Bell Palsy

Thread: Bell Palsy

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast
Results 1 to 15 of 34
    Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Bell Palsy

Mods, numpang bikin thread baru yah. Tadi uda coba cari-cari belum ada thread ini. Lagi kumpulin info soalnya mama kena kedua kalinya. Kalau ada yang pernah ngalamin atau dengar dari mantan penderita ditambahin infonya yah.

Kutipan dari wikipedia:
    Bell's palsy
    is a form of facial paralysis resulting from a dysfunction of the cranial nerve VII (the Hidden Content ) that results in the inability to control facial muscles on the affected side. Several conditions can cause Hidden Content , e.g., Hidden Content , Hidden Content , and Hidden Content . However, if no specific cause can be identified, the condition is known as Bell's palsy. Named after Scottish anatomist Hidden Content , who first described it, Bell's palsy is the most common acute Hidden Content (disease involving only one Hidden Content ) and is the most common cause of Hidden Content .

Bell's palsy is defined as an Hidden Content Hidden Content facial nerve paralysis, usually self-limiting. The hallmark of this condition is a rapid onset of partial or complete Hidden Content that often occurs overnight. In rare cases (1%), it can occur Hidden Content resulting in total facial paralysis.Hidden Content
    It is thought that an inflammatory condition leads to swelling of the Hidden Content . The nerve travels through the skull in a narrow bone canal beneath the ear. Nerve swelling and compression in the narrow bone canal are thought to lead to nerve inhibition, damage or death. No readily identifiable cause for Bell's palsy has been found.
    Hidden Content have been found to improve outcomes while anti-viral drugs have not.Hidden Content Early treatment is necessary for steroids to be effective. Most people recover spontaneously and achieve near-normal to normal functions. Many show signs of improvement as early as 10 days after the onset, even without treatment.
    Often the eye in the affected side cannot be closed. The eye must be protected from drying up, or the Hidden Content may be permanently damaged resulting in impaired vision. In some cases denture wearers experience some discomfort.

rosips's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bell Palsy

aku kena tuh bells palsy pas kelas 2 sma! hahaha aneh banget deh soalnya aku kan belum pernah kena penyakit yang aneh2 gitu ya, palingan juga gejala dbd hahah

bagun tidur ke kamar mandi trus sikat gigi rasanya udah aneh.ada yg ganjel gitu. trus cuci muka mataku juga kerasa perih gitu, aneh banget. sampe sorenya aku baru sadar mataku sebelah ga bisa ngedip, terus aku juga ga bisa ngembungin pipi gitu. malem itu langsung ke klinik deket rumah terus dikasih obat dan katanya langsung ke dokter syaraf aja.

akhirnya aku pergi ke dokter syaraf dan dia bilang syaraf wajah no 6 atau 7 gitu *lupa* kakuuu :cry:
    kata beliau ga perlu terapi2 segala, cuma konsul aja seminggu sekali trus dikasih obat setiap hari. sebulan kemudian langsung sembuh kok puji Tuhan..

cepet sembuh ya buat mamanya moonlichan! Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rosips thanks yah. mama ku gejala awalnya lehernya kaku, ga enak 2 hari tiba2 siang mulutnya miring. dan memang dokter saraf bilang saraf wajah no 7 lumpuh(bukan kaku) serem dengernya. kalau lumpuh kan sulit diobati. tapi rutin terapi sih. kamu cuma makan obat yah? kemarin dari dokter di penang sih dibilang 10% dari 50 pasien penderita bell palsy ga bisa sembuh. mudah2an mama ku bukan yang 10% ini. tapi disuru makan obat dan rajin terapi. mungkin karena kamu kena pas masi muda yah.

Citizen TiCiBee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moonlichan dulu bos gwe pernah kena, katanya karna kena angin di 1 titik terus2an (dia punya kipas angin kecil, and kalo lembur si kipas kena ke mukanya terus2, kalo siang duduknya pas dibawah lobang ac)
    akhirnya dia terapi and pakai obat tetes mata mungkin sekitar 9bulanan udah mulai membaik and skarang sembuh total. semoga cepet sembuh ya mamamuHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks ya TiCiBee. kalau soal kipas angin terus2an kemungkinan besar bisa kena juga nih. gawatHidden Content
    memang sebagian besar penderita bell palsy sih sembuh total. tapi mama dulu waktu kena yang pertama pun masi ada bekasnya. makanya semakin was-was kena kedua kali. tapi tadi habis liet laporan darah dll normal kata dokter. jadi mudah-mudahan makan obat dan rajin terapi bisa normal yah. tapi dokter penang hanya resepin neurobion sih. beda sama dokter medan yang kasih sampai 5 macam obat. mulai dari antibiotik, dll

aku juga ada tante yang kena 2x dan dia sampai sekarang bermasalah di matanya. mungkin agak lambat ke dokter, sama dengan mama ada darah tinggi juga. kalau kata dokter sih selain kena angin juga kudu hati-hati sama stress.

rosips's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moonlichan, iya aku kena pas kelas 1 sma waktu itu. hmm iya tapi serem juga kan masih muda penyakitnya aneh banget :cry: aku dulu kata ahli sarafnya cuma disuruh minum obat aja ga perlu terapi dan untungnya sebulan sembuh total. mungkin mamamu juga karena faktor umur ya makanya ga secepet aku sembuhnya.

aku emang sembuh total sih ga kaku2 lg mukanya tapi aku kalo ngaca dan merhatiin dgn seksama, mukaku tuh yg agak miring. jadi yg sebelah kiri lebih jatoh drpd kanannya. kalo diliat biasa aja sih ga keliatan. udah gitu skrg kalo aku ketawa tuh kayak ga bisa lama gt, abis ketawa mukanya langsung datar lg. aneh deh emang.

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah udh ada ya threatnya,...mau dkt share aja baru 2 hari yg lalu sepupu ku selesai terapi bell palsy,...
    mata dn mulut bgn kanan tertarik jd miring mulutnya,..kalo minum ato kumur2 pasti keluar dari mulut sblh kanan, matanya jg berair terus2an,. dari hasil google2 bhw penyebab utama dari bellpalsy ini adalh krn angin yg msk ke tengkorak kepala scr terus menerus, tp ada pendapat lain yg mengatakan bhw penyebab bellpalsy ini krn virus herpes tp blm ada data yg mendukung....

penyakit ini umumnya menyerang masy. yg tinggal di pesisir ato nelayan,.. krn aku jg di pesisir jd byk menemukan org2 yg trkena bellpalsy,. jd bbrp hari sblm bellpalsy dtg sepupuku ini sering mengeluh sakit ditelinga. dia jg sering tidur menghadap kipas angin, mencuci suka malam2 bahkan hujan2an...
    pesan dari dokter dan terapis bhw org yg sdh trkena bellpalsy sebaiknya menjaga kondisi jgn terlalu sering kena angin terutam kalo naik motor, kipas dsb,

skrg selain konsumsi obat dokter dia jg minum supplemen dari tiens hslnya byk skali kemajuan....
    nti aku sambung lg ada tamu.....hehe

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rosips rasaku memang selalu ada bekas yah. ga sembuh sempurna. coba aja teknik pemijatan di wajah diterusin setiap kali pakai krim. mungkin akan lebih membantu kalau pake krim yang ada liftingnya.
    @barbie_03 nah aku ga tinggal di daerah pesisir. dan nyokap ga terlalu suka kipas angin. mungkin karena kadar stress dan kecapekan akhir2 ini yah. dokter juga ga menjelaskan penyebabnya sih. tapi yang pasti mama 2-3 hari sebelumnya tengkuk memang tegang terus.
    oh ya kalau ada info soal suplemen dijelasin juga yah. mana tau bisa membantu mama ku. thanks

Emerald barbie_03's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moonlichan
    i'm come back nih, ngelanjut postingan kmrn
    udh hampir sebulanan ini aku pantau kesehatan adek ku, skrg keadaannya jauh berkurang dn smkn sehat...syaraf ke 7 dibgn wajah sdh bisa bergerak kembali posisi mulut udh bisa digoyang sedang matanya tdnya gak bisa berkedip skrg sdh bisa, bola matanya kembali normal...

say...aku gk percaya kalo gk bisa sembuh total kyk ada bekas gitu..soalnya trbukti dari adek smuanya dh kembali spt semula, cmn katany yg msh skt syaraf di bagian bawah rahang, kyk ketarik tegang dn masih sakit,..sblm minum suplemen ini adek konsumsi obat dokter tp gak ada perubahan yg signifikan dmkian jg terapi smtr ini dia udh gak terapi krn rasanya buang2 uang...

yang dikonsumsi saat ini adalah kalsium 1, renuves dan vigor rousing,..smua dari tianshi...ini produk luarbiasa bgt,..dia emaang MLM gitu ikut anggota krn demi kesehatan,...minggu 1 blm rasa apa2, msk minggu ke 2 baru terasa sakit ktnya spt syarafnya ditarik2 dn nyut2an, ktnya sakit,...jd kerjanya itu emang lsg ke syarafnya..
    coba deh cari info mengenai tiens ini bakalan kamu akan mendengar dn melihat sendiri riview2 dari org2 yg sembuh,. bahkan kalangan dokter pun mengakui..
    aku berani ngomong gini krn bener2 udh mengalami sndiri dn melihat adek sembuh dgn ini pula,..pengalamn pribadi konsumsi ini wkt aku caesar,..luka operasi gak sembuh2 dn ada keloid...stlh pake luka cepet sembuh dan bekas operasi tdk kelihatan sama sekali...
    dicoba deh siapa tau bermanfaat buat mama kamu...mudah2an bisa spt adek aku,..itu harapan ku,. hth..

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barbie_03 boleh nanti ditanya ke agen2 tienshi di kampung ku. sementara sih mama pakai akupuntur udah banyak kemajuan. thanks buat infonya yah.

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bell palsy memang bagus di terapi pake akupuntur.
    temanku dokter tp yg bisa akupuntur jg bilang begitu.

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kurnia iya mama ku ud 10x rutin akupuntur setiap hari dan kemajuannya lumayan. dari bekas kejadian pertama 15tahun lalu masi ada bekas sih. mudah2an bisa normal kembaliHidden Content

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga pernah kena waktu kelas 2 sma, trus terapi akupuntur aja 1x pergi, trus sekitar 5 harian sembuh kok.
    Gejala awal juga sama ky Rosips ga bisa senyum, mata ga bisa ngedip.
    Itu karena aku sering banget duduk di depan kipas angin sambil keringin rambut.
    Menurut artikel yang pernah aku baca, Bell Palsy itu paling sering menyerang anak2 remaja usia 15-22th.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heavenly
    masa sih Bell Palsy itu paling sering menyerang anak2 remaja usia 15-22th? Hidden Content tanda2 nya gimana tuh? aku juga suka tidur pake kipas kenceng gitu.. surabaya panas bgt soalnyaa

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru liat ada thread ini. bapakku skarang ngeluh syaraf deket telinga sakit. awalnya dikira sakit gigi. dibawa ke dokter gigi, ternyata baik2 aja. dr gigi nya njelasin tentang Bell Palsy ini. abis itu kita ke dr umum, dirujuk ke tht dulu. ternyata jg baik2 aja. besok Insya Allah mau ke dr syaraf. smoga ga ada yg terlalu serius ....

Page 1 of 3 1 2 3 LastLast