Raw Food Diet - Page 14

Thread: Raw Food Diet

Page 14 of 35 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 513
    Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RAW FOOD DIET

Aku pakai merk dilmah atau twinings...:-)

Pengen nyoba yg brand yogi, kl di indo ada yg jual g ya?
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Immigrant siboelhe's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, senengnya ada forum ini, gw jg lg semangat nyobain jd raw foodist walaupun masih amatir bgt..hahahaha..kebetulan bln may lalu pas Joe cross dtg ke jkt sempet dtg ke eventnya dan dapet doorprize juicernya..akhirnya nyobain reboot 15 days tp gagal di hari ke 11, pdhl ga laper atau lemes, cm mulut pengen nguyah rasanya..tp seneng berhasil turun 5kg, rambut ga terlalu rontok. Skrg masih terusin pagi malam minum green juice. O iya, sekedar sharing ya, wortel + beet itu punya index glikemic yg cukup tinggi, sebaiknya hati2 jgn kebanyakan diminum terutama utk yg punya gen diabet seperti saya..tp sekali2 tetep coba gpp.. : )

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siboelhe.. untung banget deh kamu kbrin ttg beet dan wortel... bbrp hr ini saya tiap hr minum 4wortel+1beetroot+1apel.. krn lg batuk flu.
    syukur kamu kasi info.. tq infonya

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Ivana cheung, sama2..kebetulan saya keturunan diabet jd ada sedikit info ttg itu. Tp memang wortel dan beet punya khasiat yg bagus buat kesehatan, jd saya tetep konsumsi hanya saja dibatasi.
    O iya, di page belakang ada yg kesulitan cari. H2O2 3% ya? Saya biasa beli di apotik aji waras jkt, mereka sedia bebas. Coba saja di apotik kimia farma jg pasti ada.
    Last edited by siboelhe; Jun 27, 2013 at 05:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sekedar info kalo yang ada keturunan diabet, juice buah atau smoothie yang banyak buahnya bisa memicu triglycerides (lemak dalam darah), kalo jenis lemak ini naik maka otomatis total kolesterol juga naik, kolesterol naik bisa pengaruh ke darah tinggi dan kesehatan jantung .

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amrikok, berarti bagusnya jus atau smoothie apa yg cocok buat yg ada diabet atau gen diabet ya?

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siboelhe
    coba green juice/smoothie aja say, buahnya cari yg GInya ga tinggi Hidden Content
    kl aku sh prefer smoothie soalnya kl juicing agak ribet kl lagi ga libur...Hidden Content smoothie juga lbh ngenyangin...
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

siboelhe

kalo bisa sih juice atau smoothienya yang campuran 100 nya adalah sayuran hijau sama herbs seperti cilantro (daun ketumbar), seledri, dll. Pokoknya sayuran yang berwarna hijau tua (ini kandungan nutrisinya paling banyak dibanding sayuran berwarna hijau muda). Kalo mau makan wortel, bagusnya adalah dimakan mentah (jangan dimasak, kalo dimasak kandungan karbo dan gula jadi lebih tinggi) tapi kalo ada diabet jangan makan banyak2, harus dibatasi.

Kalo gak diabet, sebaiknya perbandingan sayur dengan buah adalah 90%: 10 %.

Coba gugel mengenai sayuran yang rendah GI nya. Liat di youtube ketemu ini:

Lebih bagus lagi kalo sayuran mentah dimakan langsung aja gak usah dibuat smoothie atau juice. Calorie lebih rendah dan perut berasa kenyang lama karena harus mencerna lebih lama dibanding udah dijuice atau dibikin smoothie. Smoothie atau juice diserap oleh badan lebih cepat sehingga gula darah lebih cepat naik dan bisa menyebabkan sugar/glucose crash. Ini kan paling gak boleh untuk penderita diabetes. SEbaiknya reboot a la JOE CROSS itu bagi yang mempunyai penyakit tertentu seperti diabetes, darah tinggi, dll dikonsultasikan dulu sama dokter.

Kalau kamu ada turunan diabet sebaiknya dicek juga kadar kolesterol darahnya. Kan bisa di liat HDL, LDL, triglyserides dan total kolesterolnya. Nah nanti si dokter bisa hitung perbandingannya. Ada rumusnya deh. Kalo triglyserides tinggi kemungkinan kena diabets adalah tinggi juga. Jadi sebaiknya dijaga juga kolesterolnya.
    Sekedar info aja.
    Last edited by amrikok; Jun 28, 2013 at 06:34 AM.

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jd bgsnya beet +wortel 1minggu brapa x ya?? 3x masi termasuk normal ga ya??

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reizei88 & amrikok..thanks a lot ya utk sharingnya..iya memang tetep hrs diliat dgn kondisi kita ya..tp tetep semangat jalanin raw food hanya lbh pilih2 buah saja.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amrikok
    omg, aku baru tau kalo wortel mentah kandungan gulanya lebih rendah. pernah baca (lupa sumbernya) katanya kalo wortel dan tomat direbus sebentar lycopene-nya lebih tinggi jadi kadang aku angetin sebentar.

jujur wortel itu andalan gw banget sbg pemanis jus sayuran, tp selama ini gw ngga mempertimbangkan kandungan IGnya yg tinggi >.< huaa seneng di thread ini banyak input baru

reizei
    gw pesen yogi tea lewat iherb waktu itu, kyknya di sini blm ada yg jual..
    Last edited by Mrs.Cullen; Jun 28, 2013 at 09:27 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mrs Cullen:

intinya semua sayuran kalo sudah dimasak jadi lebih mudah dicerna oleh tubuh. Sayuran kan ada karbonya juga, nah setelah dimasah karbo dalam sayuran lebih mudah dicerna oleh tubuh, diserap lebih cepat jadi gula darah. Itu teorinya menurut para dokter dan ahli gizi. Makanya kalo raw food diet itu efeknya paling cepat untuk menurunkan berat badan karena proses pencernaan dan penyerapan oleh tubuh lebih lama dibanding makanan yang udah diproses.
    Last edited by amrikok; Jun 28, 2013 at 09:43 PM.

Resident
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo diseduh dgn air agak panas selama 2mnt itu termasuk proses food ga??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ivanna_cheung:

tujuannya raw food diet itu supaya vitamin dan zat gizi penting lainnya gak rusak akibat proses persiapannya seperti dimasak, kena sinar, dll. Untuk yang betul2 raw food diet fanatik, bahkan juicing juga mereka menghindari karena itu blendernya blade itu mesinnya mengeluarkan panas sehingga menurut mereka vitamin nya udah rusak.

Mengenai pertanyaanya apakan diseduk pake air agak panas 2menit itu proses food apa gak ? bisa iya sih, meski gak 100% lunak.

Permanent Resident Bona's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reizei88 kale diganti pake sayuran apa ya ? TIA xoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxo
    Instagram : bonacimbo
    Line : lenabona

Page 14 of 35 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast