It's All About China - Page 6
Page 6 of 96 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1434
    Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: It's All About China

kalo kosmetik yang suka masuk ke indonesia dan dijual kaya di ITC-ITC gitu berarti dapetnya kaya yang gitu-gitu ya? aduh jadi serem banget. kita kirim aja tuk reportase investigasi trans tv ke sana. pasti abis-abisan dikuliknya. haha Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibi ada lagi foto yg bikin gw gregetan ..gara2 gw lagi naik bus tuh .. nah masuklah itu cewe sambil nneteng2 semangkok mie di kantong ..dan duduk disebelah gw ..yg gw ga nyangka eh dia buka dan makan bo didalam bus ... dan mie nya ini ada kuahnya ... ya ampun deh ..akhirnya gw pindah duduk disebrang dia dan iseng motoin ... untung jadinya lumayan jelas .... Coba bayangkan sodara2 ... its only happen in china loh
    Hidden Content

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kasian,jul. kelaperan tuh dia sampe makan di bis segala. hehehe :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jago juga tu cewek bisa makan mie kuah di dalem bus... :P
    yang kaya gini pasti juga bisa pake liquid eye liner sambil nyetir nih kayanya.. kekeke..

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah duduknya *sopan* sekali yaaaaaa

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

louce bisa aje loe .. ce ini dandan loe smokey eyes dan bulmat pelsong ... mana tahan coiii

sari itu sudah lumrah disini ..loe kl ketemu yg naik sepeda pake rok mini baru kaget deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wc yg pake rating tuh, bayar ga ??

juleha: itu make up NARS, anna sui semua fake?? anna sui nya sih jadi anna S Hidden Content ) :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Doohh.. fotonya Juleha bikin gue laper!
    Gue rasa kalo gue di Cina juga gitu sih kelakuannya :P
    Kalo gue kali pake ngeluarin botol sambel ABC dan bawang goreng, trus gw tarok aja botolnya di kursi sebelah gue yg kosong itu. "Untung cici itu pindah, jadi kursinya kosong... "Kekekek...

Tapi gak ada yg ngerokok kan Jul? Nah kalo ini only happens in Indonesia. Lebih laknat lagi.[hr]Makanya, orang pada males belanja kosmetik dan perlengkapannya di eBay, kalo sellernya berlokasi di Cina. Ya abis gitu sih...

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Tapi gak ada yg ngerokok kan Jul? Nah kalo ini only happens in Indonesia. Lebih laknat lagi..
    dun_dan, di Cina masalah ngerokok lbh parah. Bener2 dimana2. Ngga ada smoking atau non smoking area. Di mall pun bisa merokok. Sekarang sih udah lumayan ditertibkan, klo di public transport juga ada..biasanya sih di kereta. Tapi yg namanya restaurant..bener2 dimana2...

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kwek iya fake semua ... o wc disini bayar semua apalagi yg pake rating pasti lebih mahal dari biasa .. disini start dari 3 cent ampe 1,5 yuan. Kl di mall aja gratisan.

dundan gelo deh ... trus makannya sejenis nasi padang gt yg pake tangan pasti diliatin .. wong org sini aja baru denger org indo makan pake tangan aja udah diketawain.

Pantesan ebay disini gak gt jalan yah .. malah disini alibaba juga ... malah yg laris manis kayak ebay ada namanya Hidden Content wah macem2 deh dalamnya, pusing gw kl buka.

