About Spontaneous/Vaginal Delivery - Page 57
Page 57 of 83 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... LastLast
Results 841 to 855 of 1239
    Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sedikit share pengalamanku waktu mau melahirkan

Jadi waktu itu, aku bangun2 jam setengah 12 siang langsung dengan rasa sakit perut, dikirain karena sebelumnya diare tapi setelah poop, sakitnya Masih ada. Sakitnya sampai jam setengah 6 sore belom sembuh juga malah makin sakit, soalnya baru hamil anak pertama jadi Gak tau kalau itu ternyata kontraksi lol. Akhirnya dibawa ke rumah sakit dan ternyata Udah bukaan 4. Selama di rumah sakit kontraksi sampe ngejerit-jerit bawaannya pengen marah karena terlalu sakit dan sering, aku ke toilet dan aku duduk aja di toilet nya, rasanya lebih nyaman dibanding tiduran atau duduk di tempat tidur. Kalau lebih bagus lagi jalan2 aja biar makin cepet. Begitu ada rasa pengen poop tapi bukaan belom cukup jangan ngeden dulu, Tunggu Ampe bukaan yang Seharusnya. Dan waktu ngeden jangan ngangkat badan, rasanya bener2 kayak mau poop tapi susaaaah banget keluarnya. Alhasil 45 menit ngeden sampai jam 9 malem kurang keluar juga, rasanya ploooong banget. Cuma Abis itu dijahit agak2 Menyakitkan. Besoknya Udah bisa jalan2 lagi hehehe

Ini adalah pengalamanku, semoga bisa berguna untuk yang Sebentar lagi mau melahirkan. Good luck ya semua, semoga bisa Sukses dalam melahirkan normal. Semoga ibu dan anaknya selamat semua. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: About Spontaneous/Vaginal Delivery

Ikutan ah sharing..

Aku abis lahiran normal anak kedua sabtu 3 Januari kemarin.
    Jadi dari jumat malem udah suka kontraksi yg mulai ada rasanya gitu, tp masih yakin itu palsu abis random gitu datengnya.. Nah pas jam 12 gitu mulai deh 1 jam sekali kebangun karena mules, tp masih cuek.. Jam setengah 3 mulai 15 menit sekali dan mulai suami gak bisa tidur karena tiap mules bangunin dia.. Akhirnya pas jam 3.15an gitu mulai deh 5-10 menit sekali, kita putusin berangkat ke RS meskipun ragu karena gak ada flek.. Sempet loh cuci muka dulu plus pake alis dan lipstik huahaha padahal tiap kontraksi udah gak bisa nyengir. Di mobil, udah titip pesen sama suami, pokoknya klo ternyata bener ini udah masuk proses lahiran, langsung pesenin ILA yah! Anak pertama pake itu soalnya, dan surga beneeer rasanya.

Sampe di RS jam 4, periksa ternyata bukaan 3. Cek tensi, 170/100, protein urin +2, horor deh ternyata aku preeclampsia berat. Langsung dikasih obat anti kejang dan penurun tensi, dan keliatan banget bidan dan suamiku pada nervous berat. Aku pasrah soalnya fokus bertahan nglawan kontraksi.. ILA udah dipesenin, dokter anestesi on the way katanya. Bertahan di kontraksi ngandalin atur napas, pijetan suami di punggung bawah, dan posisi nungging/merangkak gitu.. Oiya aku gak pernah senam hamil kali ini (pemalesan) jadi ngandalin ingatan pas anak pertama 5th lalu aja.

Mules nya makin menjadi, yg bikin bingungkarena ILA baru boleh di bubukaan 4 ke atas katanya, padahal pas dicek lagi masih di bukaan 3. Semua makin nervous karena katanya klo tensi tinggi gak boleh kelamaan nahan sakit karena makin tinggi tensinya.. Kata suamiku kyknya pas itu mereka siapin caesar in parallel.

Makin mules dan aku sampai teriak, udah dokter anestesi panggil aja deh! Bentar lagi kali niih bukaan 4 (padahal stres berasa stuck di bukaan 3). Trus tiba2 yg berasa mau ngeden, panik banget gimana nahannya nih? Bidan periksa dalem lagi, trus langsung ngacir keluar, masuk lagi bersama dokter. Suamiku bilang, aahh akhirnya dokter anestesi dateng tuh!

Hasrat ngeden makin kuat, trus tiba2 si dokter periksa dalem (lho? Bingung deh), trus bilang, ok bu ngeden! Bingung berat tp berhubung emang susah banget nahan ngeden jadi ngeden lah, daaann lahirlah si baby, waktu itu jam 5.40.

Antara bingung dan seneng, lho kok bisa lahir sih? Katanya tadi bukaan 3..ternyata emang abis bukaan 3 itu tiba2 ngebut bukaan komplit, makanya si bidan langsung ngacir cari obsgyn yg lagi ada.. Jadi dokter yg kita kira anestesi ternyata adalah obsgyn yg sebenarnya ada di situ lg siap2 caesar pasien lain hehehe.

Akhirnya ngerasain juga lahiran tanpa ILA, dan dahsyatnya disuruh nahan ngeden yg selama ini cuma dari cerita2 orang. Amazed dan bersyukur banget prosesnya luar biasa cepet, meskipun sempat bikin semua nervous karena preeclampsia nya. Sampe sekarang mengenangnya masih kyk mimpi Hidden Content

Semoga ibu2 yg lain lancar juga yaahh

Immigrant peachlova's Avatar
    Palangkaraya, Central Kalimantan, Indonesia
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wooHidden Content a story tuh! Aku yg ngebaca aja ikutan amazed. Mo nanya ya mak, itu bb bayimu brp? Ada tindakan gunting n jahit jg, ato mlh gak ada robekan? Share dong mak...

- - - Updated - - -

Soalnya aku inget Dee Lestari yg jg spontaneous delivery gitu, walopun pake media berendam ke kolam, krn sdh waktunya ngeden dia ngikut aja jadinya tanpa robekan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : congrats ya mak... aku baca ceritamu sampe nahan napas saking tegangnya hehe.. semoga cepet pulih dan asi lancar ya ^_^

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan @Hidden Content

Thank you yaa! Iya emang tegang banget, bukan aku sih yg tegang tp suami yg ternyata stres berat karena preeclampsia itu.. Tiap ukur tensi bidannya gak ngasih tau hasilnya, cuma suami kyknya kadang tau, cuma gak ada yg kasih tau aku karena takut aku panik. Jadi aku sekarang belajar deh, kyknya klo habis ngukur sesuatu dan nakesnya gak ngasih tau hasilnya, kemungkinan besar hasilnya bikin panik, hiikss.. Di aku kejadian tensi dan bukaan yg tiba2 lengkap.

BB bayi aku 2.3kg, padahal 2 hari sebelumnya usg nya 2.9kg loh. Tp preeclampsia emang biasanya bikin baby mungil..
    Kata suamiku tetep digunting tuh sama si dokter, dan udahannya iya dijahit juga.. Entah ya harusnya bisa tanpa gunting apa gak, cuma aku gak permasalahin sih sama obsgyn itu, udah bersyukur banget lancar semua akhirnya. Gak tau juga jahitan nya berapa banyak hehe, tp hari besokannya aku udah nyantai tuh pipis dan pup gak ada sakit..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alhamdulillah launching baby newborn dari tanggal 6 Jan 2015 kemaren.

Jam 4.30 perut sakit bangeeeet, antara mules - nyeri haid - keram - perih magh nyampur jd satu ! Dan aku gatau kalo itulah namanya kontraksi. Heuheu. Sempet ke toilet untuk pup, dan keluar pup. Masih ngira kalau aku mungkin mules gara2 mau pup.

Kontraksi gak berhenti2 mak, kata orang namanya kontraksi kan ada jeda / interval waktunya ya yang mana Makin lama makin pendek. Nah ini aku gak ada interval waktunya, sakiiiit mulu deh. Huhuhu. Jam 6 udah gak kuat dan memutuskan untuk cek ke Bidan. Planning awal mau ke dokter tapi parno takut gak segera dilayani krn msh kepagian, yg ada suruh nunggu di UGD >,<

Okeh, jam 6.30 dicek udah bukaan 3 disertai keluarnya darah. Disuruh nunggu dong sampe bukaan lengkap. Selama kontraksi semua pelajaran relaksasi buyaaar, yg semula idealis bs nahan sakit jadi nyakar2 tangan bapak saya hahah, suami msh otw dari luar kota.

