Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 13
Page 13 of 79 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1174

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

@ladyerror, kutusexy: anaknya masuk kelas apa? Di apple tree kelapa gading kan? Jangan2 ntar sekelas sama anak2ku hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Trisha,
    Sama2 trish. Kalo pengen ga terlalu mahal tp pake bhs pengantarnya english ya sekolah national plus aja kyk anakku. Sehari2 pake english except mandarin n pelajaran bhs indo.

---------- Post added at 04:13 PM ---------- Previous post was at 04:11 PM ----------

MamaO,
    Di pameran aku liat ada kok beberapa sekolah n tempat kursus yg daerah jakut. Coba aja liat2.

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

@missmodern, anakku masuk pre-nursery. Nanti January mulainya. By the time January sih umurnya 2 tahun 7 bulan hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@kutusexy: oh anakku yg gede di nursery, yg kecil masih di toddler hehe. Semuanya baru mulai pas term 2 ini

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Trisha_ow» anak tmnku masuk permai plus,kata dia bagus skul itu sd nya.cuma perlu tes dan msk tesnya hrs 8 ya nilainya,jd susah masuk.uang pangkal thn ini 22jt kl ga salah..ipeka 15jt.coba cek2 aj dtg ke skulnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@missmodern: aku tinggal di muara karang, jd masuk ke apple tree yg muara karang, yg di klapa gading, kepseknya dulu temanku, kalo ga salah nama yuli d, bener ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ladyerror: iya bener kepseknya namanya miss yuli. Oh kamu di muara karang. Udah rame banget disitu ya. Katanya sampe waiting list segala ckckck

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyeror» dmn sih yg sd tiap hari ulangan?bpk penabur dan ipeka ya?ini dikls anakku toddler mrk uda bahas sd mau masuk dimana..tapi katanya apple tree toddlernya bukannya susah jg ya?kmrn sempet tnya apple tree uang pangkal 10jt kl ga salah,tp emank waiting list

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mspinky: itu anak temenku skul di tarakanita.... Tiap hari maknya berburu soal latihan buat anaknya.... Toddler di apple tree utk anak umur 1,5 - 2thn... Ga susah koq, cm makan, nyanyi, main... Iya, uang pangkal skrg dibedain kalo msk dr toddler, beda ama lvl kindergarten.. Uang skulnya yg naik banyak

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyeror> anak km umur brp skrg? kl msk toddler lbh mahal drpd lvl kinder y msd km? kmrn aku tnya emank utk msk dr toddler uang pangkal segitu

Permanent Resident parfum's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice wah,,,, kayanya ini ci S...Y yah? kmrn kan kita ketemu ci pas open day BPK Penabur Hidden Content

tadi guling2 ke depan, pertama bingung yah mao masukkin sekolah kemana Hidden Content gak nyesel kok ci masuk BPK.. masalah kurikulum dah jelas,aman deh pasti sampe SMA.. dan yang paling penting, di BPK anak2 gak dibuat stress at least sampe kelas 2SD.. karena sampe kelas 2 SD mereka masih pulang cepat... yang ngeselin cuma rolling jamnya aj per 3 bulan..

utk miss-nya juga recommended banget kok Hidden Content nnti anak cici pasti bisa pake sepatu dan kaos kaki sendiri deh Hidden Content di sekolah lain yang mentingin pelajaran blm bisa lho utk seumur Toddler Hidden Content
    www.RumahParfum.com
    100% Original Parfum
    Cicilan 0% BNI, Mandiri

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@parfum , mau tanya bedanya penabur pik/mk apa ya? uang pangkal tk, school fee brpaan?

ada yg perna trial di Raffless school pluit? minta review donk

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss wang,

aku dan temanku pernah trial di Raffles. anak kamu usia berapa?
    anakku waktu trial untuk masuk kelas toddler 1,5 thn. aku ga jadi masuk karena kulihat murid2nya kurang partisipasi nya di kelas. teachernya mungkin kurang ngayom, masih muda. sementara anak2 umur segitu kan attention span nya masih kurang. aku putusin dengan aktifitas belajar di kelas dan school fee nya kayaknya agak gak worthed it, gak tau yah kalo untuk kelas yg usianya lebih besar.

temanku waktu anaknya masuk 3thn di trial di sana. waktu trial anaknya keliatanya oke/ happy. tapi begitu tahun ajaran nya mulai, ternyata di kelas anak temanku yg paling gede, anak2 yg lain masih awal 2 tahunan, jadi njomplang rentang usianya. anak temenku dah bisa main komunikasi, anak2 yg lain masih ada yg kaya baru belajar jalan...akhirnya anaknya mogok skul,nangis kalo diajak ke skul. akhirnya keluar tengah jalan... : sweat:

tapi mungkin ada mommy lain yg punya review positif?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms! Aku rencana pengen masukin anakku di math monkey. Kemaren ini uda trial tp ternyata ga ada kelas. Dia minimum 2 anak baru mau buka kelas baru. Anakku skrg kelas P1. Maybe ada moms yg anaknya kira2 seumur anakku n minat masukin anaknya ke math monkey?
    Anakku sebnrnya uda les kumon. Tp makin lama aku makin cape tiap hari berantem ama dia suruh bikin PR kumon. Trus aku denger dr mamanya temen les piano anakku, anaknya di math monkey n di sana bgs. Makanya aku pengen pindahin aja. Kalo ada moms yg mau join info yah. Thanks.

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

isendjaja,

kamu rencanya mau ambil hari apa? aku jg mau masukin anakku ke math monkey, tapi di hari dan jam yg aku mau dia lagi ga buka kelas. harus nunggu peminatnya cukup.

Page 13 of 79 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast