ChitChat Your Style When You Were Younger
Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 257
    Resident DwD's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Your Style When You Were Younger

gw gtau masukkin topik ini di mana, mudah2an ga salah nih! Hidden Content

gw pgn tau aj gimana kalian2 smua bergaye pas masih muda (mengikuti saran loucee, skrg gw attach foto2nya biar lebih jelas). yang lain klo ga ada foto2nya kasih aj contoh pakaiannya di masa lalu :P

klo gw pas jaman2 SD kelas 1-3 pasti slalu didandanin pake dress yg dijait di tukang jait langganan atau babydoll dengan luaran tshirt. beranjak kelas 4-6, pakenya tshirt2 gombrong dari dagadu, mickeymouse dkk, H&R, n bawahannya tuh jeans2 gombrong.
    nah trusss pas ud smp kelas 1-2 mulai d bergaya. pake tshirt keluaran billabong, mooks, surfer girl (intinya brand2 setipe itulah) sama jeans bermodel bell-bottom, flare ataupun pipe. pas ud kelas 3 sampe 1 SMA beralih ke tshirt2 keluaran distro2.
    pas 2-3 SMA, kebetulan skolah di amrik. langsung d suka sama gaya2 american eagle, abercrombie & fitch, dan old navy. palingan pake polo shirt, trus shirt yg panjang2 gitu, dipaduin sama jeans atau ga rok jeans mini/rok mini.
    laluuuu awal2 masuk kuliah, gw slalu pake atasan yang lengannya panjang, dipaduin sama jeans, and flats.

ayo ayo yang lainnya, dishare dong critanya, pasti seru-seru deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: how was your style when you were younger?

ini bagusnya kalo diceritain pake photo juga. jadi gak susah ngebayanginnya.

duh, kalo gue harus cerita style gue masa muda dulu... bisa terbongkar semua rahasia hidup gue yang kelam di masa lalu... dududududu.... Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh loucee ayo dong bongkar rahasia masa lalumu. Kalo denger2 dari Slesta katanya dulu lo agak2 gahar gitu gayanya tapi emang udah ada benih2 pecinta warna. Tapi kalo diliat sekarang kayaknya lo feminin dan jadi suka dandan tuh Hidden Content

Kemaren gue baru liat foto2 gue jaman dulu nanti gue foto2 deh

Resident DwD's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayooo ayoooo anak2 FD posting doonngggg gaya2 jadulnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

good thread nih!! gw masi inget banget dari sejak gw kecil ampe gaya terakhir gw pas masi kul tuh gimana....tapi ga ada poto2nya yah maap...secara dulu blom ada digital camera siih, dan males kalo mesti scan foto satu2 :P

gw dulu tomboy banget, mulai kecil ampe gw lulus sma bisa dibilang gw ga demen fashion, pake baju asal aja, apa aja yg nyokap gw beliin gw pake deh...tapi gw inget banget gw suka pake vest ama shorts...haduh kalo diinget2 lagi kok style gw dulu engga banget yah? hehehe

awal2 kuliah gw holiday ke US pas itu... ga tau napa, gw mulai beli2 baju...tapi pas itu gw demennya yg casual2...warna2 netral... sukanya pake tee shirts...punya mulai NIKE, CK, BanRep, trus tee shirts2 lucu yg keluaran brand surfing kaya Roxy, Quicksilver gituan heuhehehehe sama suka pake shorts, cropped pants, denim skirts

trus...pas gw 20-21 taonan nih... gw mulai lebih centil... gw mulai demen baju2 yg kesannya feminine, bahan chiffon, lace...dan gw suka banget ama merk MORGAN ama GUESS pas itu...

abis pindah ke Ausie, kayanya gw juga kebawa trend2 fashion disana deh, mulailah gw kenal ama yg namanya Alannah Hill walopun ini mulainya 1.5 terakhir sebelom gw lulus kuliah, tapi pas itu gw cuma bisa beli online lewat Ebay secara di Brisbane pas itu blom ada butiknya...jadi gw rajin2 aja baca2 forum khusus buat Alannah Hill supaya gw up to date gituhh...gw juga mulai suka barang2 vintage, esp. from the 40's and 50's...gw suka banget koleksi beaded capelets...dan jadi gila ama tas merk Biru...

semester terakhir gw pindah ke Melbourne, passion gw sama Alannah Hill tambah gila dah...disana butiknya kan ada bbrp, blom lagi ada outletnya...jadinya gw shopping like there's no tomorrow....90% baju gw keluarannya Alannah Hill, tapi gw juga demen sama merk US kayak Rebecca Taylor, Anna Sui, Blumarine and Nanette Lepore...trus kalo di indo gw suka Studio 133 by Biyan.

Terakhir2 ini sih, gw walopun masi cinta ama Alannah Hill tp udah ga segila taon lalu...gw mulai bisa ngerem shopping, cuma beli barang2 yg emang gw cinta banget dan bakal bisa sering2 dipake...udah ga gila lagi ama tas2nya Biru, on the contrary, gw mulai beli tas2 yg menurut gw classic, ampe bbrp taon kedepan masi bs gw pake...kayak Chanel classic flap bag misalnya. Dan style gw udah ga pure Alannah Hill semua juga, gw jg mulai demen style yg lebih simple and not too vavavoom, contohnya kalo brand Ausie sih Kate Hurst, CUE, Alice McCall, Sewn...kalo brand US yah kira2 seperti Phillip Lim, Chloe and the likes.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, gak ada fotonya gak papa kan???? soalna foto2nya ada di indo semua. tapi sih intinya gaya gw pas masih kecil sama terus. gw tomboy abis, mulai kecil sampe SMA rambut gwpun crew cut terus deh. itupun gak bukan crew cut hasil salon tapi hasil karya nyokap gw....hehehe. baru panjangin rambut pas kuliah. itupun bertahan cuman 2 tahun, setelah itu cepak lagi. dari kecil ama nyokap udah selalu dipakein baju cowok. itu karena dulu pas hamil gw, mereka sangka bakal dapet anak cowok, jadi semua pakaian disiapin warna biru (warna cowok katanyaaaa). nah mau beli2 lagi kan sayang, lagian mereka juga ngarep anak cowok banget sih, akhirnya ketiban lah gw dipakein baju cowok terus sampe gede. tapi gw sendiri emang tomboy berat. kalo dipakein rok suka ngambek.
    kalo liat2 foto2 gw masih kecil dan dipakein rok pas acara2 khusus (natal ato pesta), pasti tampang gw selalu cemberut hehehehe.

gaya tomboy ini kebawa terus sampe gw bahkan kelar kuliah. seragam kebangsaan gw itu cuman jeans ama kaos gombrong (mostly dagadu n jogger :P). mulai pake kaos yg fitted itu baru sekitar umur 23. dan satu hal, gw nyaris gak pernah beli baju sendiri (kecuali kaos dan jeans itu). kalo mau natal kan semua pada sibuk bikin baju baru ato beli, gw selalu nunggu detik teakhir. tgl 24 siang baru ke mall ama adik gw. gw suruh dia yang milih dan gw nunggu di deket fitting room. trus gw coba2, yg cocok itu yg gw beli, malemnya langsung dipake dah ke gereja Hidden Content . dan baju natal itu biasanya cuman dipake sekali. makanya baju natal gw masih bagus2 setelah bertahun2 lamanya.

tapi lucunya, meskipun gw gak fashionable sama sekali, gw demen ngedisain baju lho sejak gw SMP. kakak ama adik baju natalnya sering gw yg desain trus jahitin di tukang jahit keluarga.

gw mulai kenal fashion sebenernya baru 5 tahun belakangan sejak gw di NY. tiba2 aja suka, gak tau kesambit apa hehehehe. suka experiment aja, dan bukan suka ama satu style ato merk in particular. akhirnya, ya begini inilah, gw jadi fashion whore banget deh to this very day. malah memanfaatkan 'my eyes for fashion' juga untuk bisnis hehehehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by DesZeLL
    wahhh loucee ayo dong bongkar rahasia masa lalumu. Kalo denger2 dari Slesta katanya dulu lo agak2 gahar gitu gayanya tapi emang udah ada benih2 pecinta warna. Tapi kalo diliat sekarang kayaknya lo feminin dan jadi suka dandan tuh Hidden Content

Kemaren gue baru liat foto2 gue jaman dulu nanti gue foto2 deh
    wah deszell kamu kok bawa2 nama gue?? gue gak pernah ngomong gituuuu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduuh , gimana nge-post foto masi kecil yaak.kan blom pake digital camera heheuheue...
    1 #Masa Toddler - SD: Yg pasti masi kecil, aku suka didandani ma nyokap dress up..pake skirt melulu..dr mini skirt sampe 3quater skirt sampe long skirt.. byk macem2 skirt n dress. mau minta celana tuh susah bgt....
    trus kaos kaki suka pake yg folding laces.
    trus sepatu kets ku dihiasin tali keriting kyk pasta Fusili multicolors
    trus aku dah dibeliin barbie doll dr kelas 3SD, pas diIndo blom masuk barbie doll.. temenku pd ngeledek krn merasa aneh..
    aku suka dibeliin tas sling bag yg leather.. aneh ya..
    trus suka dibeliin sepatu yg glittering... kyk doll shoes.
    suka dibeliin bandana, hair klip, ribbon n byk bgt collections...

2#Waktu SMP, aku suka pake legging 3quater pants, jeans 3quater pants, pokonya celana trus karena udah Bosen abis pake rok2 melulu dr TK - SD. n SMP uniform aja rok ...
    Trus aku suka bgt ma character animation FIDO DIDO ( iklan Sprite ). so dr stationary school & tshirt, kaos kaki, school bag FIDO DIDO.
    Trus aku suka koleksi Baju yg ada topinya..& aku suka koleksi segala macam dr ESPRIT, dr clothing, sepatu, sendal, payung, stationery containers & bags.
    Oiya..pas jaman SMP, itu lg nge-trend high waist pants, skirt & skinny jeans. Aku inget bgt sodara ku & moms pake skinny jeans yg colors macem2 dr pink, yellow, blue, green..duuh ileeee..gue seh ga tertarik dulu hahaa.. aku cuman suka 3/4 jeans n blue jeans doank.

3# Trus dr jaman SMA aja udah dikasi Saumur LV mono, cuman ga suka..soalnya dulu aku ga suka warna coklat sedangkan my mom style nya bykan Black - Brown color ( natural color ). Aku dulu suka nya Pink & Purple doank.
    Pertama kali pake heels, sepatu semi boots heel tuh pas SMA kelas 1. pas attend sweet seventeen party temen2...

4# Jaman Kuliah, Dibeliin Gucci sama amah yg glitering item bahan kyk plastic gitu, jarang dpake..just for special occasion, ampe skrg aku masi simpan. Aku suka belanja di Matahari ( CitraLand ) & Pojok Busana hehehe..seruuu..murah meriaah.. Pas jaman kulaih tops ku bykan kaos yg ketat2, cardigan, bootcuts jeans & Flat shoes. Tas only Esprit & Hermes canvas big bag. Blom tertarik ma LV n gucci , dll...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplerebel
    , ya begini inilah, gw jadi fashion whore banget deh to this very day. malah memanfaatkan 'my eyes for fashion' juga untuk bisnis hehehehe....
    weh..bisnis baju kah?? jualan dimana? mau donk liatt Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih.... liat dong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah...waktu kecil mah fotonya disimpen daleeemmm banget...Hidden Content
    1. Masa TK-SD ini sih yang dandanin Nyokap, tapi kayaknya Nyokap kurang konsisten. Foto eaktu kecil kadang imut sekali kaya Cinderella oufitnya, kadang tomboy. Tapi yang pasti karena rambutnya hampir selalu panjang, diiket/dikepang segala gaya deh. Eh, udah suka pake make up lho!!! Hihihi gara2 suka nongkrong di kamar tanteku yang pada blum merit waktu itu n dibiarin aja nyoba2 alat mak up mereka. Plus klo mo jalan2 or occasion apa gitu kaya lagi ultah, aku minta dimake up full.
    2. Masa SMP-SMA ngikutin temen segank. Tapi biasa standar, T-shirt n jeans gitu, sekali2 gaun klo party2. Tapi sebenernya suka banget sama dress, tapi gak pede makenya. Pernah beli dress beberapa kali, cuma dipajang di kamar. Secara ye, ekstra kurikulernya aja Pencak Silat...Hidden Content
    3. Masa kuliah baru dey mulai centil. Selain uang saku lebih, waktu juga lebih(dulu sekolah di sekolah Katolik, jadi banyak kegiatan&PR n gak bisa ngabur karena ngeri gurunya pada galak...hiy...). Jadi sering main ke Mangdu, Blok M/Melawai, n Mall2 lain deh(klo uang lagi lebih). Tapi pokoknya sampe sekarang paling seneng liat koleksi baju Mangdu (walau udah punya usaha baju sendiri...tetep jiwa blanja mah.....Hidden Content )

Resident DwD's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi emang yaa cw klo dulunya tomboy lama2 pasti bakalan berubah lebih cewek seiring berjalannya waktu (dohhh bahasanya bahasa novel bgt ga sih)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by polkadot

weh..bisnis baju kah?? jualan dimana? mau donk liatt Hidden Content
    gw jualan di ebay sejak tahun 2003, sambil nyambi jadi semacem freelance personal shopper. karena sempet pulkam hampir setaun, sempet berhenti pula jualan ebaynya. tapi udah mulai lagi sih, cuman blom full force. ntar kalo udah full force, gw buka disini deh hehehe. tunggu tanggal mainnya yaaa....:P

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kurang lebih mirip2 ya sama yg lain..

wkt kecil (TK-SD) gtu, oma gw suka nginep di rmh. jadi sblm pegi skul, dia pasti jadi hairstylist gw. hehe.. entah dikuncir 2, kuncir kuda, kepang 1, kuncir samping.. macem2 deh pake pita juga macem2, jadi saat itu koleksi pita/ikat rambut gw mayan banyak. dulu mah ga ngerti soal fashion, krn smuanya kan masih dibeliin nykp, ga bisa milih, jadi ya nurut aja.

trus SMP.. biasa2 aja.. tomboy kali ya, soalnya rambutnya dipotong pendek, ga peduli soal baju deh. palingan kemana2 pake jeans ama t-shirt.

mulai centil pas SMA.. aneh jg sih soalnya kan cewe smua. di skul emang cuek2 aja, tp klo ada 17 party gtu kan uda mulai centil tuh.. heels, dress ama make up deh. rambut uda mulai panjang lagi.. nah pas ini deh uda mulai familiar ama mango, zara, esprit, guess marciano versi girlie/feminin. jadi demen heels, handbags, pastinya demen shopping hahaha yg bikin mak gw ngomel :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw kyknya drdl ampe skr gayanya tetep casual..
    tee + jeans Hidden Content hohohoho

Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast