Investasi Apartment - Page 294
Page 294 of 312 FirstFirst ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 ... LastLast
Results 4,396 to 4,410 of 4678
    Resident
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Apartment

@Hidden Content harusnya belmont aman ya... nggak pernah denger ada issue status tanahnya HPL. tp kalau lokasi saya lebih suka metropark. belmont lingkungannya agak krg rapi. sebelah metro park ada apt yg cukup mewah satudelapan. mau ke puri area juga lebih dekat. ranch market hanya selemparan jalan.
    APL oke kok.. saya ada punya juga punya APL.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin bisa dipertimbangkan keamanan di belmont residence krn bbrp tahun lalu ada kasus preman berkeliaran di sana. Sempat masuk berita juga, karena tempat tinggal bosnya dekat belmont. Mudah2an sih sekarang aman ya.. cmn tanya aja orang sekitar kalo mau survey.

@Hidden Content , kamu punya skygarden ya? Boleh info rentalnya kisaran brp ga skrg?

Resident
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi say. iya aku punya yg 3 bed luas 155 sqm. kmrn sih kesewa usd 2700. kl yg 2 bed luas 89/93 sekitar usd 1700. 2 bed luas 79 usd 1400-1500. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thank you infonya sayy Hidden Content Hidden Content Hidden Content aku sempet ditawarin sm marketingnya di setiabudi one, sayang gak beli

Immigrant sed's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry menghilang mbak, kena radang tenggorokan ,kl udah radang gitu kompilasi dehh..semua ikut..heuhh.. foto lavie, smg mbak sdh dpt, tp cb sy pm ya,kl di forum ada max sizenya..diresize kecil,jadi pecah.

@Hidden Content ngga kedapetan promenade a mbak? Sayang bgt..yg gainnya pasti bagus ya itu..1-2 unit harusnya masih ada,tapi lantai bawah.. 2br memang diatas 5m,tp diatas 100m2.. value for moneynya top.

Lainnya?hmm..kenapa ngga element mbak? Sdg ada promo kpa dp 30% cicil 10x
    simulasi :
    Tower 2 unit G(2br , luas 83sqm sg)
    Harga 3,625m.
    Utj 50jt.
    Dp1-utj 58,7jt.
    Dp2-10 108,7jt.

Pelunasan 70%(cash/kpa) 2,53M.

Alternatif lain :
    Samara suites, sdh mulai ground breaking, baru minggu lalu selesai semua perijinannya/amdal.lokasi tepat di seberang smesco/lrt city/stasiun lrt (langsung lwt kuningan hingga dukuh atas).
    Harga 2br (64,9m2) 2,7m 2br (79.05m2) 3,2-3,3m.
    Ini cara byr 36x..
    lbh cpt,kpa bisa dibicarakan, unit jg sdh tdk banyak.

Alternatif lain : listingan saya Hidden Content .
    ambassade residences 95,5m2 2,7m. Lokasi sebelahnya south hill, memang tdk seindah Ssg tapi menghemat banyak..

Yg lain ? Mbak ngga ngelirik daerah simatupang sih,padahal banyak yang bagus..heuheu.

@Hidden Content , mungkin cash full di depan,detailnya pastinya ngga dibocorin dev.. tapi kelihatan dari kinerjanya.. contohnya sinarmas, kl punya prod tiba2 udah naik aja...tiba2 udah mau selesai aja..contoh element & southgate simatupang..ini produk bagus bangett,ada aeon mallnya,tapi penjualannya agak lambat,tapi sinar mas kayaknya ngga masalah..pembangunanya ngebut terus..karena tahu,begitu mulai udah keliatan bentuknya,pasti demandnya meledak..
    Skrg penjualan baru sekitar 100 unit, dari hanya 300 unit..tp bagus u yg beli,krn nov besok diundi undian mercy,cuma 1:100.. promo skrg : dp15% dicicil 24x (cuma 10jtan/bln)

Proyek lain : pondok indah residences,dari bore pile sampai naik konstruksi cepat banget. Atau proyek yang full jepang..seperti branz simatupang, vasanta, atau bumn punya ,spt app (adhi persada property), PP,dan semacamnya..harusnya save & clear ya..lha wong duitnya ,duit negara

Yang lain juga pasti masih ada & mestinya cukup banyak,cuma sy ngga ngeh saja

Immigrant sed's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Neetsa Hidden Content
    Hidden Content sekedar info aja nih (mungkin udah ada yg ngasi tau?)
    di pocin (stasiun pondok cina) depok, lagi mau mulai bangun apartemen.
    lokasinya bagus gue bilang ya:

1. deket bgt sm stasiun
    2. sebelahan sama gundar (kampus)
    3. belakangnya UI
    4. deket sm jalan raya margonda
    5. deket Gamedia, Margo city sama Detos.

@Hidden Content skrg cukup banyak prod menarik dijabodetabek..dan berkat meikarta banyak jg developer yang mau ngga mau, ikut2an jor2an cara bayar..bahkan u proyek yg sdh mau jadi & kelasnya jauh diatas meikarta (yg ditawarkan sekarang) .. cth chadstone,integrated sama mall,hotel ****, sdh mo topping off.. bf 1jt,cicilan 2jt..

Sbnrnya bagus itu tergantung kebutuhan, mau digunakan sendiri, atau pure invest (berhub bunga deposito ngga menarik jg).. suka yg ramai atau suka yg tenang... budget dikisaran berapa..prioritas dgn transportasi publik dibutuhkan atau tidak..Dan sebagainya..

U yg jakarta/nempel jkt/jaksel..skrg emang trendnya TOD (Transportation Oriented Development)..terpadu dgn transportasi massal.. awalnya APP mengunci di LRT semua proyek apt yg terintegrasi dgn stasiun LRT dia yg pegang..kemudian muncul kolaborasi perumnas dgn KAI..stasiun tj barat,pocin,menyusul rawabuntu,dsbnya (blm tau stasiun jurang mangu/bintaro exchange ada atau tdk)..

Tapi bedanya (cmiiaw)..kl yg perumnas dan KAI..statusnya hgb diatas hpl , tanahnya KAI ,kontrak sampai 80th.
    Kl yg APP hgb murni..range harga yaa mulai 300an jt

Immigrant sed's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Keyshalim Hidden Content
    PHS review nya gimana mba? Mohon advice nya.. saya agak galau so far untuk jakarta selatan ini harganya masih terjangkau..
    @Hidden Content Udah ambil kan mbak?
    Ini bagus kok..value for money bgt.
    40m2 dpt 1,2m.
    Finishing marble.
    Parkir banyak.(ada basement ,ada podium)
    Fasilitas lengkap.
    Developer: kolaborasi pulau intan ,terry palmer group,ateja
    pembangunan on progress..
    strategis Hidden Content ekat senayan,s.parman,binus,bubur tatang.

Minusnya: jalan rayanya kecil.
    Kl blm ambil ,lwt saya,saya tambahin cash back/lm 10gr..heuheu Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sed Hidden Content
    @Hidden Content skrg cukup banyak prod menarik dijabodetabek..dan berkat meikarta banyak jg developer yang mau ngga mau, ikut2an jor2an cara bayar..bahkan u proyek yg sdh mau jadi & kelasnya jauh diatas meikarta (yg ditawarkan sekarang) .. cth chadstone,integrated sama mall,hotel ****, sdh mo topping off.. bf 1jt,cicilan 2jt..

Sbnrnya bagus itu tergantung kebutuhan, mau digunakan sendiri, atau pure invest (berhub bunga deposito ngga menarik jg).. suka yg ramai atau suka yg tenang... budget dikisaran berapa..prioritas dgn transportasi publik dibutuhkan atau tidak..Dan sebagainya..

U yg jakarta/nempel jkt/jaksel..skrg emang trendnya TOD (Transportation Oriented Development)..terpadu dgn transportasi massal.. awalnya APP mengunci di LRT semua proyek apt yg terintegrasi dgn stasiun LRT dia yg pegang..kemudian muncul kolaborasi perumnas dgn KAI..stasiun tj barat,pocin,menyusul rawabuntu,dsbnya (blm tau stasiun jurang mangu/bintaro exchange ada atau tdk)..

Tapi bedanya (cmiiaw)..kl yg perumnas dan KAI..statusnya hgb diatas hpl , tanahnya KAI ,kontrak sampai 80th.
    Kl yg APP hgb murni..range harga yaa mulai 300an jt
    APP yg LRT aja ya bro? wah smp 80 th jg ud skur. hgb d atas hpl jg bs perpanjang kok. emg kita mau idup amp kpn mas bero? plg 60 th jg ud dirobohin

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sed Hidden Content
    @Hidden Content sorry menghilang mbak, kena radang tenggorokan ,kl udah radang gitu kompilasi dehh..semua ikut..heuhh.. foto lavie, smg mbak sdh dpt, tp cb sy pm ya,kl di forum ada max sizenya..diresize kecil,jadi pecah.

@Hidden Content ngga kedapetan promenade a mbak? Sayang bgt..yg gainnya pasti bagus ya itu..1-2 unit harusnya masih ada,tapi lantai bawah.. 2br memang diatas 5m,tp diatas 100m2.. value for moneynya top.

Lainnya?hmm..kenapa ngga element mbak? Sdg ada promo kpa dp 30% cicil 10x
    simulasi :
    Tower 2 unit G(2br , luas 83sqm sg)
    Harga 3,625m.
    Utj 50jt.
    Dp1-utj 58,7jt.
    Dp2-10 108,7jt.

Pelunasan 70%(cash/kpa) 2,53M.

Alternatif lain :
    Samara suites, sdh mulai ground breaking, baru minggu lalu selesai semua perijinannya/amdal.lokasi tepat di seberang smesco/lrt city/stasiun lrt (langsung lwt kuningan hingga dukuh atas).
    Harga 2br (64,9m2) 2,7m 2br (79.05m2) 3,2-3,3m.
    Ini cara byr 36x..
    lbh cpt,kpa bisa dibicarakan, unit jg sdh tdk banyak.

Alternatif lain : listingan saya Hidden Content .
    ambassade residences 95,5m2 2,7m. Lokasi sebelahnya south hill, memang tdk seindah Ssg tapi menghemat banyak..

Yg lain ? Mbak ngga ngelirik daerah simatupang sih,padahal banyak yang bagus..heuheu.

@Hidden Content , mungkin cash full di depan,detailnya pastinya ngga dibocorin dev.. tapi kelihatan dari kinerjanya.. contohnya sinarmas, kl punya prod tiba2 udah naik aja...tiba2 udah mau selesai aja..contoh element & southgate simatupang..ini produk bagus bangett,ada aeon mallnya,tapi penjualannya agak lambat,tapi sinar mas kayaknya ngga masalah..pembangunanya ngebut terus..karena tahu,begitu mulai udah keliatan bentuknya,pasti demandnya meledak..
    Skrg penjualan baru sekitar 100 unit, dari hanya 300 unit..tp bagus u yg beli,krn nov besok diundi undian mercy,cuma 1:100.. promo skrg : dp15% dicicil 24x (cuma 10jtan/bln)

Proyek lain : pondok indah residences,dari bore pile sampai naik konstruksi cepat banget. Atau proyek yang full jepang..seperti branz simatupang, vasanta, atau bumn punya ,spt app (adhi persada property), PP,dan semacamnya..harusnya save & clear ya..lha wong duitnya ,duit negara

Yang lain juga pasti masih ada & mestinya cukup banyak,cuma sy ngga ngeh saja
    southgate bukannya di depan stasiun tanjung barat yg ada aeon mall nya?

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini belinya gimana ya? di stasiun dan website ga ada info..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Neetsa Hidden Content
    Hidden Content sekedar info aja nih (mungkin udah ada yg ngasi tau?)
    di pocin (stasiun pondok cina) depok, lagi mau mulai bangun apartemen.
    lokasinya bagus gue bilang ya:

1. deket bgt sm stasiun
    2. sebelahan sama gundar (kampus)
    3. belakangnya UI
    4. deket sm jalan raya margonda
    5. deket Gamedia, Margo city sama Detos.

maksudnya TOD ini.. beli dimana ya? stasiun dan website perumnas ga ada

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, salam kenal.. jadi kah investasi apartemen di cinere sis? Kebetulan saya ada invest di apartemen cinere resort dan sudah mau jadi di thn ini. Progresnya cepet n deket banget sama pintu tol yg lg dibangun Desari. Niatnya mau saya lepas murah aja, kalu berminat boleh pm saya, tks.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by NengGeulis Hidden Content
    Hi.. mau nanya prospek investasi apartemen di daerah pinggiran jakarta seperti cinere..

Di cinere lagi banyak dibangun apartemen, kira2 ok ngga ya klo invest di sana?

Sent from my SM-N910H using Tapatalk
    Di cinere skrg lg banyak pembangunan memang, lg jor2an, apalg sudah mau ada tol dan pelebaran2 jalan. Ditambah LRT. Kebetulan saya jg invest di cinere resort, dan saya mau lepas murah krn ada 2 dan butuh dana. Jika minat, bole kontek saya, tks. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai newbie nih d sini, mau tanya ada yang punya keluh kesah ga tinggal di green bay pluit? soalnya untuk ukuran apartemen yang deket mall dia termasuk murah

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kalau keluhan dari bbrp temen yg tinggal disana sih masalah parkirnya susah banget, gak sebanding parkiran buat apartemen + mal nya

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dessy_andreas Hidden Content
    @Hidden Content invest di antasari45 juga kah? Boleh minta alamat email?

- - - Updated - - -

@Hidden Content welcome back mba.. ada saran ga mba untuk menyikapi apartemen2 yg molor?
    Saya pegang unit di antasari45, smpai skrg blm mulai bangun juga..deg2an euy..

Disini mungkin ada yg senasib??
    Saya ada unit di 45 Antasari. Tgl 18 Okt yg lalu saya dan bbrp buyer sempat meeting dg BOD 45 Antasari. Status tetap tidak jelas. Apakah ada rekan rekan disini jg mengalami hal yg sama? sptnya developernya kondisi keuangan tdk sehat dan berkesan menunda2 bahkan siap dibawa ke PN

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo FD forumer

mau minta pendapat dan tanya prospek apartemen south gate

Hidden Content

sekilas harganya sangat menarik sih, unit juga terbatas, superblock ada office dan mall aeon

liat kerjasama SML dengan Aeon di BSD cukup meyakinkan terjadi lagi

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. apakah ada update utk proyek 45 Antasari? kami memilih proyek ini dg pertimbangan nama besar PT Cowell yg juga public listed company dan sdh ISO katanyaa.. sampai hari ini semua pemilik unit dibiarka tanpa ada kepastian apakah proyek akan dilanjutkan atau tidak 😭😭.

Page 294 of 312 FirstFirst ... 194 244 284 292 293 294 295 296 304 ... LastLast