Jam 9 udah gak kuat, yaiyalah mana belom sarapan pulak. Tenaga udah berasa abis buat nahan kontraksi doang. Minta Bidan cek, eh Bidan bilang " udah lengkap ! Ayokk mengejan !" Hah ? Kaget dong.. Belom siap ngejan krn msh lemes. Semua pelajaran mengejan, atur napas, relaksasi hilang mak emak.. Yg ada dipikiran gw cuma ni Anak kudu keluar sekarang juga.
    Tanpa ila, epi, akhirnya baby girl lahir jam 9.35 yup setengah jam-an gw ngeden.. Abis itu Bidan dan dayang2nya mulai ngjahit dg jahitan yg tidak sedikit tentunya. Baby girl 3,5 kg 47cm.

Nasehat dr gw untuk emak2 yg mau lauching :
    - banyak do'a
    - siapkan mental, percuma olahraga kalo mentalnya gak dilatih. Kata Bidan, mental gw bagus krn msh kuat buat ngejan. Gw sempet pendarahan. Dan gw gak pernah olahraga *hayah*
    - Olahraga buat nglatih otot pangkal paha. Gw gagal ngangkang dg baik, udah diajarin tp tetep kaku >,<
    - atur napas. Ikuti aja irama kontraksi, napas serelaks mungkin. Jangan tahan rasa sakitnya, makin ditahan makin kita kesakitan. Terima aja sakit yg dirasa, terima resiko jadi ibu hamil.. Sakit yg membahagiakan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wahh keren mak @Hidden Content mules stgh 5, stgh 10 udah lahir hehe... sebelumnya ga ada mules2 mak? Lahiran di minggu kbrp mak? Semoga cepet pulih, asi melimpah ^_^

Permanent Resident ecyecy's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    waaah.. seru banget mak ceritanya.. alhamdulillah lancar ya maak.. selamat mak Hidden Content

@Hidden Content
    langsung meluncurr ke trit ini mak Hidden Content , aduuh jadi berasa mules perut gw baca baca cerita lahiran Hidden Content , blom kebayang apa rasanya kontraksi siap buat kelahiran Hidden Content .. selamat yah maak... btw, pas minggu ke brp mak lahirannya ini?..

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca trit ini bikin tegang, senyum2 sendiri, bener kata @Hidden Content berasa mules juga, tapi ikutan bahagia. Hidden Content

Selamat buat mak2 yg uda launching, semoga cepat pulih ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content hari pertama ASI dikit mak, hari selanjutnya melimpah ruah hihihih sampe baju basah2.. Minggu ke 40 mak, maju 4 hari dari HPL

@Hidden Content HPL 10 Jan keluarnya 6 Jan jadi di minggu ke 40 cuma majunya 4 hari. Kontraksi tiap orang beda mak, ada yg gak sakit (gak ngrasain kontraksi tau2 udah bukaan), ada yg sakit sampe lama. Alhamdulillah gw termasuk sakit yg sakitnya ampunan tapi bentar doang gak sampe seharian..

@Hidden Content dulu hamil gw malah gw seneng bgt mampir ke thread ini, malah nyari cerita2 yg tegang mak buat persiapan mental *halah. Jangan takut mak, tubuh kita sudah disiapin secara alami untuk melahirkan dg sakit yang sesuai. Rasanya bahagiaaaa bgt bisa punya cerita melahirkan hihihih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , aduuh mom..nyantai amat nyeritain kontraksi nyaa..#maunangis#.

Aku tmasuk yg sakittt klo kontraksi n slama 12 jam dr bukaan 2 k bukaan lengkap.. #makinnangis# makanya parnooo bgt mau mlahirkan lagi..

Trakhir mlahirkan 5 th lalu..sampe minta2 ILA gk diksh dokternya, krn ILA bresiko juga n cmn tahan 4 jam sdgkn dia gk yakin aku slama 4 jam udh lkp..sempet tepar diksh oksigen..banjir keringet menikmati maknyoss nyaa...

Senengnya mommy yg diksh gk sakit wkt mlahirkan..

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you!! Semoga kamu lancar juga yaah lahiran nya.

Bener kata mak @Hidden Content buibu.. jangan takut deh pasti bisa.. tubuh kita emang didesain untuk ini kok. Pas ngejalanin kontraksi itu juga gak akan terasa takut kok, dan udahannya bahagiaaa banget liat baby dan punya cerita melahirkan. Entah kenapa ya sakitnya itu indah aja dikenang (dulu gak kebayang deh sekarang bakal bisa ngomong gini huahaha), mungkin itu ya yg bikin mothers mau2an hamil dan lahiran lagi ☺

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Sama mom, aku minta bius apalah itu buat gak kerasa sakit malah bidannya bilang "bius ? Gak ada mbak, justru yg dicari itu rasa sakitnya biar membantu proses mengejan.." Wkwkwkwk permintaan pun ditolak. Tapi emang bener, dari sakit itu akhirnya badan scr alami terdorong untuk mengejan. Selepas lahir, aku juga parno, trauma gakmau gini lagi.. Tapi after liat si dedek, sentuhan sama kulitnya, natap matanya yg poloooos bgt semua trauma itu (sedikit demi dikit) hilang.

@Hidden Content *tooossss* rasanya bahagia plus bangga kita bisa jadi wanita yg kuat melalui masa hamil yg lama + proses melahirkan ya mom. Apalagi pas liat sidedek dipakein baju lucu2 ya ampuuun kepengen punya lagi deh (ngomong sambil nahan jahitan)
    Last edited by catnioo; Jan 22, 2015 at 07:50 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing pengalaman lahiranku:
    anak pertama (skr 4,5 yo) lahir normal tp 18 jam di rs dari bukaan 1.nunggu kontraksi di kamar,ditemenin cm ama suami yg nonton piala Dunia trus asikketiduran.ngga tll Bantu juga siy doi.pokoknya yg gw ingest rasanya kontraksi sakit abis maknyos.cukup trauma siy tiap suster dtg periksa dalam,sambil oles obat yg bikin lunak mulut rahim.gwnya uda kecapean Nahan sakti Dan ngantuk.tapi nngeden Cuma 2 Kali lncar kya perosotan.yg penting itu meskipun cape usahain inget napas Dan cara nngeden.ga smpet imd cm meluk debay 10 mnit abis tu lgs di valium tak sadarkan diri oleh dr Azen coz kondisi gw yg sgt kelelahan.asi ga keluar2 gw ngga ngerti mesti gmn p
    sakit pd,sakit bagian bwh tiap nyusu in.akhirnya suforrrr (sediiih bgt) gw jg Salah kurang persiapan.sempet baby blues minggu ke-2 gw k ugd disuntik.mag gw saki it stresses bgt.

Anak ke2 (lahir 29 des kmrn) beda bgt ceritanya ntr gw lanjut in ceritanya yak
    lanjutin ya..
    berkaca dari lahiran pertama,pas gw tau hamil anak ke-2,lgs Bertekad ngga mau lama2 di rs nunggu kontraksi.pokoknya gw usahain mulut rahim biar cepat Lunak.jdnya hamil dijalanin hepi,positive thinking always,nyetir sndri k dokt+nganter anak skola+jalan ngmall.h-1 nyut2an pas jalan k summarecon bekasi.sorenya j 4 flek.jam 7 k RS,di ctg masi kecil kontraksi ya blm bukaan samsek.jdnya pulang dulu.eh lg enak bobo,jam 3 subuh kebangun kontraks per 10 menit.jam 5 sempet "induksi Alami "maksutnya biar cepat bukaan hehe.bner lgs kontraksi per 5 menit.mandi+dandan plus lipstick merah biar kece.jam 6 pagi sampe RS hasil ctg kontraksi masi kecil2,

nurse:tumben anak k2 kok lama ya bu,
    GwHidden Content bête deh dgrnya ngbayangin bakal ngejalanin proses horror anak ke1,pdhl be komen obgyn gw Azen Salim blg klo ini Bakal cepat n mudah)
    nurse:tensi 150/90,wah bu ini ada kemungkinan pre eeclampsia
    gwHidden Content makin tegang,gw ngga mau sc)
    pas cek dalam dong
    nurse:loh bu Ini uda bukaan 7 ,Pindah ya ke delivery rroom
    GwHidden Content dari td diem lgs nyaut nada tinggi),iyaaaa kan saya uda blg klo dokter Azen blg ini Bakal cepat kok!!
    Gw jalan Pindah Ruangan makin semangat meski tertatih2. yeayyyy bntr lg niy!
    cek dalam uda bukaan 8,ngga lama ketuban pecah mulai deh sakit yg ngga ketulungan,mule tereak manggil nurse,suami gw lg k bwh ngurusin admin.untungnya dr Azen Kali ini ngga telat dtg.3 Kali nngeden debaynya keluar.rada seret siy ngga se smooth anak k 1.alhmd imd puas ampe sejam an,pke pup mekonium di perut gw pula Hihi.sore uda bs mandi sendiri.

jadi kelancaran melahirkan IMO sgt tgt kesiapan mental Dan Fisik si ibu.gw jg discipline menerapkan ilmu napas yg diajarkan senam hamil Dan hypnobirthing. Semoga lancar ya mak2 yg mu melahirkan.
    Last edited by mrs darmawan; Jan 26, 2015 at 05:27 PM.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aah balik lagi ke trhead ini yang biasanya pas hamil bacain pengalaman emakemak lahiran, sekarang giliran ceritain pengalaman sendiri...
    Ceritanya usia kandungan udh nginjek 40w udah mulai galau kapan lahiran mana suami jg udah mulai cuti hahaha yang ini ga tau knp suami aku yg stress nungguin kapan mau lahiran, kontraksi dateng cuma hilir mudik aja dokter juga udh nyaranin buat induksi takut bayinya kenapa2 kalo kelamaan didalem. Tp untung punya keluarga yg support dan nyaranin untuk cari 2nd opinion ke dokter lain buat ngeyakini. Kalo kondisi bayi masih oke, dan alhamdulillah bayiku masih oke daaan akhirnya lewat 2hari muncullah gelombang2 cinta alias kontraksi. Awalnya jam 10 pagi udh ada mules + kenceng ga beraturan dikira sih konpal, niat mau cek ke bidan deket rumah pas cek dalem ternyata udh bukaan 1. Mules masih biasa aja, bisa tidur siang dulu trus makan dan sore jam 5 udah mulai sering mulesnya tp masih bisa ditahan, akhirnya brgkt ke rumah sakit sampe UGD dicek udah bukaan 3 dibawalah ke kamar buat nunggu bukaan. Pas jam 7 dikasih induksi sama suster padahal aku gaminta induksi, alesannya kata dokter biar cepet bukaaannya daaaan ga lama abis disuntikin itu induksi sakitnya makin menjadiiiiii sakit bangettt. Jam 10malem disuruh pindah ke ruang vk tiap dua jam di cek dan nahan sakit sambil nunggu bukaan sambil duduk dan ditemenin pak suami yg ngelus2 punggung bawah tiada henti, ampe pas bukaan 7 sekitar jam 3 udah ga kuat nahan sakitnya minta di sc aja ama pak suami tapi pak suami nguatin buat nyoba normal karena udh dikit lagi mau ke bukaan 10. Akhirnya terbujuk lah aku sampe akhirnya lahir jam 8.16 my baby boy dengan bantuan vakum karena ga bisa ngedeen. Coba bisa lupa lagi cara ngeden pas senam dan udah kecapean juga.... Semua sakit kontraksi hilang sudaaah pas liat anakku. Ampe dijait aja ga berasaaaa...
    Sekarang masih aga trauma ama kontraksinya yg ampe sehari semalam asoooy. Semangat buat emakemak yg mau lahiran normal yaaa

Page 57 of 83 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... LastLast