Your Expected Salary - Page 6
Page 6 of 54 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 805

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Your Expected Salary

Hi, ladies, maafkann daku baru bisa reply lagi. Makasih banget yaa, semua masukannya Bea, b1ttersweet_cho, Amy, mec8! Berharga banget, nih, semua infonya!

Bea, Oh, minimum 2k berarti ya, bersihnya buat postdoc di uni Belanda? Makasih banget yaa, infonya!

Setelah ngecek di kampusku di Itali, postdoc sekitar 1800an nettnya katanya, tapi bisa lebih tergantung kemurahan hati dosen konon hehehe.

Jadi emang lebih tinggi rate Belanda yah tampaknya.
    Ini langsung ngecek yg situs academictransfer.nl itu. Makasih banget, yaa! Kayanya ada yg pengen kucoba apply-apply, nih.

Tapi diskusi sama orang-orang di Itali sini, katanya rate tinggi ini juga karena biaya hidup lebih tinggi ya di Belanda? Makanya pada bilang sih udah di Itali aja, hehe (gw ngomongnya sama orang-orang yg terlalu cinta Itali tampaknya).

b1ttersweet_cho,
    hahaha, kayanya ITnya maksudnya yg lebih luas nih. Btw, berasa lucu, deh, bacanya ttg elektro vs informatika. Karena sering denger orang informatika jg bilang hal yg sama ttg elektro: kalau orang informatika diajarin ilmu elektro pasti gampang lah ngertinya, tapi belum tentu sebaliknya, hahaha xD
    Arogansi antar jurusan aja, nih, kurasa, hehehe.

Anyway, makasih yaa, sarannya!
    Sayangnya gw emang minatnya lebih ke yang informatika banget sih, jadi emang ga gitu tertarik network engineering dll. Industri yg informatika banget itu contoh gampangnya kaya google, microsoft gitu. Jadi bukan yg bagian supportnya, tapi emang bagian yg jualan utamanya.

Makasih banget jg, ya, info gaji IT yg Indonesia! Perlu, nih, menyiapkan mental buat ntar kalo memutuskan pulang for good ke Indonesia.

Amyiljas, makasih ya, konfirmasinya!
    Kalau gitu tampaknya ditunda dulu rencana pengen tinggal di negara yg berbahasa Inggris.

Juga karena sejauh ini belum ada yg bales lamaran dari UK, hehehe.
    Mungkin karena masalah gw ga punya visa kerja UK ya, karena di tiap lamaran pasti diminta nyertain status visanya apa.

mec8, Iya, ni, makasih, yaa, infonya. Sudah mulai sadar jadinya kalau emang gaji segitu udah ok. Malah agak sedikit lebih bagus dari ok kalau di Italy.

Karena setelah dibanding-bandingkan dengan hasil nanya-nanya di academic fair, di Italy rata-rata kerjaan di bidang IT ditawarinnya 25k - 28k setahun.

shinju, wah, gitu ya? Kukira standar gajinya Bandung kira-kira cuma beda dikit sama Jakarta.

Padahal dari dulu gambaran masa depan yg jauh itu pengen balik Indonesia tinggal di Bandung dan jadi dosen, hehehe.
    Tampaknya harus direvisi, dong, impian masa depannya, nih Hidden Content

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies,, need advice please..
    Ada yang punya pengalaman kerja di jepang gak?
    Lihat dimana ya kalau patokan standar gaji disana? atau ada yang bisa kasih contoh kira2 kelipatannya berapa kali di indo?
    Ada tawaran kerja di jepang buat enginer, masuk gak sih sama standar disana.. mengingat biaya hidupnya juga gak kecil kan ya.
    Thanks
    Last edited by reddishaurora; May 24, 2012 at 10:34 AM.

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

evie iya itu kekurangannya, retail gk ada standar. Makanya nyesek dong gue begitu gue di-hire 'cuma' standar 8.5 jt. Taunya pas gue resign, yg baru ditawarin lgs 12 jt (apa karna mereka belajar dari gue yg resign karna gaji kecil ya hahahaha..)

mocit, skrg pengalaman gue sekitar masuk tahun ke 8.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reddishaurora, gue nggak tau berapa patokan gaji di jepang sana tapi biasanya gue ngitung minta berapa berdasarkan expenses yang kudu gue keluarin sih dan nggak convert ke rupiah yah, since expense juga bakal pake yen. Hidden Content

Biasanya gue ngitung butuh berapa buat rent rumah, transport, makan, telepon abis brapa, gue kudu save berapa, jadi gue bisa ngitung gue kudu minta berapa.
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Evie iya 8.5 juta pas pengalaman gw msh 4 ke 5 thn (thn 2009), itu merangkak pula kok awalnya. Makanya menurut gw apesnya retail itu karna standarnya semau yg punya perusahaan karna banyak yg privat cuma ambil satu dua brands gt. Jadi kyk skala kecil..
    Last edited by amyiljas; May 24, 2012 at 01:30 AM.

Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngelzz
    Setelah gw hitung2,, itu senilai 2,5 kali biaya hidup sana.. lha beda2 tipis dunk ya sama disini.. kecuali kerja disana, jajan di indo.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reddishaurora, boleh tau engineer bidang apa ? Jd pgn hehehe. Wah kl 2,5 biaya hidup, berarti ada sisa 1,5. Menariikkk bgt Hidden Content
    Last edited by rosewater; May 24, 2012 at 04:40 PM.

Permanent Resident h_nana's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngelz accounting di indo yah...
    gw S1 accounting pt swasta indonesia, pengalaman kerja 8 tahun. bnr2 divisi accounting n finance cm 1 thn. ga pernah di auditor.
    skrg nett per tahun di 200jt/thn. kerja 8 jam 5 hari, jarang lembur Hidden Content

skrg gw freelance consulting dari perusahaan2 yg dulu gw kerja (gw ngurus auditnya atw perpajakannya atw apa aj request dia xixi) based on contract, gw bisa dpt 350jt/thn. Dg waktu kerja ya secepetnya gw bisa deh...cuma yg susah emg bangun reputasi n networking di awal

semoga berguna ngelz. dulu gw pernah kerja di singapore, cm ga cocok sm dunia sosialisasinya - sendiri2 bgt jd back for good

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esiotrot di Dubai bebas pajak buat warna negara dan foreigner ga? wah enak sekali negara nya dah kaya sih yah.

klo di sg sama kayak kata ngelz jarang ada mainland chinese kerja kantoran, kebanyakan jadi waiter di resto2 ato kopitiam. Di dubai banyak orang sg pindah kesana kerjanya kantoran?
    Pajak di sg bukannya bisa dibilang stabil bisa dicicil lagi bayarnya dibanding ama aussie pajaknya lebih tinggi.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin, di sg banyak kok mainland chinese di kantoran Hidden Content banyak yg di engineering industries and di banking Hidden Content

Expected salary berapa ya. Hm.. Ud happy sih sama yg skrg. Rendah benernya utk ukuran di sg but dah betah di kantor ini, jd yaud deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amyiljas, iya sih bener banget, kadang nyesek ya kalau overload job tapi salary ga sesuai.

Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rosewater
    Gak salah baca, memang sengaja di edit.. enginer di FMCG yang bikin SK II .. tapi sayang gw gak ditempatin di line itu, padahal lumayan tuh bisa dapet gratisan #ngarep

Citizen
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin di SG buanyak bgt mainland Chinese kerja kantoran. Malah banyak yg pinter2 gitu orang sana, dibanding Singaporean, mana gaji lebih murah lagi. Di departemen gw ada bbrp, emang di tempat gw heterogen bgt sih, orang Vietnam, India, Filipina jg ada hehe.
    Last edited by pink^koala; Jul 31, 2012 at 09:13 AM.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reddishaurora, noted Hidden Content I've edited my comment too Hidden Content sounds interesting ya kerja di sana Hidden Content dreamjob Hidden Content . R u in production line ? Btw pajak di jepang tinggi ga ya ? Btw kl pabrik gt biasa jauh ga dari tokyo ? Kalo iya, duit jajan bisa amaannn hehehe

Pink koala, blm tentu gaji mainland chinese lbh rendah Hidden Content kalo dah MNC, ikut standar aja kalo setau gue Hidden Content boss gue pasti seneng kl ktm org yg ga neko2 kaya lo Hidden Content dia complain kl org yg dtg interview jaman skrg minta gaji suka aneh2 banget hehehe.

Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rosewater
    Dimana, di jepang? gatau dear, ini juga baru mau nyoba sekali. Gw minat karena kayanya perusahaannya bagus. Gak diproduksi, cuma ya gak jauh2 muternya sekitaran plant dan lab. Kalau pajak ditanggung perusahaan, gak ngerti deh yang orang sana. Karena dapetnya di Akashi ya jadinya akan jauh dari tokyo, deket laut.. tapi kan kobe banyak tempat mainnya yak.. mudah2an aja bisa menahan diri.

Page 6 of 54 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast