Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 36
Page 36 of 294 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... LastLast
Results 526 to 540 of 4401
    Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

sugarenspice di mustika berapaan sih?ada paket2nya yah?maaf ya kalo udah pernah di tanyain. tapi ko jorse yah ibu2nya, jadi binun.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

the duchess, lagi itu gw ambil 15 hr 1,5juta.. harganya menyesuaikan dgn lokasi juga sih jeng.. jauh/engga nya gitu (dia lokasinya di daerah serpong).. trus kalo ambil yg sebentar kaya gw gitu, jatohnya lbh mahal.. krn katanya utk lokasi gw, 30 hr 2,7juta.. kalo soal ibu2 therapistnya, yg ke gw sih ga jorok.. cuma bawel n pelupanya ga tahan.. tp ada temen gw dpt yg memuaskan, jd emang gw pas ga kebeneran kayanya.
    btw kalo utk pasca melahirkan treatmentnya sama semua, paketnya itu cuma durasinya ada 15 hr, 30 hr, 45 hr gitu.. tp ini bs modifikasi kok, jd misal maunya 20 hr gitu jg bisa.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen the_Duchess's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice oh gituu..thx ya infonya lengkap bgt. jadi ga usah nanya sama CS nya. hehe, wih serpong juga dari rumah gue mah jauh. gue di cilandak, soal terapis mungkin untung2an aja kali yah. 15 hari itu setiap hari termasuk wiken juga?trus sekali terapi itu bisa makan waktu berapa lama jeng?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hotmommy sharing pengalaman yah... Bengkung itu bener-bener berefek kalau buat diriku untuk mengecilkan perut. Dulu pas anak pertama aku pake 45 hari dan perut emang jadi mengecil, tapi waktu itu aku pake clarins juga...

Skg anak kedua aku cuma ambil yang paket tradisional ( harga paketnya hampir separuhnya clarins ) dan hasilnya perutku juga cepet mengecil. Emang belum sampai rata sih, kayaknya mesti olahraga kalau mau rata bener, tapi at least semua celana/rok lama semua bisa dipake.

Kalau ditanya pake bengkung + gurita enak ga ? Jawabannya : ga enak banget. Tersiksa awal-awalnya, pinggang, punggung rasanya mau copot.. Tapi belakangan rasanya biasa aja, palingan berasa gerah aja .. Today baby ku pas 4 minggu. Dan gurita yang aku punya size M di area perut sudah mentok, ga bisa ditarik lagi alias kebesaran, jadi aku pake yang size S skg. Padahal awalnya secara kasat mata aku tetep berasa gemuk sih, tapi ternyata gurita ku bisa kebesaran...

oh ya, gurita ada 2 macam di suzanna... Yang satu sistem ikat kayak gurita baby, yang satunya sistem tarik kayak tali sepatu. Aku punya keduanya dan lebih kenceng yang sistem tarik. HTH

sugaren pake bengkung 10 jam mah sudah bagus banget. Aku rata-rata per hari pake 6-8 jam aja, habis gitu pake korset. Pokoknya jarang perut dibiarkan kosong tanpa pelapis. Paling ada jeda 1-1,5 jam untuk membiarkan kulit perut bernapas.
    Posted via mobile Device

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

the duchess, sebetulnya therapist itu bs minta tuker kalo ga cocok.. salah gw jg knp ga minta tuker aja.. rata2 perawatan 2-2,5 jam.. aturannya sih minggu & hari besar libur, tp nanti bs diomongin ama therapistnya.. kalo yg ke gw kmrn, minggu hr besar tetep mau dateng.. soal lokasi kayanya mana aja bs kok.. kata ibu yg ke gw, dia dr rumah brk jam 5 demi mau perawatan di tempat gw jam 9 hehe..

youlove, nah mgkn salah gw kalo abis lepas bengkung gw ga pake apa2 lagi yah.. yg gw baca2 katanya kaya pake envy gitu cm bole 12 jam? krn kalo lebih dr itu kurang bagus buat organ pernapasan.. ini gw baca sharing dokter yg program kurus make envy.. bener gitu ya?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hotmommy, yg waktu itu sih bagus, ga tau ya yg jenisnya beda hehehe stretchmark mah mending jadi putih deh drpd tetep merah ato malah jd menghitam Hidden Content dan klo udh nongol gitu, ga mungkin ilang gw rasa..Gw juga baru mulai keluar di bulan ke-7 pas perut udh mulai melar banget, pdhl rajin jg pake krim2 stretchmark..ya nasib lah ya, skg perut gw mirip macan sumatra, loreng2 Hidden Content laki gw aja ampe kasian ngeliat kulit gw yg melar abis gitu hehehe

mimo, emang mesti ditahan2in ya dibengkung dan korset klo mau balik perutnya hehehe semoga diriku nanti tahan Hidden Content
    Check my IG: Lemakeupshop
    Ready Stock Makeup and PO

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sugaren, Youlove kalo dibikin kesimpulan dari pengalaman kalian, kayanya emang musti pake stagen atau korsetan seharian ya + didukung sama cream2 pelangsing yg bagus sekalian semacam clarins, huhuhuhu... Envy sama kozui sebenernya cuma beda brand doang apa gimana si? secara envy juga ada infra red, kozui juga, bentuk nya hampir2 sama juga, wekekekek.. beda harganya ajaaa jauh bener... di thread sebelah yg judulnya "korset" aku jg dah tanya2 soal ini, and ada yg pake kozui hampir 24 jam bobo juga dipake sangking niat mo langsing, katanya sih okay... duh bikin bingung.. ditambah ada pertimbangan ke bellybandit yg juga bikin ngilerHidden Content Hidden Content .. tapi belly bandit itu cuma khusus dipake di perut, sistem nya sama spt stagen velcro, but the fabric is bamboo which is really2 comfort sih.. gue uda pegang di tokonya bahannya adem (ceritanya surveyyyy)hahahahaha.... atasannya juga bagus namanya mothertucker, kayanya oke buat dipaduin sama si belly bandit ini, jadi bellybandit pake didalem, diluar ditutup sama mothertucker..cuma harganya ga nahan dehHidden Content Hidden Content

Phi bukannya stretchmark merah itu awal mula nya akan menjadi putih ya phi? mangap alias maap coz gw ga gitu ngerti juga, selama hidup aja baru ini ada stretchmark, olesin cream uda tebel juga ga berkurang ya..huhuhu..bener tuh kaya macan deh kulit nya loreng, untung gw cuma dibagian bawah perut (jangan sampe nyebar ke area lain dHidden Content ) jadi ga gitu keliatan, nah nanti kalo gue habis lahirin, guawatttttttt d tabir stretch mark akan terbukaHidden Content Hidden Content blon lagi mikirin gimana cara nya balikin itu perut jadi flat kaya duluHidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugaren baca sharing dokternya dimana tentang envy ? Duh, aku ini soalnya dah kepengen-kepengen beli envy, lagian rasanya korset sorella kok kurang mantap *dasar tukang shopping, cari alasan belanja Hidden Content *

phi iya, ditahan-tahani aja pake bengkungnya ... Emang susah jadi perempuan, hamilnya capek, setelah melahirkan masih sakit eh bingung sama bengkung, stagen, stretch mark ... Belum lagi kalau menyusui full asi seperti diriku ...

Tapi berkat rajin bengkung juga sekarang beratku cuma kurang 2,5 kg dr sebelum melahirkan. Padahal no diet at all. Jadi ntar tetep semang
    at yaaa Hidden Content

hot mommy kozui yang mana ya ? Baru denger ... Mahalan kozui ya dr envy ?

Posted via mobile Device
    Last edited by youlovemimo; Apr 23, 2010 at 10:37 PM.

Resident ibu gunawan's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing yah..
    kemaren aku baru aja melahirkan..dengan kenaikan berat badan "hanya" 24 kg sahaja..doeeennnggg...!!!!

saat hamil uda menyiapkan semua kebutuhan seperti korset yang cuma buat perut, gurita, korset envy, slimming gel nya mustika ratu..

abis melahirkan aku langsung pake gurita plus di lapisin lagi pake korset. hasilnya? sesek banget! tapi ditahan tahan aja demi kebahagiaan nanti..hoeheheh

kebetulan aku lahiran secara sc jd mw envy itu ditunda dulu 2 minggu. setelah itu aku pake sampe sekarang nonstop 2 bulan ini.

sekarang hasilnya berat badanku tinggal 4 kg to normal. ga tau karena si envy atau si slimming gel atau karena ngurus anak plus ASI..
    review tentang envy: asik deh makenya, tapi kudu beli dua kayaknya karna make tiap hari..dan musti tahan ma yang namanya gerahnya..
    kozui itu kalo ga salah ada di innovation tv ya..CMIIW

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all
    baru nyadar ad thread ini
    tapi gw rada ga mudeng nihhh..
    envy itu apa ya? bedanya ama korset biasa apaan?
    TIA Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

youlovekozui dari jaco tv shopping gitu, itu mirip envy, slimming suit ada infrared gitu, harganya 1juta something 1 set (atasan 1 plus bawahan 2).. Nah mirip sama envy sbnrnya, cuma envy jualnya kan atasan n bawahan terpisah ya kalo ga salah, dan harganya envy jauh lebih murah.. cuma aku ga pernah pegang bahannya envy ini alus apa engga..
    Oya kalo boleh tanya, di sby ada perawatan yg pake clarins sama yg pake ramuan tradisional itu beda ya? kalo di mustikacare sini, setau aku kalo afterbirth cuma pake ramuan tradisional, sedangkan kalo slimming treatment nya baru pake clarins ato estebel.. kata orang2 kualitas ramuan / krim nya juga pengaruh ya ke proses pemerataan perutHidden Content

ibu gunawan thx for sharingHidden Content waaa cepet ya 2 bulan uda tinggal 4kg aja, jadi tambah positif deh ngambil envy aja...kalo boleh tau kamu pake envy yg apa say? aku bingung soalnya ada envy slim baju+celana, trus ada envy korset dan envy girdle..ribet bener mo slim yah, huhuhuhuHidden Content Hidden Content

Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu gunawan waduh, jadi makin keracunan envy...
    Lho, pakenya tetep gurita dulu ya baru setelah itu pake envy ? Begitu kah ?
    Aku juga sudah lirik lirik slimming gel mustika ratu, kemaren pas ke hypermart sudah pengen ambil, tapi rupanya tempatnya dipindah, dicari-cari ga nemu... Karena cepat-cepat jadi ga keburu cari.

hot mommy emang untuk harganya envy korset termasuk murah... Soalnya di harga 500 ribuan dah dapet korset atas + bawah yg ada infra red. Padahal korset sorella ku yang ga ada infra red harganya yang lalu sekitar 400 ribuan lebih. Cuma waktu itu belum kenal envy Hidden Content

Aku bukan penjual envy yah, tapi karena sering baca-baca review jadi tahu ....
    Envy corset : ini korset baju bertulang bagian atas / badan + infra red
    Envy girdle : korset celana bertulang + infra red
    Envy slim baju dan celana : ga ada tulangnya dan infra red ga sekenceng envy corset & girdle
    Utk selesai melahirkan kayaknya kudu pake yang korset & girdle ... Mungkin utk maintenance baru kita pake yang slim. HTH.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Youlove, iya bener, harga nya setengah nya harga kozui, palingan beda bahannya aja,
    Kalo kozui ga ada yg pake tulang pulaHidden Content kalo envy bahannya gatau bagus apa engga ya,
    Soalnya kalo bahannya jelek bisa bikin kita males pake nya..
    Kalo soal efek engganya,kayanya balik ke kita nya ya rajin pake apa enggaHidden Content
    Berarti musti beli 1 set yg pake tulang dan 1 set yg ga pake tulang ya, supaya bisa ganti2an..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies, mo sharing aja ya Hidden Content
    waktu hamil aku naik 15 kg
    abis ngelahirin caesar, aku ikut perawatan mustika ibu dian 15 hari
    dibengkung deh 24 jam, sampe sesek n susah jalan, tp demi perut langsing, ayuk aja deh!
    tapi ga pake sirih/cream apa2, soalnya abis dipakein malah gatel2

setelah perawatan mustika selesai, aku pake stagen sendiri selama 3-4 bln, abis itu pakenya jarang2 deh, ud males
    biasanya sih sethn abis ngelahirin juga bakalan balik ke bentuk semula, soalnya kita kejar2an ama si kecil
    tp kalo utk perut rata, kyknya harus rajin bengkung/stagen, kalau cuman ngandelin cream2 gitu kurang ngefek
    buat yg males beli envy karna ngga masuk budget, pake stagen kain yg beli di pasar juga ud cukup koq
    perutku skrg udah lebih rata dr sblm hamil...

tp kalo envy gituan kyknya lebih praktis sih, apalagi untuk mommies yg mobile
    kalo pake stagen, gerak sering2 bakal bikin stagennya lari sana sini, bentuknya jd ga jelas Hidden Content

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wow lavenia, perut lebih rata sebelum hamil...asiknya hehehe
    Check my IG: Lemakeupshop
    Ready Stock Makeup and PO

Page 36 of 294 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 86 136 ... LastLast