Info Laparoskopi - Page 59

Thread: Laparoskopi

Page 59 of 79 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 ... LastLast
Results 871 to 885 of 1182

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

Halo, all..
    Mau tanya dong, disini udah ada yg punya pengalaman LO di RSCM Kencana?
    Makasih..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bismillah, insyaAllah aku sudah di jadwalkan LO di rsup fatmawati suspect kista endo/kista coklat tanggal 23 Maret nanti dengan dr Agus Syurur.. masih lama sih, tapi mohon do'anya ya temen2.. LO insyaAllah di cover bpjs. Penantian hampir 4 tahun blm pernah hamil.

Ketauan ada kista awalnya karena nyeri haid hebat disertai muntah2 selama 7 siklus haid ga kunjung sembuh.. Akhirnya Januari kemarin cek ke rsia muhammadiyah taman puring dengan dr prima lewat usg tranvaginal, ketauanlah kalau aku ada kista endo 6,7 cm. Memang udah feeling sih, sepertinya ada yg tdk beres, dari situ langsung lah minta print hasil usg dan minta dibuatkan surat keterangan ada kista. Langsung cuss meluncur ke faskes 1 dan di rujuk ke hermina ciputat (aku milih sendiri sih minta dirujuk kesitu)..

Di hermina ciputat dipertemukan dengan dokter baik banget.. namanya dr harry syarief, spog. Beliau sudah tua, pensiunan dokter kandungan fatmawati.. Melihat beliau sekilas jadi teringat alhamarhum bapak (semoga sehat selalu ya doc.. ). Dokter harry tidak menyarankan aku untuk tindakan laparatomi / bedah, pertama aku blm pernah hamil dan melahirkan, kedua, side effect bedah itu bs terjadi perlengketan.. So, aku di rujuk ke fatmawati dengan teman sejawat beliau dr Agus Syurur untuk dilakukan tindakan LO.. dan masyaAllah baiknya beliau, beliau menuliskan di surat rujukan itu.. selain untuk LO , dibawahnya ditulis infertilitas..
    Kata beliau, nanti sekalian program hamil saja dengan beliau..

Sekedar sharing ya bund2, dan sekali lagi mohon do'a nya.. semoga Allah mudahkan dan Allah lancarkan semuanya sampai aku LO nanti, dan Allah segerakan aku hamil pasca LO, aamiin

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong bun.. pasca LO apakah boleh langsung insem ?

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Dulu , abis LO, Aku disuruh tunggu 3 bulan lalu insem/bayi tabung.. dikasi tenggat 6 bulan kalo ga Hamil harus program , sebelum kista muncul lagi... tp alhamdulillah udah Hamil duluan..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh gitu yaa.. berarti nanti aku konsul dulu deh sama dokternya.. makasih ya bund.. semoga pasca LO lgsung hamil alami, aamiin

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Dulu suntik tapros juga gak yaaa mba? Stlh LO program naturalnya apa aja mbaa? Boleh share? Makasih ya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tadi nya mau disuruh suntik tapros.. trus abis op, ak Tanya dokter nya , ga jadi suntik.. ga tau alasan nya.. pokoknya dokter nya cuma pesen segera program IVF Kalo 6 bulan belum Hamil. Aku dulu seminggu abis LO langsung yoga.. awal awal masih begah Dan sakit.. jd make gerakan yg semampunya. Vitamin dikasi asam folat Sama anti oksidan yg harus diminum setiap Hari.

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di sini adakah yg pernah LO untuk adenomyosis dan endo ?
    Dokter yg aku datangi semua nyaranin laparotomi aja krn sulit.
    Sy sdh 2x sc, rahim sdh lumayan tipis, sama ada perlengketan.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jaccy Hidden Content

Halo mb Jaccy,
    Saya baru 2 minggu lalu LO dengan dr deradjat di RSIA Bunda karena adenomyosis, kista endometriosis, polip rahim dan perlengketan rahim dengan usus

Tahu diagnosisnya dari 2016, pernah di HO untuk polip di RSCM Kencana dengan dr andon, setelah itu oleh beliau disarankan laparotomi kalau mau hamil, saya dan suami kaget tiba2 disuruh laparotomi, kenapa gak sekalian langsung gitu tindakannya, dan gak diinfoin lengkap dari awal tahapan penanganannya.

Akhirnya 2nd opinion ke dr achmad mediana KMC beliau bilang kayaknya gak perlu laparotomi deh, bisa hamil dl jadi sekalian hamil untuk beresin semua masalahnya. 4 bulan program sampai mau inseminasi tp gak jadi dan dr achmad minta untuk istirahat dan ketemu guru beliau dr deradjat di RSIA Bunda.

Waktu pertama konsul ke dr deradjat beliau langsung menyarankan untuk laparoskopi krn kebetulan pas saya habis bersih haid, konsul hari jumat hari senin sore LO. Beliau detail banget orangnya, prosedur operasi dijelaskan sejelas2nya, kemungkinan terbaik terburuknya beserta solusinya juga, jadi ayem karena tahu apa yang akan dihadapi.

Tapi kalau ke beliau emang harus tebel kupingnya, tapi yang diomongin bener sih. Wejangannya banyak gak hanya soal kesehatan juga tp soal emosional/psikologis gt. Dan bisa tahu karakter/kebiasaan kita dari penyakit kita heuheu.

Kalo konsul bisa 1,5 jam sama beliau saking detailnya.
    Alhamdulillaaah nya sama beliau jadinya laparoskopi bukan laparotomi, dan hasilnya juga rapi. Lukanya minim banget.

Moga2 membantu yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jaccy Hidden Content

Halo mb Jaccy,
    Saya baru 2 minggu lalu LO dengan dr deradjat di RSIA Bunda karena adenomyosis, kista endometriosis, polip rahim dan perlengketan rahim dengan usus

Tahu diagnosisnya dari 2016, pernah di HO untuk polip di RSCM Kencana dengan dr andon, setelah itu oleh beliau disarankan laparotomi kalau mau hamil, saya dan suami kaget tiba2 disuruh laparotomi, kenapa gak sekalian langsung gitu tindakannya, dan gak diinfoin lengkap dari awal tahapan penanganannya.

Akhirnya 2nd opinion ke dr achmad mediana KMC beliau bilang kayaknya gak perlu laparotomi deh, bisa hamil dl jadi sekalian hamil untuk beresin semua masalahnya. 4 bulan program sampai mau inseminasi tp gak jadi dan dr achmad minta untuk istirahat dan ketemu guru beliau dr deradjat di RSIA Bunda.

Waktu pertama konsul ke dr deradjat beliau langsung menyarankan untuk laparoskopi krn kebetulan pas saya habis bersih haid, konsul hari jumat hari senin sore LO. Beliau detail banget orangnya, prosedur operasi dijelaskan sejelas2nya, kemungkinan terbaik terburuknya beserta solusinya juga, jadi ayem karena tahu apa yang akan dihadapi.

Tapi kalau ke beliau emang harus tebel kupingnya, tapi yang diomongin bener sih. Wejangannya banyak gak hanya soal kesehatan juga tp soal emosional/psikologis gt. Dan bisa tahu karakter/kebiasaan kita dari penyakit kita heuheu.

Alhamdulillaaah nya sama beliau jadinya laparoskopi bukan laparotomi, dan hasilnya juga rapi. Lukanya minim banget.

Moga2 membantu yaaa

- - - Updated - - -

Halo mb Jaccy,

Moga2 membantu yaaa

- - - Updated - - -

Halo mb Jaccy,

Moga2 membantu yaaa

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku juga Ada adenomyosis.. kista endometriosis dengan perlengketan hingga ke usus. Aku Di Laparoscopy Sama Dr Arie Polim. Tadinya dokter Arie nyaranin nya robotic Laparoscopy soalnya Akan lebih bersih gt katanya Karena Kali adenomyosis emang sulit dengan Laparoscopy biasa.. tp krn asuransi aku ga nge cover robotic, jadi ak Minta Dr Arie buat Laparoscopy biasa. Beliau memahami dan bilang akan berusaha terbaik sebersih mungkin. (Krn adenomyosis itu kan menebal jd dikerok.. makanya banyak yg maunya laparotomy krn susah.. )

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @lusiagasty
    Terima kasih untuk infonya.
    Berarti bisa ya kalau LO.
    Masalahnya sy di tinggal di sby, dr yang sering LO pun tidak menyanggupi, malah disuruh angkat rahim saja Hidden Content
    Mungkin di sini ada yang tahu dr siapa yang bisa LO di sby dgn kasus adeno ?

Btw kalau boleh tahu, uk adeno nya brp ? Kayaknya kalau masih kecil bisa LO mungkin

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content awalnya saya pun disuruh laparotomy krn ada curiga adenomyosis Sama dokter pertama krn dokter pertama bilang dgn jujur ga berani Kalo LO.. jd akhirnya ak second opinion, Dan LO nya sama Dr Arie polim Di bunda menteng. Kalo kamu krn Ada riwayat 2x SC , jd Kasus kamu mungkin berbeda ya sama aku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba,,,boleh minta kontaknya gak ??? Mau nanya2 nih,,,makasihhh

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by miamichan Hidden Content
    Bismillah, insyaAllah aku sudah di jadwalkan LO di rsup fatmawati suspect kista endo/kista coklat tanggal 23 Maret nanti dengan dr Agus Syurur.. masih lama sih, tapi mohon do'anya ya temen2.. LO insyaAllah di cover bpjs. Penantian hampir 4 tahun blm pernah hamil.

Ketauan ada kista awalnya karena nyeri haid hebat disertai muntah2 selama 7 siklus haid ga kunjung sembuh.. Akhirnya Januari kemarin cek ke rsia muhammadiyah taman puring dengan dr prima lewat usg tranvaginal, ketauanlah kalau aku ada kista endo 6,7 cm. Memang udah feeling sih, sepertinya ada yg tdk beres, dari situ langsung lah minta print hasil usg dan minta dibuatkan surat keterangan ada kista. Langsung cuss meluncur ke faskes 1 dan di rujuk ke hermina ciputat (aku milih sendiri sih minta dirujuk kesitu)..

Di hermina ciputat dipertemukan dengan dokter baik banget.. namanya dr harry syarief, spog. Beliau sudah tua, pensiunan dokter kandungan fatmawati.. Melihat beliau sekilas jadi teringat alhamarhum bapak (semoga sehat selalu ya doc.. ). Dokter harry tidak menyarankan aku untuk tindakan laparatomi / bedah, pertama aku blm pernah hamil dan melahirkan, kedua, side effect bedah itu bs terjadi perlengketan.. So, aku di rujuk ke fatmawati dengan teman sejawat beliau dr Agus Syurur untuk dilakukan tindakan LO.. dan masyaAllah baiknya beliau, beliau menuliskan di surat rujukan itu.. selain untuk LO , dibawahnya ditulis infertilitas..
    Kata beliau, nanti sekalian program hamil saja dengan beliau..

Sekedar sharing ya bund2, dan sekali lagi mohon do'a nya.. semoga Allah mudahkan dan Allah lancarkan semuanya sampai aku LO nanti, dan Allah segerakan aku hamil pasca LO, aamiin
    Mba,,,,minta kontaknya ,,,,aq jg rencana mau laparoskopi di RSUP Fatmawati,,,,mau nanya2 caranya gmna,,,,makasihhh

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Bluesea Hidden Content
    Mba,,,boleh minta kontaknya gak ??? Mau nanya2 nih,,,makasihhh

- - - Updated - - -

Mba,,,,minta kontaknya ,,,,aq jg rencana mau laparoskopi di RSUP Fatmawati,,,,mau nanya2 caranya gmna,,,,makasihhh
    Boleh mba.. wa aja yaa : 089677601028

Alhamdulillah aku dah LO tadi pagi. Kelar LO jam 12an. Alhamdulillah bersyukur bgt setelah LO. Aku jadi ketauan selain ada kista, 1 tubaku tersumbat karena perlengketan dan langsung dibenerin sama dr Agus.
    Padahal pernah HSG dua2nya Patent loh..
    Selebihnya bagus katanya. Skrg tuba juga udh lancar dua2nya. Dan bersyukur lagi, aku ga cuma LO tapi sm dr Agus sekalian tindakan hysteroskopi untuk ngeliat kondisi mulut rahim dan sekitar rahim.

Dan bener kata temen2 disini, LO itu ga sakit sama sekali.
    Masuk ruang operasi jam 8 pagi utk persiapan pasang2 alat, sambil ngobrol sm tim dokter karena kebetulan dokternya jg blm masuk kamar operasi. Eh bangun2 udah di ruang pemulihan jam 12. Jadi diem2 disuntikin obat bius di selang infus, ga woro2 dlu.

Habis LO jg kaki udh bs bekuk, udah miring kanan kiri, udah bs duduk juga.

Yang mau LO semangat yaaa, jangan takut.

Semoga after LO ini kita lgsung dikasih baby sm Allah. Aamiin

Page 59 of 79 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 ... LastLast