ChitChat Things Men Hate! - Page 2
Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 348

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Things Men Hate!

_Noir, emang si ga ngelarang yah. cuman kalo enggak suka, dan rasa enggak sukanya itu disampaikan itu namanya apa? Ngelarang? Atau kayak kritikan yah.

Gw suka kosmetik walo jarang make si sebenernya. Dan kalo co gw ga suka gw pake kosmetik gw pribadi ya sebel bgt haha.

Kalo gw si gitu deh,ga tau yg lain gmn. Mmg betul ada org ga pake kosmetik udah cantik. Tp kalo udah beli2 ga dipake pan mubazir aja gitu. Sdgkan yg larang2 / ngekritik juga tdk membelikan toh , gw beli pake duit gw hahahaha Hidden Content
    Last edited by puteriratnasari; May 3, 2012 at 04:08 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh, iya... Gw baca tentang cowok fleurie yang sebel tipe cewek kayak gini:

Hidden Content Originally Posted by fleurie Hidden Content
    sama cewe yg kalo ditanyain slalu gak punya pendapat ato yg tiap saat cuma iya-iya doang. gak interesting intinya. dia bilang tipe2 cewe yg digedein cuma dgn tujuan buat jadi "someone's wife".
    Jadi inget. Cowok gw sebel banget sama cewek dikit-dikit protes tentang kesetaraan gender, tapi cewek yang ngomong itu sendiri nggak mau menyetarakan diri.

Contoh:

Misalnya ada cewek di kantor yang nggak kompeten dan dia nggak dikasih promotion/naik gaji, biasanya suka adaaaa aja yang dikit-dikit ngadu bilang "ini kantor penuh diskriminasi gender, mentang-mentang gw perempuan nggak diangkat jadi manager/gaji gw nggak naik secara signifikan diluar annual raise."

Soalnya, cowok gw merhatiin, banyak perempuan yang sebenernya nggak mengharapkan kesetaraan gender dalam arti sebenernya, melainkan cuman ngarep semacem "affirmative action" (cuman minta keringanan).

Soalnya, cowok gw percaya kalo kesetaraan gender itu pengertiannya: "kalo cowok perlu nilai performance 95 untuk diangkat jadi direktur, berarti perempuan juga harus dapet nilai performance 95 juga untuk dijadiin direktur".

Tapi... Cowok gw merhatiin cewek-cewek zaman sekarang tuh nganggep kalo kesetaraan gender itu seolah-olah, "kalo cowok perlu nilai performance 95 untuk diangkat jadi direktur, maka perempuan cukup dapet nilai performance 80 saja boleh dijadiin direktur" (atas nama kesetaraan gender).

Padahal cowok gw bilang ke gw: bukan apa-apa, dia nggak naik-naik karena emang dia nggak kompeten. Kalo dia cowok juga dia nggak akan naik-naik. Nggak ada hubungannya sama gender. Hidden Content

puteriratnasari Gw sih ngerasa dia cuman ngasih masukan aja (but I actually took it as a compliment, soalnya dia bilangnya gw lebih cantik kalo nggak pake). Soalnya dia ngeliatnya rempong. Pernah juga dia ngomel kalo dia nggak suka efeknya obat yang Erha Clinic (soalnya menurut dia obatnya obvious banget terlalu bikin kering dan kayaknya dosisnya lebay). Dia pan rada-rada health freak, jadi mungkin dia juga nggak suka bayangin bahan-bahan kimia gitu di muka eike.

Oh, iya. Terus cowok gw paling sebel ama cewek-cewek Indonesia yang suka kejam sama cewek yang nggak dianggep "masuk" ke dalam standar kecantikan di Indonesia. Dia bilang ada admin di kantornya dia yang terang-terangan nanya, "kenapa sih orang asing suka banget ama cewek-cewek bertampang kayak _________________ [loe tahu sendiri kan, seolah-olah PRT itu hina, padahal they're just people making an honest living, toh? Apa yang haram dari kerja sebagai PRT]." Cowok gw dong nyolot. Hidden Content Dia kasih lecture lah. Sukurin! SUKURIN! Hahahahah.

Dia bilang, dia paling sebel liat cewek-cewek Indonesia yang suka jahat/judgmental kayak gitu. Temen-temen cowok gw juga banyak yang bilang SEBEL banget kalo ada yang mempertanyakan "selera" mereka. Ada yang pernah nge-date sampe date ke-3, eh si cewek (yang kebetulan masuk ke dalam kriteria cantik menurut standar Indonesia) ngomong "kenapa sih yang lain suka banget sama cewek-cewek bertampang kayak ________?" And there was no 4th date, Ladies! Hidden Content

Mau secantik apapun, kalo berhati busuk, cowok juga sebel. Hidden Content
    Last edited by _noir; May 3, 2012 at 05:03 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo cowoku ga masalah sih kalo aku pake make up
    Dia cuma bilang jangan over aja dan2nya
    Tp kalo kondangan mo dan2 maksimal ya dikasi
    Kalo soal heels, dia jg ga masalah aku pake yg teplek atopun yg tinggi banget
    Dia cm suka ngoceh kl pas aku pake spatu baru n sakit, paling dia bilang jangan d pake lg. Pdhl kan kadang ada spatu yg stlh dipake bbrp kali baru enak -__-"
    Sm dia ga suka ce galak
    Kadang kan wajar ce jd lbi galak pas pms *pembelaan diri* wkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

v1n4_blue gw juga pernah jalan sampe lecet gitu, dan dia cuman bilang, "why do you do this to yourself?" Tapi dia emang mengakui kalo kaki gw jenjang dan cantik kalo pake heels, tapi dia bilang mendingan lihat gw bantet tapi nggak lecet daripada kayak model catwalk namun lecet. Hidden Content

puteriratnasari oh iya, gw lupa jelasin. Cowok gw pernah bilang kalo make-up itu jelek banget di kulit yang nggak sehat. Jadi kalo gw lagi jerawatan dan gw paksa tutup pake "warna" (dia bilangnya gitu, mana dia tahu namanya concealer Hidden Content ), malah kelihatan jelek. Mendingan sekalian aja jerawatnya keluar. Bukan masalah orang "udah cantik dari sononya sebelum pake make-up", tapi sekedar "lebih cantik sebelum pake make-up". Hidden Content

---------- Post added at 05:19 PM ---------- Previous post was at 05:16 PM ----------

Dan emang gw akuin kalo gw lagi punya jerawat yang gede, udah mulai kering dan ngelotok, concealer gw malah jadi nyelip2 di kulit gw yang mau ngelotok itu. Jadi gw rada ngerti sih point of view dia. CUMAN gw udah terbiasa ngerasa comfortable dengan nutupin jerawat gw.

TAMBAH: Tapi biarpun gw tetep mempertahankan hal gw untuk pake make-up, ada satu hal yang gw SETUJU BANGET. Yaitu: kalo pake make-up jangan sampe manglingi. Soalnya kalo emang serius ama tuh cowok, dia akan lihat kita dalam keadaan nggak pake make-up secara rutin setelah married. Jangan sampe dia kecewa ngelihat wajah kita yang asli. Hidden Content Jadi perkenalkanlah mereka dengan wajah kita yang asli (termasuk wajah gw yang bagai rembulan ini... Isinya jendolan jerawat maksudnya. Hidden Content ). At least sekali-kali dia harus dikasih preview wajah kita yang asli. Nggak mau kan setelah married di rumah pun harus tetep dendong? Demi kesehatan kulit kan kulit juga perlu dipersilahkeun bernapas. Kalo sampe dia nggak suka sama tampang kita yang asli, ntar kitanya yang sakit ati. Sedih, toh?
    Last edited by _noir; May 3, 2012 at 05:27 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noir
    Iya cowoku jg blg ngapain paksain pake sepatu yg keliatannya bagus tp nyiksa kaki sendiri Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

_Noir. Oh kalo ternyata masalahnya kulitnya sdg ga sehat, itu sih gw jg ga mau pake makeup. Pake obat dr dokter dulu. Jgn paksain pake bedak tebel. Paling cm pnsil alis n lipgloss

Kalo sama mantanku justru ga pernah larang. Dia malah suka gw pake makeup. Alhamdulillah ga pernah dapet cowok yg ngatur2 hihihihi, seneng bgt.

