About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 71
Page 71 of 83 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 1239
    Resident fitrimaryana14's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

@Hidden Content moms aku mauuu nanyaa, aku jg skg 38w4d dan bayi msh belum masuk panggul, baca2 diatas mom sayaka jg pas 38weeks msh blm turun panggul ya? Selang seminggu di 39weeks udah lahiran aja?

Selama seminggu itu ada kerasa klo bayi udah turun panggul moms?
    Cara yg dilakuin apa aja biar bayinya cepet turun panggul?

Aku jg lg panik krn bayi msh blm turun panggul sementara bbj nya udah 3,3kg parno krn takut msh lama dan bbj makin naik terus

Mohon infonya ya moms, aku skg lg rutinin jalan kaki aja tiap pagi kurleb 1/2 jam

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba yoga posisi child pose, aku lakuin 3 x sehari 10 menit tiap sesi.

problemku jg sama, 38 week blm turun panggul, child pose seminggu trs babynya turun

good luck lahirannya ya

Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content assiikkk, makasiii momss aku mau lgs praktekin, semoga cepet turun debaynya aamiin 😙😙😙😙

Resident afi_'s Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya.. aku mau cerita pengalaman lahiran aku.. UK 39W..

Selasa 23 Feb 2016
    awalnya hari selasa pagi kontrol dokter dan ternyata index ketuban aku hanya 9.75 (normal 10). Alhasil dokter suruh aku induksi sore itu tp di cek CTG dulu.. ternyata jantungnya kaka masih kuat rata2 130 (normal 110-160) dan mulesnya masih blm keliatan. Jd dokter memperbolehkan induksi hari rabu pagi.

Rabu 24 Feb 2016
    Jam 7 nyampe kamar bersalin, cek CTG, pompa an*s, makan pagi, trus induksi pertama lewat vagina. 4 jam pertama (jam 9-1) ga ngerasain apa2. Jadi banyak turun tangga di RS. Pembukaan masih 1.

Induksi ke 2 (jam2-6) masih lewat vagina tp dosisnya ditingkatin. Itu rasa kontraksinya sakit, dan rapet bgt.. tp sebenernya bisa dikontrol.. krn rutin tiap 2 menit mules 10 tarikan nafas (metode tarik nafas-tiup ini penting bgt). Selama 4 jam aku coba beberapa relaksasi..
    1. krn sering renang, aku ngebayangin lg renang aja.. mirip gaya dada metodenya
    2. Tidur miring kiri, dan tetep tarik tiup tp ga pake jerit2.. aku ngobrol sama kaka.. ini buat jaga stamina aku.. krn bener2 sakit ampe ga bs tidur, jd aku tahan2in aja..
    3. Dzikir.. aku milih ibu aku yg nemenin aku kontraksi krn rasanya tenang bgt.. tp gantian juga sama suami di jam2 awal.. kalo jam2 akhir, ibu aku yg nemenin.. jam 6 aku pembukaan 3-4. Ga diinduksi lagi. jam 10 aku baru pembukaan 6 ke 7. Jam 11 udah pembukaan lengkap.

Aku agak lama di ngedennya.. karena biasaa lupa cara ngeden.. dan beberapa kali udah keliatan rambut eh masuk lagi.. pas terakhir2 baru sadar bidan2nya kalo ternyata tali pusernya pendek.. jam 11.30 dokternya masuk.. 3x putaran ngeden, langsung keluar kakanya.. mana sempet nyangkut lagi di putaran ke2. Ampuni ibu kaaa..

Alhamdulillah jam 11.45 lahir.. sempet IMD tp aku ga nungguin dia nemuin puting.. krn kondisi aku udah capek bgt..

Sent from my SM-N900 using Tapatalk
    DIY wedding on my instagram: https://instagram.com/aldrinaraafi/

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selamat yaa makkk.. cepet juga ya itungannya lahiran dikau.. anak ke berapa ya? btw itu maksudnya putaran ngeden tu apa ya? hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Resident afi_'s Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak pertama mak.. jadi ngeden itu pas perut kita lagi mules.. 1 kali mules bisa 3 kali ngeden.. 1 kali mules itu yg aku sebut dengan puteran..
    Kalo mulesnya udah selesei, udah ga ngeden lagi mak.. ditunggu sampe mulesnya dateng lg..

Resident
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasi sharingnya mak. Anyway km lahiran di uk kaka berapa minggu? Happy parenting ya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maaf baru buka fd, lagi fokus belajar ttg asi dan mpasi di grup aimi, hehehe..... Sudah lahirankah dirimu say? Kalau aku cuma dirajini jalan tiap pagi siang sore sama pake gymball buat pelvic rocking. Keep positive and happy. Good luck ya.... :-*

@Hidden Content
    Selamat ya.... Speed recovery.... Kalau aku tho mak, justru setelah baby lahir jadi seger buger dan bisa imd sampai sejam Hidden Content setiap kelahiran memang istimewa ya.... Hidden Content

Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih blm lahiran moms, skg 39w1d baru plg kontrol dan masih blm mau masuk panggul nih debaynya, tiap hari jalan kaki 3x ya mom? Aku jalan2 nya cuma pagi aja, boleh dicoba deh lebih di rutinin lg jalan kakinya, makasih moms 😙

Resident afi_'s Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uk 39 mak.. udah siap lahir sih emang hehe

@Hidden Content iya, aku IMD agak lamaan.. cuma karena tali puser dia pendek, jd ga nyampe ke PD.. cuma nemplok aja di perut.. untung ga ada masalah dg asinya.. langsung nemplok besokkannya hehe

@Hidden Content ayo mak semangat.. nanti update disini ya kalo udah lahiran..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, ada yang pernah di induksi balon gak disini? .. pernah denger cerita temen, pas denger kok kayaknya sakit bgt ya 😢😢😢😢

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content mak, coba posisi yoga cat pose (kl gak salah) sm squat, kl squat pagi sm sblm bobo
    pernah diajarin pas kelas prenatal yoga, ada spinning babies (mengoptimalkan posisi janin) juga cm bingung ngejelasinnya jg nih. soalnya pake kain dan sm suami. aku jg belom masuk panggul dan belom praktek lg sih tekniknya..krn mikirnya hpl masih awal april jd entar2an Hidden Content

udh 39 masih kuat jalan cepet gak mak? dr bidan gentle birth bilangnya kl jalan yg disarankan itu jalan cepet, bukan jalan kaki slow motion sambil gelendotan sm suamik Hidden Content trs min 3 kilo *dengernya udh pegel duluan*

semangat ya mak Hidden Content sambil diajakin ngobrol dedeknya..

*maap bu mod ootHidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnyaaa lulus dr sini.. hehe
    kemarin tgl 28-2-16 baby girl ku lahir juga pas di 38w.
    kayak udh feeling, tgl 27 pagi senam hamil + latihan ngeden, langsung cus brazilian wax biar kinclong (hehe) trs sorenya kontrol, dokternya abis kontrol cm ngomong "sampe ketemu di kamar bersalin ya bu"
    besoknya jam 5 pagi udh mulai berasa kontraksi, tapi krn masih bisa di tahan jadi santai2 aja.. jam 10 sempet whatsapp dokter buat laporan klo mulesnya udah 12 menit sekali dan udh disuruh ke RS.. tapi berhubung masih ngerasa bisa tahan sakitnya masih ga mau ke rs, tp udh mulai nyiapin barang2 yg udh di packing..masih sempet mandi + keramas walaupun diselingin mules2.. krn mikir blm flek dan blm pecah ketuban..
    jam 11 suami ngotot dan agak maksa buat ke RS, apalagi udh disuruh sama dokter.. dan sakitnya udah mulai lebih dr sebelumnya..
    jam stengah 1 sampe RS, langsung ctg, pas cek dalem ternyata udah pembukaan 5.
    dipindah ke kamar bersalin udah bukaan 7 dan dokter masih otw dari monas..
    sakit kontraksi makin heboh, udah jadi drama banget, jerit2..
    dokter sampe pas pembukaan lengkap dan jam 14.20 baby nya lahiirrr.. huaaahh legaaa.. prosesnya ngebut banget kata dokter apalagi biasanya anak pertama suka lama prosesnya..
    asi pun langsung keluar pas IMD, dan baby ny ga lama buat nemuin puting mommy nya dan nyusu..
    thank God Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default About Spontaneous/Vaginal Delivery

Ikut gabung yaa,

Hamil anak kedua, jadi dari hari minggu keluar flek coklat muda, usia kehamilan 36-37 weeks, bbj skitar 2,5 kgan, dan udah masuk panggul, nah tadi siang dictg sama cek pembukaan, cek pembukaan ternyata udah pembukaan 3, cuma disuruh pulang karna gak ada kontraksi slama di ctg. Cuma kalau yg aku baca diinternet katanya kalau anak kedua malah lebih cepat bukaannya, makanya bingung kenapa disuruh pulang lagi, malah tadi bidan yg jaga bilangnya kontrol dokter lagi hari sabtu. Skarang brasanya ada mules sedikit kayak mau haid, sama perut kenceng kenceng, itu kontraksi bukan ya? Skalian mau nanya, kalau pembukaan 3 bisa berhari-hari ya? Maaf jadi banyak nanya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident afi_'s Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak itu kontraksi.. rutin ga mak kontraksinya? Mulai diitungin aja berapa menit sekali,mulesnya.. katanya kalo udah 5 menit sekali berarti udah deket.. aku juga ga tau pasti, krn aku induksi kemaren.. tp kalo googling2 kayanya sih kalo udah 5menit sekali, baru ke dokter.. rumah sakitnya jauh ga?

Page 71 of 83 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 81 ... LastLast