Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 68
Page 68 of 79 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1174
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Hidden Content Originally Posted by eunlindalie Hidden Content
    Hi, moms tanya donk. Kira2 moms ada rekomen sekolah SMP gak untuk anak2 yang lulusan SD Cambridge? Ak lagi bantuin mommy nya murid les ku nih. dia pusing cariin SMP buat anaknya. Karena SD nya terbilang gampang. kalo dilanjutin di sekolah sekarang, SMP nya beda kurikulum dan bayarannya jauh banget mahalnya. kira2 moms tau gak nih SMP di BTB kayak gimana? sekalian info di sekolah Ipeka and yang daerah palem kalo ada. hehehe. thanksssssss
    hallo eunlindalie, murid lesku 3 bersaudara di BTB, kls 8, 10, 11...disana kalau utk pelajaran katanya tergantung pas dapat guru yang ok seh enak, tapi kadang ada guru yg kurang pintar sampaikan materi jadinya ga ngerti, kalau utk pelajaran mandarin hampir tiap hari ada, dan dibagi mainstream dan non mainstream, kebetulan 2 cicinya dapat mainstream pelajaran mandarinnya cukup susah, tp kalau untuk non mainstream jauh lebih santai. untuk uang sekolah katanya uda kisaran hampir 5 juta per anak

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Hi mom, mau nanya apa ad yg tau tmpt bermain buat sosialisasi ank dgn bahasa indo sekitar pik,pluit,mk? Ank ku 2 stga taon speech delay so ak d saranin buat cari tmpt main biar ank ku bs bersosialisasi sama ank' lain. Ku ud perna cobain d tutor dan gymboree, tapi teacherny pakai inggris jd takut ank ku bingung bahasa. Mohon bantuan dan saran ny ya. Thx a lotHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nation first masuknya nas plus mom.. shari2 inggris.. anak ku d k2 skrg sih bener2 d suruh ngomong ingg tiap hari ya.. primary uda full ingg mom.. sering denger anak primarynya d luar skul pun ttp ngomong ingg ama tmn2nya..
    Anaknya k2 jg y mom? Sama donk, anak ku jg taon dpn masuk sd hehhe... coba telp2 aja mom.. kynya akhir bln sept akan ada pameran skul d empo deh.. biasa nya sih nation slalu ikut.
    Spp primary kl ga salah 1,6 y mom.. lupa2 inget mom heheh...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mommies, mau tolong tanya kursus bahasa mandarin untuk usia dini di daerah kelapa gading apa yang bagus ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello mommies, ada yg tw gak uang pendaftaran dan uang sekolah Permai dan Tarakanita pluit brp ya? Untuk jenjang TK dan SD. Aku lg bingung nih mw masukin mana antar 2 skul itu?? Lbh baik yg mn ya ??? Trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Scfelicia Hidden Content
    Oke mom, hehe.. Aku jadi nih next week anakku mulai masuk di bobobobs tp yg term terakhir dari N1, jd ntr juli naik ke N2. Moga2 cocok yahh trialnya Hidden Content
    hi mom @Hidden Content boleh review lg gimana school nya di bobobobs australian sacred heart? aku rencana mau trial disana sih dlm minggu2 ini utk masuk N1. Thanks infonya 😀

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini dftr permai plus...
    Dftr 36jt
    Spp 16.500/6bln
    Aku sih tdk tertarik krn pas sy ke situ ankny pd ktg ajar x ma miss customer serviceny

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai
    Ini tz pik dah buka pendaftaran 14sep
    N i baru tau
    Kl misal rencana i mau masukin SD yg masi 2th lagi (anakku skrg 3th, th depan rencana preschool di deket rmh aja) itu i mesti daftar kapan ya setaon sebelum nya ato skrg dah mesti daftar untuk nanti(waiting list maksudnya)
    Thx pencerahannya

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau skrg 3th, nanti pas 5th baru daftar (start bulan sep 2019 untuk tahun ajaran 2020/2021, pas anak umur 6 tahun).
    Sekarang anakku 4th 11 bulan (which is ini sudah september 2017) saya daftar untuk tahun ajaran 2018/2019 yang start bulan juli 2018. Jadi daftar 1 tahun dimuka, biasanya sekolah buka pendaftaran start di bulan september.
    Anak saya sudah dapat formulir di TC, ini baru mau submit dokumen dan tunggu test masuk.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak anakmu rencana masuk k2 di tz ya?
    U lewat tz langsung ambil formulir online ato lewat edu itu mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Hi Moms,

Salam kenal...........Aku Suwarna tinggal di Pluit........Pas banget di atas2 aku ini lagi ngomongin montessori........Soalnya anakku 5 tahun juga belajar make metode montessori...........

Jadi anakku dari taun lalu aku lesin math n english di Little Einstein yg di PIK.... Mrk itu bisa dibilang kayak tempat kursus pertama di Indo yg pake metode montessori... Makanya aku jadi penasaran sih.. Soalnya belakangan kan lagi naik banget nih kayanya metode ini, sedangkan anakku ini skrg K2 bukan di skul yg pake montessori.......... Jadi kupikir ya udah lesnya aja yg pakai montessori....... Dan ternyata lumayan kemajuannyaa.. Mungkin karena metode belajar montessori itu gunain barang2 konkret kali yaa.. Jadi anak lebih cepat paham dan fun.. Jadi semacam ada mainannya gitu... Dprd ketemu paper doang....Gak fun, malah bisa stress lama2... Hehehe.... Makanya gak apa deh dibawa ke PIK while sebenarnya di Pluit juga banyak les2an, yg penting lebih fun dan cepet kemajuannya......

And nanggepin Mom di atas.... Hehehehe.... Setauku Montessori memang gitu.... Karna di Little Einstein itu paginya ada semacam playgroup or bisa dibilang cuma buat N1 N2 gitu dehhh.. Anak2nya memang dilatih kayak gitu aku liat... Jadi dulu awal2 pas nanya2 soal les di Little Einstein, aku datang pagi jadinya ngeliat juga yg kelas pagi itu....

Ya seperti itu aku lihat anak2nya diajarin mandiri... Ambil karpet sendiri buat area mainnya mereka, ambil mainan yang mereka mau sendiri, setelah main 1 jenis mainan, mereka harus rapiin sendiri baru ambil mainan lainnya, gitu sih yg aku liat.... Abis itu ada snack time jg makan sendiri, baru masuk activity kayak science or art & craft or cooking (waktu itu aku liatnya pas mereka lagi art & craft).....

Immigrant
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku ambil yg primary 1 mak di TC. Skrg kan sdh K2 di sunter. Untuk ambil formulir skrg smua lewat online. Yg kmrn tgl 14 sep itu. Onlinenya lewat edumor mak. Mereka kerja sama dgn TC utk layanan pendaftaran online.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content brati hanya bisa lewat edumor aja ya mak?ato maksudnya bisa lewat edumor tp jg isa kl mau berusaha sendiri?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, saya juga lagi nyari2 sekolah buat anak saya 2,2 th, barusan tanya via telp...

Pelangi Kasih
    Kalau mau bisa start bulan Januari (playgorup)
    Biaya2nya : Pendaftaran 3jt + Pembangunan 3.5jt + Uang Sekolah 4.590.000/3bulan
    Sekolahnya Sen-Rab-Jum 10.30 sd 13.00
    Kalau mau lihat2 sekolah setelah jam 13.00

Australian Scared Heart
    Biaya2 : Pembangunan 2.5jt utk 2th, Uang sekolah 3.5jt/3 bulan + craft 400rb/1 term, Alat2+Seragam 1jt+530rb.
    Sekolahnya Sen-Jum 08.00-10.30 atau 10.30-13.00 (tergantung kelas nya)
    Kalau mau trial td telp disarankan tgl 10 okt besok.

tadi tanyanya ala kadarnya, jd klo ada salah2 dikit maap yah..dann masih nyari2 juga, kalau ada info DHS pik tolong infonya yah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kikurikuri Hidden Content
    @Hidden Content brati hanya bisa lewat edumor aja ya mak?ato maksudnya bisa lewat edumor tp jg isa kl mau berusaha sendiri?
    Selamat sore @Hidden Content untuk pendaftaran TC hanya online saja lewat edumor saja mom. apakah mom sudah daftar melalui edumor?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by kikurikuri Hidden Content
    Hai hai
    Ini tz pik dah buka pendaftaran 14sep
    N i baru tau
    Kl misal rencana i mau masukin SD yg masi 2th lagi (anakku skrg 3th, th depan rencana preschool di deket rmh aja) itu i mesti daftar kapan ya setaon sebelum nya ato skrg dah mesti daftar untuk nanti(waiting list maksudnya)
    Thx pencerahannya
    Saran saya daftar setahun sebelumnya mom, biasanya open house sekolah itu sekitar bulan september - desember sebelum tahun ajaran baru dimulai

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mywedduti Hidden Content
    @Hidden Content , kalau skrg 3th, nanti pas 5th baru daftar (start bulan sep 2019 untuk tahun ajaran 2020/2021, pas anak umur 6 tahun).
    Sekarang anakku 4th 11 bulan (which is ini sudah september 2017) saya daftar untuk tahun ajaran 2018/2019 yang start bulan juli 2018. Jadi daftar 1 tahun dimuka, biasanya sekolah buka pendaftaran start di bulan september.
    Anak saya sudah dapat formulir di TC, ini baru mau submit dokumen dan tunggu test masuk.

Betul mom. semoga lolos seleksi ya mom @Hidden Content Hidden Content

Page 68 of 79 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 ... LastLast