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ahh....

suami gw paling ga suka :
    - gw telat mandi, pasti bawel kalo malem belum mandi
    - dandan menor, pasti di bilang kayak badut
    - pake baju seksoy seksoy, liat orang sih demen dia. tapi kalo gw ga bole pake begituan. licik
    - suka komentar sama tas tas yg gw beli, ga penting komentar nya
    - kalo di ajak ngobrol fashion gak nyambung. gak demen yang branded macem suami nya amy.
    - gak suka lihat drama romantis. sering kalo lihat gw nangis dibilang lebay. padahal emang sedih banget.

hhmm apalagi ya?
    bawel sih suami gw. cenderung perfectionist. jd pasti banyak yg dia ga suka. hahaha

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noir baca post lo ttg kesetaraan gender, gue jadi inget bbrp temen cowo dan jg suami gue pun gk suka cewe yg suka koar2 begitu. Mereka bilang, cewe yg ribut mslh kesetaraan gender tuh cuma cewe yg gk ada kompetensi (baca: cakep kagak, karir gk oke, cowo jg gk punya).
    Dari pengalaman mereka katanya, mereka gk pernah liat feminist yg cantik bgt, anak banyak, karir ok dan suami keren. Feminist itu either jelek, cuma organisasi2 doang (gk ngejelekin ya, tp maksudnya disini yg gk ada jabatan ok di kantor kali ya), dan single.. Kasar ya, tp somehow gue bisa ngerti lho.
    Hahaha..

Jadi lebih jelasnya, maksud mereka, yg suka koar2 mslh gender itu ya org yg gagal dan mencari dispensasi dg menyalahkan keadaan / org lain.. Nah itu kategori bitchy deh, yg jg disebelin sm cowo.

Gue sendiri pun gk minta kesetaraan gender kok ahhahaha.. Biar pun gue bisa sombong udh achieved ini itu ini itu, tp gue gk pernah nolak buat dibukain pintu duluan, disilahkan masuk duluan, dan jg kalo penyetaraan gender, gue gk bisa dapet cuti melahirkan smpe 1.5 thn begini Hidden Content
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena lagi single, ini ngerunut ke mantan-mantan yee :blushing:
    - ga suka liat cewek yang ngrokonya fake gitu, keliatan banget kan yang pura-pura. kaeknya maksa banget
    - ada nih temen gue para lelaki, ga suka pacaran/nikah sama cewe yang cantiknya kebangetan atau idola kampus. soalnya katanya "jagainnya susah" ahhah, gue pikir iya juga sih bakalan ngerasa insecure juga, klo dibawa jalan kan suka dipelototin gitu sama pejantan-pejantan yang laen
    - ga suka kalo cewe/bininya pake baju seksi persis kaek lakinya audrey_tan , takut ditelanjangi sama pejantan laen kali ya Hidden Content
    - ga suka film romantis, katanya takut kitanya ngebayangin masa-masa romantis yang mungkin bukan sama dia.
    deeeuuuuhh, segitunya yeee :sweating:

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah banyak juga ya cowo/suami yg gak suka cewenya pake baju seksi. kalo cowo gue malah demen liat gue dress up pake baju seksi hahaha bukan yg buka2 sampe kayak prostitute lho ya, maksudnya yg sexy classy gitu Hidden Content misalnya kayak pake rok mini and high heels tapi atasnya ketutup, jadi kan balance tuh. gak yg atas buka2an, bawah buka2an Hidden Content dia bilang malah dia seneng bgt kalo kita pegi ke mana gitu trus banyak cowo yg ngeliatin gue, ya ego cowo gitu deh, katanya seneng kalo cowo2 pada envy him hahaha. ya of course gak pake seksi2 all the time dong ya, sekali2 gitu kalo pegi ke cafe ato bar. kalo gue pake high heels yg 12cm gitu jg dia demen bgt, but I'm quite proficient in heels jadi jalannya jg bukan yg awkward2 gitu (kan ada tuh yg ngeliatnya bikin miris hihihi) tapi 12cm itu udah max yg gue bisa sih, gak mau deh kalo pake heels sampe 15/17cm gitu, takut keserimpet masuk got Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by _noir Hidden Content
    Oh, , iya. Terus cowok gw paling sebel ama cewek-cewek Indonesia yang suka kejam sama cewek yang nggak dianggep "masuk" ke dalam standar kecantikan di Indonesia. Dia bilang ada admin di kantornya dia yang terang-terangan nanya, "kenapa sih orang asing suka banget ama cewek-cewek bertampang kayak _________________ [loe tahu sendiri kan, seolah-olah PRT itu hina, padahal they're just people making an honest living, toh? Apa yang haram dari kerja sebagai PRT]." Cowok gw dong nyolot. Hidden Content Dia kasih lecture lah. Sukurin! SUKURIN! Hahahahah.

Dia bilang, dia paling sebel liat cewek-cewek Indonesia yang suka jahat/judgmental kayak gitu. Temen-temen cowok gw juga banyak yang bilang SEBEL banget kalo ada yang mempertanyakan "selera" mereka.
    Gw setuju banget sama yg ini.
    Jangankan cowok, gw cewek juga gerah.

Gw pernah ngasih pendapat gw di forum lain yg ngebahas ini.
    Pendapat gw itu intinya sama dgn pasangan lu _noir. Eh gw malah ditimpalin, "jangan2 muka lu kaya ART makanya lu ngomong gitu" -- waduh, kok cetek bgt yaks nih org.. Dan benar kata lu, "what's wrong dengan being ART?" Jelas-jelas termasuk jenis pekerjaan, halal pula.

Trus pernah teman kantor gw nyeletuk (pas info ttg siapa tuh, artis, biasanya ngebayol lawakan, yg nama awal2nya Mel, yg suaminya asal ausie gitu, aduh kok gw jd lupa gini sih, ya pokoknya dia), "kok bule suka yg muka2nya kaya dia yah?" --- what?? Dia cantik lho menurut gw, attractive lg --- lgsg gw jelasin pendapat gw dgn tone yg nyantai trus gw akhiri dgn kalimat bijak dari pakar sana, 'beauty depends on the beholder'; eh dia malah balas dgn kalimat yg udah garing itu lho "cantik relatif doubleS, jelek mutlak."

Langsung gw balas, "iiiii sereeemmm kamu pikirannya cetek bangetsss" sambil berlalu dgn senyum.

Oh iya nambahin, bokap gw dan adik2 cowok gw paling bete kalau lihat nyokap dan kakak gw travelling dengan banyak bawaan. Bagi mereka, lebih dari satu = banyak LOL
    Last edited by doubleS; May 3, 2012 at 10:03 PM.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thread ini menarik sekali ya hihi

mak Fa
    laki kita kaenya mirip2 deh.. paling sebel sama perilaku berkendara di Jakarta, dia bilang dah ga pake otak semua
    mau yang nyebrang kek, mau yang pake motor kek, mau yang mobil mepet2 kek, bisa emosi tuh..

amy, _noir
    hubby gw bukannya ga suka ya, tapi malah kasian loh klo ngeliat cewe yang pake high heels tapi keliatan ga nyaman.. bisa diliat dari gaya jalannya kan ya.. dia bilang, ko cewe mau sih sakit2 begitu.. lah gw cuma bales: beauty is painful, my dear Hidden Content

nah hal lain yang dia ga suka biasanya:
    1. klo kita berantem gara2 masalah uang (misal, expenses dll).. gag penting menurut dia
    2. ketemu orang yang kelakuannya sengak dan minta ditabok.. ini mah gw juga ga suka..
    3. ngobrol ama orang yang suka nyombongin ini itu padahal menurut hubby (dan gw) biasa aja tuh..kalo da begitu pembicaraannya, biasanya nyari cara buat melarikan diri, malesin banget..
    4. ga demen liat gw ato cewe2 hijabers lain bereksperimen dengan jilbabnya (yg dimodel2in gitu).. menurut dia (no offense ya) jadi ga rapi.. jadinya gw pake gaya hijab begitu begituuuuu aja dari dulu wakakakaka.. eh tapi ini brarti aman ya, laki gw ga bakal noleh ke cewe2 hijabers yang cantik2 itu hihihihi

itu dulu kaenya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

puteriratnasari Menurut gw, itu bukan "ngatur-ngatur", ya. "Ngatur-ngatur" itu kalo misalnya loe nyuruh sambil maksa, ini kan orang ngasih masukan. Gw sih terima aja, soalnya gw juga dikantor udah biasa terima constructive criticism. Kan ada tuh pasangan yang kalo dikasih tahu baik-baik/dikasih masukan, boro-boro mau terima... Langsung defensif duluan. Kan repot. Pantesan yah dulu gw waktu masih sedikit banget pengalaman kerja, cowok-cowok pada nggak mau ama gw... Karena waktu gw masih kurang pengalaman gw juga kalo dibilangin nggak bisa (orang dosen ngasih nilai yang menurut gw nggak adil aja bisa gw tantangin, gw SMS minta janjian di kantor dosen untuk bahas jawaban gw waktu ujian... Hidden Content ). Kayaknya cowok nggak suka sifat orang yang nggak fleksibel dan nggak bisa dikasih kritik membangun. Kalo mereka suka, mungkin gw lulus kuliah langsung married kali. Hidden Content

Gw sih secara pribadi ngerasa diuntungkan punya cowok dengan common sense yang rada jalan. Namanya relationship kan harus saling menguntungkan and bringing out the best in each other. Kalo gw berhubungan dengan orang lain tapi nggak ada perubahan ke arah yang lebih positif, menurut gw malah rugi. Masih untung ada yang ngingetin dan merhatiin. Kalo gw nggak dipeduliin sih gw lebih sakit hati. Kalo emang concealer gw jelek di kulit jerawatan, bagus dong dia bilang, berarti dia straight-forward (true friends stab you from the front). Terima gw apa adanya kan nggak berarti kalo ada yang bisa diperbaiki nggak boleh kasih tahu gw. Kalo ada pasangan yang nurut terus sama gw, nggak punya pendapat kan malah bikin makin ilfeel, kayak someone who can't think for himself.

Cowok gw waktu masih rada muda sempet tinggal di LA, yang mana ceceweknya menor-menor: mereka kan gila tanning, jadi pake bronzer nggak kira-kira dan foundation yang terlalu gelap buat mereka. Jadi kayak pake topeng. Sama kayak cewek di sini suka pake bedak/foundie yang terlalu muda buat kulitnya (pengen kulit mukanya kelihatan putih, padahal jadi belang sama leher/dada/badan), bukannya nyari yang cocok dan nge-blend sama warna kulit asli, malah maksa ganti warna kulit. Sama juga toh kayak cecewek California itu? Bedanya yang satu sok gelapin kulit, kita sok mutihin kulit. Sama-sama kayak topeng. Tahu sendiri make-up kalo sampe bisa ganti warna kulit kita (yang sampe ngaruh gitu) kan cakey. Jijay banget, apalagi kalo udara panas/lembab/keringetan, foundie meleleh-leleh kayak... Hiyyy. Gw aja yang cewek jijay lihatnya (ogah gw cipika-cipiki ama yang pake topeng lelehan gitu) apalagi cowok. Hidden Content

amyiljas Nah, cuti hamil itu mengingatkan gw...

Gw nggak tahu sih seberapa lelaki udah empet sama feminisme. Tapi... Yang namanya perempuan tuh, ya... Dapet cuti hamil, dapet cuti haid (ya karena emang kodratnya orang punya rahim begitu, toh). Kalo lagi cuti hamil tapi gaji pokok kecil dan sebenernya bergantung sama komisi, otomatis dia tergantung sama suami.

Tapi... Kalo pisah (jangan sampe sih) dan anak ikut ibunya, mantan suami pasti wajib bayar child support. Tapi kalo anak ikut bokapnya, jarang banget kan mantan istri diwajibkan bayar tunjangan anak? Kalaupun pengadilan bilang tuh perempuan harus bayar child support, kenyataannya banyak yang nggak bayar (kalo nggak salah 15% perempuan punya kewajiban bayar child support di US, tapi cuman 5% yang emang in fact membayar). Dan mereka minta gaji disamain... Buat apa? Buat Louis Vuitton? Hidden Content Kalo yang begini ini kesetaraan gender atau maruk sih?

Gw kalo jadi cowok juga empet kali liatnya. Mau gampangnya doang.

audrey_tan, zit_noniek kayaknya cowok gw nggak punya preference terhadap baju sexy, deh. Asal gw nggak kedinginan aja. Hidden Content Tapi kalo udah urusan makanan sehat emang rada ribet tuh orang (tapi jarang sih cowok yang health junkie kayak gitu).

fleurie eh gw baru inget. Nggak semua perempuan yang dikondisikan untuk jadi "someone's wife" (identitasnya adalah sebagai istri dan bukan sebagai individu otonom) itu "iya, iya" dan menye lho. Gw baru inget soalnya gw punya temen yang KAYAKNYA sih emang dikondisikan Bokap-Nyokapnya untuk married aja. Habis kuliah, kalo nggak salah, dia nggak pernah tuh ikut kegiatan apa gitu yang bisa mengembangkan diri (entah magang, entah iseng ikut open interview buat latihan, apalagi iseng nyari nafkah di lingkungan di mana dia punya atasan buat ngelatih ego... Bokap gw aja bener-bener pengen gw nyoba jadi sales/marketer biar tahu rasanya ditolak orang. Dan emang jadi rada rusak sih tuh temen gw itu). Nggak tahu juga sih rencana mereka gimana, soalnya gw juga nggak pernah nanya (none of my business), mungkin ntar tuh orang dijodohin kali. TAPI dia nggak yang "iya, iya..." Malah gw lihat nih orang self-entitlement-nya ekstrem. Rada over-self-entitled. Hidden Content Jadi dia orangnya suka terlalu nuntut dan perilakunya kayak orang yang emang dibentuk untuk "ngerasa berhak" mendapatkan yang terbaik dari pasangan, tapi nggak dilatih untuk giving back. Sumpah, orangnya nggak menye, yang ada tempramental dan kadang jutek. Rada princess syndrome kayaknya (and men hate women with the princess syndrome). But, hey, what do I know? Kali dia dipupuk supaya jadi "Nyonya Besar" yang super bossy/galak... Hidden Content Amit-amit deh.

Hayah. Bukan perempuan "kuat" dalam arti setara dari segi gender kalo menurut gw. Galak doang, iya...

doubleS emang, ya... Gw lihat cewek-cewek kayak gitu sebel banget. Soalnya nada ngomongnya nggak ngenakin banget. Kentara banget mereka ngerasa superior duluan. Kok ya kuno banget, superioritas berdasarkan warna kulit. Emangnya ini Afrika Selatan zaman jadul. Hidden Content Gw nih kalo ada temen gw sendiri yang nanya kayak gitu ke gw, gw berusaha sabaaaaar aja (nggak banyak sih yang nanya gitu ke gw, cuman satu orang... Menurut gw orang educated nggak perlu, lah, mempertanyakan hal-hal kayak gitu). Gw aja yang nggak pacaran sama cewek sebel lihat cecewek kayak gitu, gimana cowok?

Oh, iya... Capeeek ngomong sama orang dangkal. Gw tadi nanya cowok gw, waktu itu dia lecture apa waktu dia ditanya. Ternyata gw salah inget, dia nggak jelasin panjang lebar (itu cerita kasus lain lagi), tapi cowok gw cuman jawab pendek/ketus tapi dalem: "WHY, YOU THINK YOU'RE BETTER THAN THEM?" Gamparan lisan. Hidden Content Even better! Hidden Content
    Last edited by _noir; May 4, 2012 at 09:49 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo soal memberi saran dan masukan, itu setuju bgt buat perbaikan & kemajuan. Saling mengingatkan. Gw jg suka mintai pendapat gmn cara make yg benar.
    Asal apa bener2 jgn sampe yg maksa juga itu.

Sederhana aja sih, kasian juga kepingin pke eyeshadow jd batal make hanya untuk nyenengin pasangan yg ga suka liat cewenya dandan abis.

Mau pake lipstik pink jd batal. Ya kalo gitu apa ga capek lama2 dong krn selalu salah, ini baru soal kosmetik aja lho .

sekali lg betul masukan dan saran mmg penting kok gw akui, krn yg liat pantas enggaknya ya org lain yg melihat. Di gw pantes, belum tentu org lain liatnya pantas.

Mubazir jg kosmetik ga dipake ( halah kek yg sering dandan aja gw pdhl cuma pensil alis, eyeliner ama lipgloss doang paling gw ) Hidden Content .

Gw si liatnya kasian perempuan kebanyakan dikomentarin pasangannya, . Tp kalo ga dianggap beban ya monggo2 saja.
    Ga ada maksud apa2, tdnya cuma kasihan saja liat perempuan tu ini ga boleh, itu ga boleh/ disebutnya td ngasih saran. Cuma kesian aja gw si. Tp kalo ga ada masalah ya udah. Hidden Content
    Last edited by puteriratnasari; May 4, 2012 at 09:35 AM.

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noir cuman pengen nimbrung dikit...di LA menurut gw cewenya ngga menor2 kok, rata2 dandan tipis. kecuali kalo lo ke club kali yaHidden Content kalo tanning emang kalo cewe bule (caucasian) banyak yg doyan tanning, tapi biasanya rata dan looks good...warna muka sama dengan warna badan (ngga keliatan kaya pake topeng). kalo dari sepenglihatan gw, kebanyakan cewe amerika (ngga hanya di LA) pake make up natural...ini ngomongin cewe kebanyakan lho: office workers, students, housewives, sales assitants, healthcare workers, dsb. gw ngga include make up artists, pekerja bar atau club malam, call girls, atau lain2 yg mungkin bermake-up menor karena tuntutan pekerjaan. just my two cents ya hasil dari tinggal, sekolah, dan kerja (dan tentunya berinteraksi) di LA selama 1 dekade terakhir.

o iya mau nambahin, kayanya cewe2 yg suka overload on tanning and bronzer itu cewe2 new jersey deh...and no i'm not talking about snookiHidden Content
    Last edited by mikimoto; May 4, 2012 at 09:39 AM.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast