Info Laparoskopi - Page 6

Thread: Laparoskopi

Page 6 of 79 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1182
    Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

yinz, itu hsg mungkin. LO mah gak boleh ada orang luar masuk. Kita dibius total. Trus dimasukin gas ke rongga perut bkn cairan. Iya, ada dvd-nya, jadi keliatan proses pemusnahan endo tuh trus jadi tau bentuk indung telur, usus besar, uterus. Aku dulu LO dimulai pk. 2 siang, dibius total lewat infus. Sadar sktr pk. 7.30 malam. Kalo masalahnya masih dalam uterus, sepengetahuanku, bisa ditindak pas HO.
    Last edited by vayash; May 11, 2013 at 11:57 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya aku laparoskopi say..cm klo dr.Tono suaminya boleh masuk..ikut ngeliet jg ke dlm ruangan, ga boleh tlalu dkt ama meja operasi sih..nanti dikasi tv itu jd apa yg diliat lwt kamera ditampilin jg di tv jd suami bisa liat. Jd wkt operasi lgs ditunjukin ama dktr nya..ini ada bakal miom, bakal kista, ama endometriosis stadium 1-2. Trus sekalian dicek jg ktnya saluran tuba nya pk cairan wrn biru gt. Aku jg dibius total cm ga selama km..aku mulai dibius jam 7 pagi..jam 8.30 udh sadar.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yinz, beda dokter beda prosedur kali ya. Aku lama mungkin karena udah berat kasusnya. Operasinya aja hampir 2jam. Kalo cek saluran tuba biasanya hsg. Tapi aku belum pernah. Cuma pernah di hydrotubasi
    Last edited by vayash; May 12, 2013 at 02:12 PM.

Citizen Moniccha's's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yinz
    kamu di LO sm dokter tono ya? aku jg tgl 16 kemaren LO sm dr.tono di limijati. iya bener, suamiku jg wkt itu disuruh masuk kedlm jd bs liat jlnnya operasi kaya gmn. kata suamiku dokternya becanda2in suamiku wkt operasi itu, biar ga stress kali yak hahaha...

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash,
    thx ya udah dibantu jelasin bedanya LO Dan HO Hidden Content
    gw jg waktu LO lama, masuk OK jam 9 pagi Keluar hampir jam 12an siang.

yinz,
    kl gw waktu itu prosesnya :
    1. HSG hasil kedua tuba non paten. Trus disaranin LO
    2. LO, diketahui ada perlengketan dituba kiri krn adanya kista coklat kecil2 dan banyak!jdnya tuba kiri gw dipotong Hidden Content tuba kanan ada sumbatan. dilakukan hidro dg harapan bisa buka penyumbatan (walau akhirnya tetep tersumbat smp skrg).
    3. IVF dan gagal.
    4. Trus di HO, baru ketahuan kalau ternyata dinding rahim 'kering' jd embrio gak bisa nempel.
    5. kuret untuk menyuburkan dinding rahim.
    6. ulang IVF dari awal. nah, saat proses IVF ke2 ini dokter gw udah curiga gw punya adeno. ngasih solusi : mau tetap lanjut atau LO/laparotomi dl, dg catatan kl gagal gw tetap harus Lo/laparatomi. gw nekat lanjut, dan gagal. tp untung IVF ke2 gw berhasil punya sisa 6 embrio yg difrozen.

mungkin cairan biru yg kamu maksut itu di hidro kaya gw dl kali ya?

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo tanya, kalo disuntik tapros itu gunanya buat apa ya?tmn aku kmrn abis LO d Penang, Malaysia, dia ada kista d indung telur tp ktnya abis LO dia ga d suntik tapros ama dokternya..
    Jd sbnr nya seberapa penting suntik tapros itu sehabis LO?

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

inafahlevi , aku coba jawabnya. Kebetulan kakak iparku habis operasi miom, dan disuntik tapros 3x. Fungsi tapros itu untuk mematikan miom dan kista kecil2 yang masih ada. Setelah suntik tapros, kakak iparku itu jadi gak mens selama beberapa bulan gitu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo aku wkt habis LO disuntik tapros u matiin si endometriosis nya..krn kt dr.Tono sebnrnya blom ada obatnya u endometriosis ini..obat yg terbaik adalah hamil..krn yg selama kita msh menstruasi kita msh berpotensi u kena endometriosis lg. Jd ktnya sebagian perempuan ada yg pengeluaran sisa mens nya ga bener..malah nempel di tmpt yg ga sehrsnya..akhirnya jd endo deh.

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks infonya ya neng_ia and yinz...aku dah ksh tau tmn ku itu, brarti abis LO d Penang itu dia dah bersih bgt ya so dokternya ga nyuruh lg buat suntik tapros. Krn d LN treatment n teknologinya jg mgkn beda2 yaaa...duuhhh smoga aku siy bersih terus n ga perlu ngerasain LO..aminn..

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smoga smua tmn2 d thread ini jg bisa cpt2 berhasil hamil stlh LO...miracle does happened...no matter what...just believe it! * ngomong k diri sndr jg yg skrg lg bnr2 galauuu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bagi yang sudah LO,sekedar saran...makan makanan sehat dan rendah lemak jahat,jauh stress dan olahraga teratur...karena dokter saya dulu menyarankan setelah LO saya tidak mengkonsumsi lemak jahat.Hidden Content ,walaupun sampai sekarang masih di suruh program alami dulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tdk mengkonsumsi lemak jahat tuh = gorengan mksd nya? Emg knp klo kita konsumsi LDL setlh LO...bs memicu kembali mslh di kandungan gitu?

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

infahlevi08, yap tapros supaya endo, kista,or miom-nya gak aktif dulu. Nah, aku abis tapros pengen cepet hamil alami, trus minum klomifen sitrat dan memicu endo tumbuh lg 10bln stlh lo. Sejak itu aku kapok minum obat yg katanya penyubur. Scara hasil tes hormon bagus.
    evelyn77, iya itu juga termasuk pemicu kambuh. Orang dgn endo paling bgs makan sayur buah. Tetep makan ayam n daging, tp lbh dbatasin aja. Oya sama susu kedelai, aku dilarang minum sm dktr

thepooh80, salut mak sm perjuanganmu. Aku masih trauma sm obat hormon jd belum siap sm ivf. Ntar aja lha pas umurku di atas 30thn. Masih bharap hamil alami. Karena awal nikah pernah langsung hamil tp keguguran.

yinz,Temanku ada yg punya endo, stlh hamil n melahirkan anak pertama eh endo-nya muncul lg. Dia kaget tp kalo aku bilang wajar. Satu2nya yg matiin endo itu menopouse, karena udah gak haid lg. Tp dia bs hamil anak kedua lg dan jaraknya dr melahirkan dan hamil lg cuma 1thn-an
    Last edited by vayash; May 15, 2013 at 10:47 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Vayash iya klo kita mau bener2 bebas dr mslh kandungan emg klo menopause krn yg memicu itu kan hormon kita. Tmn aku jg endo udh berat tp bs hamil normal loh..jodoh2an ya spt nya.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yinz, aku seneng deh denger kasus endo berat bs hamil. Udah 7thn dr keguguran dulu, aku belum hamil juga. Tp cerita2 spt teman kamu bikin aku sll positive thinking. Biar gak oot, lo resiko perlengketan organ pasca operasi lbh kecil lho. Dibandingkan laparotomi or sesar. Cuma abis lo, perutnya kembung n membesar, dulu perutku benar2 kempes stlh 1mg pasca lo :-)

Page 6 of 79 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast