Rosehip Oil - Page 129

Thread: Rosehip Oil

Page 129 of 131 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 LastLast
Results 1,921 to 1,935 of 1963
    Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rosehip Oil

@Hidden Content aku beli dari elea, bekas jerawatku merah-merah mak, tapi memang dasar kulitku acne prone, bekas jerawat kanan hilang, ada bekas jerawat baru di kiri, jadi gak selesai-selesai wkwk. Optimalnya di aku 2-3 bulan mulai keliatan hasilnya. Aku pakainya setiap malam, aku gak pernah pakai pagi.

Resident BebeMieL's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru pake Trilogy RO seminggu nih..muka ku lg dehidrasi dan flaky krn over exfoliate..berasa kering kerontang..
    jdlah seminggu ini cuma double cleansing trus avene + RO
    belom keliatan perubahan siy..kecuali tambah kusem..tp jerawat jd kering dan gampang dikeluarin..

kqyqnya aku pake kebanyakan jd mulabtambah kusem nih..tp kalo cm 3 tetes koo kurang yaa..jd bingung

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin kamu kurang hidrasi...? Kalo aku biasanya sblm pake RO ttp pake toner/essence sih karena RO cuma ngasih moisture, bukan hydration.

3 tetes biasanya aku udah cukupp banget karena dipakenya dicampur air yg disemprot2 hehe.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Resident BebeMieL's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oogituu yaa..kirain cukup pake avene ajaa..coba deh nanti aku pake toner sebelum nya..tenkyuu saran nya yaa

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all... mau tanya sama buibuk disini.. saat pakai rosehip oil bener2 bs nyerap sempurna gak sih? Aku pakai the ordinary rosehip oil, max 3 tetes aja kalo untuk aku, itu pun udah lama nyerapnya. Gimana yah, bukan ga nyerap sih, tp masih berasa ada yg sit on top gitu. Even udah pakai dengan air, memang lebih masuk lagi kalau pakai dengan air, ngebantu si oil banget..

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama sis aku juga prnah pke rosehip TO ,mw pake air atau g pke air msh brasa kaya yg g nyerep ,sit on top gt ..dtngguin pe 15 mnit sngaja d colek jari agak brmnyak .. Agak bngung juga sih knapa , krna ga tahan jd aku preloved deh

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pribadi blm pernah nyoba rosehip oil . disini krn curious dan mau cari review rosehipnya TO .

@Hidden Content @Hidden Content anw kalian applynya gimana ya? mungkin cara apply oilnya salah makanya agak susah nyerapnya . hehehe

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu aku juga pakenya pas muka masih lembab setelah pake avene thermal spray, tapi lama2 gak kuat lama nyerap ROnya. Akhirnya dapat tips buat campur ke moisturizer di sini. Lebih terasa light dan lebih cepat nyerapnya. Tapi aku campurin RO nya jg cuman 1 tetes, klo lebih berasa lengket

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku punya organic rose hip oil Belly to Baby, baunya kayak semacam minyak zaitun. Emang kayak gitu kah baunya? Aku biasanya campur royal jelly buat serum malam sebelum tidur. Tapi aku ga rajin, khawatir wajah jadi kusam dan gelap kayak efek minyak zaitun. Bangun tidur jadi lembab banget dan kenyal sih ke wajah.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fairynee Hidden Content
    @Hidden Content : gimana cara pakainya, mbak? coba sebelum apply, disemprot dengan air atau avene thermal water, biar konsentrasi oilnya lbh cair dan pas diapply di muka jd lebih cepat meresap. Banyak kok, yang oily skin pake rosehip oil
    Aku salah satunya, oily skin yg udah sebulanan ini pake rosehip oil merk flo, pakenya malam setelah night cream, pagi sblm sunscreen, sy makenya 2 tetes trs disemprot Ama napca nuskin ato air, br diusap ke muka + leher, kalo buat tangan+telapak kaki, 5-6 tetes semprot napca nuskin, trs diusap ke tgn kaki dalam posisi lembab.
    Hasil nya, cerah...beneran cerah nya keliatan bgt...

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau Tanya Kalo RO dipakai di kulit badan utk hilangkan bekas luka apakah boleh ?
    Mungkin manteman FD sdh pnh mencoba 😁
    Thx

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum pernah sih mak, tapi apa salahnya, coba aja hehe. Kalau menurutku sih kalau di wajah aja boleh, di badan bisa dipakai. Tapi mungkin bagian-bagian tubuh yang bukan area sensitif ya.

Sent from my A0001 using Tapatalk

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih.. tp sofar walaupun kaya gitu gak breakout di aku mak.. aman aman aja. Cm feeling nya kurang nyaman aja yah. Jadinya skg aku pakai klo sore/malam dirumah aja, or before sheet masking.

@Hidden Content aku pernah coba dengan wajah bersih dan pakai air (mist). Memang kalau pakai air lebih cepet penyerapannya.. sebenernya dia nyerap, cm berasa kaya pakai moisturiser yg rich gitu

@Hidden Content ide bagus tuh.. ditetes ke serum juga mungkin bisa yah.. aku biasa pakai 2/3 tetes, kalau lagi mau untk lanjut sheet mask, aku banyakin like 4tetes hehheh

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rosehip oil ini ngaruh ga sih buat memudarkan flek? thx

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bisa, uda pernah sy test ke bekas luka di kaki benaran memudar
    malahan sengaja ditest ke lutut yg agak hitam disalah satunya dicampur dengan aloe gel.
    dan resultnya salah satu lututku lebih putih dibanding yg 1 lagi.

Page 129 of 131 FirstFirst ... 29 79 119 127 128 129 130 131 LastLast