Kl disini Rokok di bus sih kagak yah .. kl di resto yg gak tahan .. ampe ngepul dimana mana .. ampe pedih mata .. alahh .. , makanya org sini lebih suka restonya pake room2 tersendiri gt .. jadi ga nyampur2 ..[hr]Dari pada bergosip terus ttg china .. sekilas info nih mau bagi2 tips kl lagi jalan2 disini :
    1. Kl disini mending siap2 tissue perfumed di tas, gw biasa kl ke wc lgsg keluarin 2 pc, 1 buat nutup idung 1 lagi buat dipake. Kenapa harus perfumed? krn loe tau kan baunya kayak apa ..kl non perfumed tuh masi nembus bau nya.
    2. Setiap gw pulang kerumah gw pasti cebokan ... biasa sih lgsg mandi ... cuman kl ampe mabok gak sempet mandi pasti gw usaha cebokan .. buat membasmi kuman2 yg ikut gt.
    3. Kl ngantri disini usahan sedempet mgkn dengan org didepan, krn kl lowong dikit lgsg disamber tempatnya tanpa dosa, kl bisa ngomong marahin aja.
    4. Kl naik bus, bangku yg warna kuning biasa didepan pintu keluar, kl gak warna kuning pokoknya yg laen sendiri, mending jgn duduk disana, krn itu buat yg hamil ato ortu, krn sering di suruh hibahkan kl kebetulan ada yg tua, hamil, bawa anak naik. Kl kepepet ya sutralah dari pada berdiri.
    5. Kl yg muslim meding cari makan di KFC, Mc D, BK or resto halal disini yg byk tulisan arabnya krn disini rata2 gak halal yah .. boleh sih ayam goreng tapi gorengnya pake minyak bekas goreng babi .. kan samimawon.
    6.Kl bisa jgn suka isseng jajan sembarangan ... apalagi yg pinggir jalan, emang menarik tapi kadang gak tau daging sate ... tapi dagingnya daging apa dulu.
    7. Org indo deh paling2 berhub di indo kan naik kendaraan pribadi mulu, nah disini lupa naik bus ..dan gelantungan di bus ..udha gt mau makan lgsg comot aja. Ingat saudara2 ,, itu tadi yg kita gelantungin itu bekas siapa yg gelantungin, abis bersin nutupin idung trus megang lagi disana trus kita pegang ..udahan gak pake cuci tgn lagi kita nyomot2 makanan.Kuman bo, gw dulu gt cuman suami gw marahin terus jadi sek udah biasa. Kl bisa bawa sejenis antiseptik buat cuci tgn or tisu basah aja.

WAduh apalagi yah ... ntar deh dilanjtkan kl keingetan Hidden Content [hr]8. Kl beli jalan2 perlu dong perlengkapan mandi, kadang suka beli di negra nya aja lgsg dari pada bw2, nah gw saranin bgt beli2 kl bisa di supermarket kayak walmart, carefour, lotus dll , jgn di warung2 ato toko kecil .. rawan palsu bo.. palsu lagi palsu lagi :P

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampun jul..koq kayaknya lebih parah dari indo ye.. hu3.. klo soal kuman mah gak beda jauh sama metro mini di jkt donk :P ..

btw Jul.. kemaren2 itu gue liat di tipi ..disana lagi polusi berat gitu ya..asep doank dimana2.. gara2 kendaraan ato ada kebakaran ato apa tuh ya? hi3 ketauan deh gue jarang baca koran :P

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chielicious, polusi dikarenakan asap kendaraan krn jumlah mobil yg terus meningkat dan asap dari pabrik2 yg lg aktif2nya berproduksi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ngomongin soal bus di cina, gw cuma sempet ngerasain naek bus bbrp kali doank, kapok soalnya...kalo pas busnya sepi sih ga terlalu masalah, yg masalah tuh kalo pas penuhhh nuhhh... orang2 cina kan soalnya begitu bus datang udah langsung maen serbu aja, supirnya jg cuek bebek ga peduli tuh orang yg masuk udah ngelibihin limit...pernah nih temen gw pas itu kan saking seseknya bus dia terpaksa berdiri deketnya supir bus...pas belok tuh...ya ampun hampir nyium pipi si supir hahahaha

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astagaaaaaaaaaaaaaNagaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!
    jadi dsana ituh yg gak dipaLsuin apa toh!!!!!!!!!!
    gile beneeeeeeeeer...
    sampe minuman pun palsu. Menakutkan sekaLeeeeeee Hidden Content
    jd klo kesana' biar aman gmana caranya ?
    share dunks. Pliiiiiisssszzzzz....

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomongin soal barang palsu dari China. Sepupu gue kan pernah sekola di Beijing setaon, disana dia ada temen dari Indo juga, tapi orang Surabaya (cowo). Ternyata temennya ini sekolah bahasa sekalian cari bisnis gitu buat dibawa ke Indo.

Hasilnya? Dia masukin barang-barang palsu dari China, khususnya body lotion, sabun, dan shampoo. Merknya, Vaseline, Jergen, Head and Shoulder, Rejoice, etc.. gue lupa lagi apa ajah..
    Dan dia bilang, biasanya dia masukin jelas ke pasar-pasar, Mangga Dua, toko-toko kelontong di seluruh penjuru Indonesia!!
    Kalo di Jakarta dia bilang Mangga Dua mah udah pasti bener, plus toko toko buah yang suka jualin shampo, body lotion begini juga.

Trus, dia pernah ketangkep gitu. Dipenjara? Enggak tuh, pake duit keluar ajah.. dan sampe sekarang bisnisnya tetep jalan! Malah kata dia maju terus... gila yahhhhhh??? Sebel gue dengernya!

Dia bilang sih barang palsu yang dia masukin gak berbahaya ingredients-nya, cuman diencerin ajah, jadi kurang maksimal hasilnya. Tapi gue sih parno, gak percaya dah! Jadi ati-ati yahhhh..
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Page 6 of 96 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast