Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 70
Page 70 of 294 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 4401
    Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

Klo ada yg mau jual belly bandit 2nd ukuran xs boleh deh lempar ke gw hehehehehe males beli klo bentar lg harus ganti size

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hairpins, kalo menurut gw sih belly bandit itu membantu ya, cuma ya itu kayaknya harus beli dua deh idealnya. Sekarang gw pake yg size S, kayaknya sebulan lagi harus pake XS deh biar lebi kenceng. Kalo kondisi lo gitu, mendingan beli belly bandit aja, praktis dan efektif kok, at least bantu nahanin perut dan rahim yg gombyor pas baru melahirkan. Ga kena jahitan caesar kok, jahitan lebi di bawah lagi

Haha sama kayak kika, kalo ada yg mau lego belly bandit XS gw juga mau. Gw kayaknya mau jual belly bandit size S gw juga deh sebulan lagi.

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo menurut gw sih ga ada yg mengalahkan ke mantepan stagen, gw pas baru lahiran pake stagen 8m emang ribet sih, tp manteeeep kenceng, en kain stagen kan kaku en ga melar jd mantep aja gitu nempel diperut, gw pake sebulanan ganti2 sm korset tali (bukan yg kek gurita bayi ya) lingkar pinggang skrg 68cm sblm hamil 59-60cm, cm emang berat msh manteng di 55,6-56 huhuhu klo asi lg kosong bs 55 deh (berat sblm lahiran 49-50)

Oya sblm pake korset smpt pake tapel sariayu, skrg klo inget aja Hidden Content paling pake olive oil...

Emerald nicewoo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fancythat,tadinya juga mikir salah satu aja, cuma kayanya kepengen juga manjain diri dikelahiran kedua ini, selain itu lagi ga kebayang tuh bengkung awet kencengnya 24 jam, masih dilema.. Oiya pake S sampe akhirnya ga cover lagi dikamu berapa lama ya?, then mau dilego berapa belly bandit s nya say, pm ya hehe..

Maharaniku, gimana perawatannya say..untuk bengkung nya tahan berapa jam dikamu?, cepet kendor ga ya?, soalnya dulu waktu pake bengkung anak pertama ga sampe 2 jam dah kendor, atau mungkin tergantung cara dan siapa yang pasang kali ya..

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nicewoo, aku dulu perawatan 2mgg dibengkung kencang banget, ngga kendor2. Awalnya ssdh melahirkan perutku spt msh hamil besar sampai yg bengkungin aku aja ketawa, bilang aku kayak badut (bdn kurus perut msh maju banget). Ssdh perawatan perutku rampiiing banget, aku sampai takjub. Tp ssdh itu, aku ngga pakai gurita/stagen lg krn babyku susah latch on. Hasilnya: skrg perutku jd maju lg kayak lg hamil 3-4 bln pdhal baby ku sdh 3 bln. Hiikss.... Kalau menurut aku, ssdh perawatan tetap mesti pakai belly band ya, atau korset gitu buat maintain. Tp tergantung jg sh perut kamu selama hamil maju banget/ngga kayak aku

Emerald nicewoo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cutlefish, dulu perawatan pake siapa say, aku waktu anak pertama bb naik 28kg,dan kayanya yang kedua ini kurang lebih bakal sama, cuma memang banyak yang bilang kehamilan yang sekarang gemuknya lebih diperut bagian yang lain biasa aja, kalau yang pertama hampir merata ke seluruh tubuh. Oya rencana perawatannya emang ga pengen lama-lama, kebayang ribet ngatur waktunya, jadi antara 14-20 hari saja. Then kayanya jadi pengen tetep belly bandit untuk dipake after perawatan..thanks infonya ya say..:-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nicewoo ... Sorry baru baca... Gw udah perawatan hampir 2mgg... So far perut udah hampir balik kempes (yay!!!) Cuman tinggal kulitnya aja yg msh goyor..
    Gw kl pake bengkung yg dipakein mbak2 mustika care, bisa 24 jam Hidden Content tapi kl udah sore gw pake korset celana utk nahan biar enggak naek pas dipake tidur.
    Stlh perut kempes gw fokus ngecilin paha skrg (pake perawatan dr MC juga)...

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nicewoo, dulu terapisku namanya bu Dewi. Mijitnya enak, bengkungnya jg bs disesuaikan mau kencang/ngga. Aku aja minta jgn dibengkung terlalu ketat krn ngga kuat. Biasanya setelah bangun tidur memang agak kendor tp perutku tetap ketahan sama bengkungannya. Awal2 aku msh kuat pakai bengkung 24 jam. Bbrp hari terakhir mau selesai perawatan, aku suka copot sblm tidur hehehe... Tp orgnya kadang2 suka jutek lho...

Emerald nicewoo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maharaniku and cuttlefish thanks dah share ya say..makin ga ragu mau perawatan Mustika care.

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai maaaaks, baru kepikiran badan nih padahal Ayra uda 3bln lebih Hidden Content
    telat ga sih klo pake jamu sepaket 40 itu? nyokap nih nyinyir mulu katanya ntar baru kerasa pas uda umur 40an klo ga pake pilis"an gitu..

mak kika daku koq ga pernah berhasil sih pake stagen yg 8m ituuuuu, pasti kendor n serbuk palet keringnya bececeran dimana" hikz..

eh klo perawatan d marie france, jean yip dsb gitu ada yg pernah nyoba ga abis lahiran?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cherubmoi kl boleh saran, itu tapel biar ga berceceran, elo oles di perut trus ditutup pake handuk kecil (yg jelek aja), trus pakein gurita yg kenceng, baru pake stagen (boleh tambah korset celana (yg ampe perut) biar rapi terus stagennya. HTH

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tohru: thankk youu.. Telat ni say thankss nyaa.. Masi kerrpotan urus anak.. Nda bisa ol sering2.. Hehehe
    @hairpins: d fb nama nya toko bayi tembem.. Harga lebi murah dr mothercare dan brgnya ready. Sorri br reply ya hairpinss... 😣Keribetan urus baby ni.. Hehehe
    @cuttlefish: nyusuinnya sambil tiduran aja jd nda susah, kl pas pake stagen nyusuin duduk emang susah bgt, uda sesek, mau gendong baby juga nda nyaman..😔
    Last edited by Sherly Ong; May 21, 2012 at 12:56 PM.

Permanent Resident miss_bungsu's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ksari Hidden Content
    @little jordan, lahiran juli tahun lalu, lsg manggil orang dari dian mustika, selama perawatan ambil paket slimming easecox (obat + paket jadi sekitar 5jt-an). dipijet pake creamnya terus perut dibengkung dan dipasang gurita sementara dipaha ma lengan dibungkus cling wrap. so far cuman ngurangin kadar air dari tubuh aja kali ya...bb sebelom hamil 55kg, tepat sebelom melahirkan 81kg, stelah melahirkan 75kg, setelah perawatan (15x) 71kg. dan terus aja stuck disitu. skrg si masi manggil ibu yg mijat hanya karna pijetannya emang mantep terutama kl masuk angin (anak dah 8 bulan skrg). per kedatangan bayar 100rb (ngga lewat dian mustika, lsg call ke ibu-nya). so far si make bengkung ma gurita negfek buat bikin perut kencang tapi ngga kecil! skrg malah berobat ke dr grace dicityloft buat ngurangin bobot. ngga usah balik ke 55 lah, tp pengen BMI-nya normal bukan overweight atau obese kaya skrg!!
    @ksari mau dong nama si Ibu langganan kamu dari MC itu say..thanks yaa

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sherly Ong, dulu pas perawatan aku blm bs nyusuin sambil tiduran. Skrg sdh bisa makanya mau nyoba pake korset

Immigrant f1gurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nelpon ke Dian Mustika, ternyata udah full sampe Agustus. Hiks.
    Baca2 ke belakang, kayanya belum ada yg share detail ttg perawatan dari mom n jo. Paket yg pake slimming, ngaruh banyak gak? Selama hamil, pijet di sana sih OK banget. Tapi dengan harga paket pasca-melahirkan yang semahal itu, sayang kalo gak berpengaruh banyak
    Last edited by f1gurl; May 23, 2012 at 05:36 PM.

Page 70 of 294 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 80 120 170 ... LastLast