Info Pernikahan Gereja Katholik - Page 52
Page 52 of 186 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 2779

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pernikahan Gereja Katholik

Hiii... Aku lg nyari nama baptis nihh hehehe any idea how and where to start searching? Thanksss Hidden Content

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovebug_peanut kamu bisa cari di ensiklopedia orang kudus, cari yg sesuai dengan kepribadianmu atau yg deket2 tgl lahirmu atau santa/santo yg menginspirasimu or yang ingin kamu teladani cara hidup mereka say, bisa juga minta masukan katekis kamu

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovebug_peanut, setuju ama margittjulie, better sih cari yg pas ama personality km, gw personally suka Agatha, sayang waktu baptis masih kecil, dan emak gw yg milihin, hihihihi, tapi semua pasti bagus juga kok

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by oktalauren Hidden Content
    Salam kenal ya tmen2 smuaHidden Content
    Aku mau sharing skalian curcol ni bingung bgt -___- Jadi ceritanya aku katolik, cami ku kristen.
    Kita decide pemberkatan nikah secara katolik. Baru aja selesai KPP ni, sertifikat KPP juga uda beres.
    Skg lagi mau lanjut ke kanonik... Nah di sini ni dimulai bingungnya.. Sekre paroki ku minta Surat Keterangan Belum Menikah dari gereja camiku.
    Sedangkan uda di tanyain ke gereja camiku, mereka bilang ga pernah ngeluarin surat sperti itu. Banyak juga yang nikah secara katolik, tapi ga pernah minta surat itu.

Gimana ya... Aku belum ngomong lg sih ke sekre paroki ku. Mungkin ada tmen2 yang punya pengalaman yang sama?

Thank youHidden Content
    Halo oktalauren. Salam kenal ya. Ak mau tny2 donk.. Berhubung case ku jg sama. Kl cami ku kristen. Jd ga ad mslah ya jika mau mlakukan sakramen pernikahan di grj katolik tanpa cami msk ke katolik?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo phaniez..
    caseku juga sama kaya oktalauren.. aku katolik dan cami kristen HKBP.. pemberkatan pernikahan di Gereja Katolik, tapi setelah menikah aku ikut suami Gereja di HKBP. kalo dari diskusi dengan romo paroki ku sih ga ada kendala dengan hal itu. nanti kita diberkati dengan istilah "pernikahan beda gereja". yang penting sih kedua belah pihak tidak pernah kawin, pasti romo mau memberkati...

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2 ada yg bs share choir bt pemberkatan gereja yg ckp affordable? Kalo bgs mgkin voice of chrisilla tp pas tgl tsb mereka ga terima order..rata2 rate choir skrg brp yahh

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherrycele rate harga choir rata2 2,75 - 3,5 jutaan say. Selain Voice of Chrissila yg ok ada juga Voice of Angel ( cowok cewek anggotanya, yg kupake kmrn pas pemberkatan) sama ada juga Carlo de Angelo ( cowok semua anggotanya, ini koor yg dipake Devil Angelique) dua-duanya ok banget suaranya. Pokoknya ga nyesel deh. Recommended banget. Kalo butuh cpnya bisa pm aku.

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherrycle,
    temen2ku waktu SMA punya choir yg namanya Vides Vocem, mereka sering ngisi di gereja Theresia klo ga salah, anak2nya masih muda2 gitu, harga klo ga salah ga sampe 4jeti sih tp mending ditanya langsung aja,
    klo butuh CPnya bisa PM jg ke aku

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@margittjulie & detzbludapurple : thx y infonya..mereka ada sample di web ato youbtube ga ya..td ak cb search di youtube ga nemu ^^

Immigrant DevilAngelique's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phaniez
    Balik halaman2 belakang udah dibahas banyak soal nikah beda agama ini.. Walopun ngga dianjurkan, tapi Gereja Katolik bisa mengakomodir untuk dinikahkan secara Katolik. Harus tetep ikut KPP dan minta dispensasi ke keuskupan, yang bisa dibantu diurus sekretariat gereja. Kalo mau lebih jelas sih, bisa ngobrol-ngobrol sama Romo paroki deh.. HTH..

Cherrycele
    Aku rekomen si Carlo d'Angelo yah, mereka suaranya oke punya plus udah paham pakem misa Katolik juga kok, en ternyata temennya si margittjulie, hehehe...

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cherrycele Voice of Angels memang ga pnh masukin youtube say tp dijamin mantep bgt suaranya. Aku pribadi sih lbh suka VOA dibanding Voice of Chrissila krn aku suka yg lbh klasik, klo Voice of Chrissila agak lbh ngepop. Salah satu penyanyinya Voice of Angel yg kupake kmrn itu adalah juara 1 pemazmur se KAJ. Jadi suaranya udah ga diragukan lagi.

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, ada yg punya info kah, untuk saksi di gereja apakah sama dengan saksi di catsip? dan apakah saksi untuk gereja harus yg katolik juga ya?

Immigrant DevilAngelique's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lychee*martiniz
    Setahu aku memang sama ya, saksi gereja & saksi catatan sipil, karena waktu tanda tangan catatan sipil akan disamakan dengan pencatatan sertifikat pernikahan gereja. Saksiku untuk pernikahan gereja kemarin disyaratkan harus Katolik dari Romo, jadi ya aku ikuti aja, soalnya juga lebih afdol jadinya, hehehe...

Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lychee**martiniz betul kata devilangelique saksi perkawinan harus Katholik, diupayakan yg dpt dijadikan panutan bagi kita, jd kalau amit2nya ada masalah dlm kehidupan berkeluarga kelak, saksi ini juga hrs bertanggung jawab dan memberikan tuntunan utk menjadi keluarga Katolik seturut dengan keluarga kudus. Gitu...that's why musti Katolik juga saksinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all sori sebelumnya kalo oot, mau nanya skaligus curcol aja. Aku kristen tapi ktp doank soalnya bonyok konghucu but cami aku n keluarga besarnya katolik. Nah uda mutlak yuh harus di katolik pemberkatannya. Bonyok n aku sih ga masalah soalnya kita ga fanatik, aku malah lagi katakumen sekarang. Ya pas merit tetep belum dibabtis sih jadi ga ada ekaristi. Nah masalahnya denger2 kalo di gereja harus buka veil dan cuma boleh 1x buka, paginya ritual di keluarga aku harus buka veil juga dan itu cuma boleh 1x juga...

Kepala uda mau pecah nih. Males amat gara2 veil doank jadi berantem2 secara nyokap cami itu orangnya judes banget.

Ada yg punya masalah kaya gini gak? Ato ada yg bisa kasi solusi?

Page 52 of 186 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... LastLast