Dokter Gigi Anak di Jakarta - Page 10
Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast
Results 136 to 150 of 163
    Immigrant airene's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter Gigi Anak di Jakarta

kalo gigi anak aku biasa sama Prof Ismu di hermina jatinegara.
    kakek2 sabar banget dan pinter bgt ambil hati anak. lucu pun
    sampe jari dia pernah digigit anak gue hhahaha
    Good Girls Are Bad Girls Who Never Get Caught

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau dokter gigi anak yang di daerah jakarta barat. Rekomen dokter apa mom?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang sudah pernah membersihkan karies gigi pada anak2 ny mom.. Yg bagus dmn yah? Klo kidz dental care ada yg tau harga kisaran brp sih untk bersihin karies gigi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang sudah pernah membersihkan karies gigi pada anak2 ny mom.. Yg bagus dmn yah? Klo kidz dental care ada yg tau harga kisaran brp sih untk bersihin karies gigi..

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah ke dokter gigi anak di RS Siloam Kebon jeruk ? rata2 dokter gigi diKidz Dental Care praktek juga di RS Siloam Kebon Jeruk.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak di rs islam ada dokter gigi anak yg nama nya drg pahlevi, tambalan nya oke .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, saya rekomendasinya ke dokter gigi anakku, Hidden Content . Praktek di RS Premier Jatinegara. Dapat rekomendasinya dari thread ini juga. Sebelumnya sudah pernah ke beberapa RS lain tetapi ngga ada yang berhasil bikin anak saya buka mulut. Pas ke drg. Eva ini sudah beberapa kali gigi anak saya mau buka mulut jadi bisa di-treatment dengan baik

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang sudah pernah ke dokter gigi anak di hermina kemayoran belum ? Gw lagi cari drg anak dekat rumah, area rumah gw di sunter jaya dan deket juga dg area kemayoran. Tks.

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by saplo Hidden Content
    anak gw 2y9m, 4 gigi atasnya udah grepes, karies gt, udah abis deh giginya. 2 bulan lalu dia bilang giginya sakit, gw ajak ke kmc. disana pas dicek sama drg-nya, mulutnya banyak sariawan. ternyata dia kena flu singapore. kan abis demam akan muncul bintil2 di kaki tangan & mulut yg bakal pecah. nah yg di mulut ini pecah jadi sariawan ada kali 8 biji. jd anak gw bukan sakit gigi, melainkan sariawan

akhirnya ga ngapa2in & dirujuk ke dsa. drg-nya bilang klo gigi anak gw sebenernya banyak yg butuh tindakan, cm dia kasian anak gw klo lg sariawan gt disuruh buka mulut lama2. ntar klo sariawan udah sembuh gw disuruh ke kmc lg buat tindakan. untuk konsultasi sebentar ga ada 10 menitan (anak gw buka mulut, ada sariawan, langsung rujuk dsa) kena 300rb aj Hidden Content

nah kemarin ke kmc lg, tp kali ini sama drg nila alya yg ngehits banget itu hehe. penasaran jg pingin tau gimana responnya dia ngliat gigi anak gw. ngantri lama jg gpp deh. & gw langsung cinta sama dia hahaHidden Content

1. dari 20 gigi, ada 9 yg perlu tindakan termasuk 4 gigi atas yg kudu perawatan syaraf. tp dia ga mau kasi tindakan apa2 ke anak gw karena masih nenen & nyusu botol. katanya kasian klo gw bolak2 keluar biaya, karena tindakan apapun bakal sia2 selama anak gw masih nyusu botol. tambalan jg bakal cepet lepasnya karena gigi bolak2 tergenang. dia jg bilang klo urusan gigi mah gampang, teknis dia bisa urus. tp habit nenen botol kudu di stop

2. dia ga maksa semua gigi dikasih tindakan, lumayan ngerti soal constraint biaya. buat dia gigi atas ga prioritas, karena perawatan syaraf bakal bolak2, biaya banyak, toh gigi sulungnya bakal numbuh lg umur 5-6 taun. yg prioritas dia itu geraham, karena baru nongol lg ntar umur 11 taunan. masih lama banget.

3. asuransi gw di-void. ini sih yg paling bikin gw seneng haha. padahal gw di dalem hampir sejam konsultasi nanya ini itu ke dia. secara konsul dengan drg sebelumnya yg cm 10 menit aj kena 300rb. eh kemarin ga bayar apa2, horeHidden Content

dr nila alya praktek jg di the smile center tebet. katanya sih lebih murah, kayaknya next gw mau kesana aj. nunggu lama jg gpp lah. kmc mehong sih asuransi gw bisa cepet banget abisnya klo ke kmc mulu Hidden Content
    Mak @Hidden Content , jangan2 dokter gigi yg nge charge 300rb buat 10mnt aja eks drg anak2 gw nih hehe.. siapa mak namanya? Penasaran hihi

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , duh gw lupa namanya hehe, dr ayu kali ya namanya, lupa mak. masih muda gt, rambut panjang, item manis, langsing
    ga salah dia jg sih, secara gw beneran masuk ke ruang prakteknya, cm yaa dulu itu emang bener2 ga ngapa2in di dalem. anak gw buka mulut, keliatan sariawan, udah deh ga ada tindakan samsek, 300rb hehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [ASK] Rekomendasi Dokter Gigi Anak Jakarta Selatan

pernah coba di RSPI? katanya ada drg anak yg bagus. tp ku lupa namanya dr nya siapa. tp dokternya cewek kok and keliatannya ramah bgt sm anak

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dokter gigi anak di rs islam jg bagus kok, anak ku waktu itu tindakan perawatan saluran akar plus tambel di 4 gigi depan atas.. hasilnya oke, alhamdulillah smpe skrg tambelan nya ga copot, udah 6 bln.
    Soalny waktu itu prnah nambel di daerah artha, eh baru sehari udah lepas tambelan nya.. kan jdi kasihan ke anaknya, harus bolak balik

Immigrant hdavina's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan @Hidden Content punya alamat dan nomor kontaknya dr sarworini ga ya? Jadwal prakteknya tiap hari apa aja mom?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content . Dulu aku pernah antar keponakan yang masih kecil kesana. Dokternya ramah kalau sama anak-anak jadi anak kecil nggak takut duluan sebelum diperiksa giginya.

Immigrant candy_dee's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sedikit review, sebenernya sedikit curhat. Gigi graham anak gw ada caries dan sudah sering mengeluh sakit jadi gw coba googling dokter gigi anak yg ok utk ngatasin anak2, krn tau sendiri kan namanya anak pasti takut ke dokter gigi. Jadilah dapat dan baca2 review yang bagus dari female daily, drg. V*****ca di Ort**sm***, tapi ternyata kecewa banget dengan pelayanan disana... waktu menanganin anak gw dokternya gak ramah dengan anak malah kesannya nakut2in. Diawal gak pakai perkenalan dulu supaya anak merasa nyaman eh langsung aja main tindakan. Gw aja sebagai orang dewasa gak nyaman apalagi anak gw, dia jadi histeris. Dan sepertinya dia juga tidak memperhatikan keluhan utama pasiennya, anak gw sampai sekarang masih keluhan pada giginya yang sama. What a waste of time and money. Sorry to say but not recommended and i'll never go back to that clinic again. Masih nyari2 lagi nih dokter gigi anak yang bagus..

Page 10 of 11 FirstFirst ... 8 9 10 11 LastLast