Tribulations of living in a Non-English speaking place... - Page 4
Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 118

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Tribulations of living in a Non-English speaking place...

Vveen I can totally relate to your story deh! hehehe soal yg gym itu emang bener...pas gw ngegym juga gitu.. mereka tuh keluar kamar mandi bugil2 bok...hairdry-an sambil bugil...padahal tuh pintu masuk kamar mandi kan buka tutup terus, ga malu apa yah kalo pas ada orang (terutama cowo) di luar keliatan mereka bugil gitu..

jarang keramas juga... apalagi pas winter yahh.. trus lo perhatiin ga sih..rambut2 orang cina...kebanyakan ketombean semua hauhahaahaha... dah gitu gw pernah keliatan satu cowo cina nih di resto...masa dia lagi garuk2/ngibasin rambutnya ngeluarin ketombe gitu haduh2...

sLesTa nyokap lo rencana ke Beijing doank apa ke kota2 laen juga nih?

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by polkadot
    Vveen I can totally relate to your story deh! hehehe soal yg gym itu emang bener...pas gw ngegym juga gitu.. mereka tuh keluar kamar mandi bugil2 bok...hairdry-an sambil bugil...padahal tuh pintu masuk kamar mandi kan buka tutup terus, ga malu apa yah kalo pas ada orang (terutama cowo) di luar keliatan mereka bugil gitu..

jarang keramas juga... apalagi pas winter yahh.. trus lo perhatiin ga sih..rambut2 orang cina...kebanyakan ketombean semua hauhahaahaha... dah gitu gw pernah keliatan satu cowo cina nih di resto...masa dia lagi garuk2/ngibasin rambutnya ngeluarin ketombe gitu haduh2...

sLesTa nyokap lo rencana ke Beijing doank apa ke kota2 laen juga nih?
    aaaaaaaaaaaakh.... jorse banget!!!

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yoi nih soal ketombe .. jijik abiess deh ... mereka kan jarang mandi bo . apalagi keramas .. gw jijik kl liat laki2 yg rada botak tapi ketombean .. yah keliatan jelas gt ... kapan yah gw poto yah abis lagi musimnya sekarang ... biasa pas naik bus gw nemu byk nih yg beginian ... coba gw coba yah mg2 gak dihajar massa

slesta dimana mana pas nemu deh wc beginia .. tapi ktnya beijing kan mau olimpiade nih jadi byk sekali yg dipermak jadi bgsan .. nah mg2 sih nyokap loe gak ngerasain .. tapi gak seruu ahh kl gak ketm yg begituan .ntar gak ada story nya haha ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

beberapa kali baca local newspaper, persiapan beijing olympic bukannya banyak masalah ya? sampe katanya mo ada acara boykot2an segala dari negara luar. CMIIW..[hr]btw ya.. setelah membaca cerita2 tentang China dari keliyan2 yang tinggal langsung disana, gue jadi agak2 berubah pandangannya. selama ini gue pikir China amatlah sangat maju (apalagi kalo denger cerita tentang Shanghai) dan beradab... :P
    trus denger nyokap gue yang liburan kesana awal th'90an juga kayanya terkesan sekali dengan keindahan China. kayanya dia gak cerita yang jelek2nya deh apalagi tentang WC di china yang gak banged itu. 1 tempat yang dia terkesan banget itu adalah istana di forbidden city, katanya.. "kalo harus dibandingin sama kraton Jogja nih, louc... yang di Jogja itu kaya kandang kudanya!" *ja'ad banged deh emak gue* Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loucee kl buat maju dan berkembang oke ..tapi kl buat orgnya sendiri gak mengikuti perkembangan yg terlalu cepet. Makanya ketemulah wc wc itu.

Kl buat keindahan pemandaangan sih gw akui indah lus .. indah banget ..jadi ibaratnya loe ke satu negara bisa liat apa aja ... dan emang mantap loh ... cuman yah itu dia dibalikk keindahan itu loe kan musti ke wc ... haha ... eneg lagi ....

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh denger cerita wc di cina makin bikin gua ga minat ke sono dah. tadinya dah siap2 mo ke sono mumpung ada mantan kolega orang cina yang bisa jadi guide, ah ga jadi ah, horor bo!!!

ngomong2 toilet, paling bersih menurut gw toilet di jerman. belanda bolehlah, mirip2 jerman, kecuali di kereta, modelnya masih yang plung ke rel. prancis rada jorse tapi masih acceptable. spanyol hayayaya.... masa di barcelona yang kota turis dari 10 wc di mall cuman ada 1 yang ada tisunya?? erport di spanyol juga samalah sama di indonesia wcnya, mampetz bo. hiiiiy gua jadi enek sendiri ngingetnya Hidden Content

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slesta & bea9601, kalo mau jln2 ke Cina gw rasa jangan terlalu discouraged/parno dgn horror stories wc2 disini, ini kan banyak pengalaman anecdotal gitu bo... tp itu yg buat memorable menurut gw...
    Ex gw jg cerita pas dia travelling ke indo, dia pernah pake toilet yg 'was just a hole in the ground, with a small pail of water on the side to flush, and cockroaches running around in the corner'... huhuhu.. gw mikirnya tu anak nyasar kemana lagi?? gw aje ga pernah sampe separah itu liat toilet di indo.. gw rasa yg namanya turis pasti suka nyasar2 ke tmpt2 yg ga wajar.. tp itu cerita seneng banget dia ceritain ke mana2...

vveen, polkadot & juleha, cerita kalian emg mantap2 euy.. (buat gw nyengir2 sendiri di depan komputer gw kyk org sarap).. jul, kalo masalah ketombe udah kronis disana, loe buat bisnis keramas/krimbat aja disana.. laku kali... (gw disini miss banget dgn pampering salon2 di indo.. kalo sini mesti ke spa... tp pijitannya kurang nendang)

Ada lagi ga dari negara2 jauh.. macam south america?? scandinavia??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hotchocolate
    btw Malta itu dimana ya (gw buta geografi nih), gw punya temen2 Maltese disini.. they have stunning eyes..
    malta tepatnya ditengah laut mediteranian masuk bagian eropa selatan, neng Hidden Content
    lebih tepatnya lagi dibawahnya sicily, italy. pulaunya keciiiiill banget jauh lebih kecil dari bali. tapi pantainya dasyat2! dan settingnya film TROY'nya brad pitt itu dibikin di malta.
    orang2 malta sih menurut aku cakep2 ya. yg cowo banyak cakepnya. cumaaaa yang bikin gak enak mereka itu rata2 gendut2. wajah boleh ok tapi kalau liat mulai dari bahu ke bawah dududuu muda2 perut dah buncit begitu. apalagi cewenya. padahal mreka cantik2, tapi ya gitu bahu ke bawah besaaarr semua. kesannya udah kaya ibu2 beranak 5 aja. duh padahl aja masih kecil2. kebanyakan makan pasta kalii... pengaruh dari italy tuh.

btw, kamu dimana toh Hot?[hr]
    Hidden Content Originally Posted by turqoise
    Dianes & Ayufie how to get a made in france husband??? hehehe .. go abroad yang gampang en terjamin kaya nya merit ma bule ya hohoho
    kayaknya sih gak deh Turq. kebetulan aja nasib dapetnya yang made in france hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea9610 wahh jangan jadi ga pengen ke cina gara2 denger cerita2 kita hehehe walopun tiap kali gw travel di Cina suka kesel ama wc-nya tapiii worth it banget sama tempat2 wisatanya disana...kereeen dehh...esp. yg wisata alamnya...

oiya.. kebetulan gw inget..kalo pas travelling di cina esp. ke daerah2 rada pedalaman n kota kecil... mending siap2 bawa mi instan, roti, cemilan rada banyak deh hehehe pengalaman gw selaluuuu aja makanan tuh kurang cocok, beda pokoknya ama chinese food di resto2 yg biasa kita makan... dan nasinya itu lhoo...warnanya selalu kuning2 hahahaaha kayak nasi udah basi, padahal sih benernya enggak...cuma kan yah kita di indo terbiasa ama nasi yg warnanya putih...ngeliat nasi warnanya rada2 kuning kan jadi gimanaa gitu...

trus kalo pas jalan2 disana ikut paket tour dari Cina, ati2 deh...banyak yg suka nipu...baek dari travel agentnya sendiri ato tur guidenya... bilangnya paket tur 1 orang segini...ntar2 pasti tuh biaya bisa bengkak..disuruh nambah ini itu segala macem... apalagi kalo dia tau orang2 yg ngikut tur tuh orang asing dan ga gitu ngerti bahasa mandarin...

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by polkadot
    iiiiihhhhhh .. geli bgt baca postingan vven n polkadot ... jorki bgt!! ilfill abis2an .. gw tinggal di klp gading yg bayk bgt org cina nya .. ga terlalu bergaul si .. but gw sering bgt denger percakapan in chinese en liat mereka baca koran tulisan kanji .. untung nya gw liat mereka clean enough hihi

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee
    beberapa kali baca local newspaper, persiapan beijing olympic bukannya banyak masalah ya? sampe katanya mo ada acara boykot2an segala dari negara luar. CMIIW..[hr]btw ya.. setelah membaca cerita2 tentang China dari keliyan2 yang tinggal langsung disana, gue jadi agak2 berubah pandangannya. selama ini gue pikir China amatlah sangat maju (apalagi kalo denger cerita tentang Shanghai) dan beradab... :P
    trus denger nyokap gue yang liburan kesana awal th'90an juga kayanya terkesan sekali dengan keindahan China. kayanya dia gak cerita yang jelek2nya deh apalagi tentang WC di china yang gak banged itu. 1 tempat yang dia terkesan banget itu adalah istana di forbidden city, katanya.. "kalo harus dibandingin sama kraton Jogja nih, louc... yang di Jogja itu kaya kandang kudanya!" *ja'ad banged deh emak gue* Hidden Content
    loucee..memang bener. Olympic di Beijing tuh banyak bgt kendalanya. Beijing kan polusi nya gila2an, bus sm mobil2nya bnyk yg bobrok dan mengeluarkan asap kendaraan yg super2 berlebihan (klo di JKT kaya Kopaja lah). Komite Olympiade nya aja sampe protes gt dan minta beberapa jadwal olahraga di re-schedule.

Gw sih nggak kebayang louc, klo memang para pembalap sepeda sm yg lari marathon mesti lari dgn keadaan polusi Beijing spt skrg, bisa2 pas pulang dia divonis penyakit TBC.

Tp sih, gw salut bgt sm komitment pemerintah Cina yg actually do something about it. Sekarang aja mobil2 udah ratusan ribu mobil yg gak boleh jalan lagi. Trus nanti 3 bulan sebelum olympic, pabrik2 bakal ditutup, nggak boleh produksi. Rakyat nya juga antusias sekali..Gw juga nyesel knp ngga stay longer disana Hidden Content

Ttg Forbidden City...yah klo dibandingin sama Keraton Jogja ya emang cm seimprit2nya Forbidden City deh. Forbidden City tuh udah kayak another city in the middle of Beijing, sinting gedenya. Guuueeeddeee bgt. Gw sih udah males aja klo kesana, room mate gw yg org Korea niat bgt. Dia menghabiskan waktu sampe 3 hari baru TUNTAS ngelilingin Tian An Men sampe Forbidden City.[hr]bea9601 dan teman2 yg lain..klo ada kesempatan, never skip China from your holiday itinerary. Pemandangan alamnya itu menurut gw bagusss bgt..tempat2 kaya Jiuzaigou, Guilin, Hangzhou..they all are worth visiting. Ttg toilet, lo kan ngga bakal sering2 bgt spend time di toilet, jadi jgn stress hehehe..anggap aja pengalaman lucu :P

polkadot, gw waktu di Cina ngga jalan2 ke banyak tempat: Xian, Harbin, Hangzhou, Wuzhen, Shanghai, HK..udah gitu doang. Hiks. Oh ya, gw juga cm sekali tuh pake jasa travel agent cina, abis itu males. Jalan sendiri, pesen tiket sendiri dll..lbh fun Hidden Content Gw naik kereta nya Cina tuh bny pengalaman dodol bgt juga tuh..hihi.

Juleha, gw ngga meratiin ketombe sih bok. Buset lo detail bgt yak. Haha. Emang ada ya? Mmm..gw jadi penasaran ntar klo kesana lagi akan gw perhatikan :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iyah buat yg mo travelling ke Cina, gw setuju ama Vveen, Jiuzaigou aka Danau Sembilan Warna is a must!! gw taon lalu mestinya kesana, udah mo booking segala macem, tiba2 grandma gw meninggal, gw hrs balik indo so ga jadi pegi, tp ngeliat foto2 temen gw ngileeeeeerrrrr....

kalo Guilin sama Hangzhou menurut gw rada2 overrated yah hehe kaloudah ke Jiuzaigou trus ke guilin ato hangzhou jadi kurang ok menurut orang2 yg udah pernah ke 3 tempat itu...

eh iya soal yg naek kereta di cina kata temen gw yg pernah naek kereta dari Beijing ke Lhasa mayan parahh tuh emang... gw sendiri sih blom pernah kalo naek kereta...ga tahan lamanyaaa booo pantat bisa tepos tuhh...gw naek bus 9 jam aja udah kapok2 hehehehe veenn...cerita donk pas di keretanya gimana hehehe

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

polkadot, Gw juga]sebel sama Guilin. Haha. Gw blm pernah kesana sih, cm dulu temen gw pernah ditipu disana, trus CC mamanya digasak sampe 30,000 yuan. Biased deh gw :P

Emang sih HZ rada2 overrated, waktu itu gw suka soalnya kan gw udah stgh thn di BJ kagak liat danau, jadi pas ke HZ gw seneng bgt :P Trus banyak cafe2 dan rest gt di pinggir danaunya, gw jadi sukaaa. Trus kota nya ngga gede, bersih, orangnya juga ga separah orang Beijing. Mengingatkan gw sama kota Bogor.

Buat teman2 yg pernah nonton White Snake Legend jaman jadul dulu, itu pagoda nya ada di HZ :P[hr]Teman2, kayanya bentar lagi kita semua disuruh push up sama ibu Mod.
    Mending kita buka thread baru yukk..ngikutin thread BKK sama KL.

Gw buka yak..ntar gw juga post foto deh, Juleha sm polkadot juga ya Hidden Content

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

delfin59 : trnyata nyokap lo org korea toh.
    gw tuh suka bgt sama hal yg berbau negeri gingseng ini.
    sampe kimchi-pun gw doyaaaaan. pdahal temen" n sodara gw pada gak suka.
    pertama baunya yg menyengat. secara itu bawang putih segambreeeng doonk!!!!

dowkh...pdahal dulu gw sempet mo kerja dsana tuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Weh, baca pengalaman2 kalian menarik banget yah... Soal buta-tuli karena ga bisa bahasanya sama sekali emang berat yah, seperti jadi alien, tapi pasti bener2 jadi pengalaman yg berharga.... Hidden Content

Pengalaman gue tinggal di non-english speaking country cuman pas dikirim kantor ke Maastricht, Belanda selama 3 bulan. Itupun gak perlu struggle dgn bhs belanda krn semua orang di kantor client bisa bhs Inggris dan temen2 kantor gue Scottish :P Jadi yah tetep aja sehari2 berbahasa Inggris.

Bersentuhan dengan bhs Belanda aja cuman pas nerjemahin label text dalam sistem yg kita kembangin, dari Inggris ke Belanda :P Jadi bbrp kata cuman di hapal ajah... kalo yg panjang2 tinggal liat contekan... hihihihi....

Orang2 di Belanda sih mostly bisa bhs Inggris... jadi ga susah deh komunikasi nya Hidden Content Kadang bbrp kata Belanda kan juga mirip2 sama bhs Indonesia... bisalah main tebak2an...

Karena Maastricht kota kecil, selama 3 bulan disana gue ampir ga pernah ketemu sama orang Indonesia (well, kecuali temen2 gue dari kantor Jakarta yah :P ). Bergaul yah sama temen2 kantor dan kadang sama locals dari kantor client.....

Dibanding pengalamana yg lain sih ga ada apa2nya, malah jadinya gue ga berasa pernah tinggal di non-english speaking place.... :shy:

Page 4 of 8 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast