Mitos - mitos ASI & Menyusui - Page 5
Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 358
    Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mitos - mitos ASI & Menyusui

Huhuhu Mau curhat yahh ibu ibu saat ini gw lagi siap2in mental buat lahiran dan positive thinking asi bakal keluar. Nah waktu gw lagi ngomongin mau siap2in supplemen buat asi, ada tante yg saranin klo babynya lahir kasih minum sufor ini sufor itu. Katanya biar baby pinter. Trus gw bilang mau usahain asi ekslusif...ehh di ceramahin klo sufor lebih lengkap gizi, baby sufor lebih gemuk2, katanya kaya org miskin aja smpe hrs ASI, kasian bayinya...hooohhh...n karna pregnancy hormon gw jadi nangis wktu naek mobil..WKWKWKW....ehh pagi ini nonton di TVone ada ketangkap ngerampok dengan alasan buat beli susu anak yg masih 3bulan. Haduuhh..alesan bener dehh...Sejak kapan ASI vs Sufor jadi twisted bgni yahh.

OOT gak nihhh....*rela dijewer bumod dehhh*

Oyah apa bener kalo mau nyusu diperah trus dibuang dulu 10cc pertama, kata mertua bikin sakit perut?? apa ini cuma mitos ttg foremilk n hindmilk aja sbnrnya? Terus apa bener gak boleh keluar malem selama msh breastfeeding ato pake yg "sexy" nti susunya dingin alias masuk angin...ehehehehe.... gmana jawabnya yah kalo dikasih tau mitos beginian sama mertua??

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2liciouse 1 word: MITOS Hidden Content yg bikin kembung itu perlekatan baby yg kurang tepat jadi banyak ngisep udara.. Buat tantenya, Ada 100 kandungan ASI yang gak bisa dipunyai sufor semahal apapun.. Drpd pusing mikirin omongan si tante mending mind set diri sendiri klo kamu bisa asi Dan banyak2 baca tentang asi, jd kalo di tante ngomong lg bisa kamu jawab dengan data2 yg empiris Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu-ibu, beneran ya klo nyusuin boleh makan pedes, ga bikin baby sakit perut??
    Hehehe jadi malu.. Baca thread ini dari awal ngakak2 liat mitos yg aneh2, eee, sampe belakang ternyata baru sadar klo gue juga kemakan mitos ttg pedes *tutupmuka*

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya sih di dalam cabe ada zat apaan gitu yg mmg kalo babynya sensitif bakalan sembelit or kembung or sakit perut. Tp bukan berarti asi loe jd rasa pedes hehehe... dulu gw sih 3bln pertama makan rada dijaga2, abis itu cobain deh satu2 sambil diliat apa ada tanda2 alergi di anak. Dairy foods, kacang2an, pedes2 sama buah2an yg citric in nature biasanya sih paling common bikin bayi kembung tuh.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Namanya capcaisin kalo ga salah..

emang suka ada yang sensitif.. sama kaya kafein, ada yang minum kopi dikit doank tapi si baby jadi ga bisa tidur..

untung nya baby gua jabrah banget, wkwkwk.. gua makan sambel terasi, kopi segelas pun anteng2 aja =D

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tiap pagi aku meres jeruk nipis di segelas air anget,,tapi seminggu yll anaku sakit perutnya kembung teruuss ibuku nyalahin aku karna air peresan jeruk nipis ini ga bisa diterima di perut anakku,,
    nyambung ga sii?
    menurutku engga deh ya,,tapi bingung mo jelasin ke ibu dikira ntar bawel ga mau dengerin nasehat ortu,,hiks..Hidden Content

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa aja katanya loooh.. Buah2 yg sitrus kan mmg salah satu alergen yg common. Nah salah satu ciri2 alergi selain gatel, ya kembung, rash, ingusan dll... Bukan asi nya jd asem loh, tp zat sitrusnya itu. Tp then again kembung bs gegara mcm2. Anak gw dr brojol kembung, sampe 6bln ini mulai mpasi baru mendingan.npijet ILU goes sepeda n treatment daun jarak dulu gw..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deeyn, joyleen0910 ooooh gituu.. Iya juga sih, beberapa waktu lalu baby gw sempet diare gitu, trus sama dSA nya disuruh stop dairyproducts, termasuk coklat! Padahal gw demen banget ama coklat2an.. Moga2 aja ngga lama deh.. Ntar klo udah 3bulan mau dicoba pelan2, siapa tau uda gpp.

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee2licious: bantu jawab ya say, itu semuanya mitos Hidden Content , 1 kalimat mak pasti bisa nyusuin, pejuang ASI kadang mesti kekeuh dan "ngeyel" dgn omongan sana sini, semangaat yaa \(´?`)/

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zanee, klo minum jeruknya tiap hari dr kapan tau tp bayi kembungnya barusan aja mah bukan jeruk palingan sebabnya yah. Coba cek apa yg dikonsumsi dr H-3 sblm kembung. Tp utk bayi kecil kdg kembung jg cm karena kemasukan hawa pas nyusu tp ga keluar pas sendawa aja sih.

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious,jgn dibuang 10cc pertama asinya,ga ada tuh yg bikin sakit.tu sekali lagi mitos...i

Nitako,waktu itu babyku jg mukanya bruntusan..ternyata dptnya dr asi gara2 aku kebanyakan makan coklat..tp krn kebanyakan porsi yg aku makan.kl seminggu sekali ga papa. Jd makan pedes jg ga masalah asal jgn keseringan dan pedes bgt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bener gak sih, katanya kalo minum yg hangat-hangat membuat ASI kurang lancar?

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lila jeola mitos Dan g Ada hubungannya sama asi tersendat atau lancar..

Citizen pinken's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lila Jeola, mitos tuh. Mindsetnya positif aja, semua makanan dan minuman yg halal baik kok buat ibu dan bayi.

Gw sih jujur aja dari awal dulu mo melahirkan udah berusaha nge-set pikiran positif ttg ASI, toh org jadul rata2 nyusuin anaknya bisa sampe 2thn ga pake mompa2 tetep kluar aja. Saking extrimnya klo org lain sampein mitos2 gt ke gw suka gw suruh mingkem Hidden Content . Anak gw skrg 23mo dan masih ASI (lg dicoba sapih jg) sambil hamil muda. Org lain ngmg yg negatif apa kek gw cuekin ajalah...

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw dicekokin mitos klo nyusuin harus payudara kanan kiri. Karna PD kanan isinya makanan berat + yang kiri isinya air. Dan MIL gw ribet banget setiap nyusuin ngingetin kaya gitu.
    Trus gw dipaksa2 untuk minum n makan ini itu. Jadi menurut MIL gw apa yang gw makan n minum akan dirasain juga ma baby gw. Kaya tadi sore gw habis minum air kelapa MIL gw langsung ngebangunin baby gw yg lagi tidur, biar dia langsung nyusu n sempet ngerasain air kelapa yg gw minum.

Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast