Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niaga, etc) - Page 7
Page 7 of 42 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 625
    Permanent Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabungan Rencana (TRM Mandiri, Mapan Niga, etc)

ladyprimadewi, setau ** bisa kok kalo TRM diambil di tengah-tengah... Cuma karena emang udah ada perjanjian jangka waktu menabung, dy ada biayanya kalo cair di tengah, kalo sebelum jatuh tempo dicairkan biayanya 150 ribu. Kalo ambil jangka waktu lebih dari 1 tahun bisa ambil maks 30% dari saldo TRM qt dengan biaya 0,5% dikali dana yang diambil, misal gue ambil 3 tahun per bulan 1 juta..tahun pertama gue udah dpt 12 juta, terus gw mau ambil, pengambilan maks 30% x 12 juta, misal gue ambil 3 juta nih... Ntar TRMnya berkurang 3 juta ditambah biaya 0,5% dari 3 juta... Setau ** sih begitu, lebih tepatnya coba tanya cs lebih aman sih, hehe... HTH

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi, thanks alot ya atas infonya. gw mau reply pm, tp inbox lo penuh nih. Hidden Content hmm. TRM bisa diambil di tengah2 yah? gw coba baca2 dl nih, tertarikk sih pengen nabung. selalu gagal mulu banyak godaan. kalo sistem ini jd terus2an maksain kita buat nabung buat ke depannya kan.

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missea
    Thx ya

Bags
    Uda ku bls ya emailmu.eit sapa blg cuma TRM yg bsa maksain kt nbung? Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi

kebetulan yang aku punya ini ga bisa masi 8,5 tahun lagi, anggap aja invest buat masukin anak skolah....anaknya aja blum ada hahahahHidden Content
    Last edited by sugarenspice; May 29, 2012 at 02:57 PM. Reason: unnecessary quote

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    hahahha anaknya blom ada ya.,.,yahh namanya juga investasi. lbh bagus lagii Hidden Content
    daripada udh ada anaknya, invest nyablon ada 1pun Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bsk rencananya aku mau ikutan tanda & tabungan berjangka ocbc yg berhadiah 2iphone. Tp investasi di awal 36jt mengendap selama 8thn.
    Lalu per bulan aku bayar lagi 810rb per bulan selama 8thn. Total value yg aku dapet sekitar 20jt untuk 8thn.
    Is it worth to try ladies? Any advise kah?

Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    hah???
    wehhhhhh kalo dananya banyk sih mnrt gw gppa yakkkkkkk

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Distha :
    Jadi 36jt itu nanti dipecah jadi 2 tabungan. Tabungan tanda 20jt, tabungan TAKA 15jt. 1jt-nya entah kemana. Ahaha.

Si 20jt ini dimasukkin deposito dgn bunga 0.2% and ga bs di otak - atik.

Si 15jt dimasukkin sebagai setoran awal TAKA. Trs tiap bulannya gw angsur lagi 810rb per bulan.
    Hasil akhirnya jadi 100jt (8tahun = 96bulan).

Kalau hitungan kasarnya :
    TAKA : 15jt + (8 x 12 x 810rb) = 92,760jt.

Bunga : 100jt - 92,760jt = 7,240jt

Jadi total bunga yg gw dapat cm 7jt-an selama 8thn. Tp since dpt 2buah iphone (worth 14jt), total value yg gw dpt jd 20jt-an. Nah worth kah? Atau any advise mending ikutan tabungan berjangka di bank lain?

Ribet ya penjelasan gw. Ahaha. Bingung jelasinnya x_x

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Desy Agnes, ga sayang tuh uang sgitu ngendep di bank aja? Kl gw sih mending beli LM yah ato gw puterin dng keuntungan yg jls.
    Gw punya Tabungan Rencana Mandiri tp lebih k sesuai kebutuhan happy2 Hidden Content
    Kaya untuk beli tas, vacation, ultah anak,dll.
    Kalo u nabung gw lebih suka LM hehe

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sih.. So better gw nabung di LM aja x ya.. Thanks for advise Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; May 29, 2012 at 02:56 PM. Reason: no need to quote recent post

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deasy,
    kalo mau yang juga sistemnya autodebet bulanan dan ada bunga-berbunganya dan returnnya lebih besar jauhhh dibanding tabungan rencana mandiri, coba main main ke thread investasi reksadana....
    dengan 800rb sebulan invest selama 10 taun....duit kamu lumayan tuh uda beranak pinak di reksadana...
    di TRM duit seneng2 aja..receh aja...100ribu,200ribu, dan ngapain lama lama, 1taun 2 taun aja...

---------- Post added at 07:38 PM ---------- Previous post was at 07:37 PM ----------

100 juuta 10 taun lagi tu uda ga terlalu berharga.......................................... .................................................. ....

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi :
    iya kemarin udah sempet baca" thread si RD. tp aku koq kurang mudeng ya. ahaha. Awam banget.
    hmm, kayaknya sih mau ikutin saran Distha untuk invest di LM.
    Thanks anyway ya Hidden Content

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DesyAgnes kalo di tret reksadana mang musti baca dr awal biar mudeng. aku jg gitu. ngabisin satu tret itu perlu wkt 2 bln bacanya. tiap hari bacaaaa terus ampe juling. tapi nggak perlu sampe abis pasti udah ngerti kok. soalnya temen2 diskusi pake bahasa yg gampang dimengerti sama org awam. Hidden Content

bener kata ladyprimadewi , kayaknya danamu kalo masuk ke tabungan rencana selama 10th sayang deh. pertumbuhannya nggak bisa lawan inflasi soalnya. apalagi dirimu kan jangka waktunya panjang, sampe 10th. coba aja nyemplung2 dulu di thread sebelah itu...

Immigrant res27's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, i'm newbie here Hidden Content

mau share ajaa, aku ikutan yg tabungan rencana jugaa hehe.aku ikut yg di mandiri,jadi dia autodebt gt. tanggalnya kita yg tentuin kapan. aku ikut yg 2th, lumayan jugaa loh ternyataa. aku ikut yg 200/bln, juni ini udh jatuh tempo. dan kl di itung2, total semuanya adalaaahh 11jt mah hehe. berasa gede ajaa, krn aku ikut itu wkt kuliah, dan skr pas awal2 kerja ngerasain susahnya cari uang hehehe.

lets save our money for a better shopping Hidden Content

Citizen sweet heart's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DesyAgnes, gw pernah tawarin laki gw yang hadiah iphone itu menurut dia gak worthed kelamaan duit nya mengendap di bank, mending invest di tempat lain. Apalagi di hold selama 8 tahun, sayang aja sih say. Gw juga ikut Taka tapi ambil cuma 1 - 3 tahun, biar gak kelamaan nunggu nya.. Kalo misal nya udah selesai, bisa bikin baru trus dapet hadiah yang lain nya lagi deh..
    SK-II murah, original 100 % jaminan uang kembali klik here & here

Page 7 of 42 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast