About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 67
Page 67 of 83 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1239
    Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

Mak mak... ak udh msk 38w4d nih.. kmrn kt dokku babynya 3.5kg klo seminggu lg 39w bs tmbh jd 3.7kg dan makin berat utk lahiran normal secara ini anak pertama.. share dong yg babynya overweight gmn lahiran normal, apa bener2 sulit ya?? Si baby kmrn jg blm msk ke panggul pdhl udh rajin jongkok sehari 3x10, jalan mall 1jam.. pls info... 😥😥😥😥

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gua lahiran di usia kandungan 40w3d. Baby lahir 3.798 kg 50cm

Berhubung ketuban pecah dini jadi gua diinduksi. Awalnya induksi balon, sakit dikit pas copot balonnya doang. Setelah itu br induksi pk infus. Proses ngeden 30 menitan, itu juga gara2 gua lupa ngeden.

Sulit? Rasanya engga, malah menyenangkan, percayain aja sama baby, dia pasti jago bgt cari jalan lahir & percaya sama badan kamu bisa support baby buat cepet keluar.

Jaitan mayan banyak, tp kan dikasih bius di paha. Jadi ga berasa sakit juga.

Tenang aja, berat badan gede bukan alasan untuk bayi ga bisa dilahirin normal. Semangat yah mak

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku lairan baby girl 4,5kg normal dan prosesnya cepet dari bukaan 1 sampe lengkap hampir 12jam, mayan cepet kan. Dia baru ngerasin kontraksi sakit banget di bukaan 7.

Menurut aku sih ga bergantung berat badan bayinya...tergantung nasib wkwkwk. Kata dokter aku juga gitu sih, kalo ada yang bilang panggul kecil dsb dokter aku cuma bilang itu kasus tertentu aja dan bukan alasan Hidden Content <--- kalo menurut aku dokterku bukan tupe dokter yg suka judgement dokter lain. Kalo ditanya dia gaperna ngejudge benar atau salah keputusan dokter itu urusan masing2

Kalo belum masuk panggul coba babynya diajak ngomong perut dielus2 diajakin masuk panggul posisi yg bener biar bisa bantu mommy lairan normal & lancar, kontinyu..Mudah2an bisa ya. Lancar yaaa...tapi kalaupun nanti harus sectio gpp. Harus siapin mental juga. Yang penting baby & ibunya sehat. goodluck

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada bbrp cara induksi alami mgkn bs dicoba. Aku lahiran 2x lancar skl, dua2nya lhr kr2 3hr stlh cb cara induksi alami. Sungguh luar biasa allah menciptakan srg bpk & srg ibu unt setiap baby yg lhr & kedua org tua berperan sgt penting. Yg plg penting relax y.. @Hidden Content bener dibawa enjoy aja jgn tegang, pikiran tenang & relax, bnyk gerak bdn, jln2 tp jgn over krn adrenalin adl musuhnya hormon kelahiran.

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga kemarin 38w udah 3.3kg makanya pengen cepet lahiran mak, tapi sampai skg diphp in sama konpal dan mules2 ga jelas yang ada maagku kambuh melulu tiap kontraksi huhu. Diajak terus ngobrol anaknya, dia bisa banget dengerin kita kok, aku juga waktu sungsang di hamil 6 bulan akhirnya bisa muter dan anteng masuk panggul, diajakin ngobrol dan rajin nungging. Sekarang juga rajin ngajakin anaknya keluar, rencana mau induksi hari ini habis kontrol smoga lancaaar amin. Gudluck ya buuuu smoga bisa cpt masuk panggul dan lahiran normal.

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Gw pun lahiran normal usia kandungan 40 weeks, perk bbj 3.6 taunya pas lahir 3.77kg panjang 50cm. Pake induksi infus, bukaan lengkap setelah diinfus jam 12 siang lahir jam 3.
    Sebenernya sekitar 36/37 weeks gw udah kontraksi, pas abis makan nanas muda. Tapi trus semalaman ditungguin trus hilang.
    Besok nya mil gw telp dg antusias pingin baby gw tgl lahirnya sama dg dia, yg mana bikin gw lgs emoh ogah anak gw lahir di tgl2 itu Hidden Content

Daaan believe it or not bisa lho si baby tetiba naik lg hahaha keluar dari jalan lahir. Jd baby tu pasti dengerin bgt maunya ibunya, even lo cuma ngebatin doang.

Akhirnya pas 40wks gw induksi infus, alhamdulillah lahir normal proses 3 jam aja. Emang sih ini anak ke2. Jd kyknya tergantung nasib jg sih mak.. Tapi kalo lo berkemauan kuat n yakin bisa insya Allah si baby jg akan bantu mamanya. Yakin deh. Gudlack yaa

Immigrant
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah seneng banget bacanya mak mak disini lahiran normalnya pada lancar dan cepat bgt. aku dong kontraksi ritmis 8 menit sekali dari 2 hari sebelum lahiran. mana pas bukaan 10 tiba2 kontraksinya hilang begitu aja. Tapi setelah lihat anak hilang sakitnya deh mak

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content thx u support dan sharingnya yahh mak.. moga2 ak lulus jg.. tekad dan niat yah pantang mundur..

Btw makan nanas bener bs bikin kontraksi?? Sebenarnya pengen coba induksi alami ama suami tp perut gede gni bikin males bgt..

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di aku ga ngaruuuh udh makan nanas mangga jeruk minum kunyit campur minyak zaitun adanya mencret ahahhaa. Semangat maak smoga lancar yaa

Alhamdulillah tadi jam 14.51 aku udah lahiran normal dengan bantuan vakum di sam marie sama dr yuditiya purwosunu, seneng banget bayiku ga gede2 bener, 3.1kg, apgar skornya 9/10 alias langsung nangis kenceng dan aktif, dan berhasil imd.. aku diinduksi pakai cytotec oral dan pervaginal. Yang oralnya diminum jam stg5 kmarin jam 9 udah flek darah aku lsg ke rs dan ctg mules2ku ud 5 menit sekali. Paginya cek ctg lagi agak ngurang mulesnya dan ditambah cytotec pervagina jam 8 dan jam 11 ketubanku pecah. Bukaaan udah 3/4 dan jam 3 kurang dokterku baru datang disaat bukaan 9 mau 10. Aku udah bodo amat ngeden2 ga kuat dan cervixku agak bengkak dan pas ngeden biar cpt dibantu vakum alhamdulillah g ada 10 menit keluar dan nangis kenceng banget. Aku juga robek dikit dan 2 jam post partum dah jalan2. Gapapa lah ya anaknya peyang dikit yang penting nangis dan alhamdulillah asiku langsung keluar. Dia udah lahap banget dan anteeeng sampai skg. Paling nangis pas diapernya minta ganti aja. Alhamdulillah udah lulus thread ini numpang pindah yaaa.

Tetep semangat mommies to be! Yakinkan kalau bisa normal inshallah bisaaa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mommies, ikutan gabung di sini. Hidden Content
    mau sharing pengalaman melahirkan kemarin juga.
    dari perkiraan dokter HPL tgl 28/29 April 2015, malah maju 3 minggu, lahirannya jadi tgl 3 April. Awal mula sih dari usia kandungan 7 bulan ada skali flek merah, tapi gak begitu diperhatiin, sampe akhirnya masuk ke u.k. 36w2d, tiba-tiba muncul flek banyak seharian, tapi masih gak ngebatin apa-apa, masih santai kayak biasanya. sehari sebelum lahiran (tgl 2 april), dianter nyokap ke klinik bersalin, awalnya cuma mau periksa aja (sekitar jam 12an), eh... pas diperiksa udah bukaan 2 aja dan gak boleh pulang sama bidannya (setelah konsultasi sm dokter kandunganku) disuruh nginep di klinik, trus disuruh tunggu dokter sampe jam 4 sore. pas jam 4 sore dicek sudah bukaan 4 (selama proses bukaan saya gak ngerasain apa-apa -_-"). kebetulan saya ldr sm misua krn kerjanya di luar kota, dan kurang beruntungnya, misua gak bisa dtg cepat krn bertepatan mau jumat agung (paskah) jadi semua tiket penerbangan full habis... terpaksa ngeteng lewat jalan darat. untuk lahiran kurang lebih nunggu semaleman akhirnya sampe misua dateng jam 7 pagi, mulai nyakiti, pas malem smp sblm misua dateng masih stak di bukaan 4 (itu sorenya diinduksi pake infus -ntah kenapa gak berasa apa-apa ke saya sampe misua dateng). ntah diutak atik apa di infus induksinya, agak nyakiti mulai jam 9an smp jam stgh 12. gak lama dari itu teng jam 12 debaynya keluar (baby girl, 50 cm, 2.7kg). sempet agak linglung mau ngeden sama ngerasain sakit. T.T tapi setelah berjuang ngeluarin debay semuanya terbayar, bahagia banget walaupun dengan hasil jahitan 2, gak kuat ngeden lama *akibat paha saya yang semok ini* sm sempet nangis karena proses infus induksinya dah berkerja. dan sepet juga duduk di toilet duduk sambil disiram aer sekitar stgh jam ngeredain rasa mules debay mau keluar. ^_^

Semangat buat mommies yang sedang menunggu debay lahiran~ Positif thinking pasti bisa ngeluarin normal dan percaya sama debay. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau aku mkn pedes say.. kl nanas blm prnh dgr..

- - - Updated - - -

@Hidden Content setau aku mkn pedes say.. kl nanas blm prnh dgr..

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaah enak banget minta diinduksi. Bisa ya...gapake lama. Ga sakit ya mak diinduksi tuh? Kok kata orang sakit ya..apa ada banyak macemnya ya induksi. Lancar lagi bisa lairan normal. Aku juga 38w nih...hpl sih 14okt. Abis suka denger kata org induksi tuh sakit tuh belum tentu juga berhasil...temenku juga induksi tapi karena bayi ga turun2 akhirnya sectio juga --"

Kalo bisa dipercepat macem kelas akselerasi ngelairinnya mau juga wkwkwk

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak barangkali bisa ngebantu utk induksi alami, minum kayu manis 3biji sepanjang jari telunjuk direbus sm 1 gelas air sampe jd kira2 setengah gelas, pas udah ada bukaan, diminum ya. Itu utk mempercepat bukaan. Bukan ky rumput fatimah yg bikin kontraksi tp ga buka2 ya. Ini dikasitau nyokap, dia dikasitau org jg sih.

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak semua mohon pencerahan nih..klo kontraksi palsu ama kontraksi asli bedainnya gmn ya? Saya sekarang 37w4d suka berasa anaknya kaya dorong-dorong ke vagina gitu.kmrn pas 35w6d ke dokter, anak posisinya ud dibawah tp blm masuk panggul.

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw baru 34 sih, hpl 40w di 19/20 november...

Iyah nanya dooong doong...
    Mules2 kontraksi itu gimana sh? Haha
    Sama ama mau pup gtu ato gimana?

Kmaren sempet kena typus,opnam,
    Trus kan ttep ada spog juga yg mastiin bayi ga knpa2, dia nyuruh ctg. Itu umur 32w.
    Katanya hasilnya ada kontraksi.

Padahal prasaan ga ngerasaain apa2 euy...

Jd bingung..

Page 67 of 83 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 77 ... LastLast