Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar) - Page 10
Page 10 of 79 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 ... LastLast
Results 136 to 150 of 1174
    Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Twister»iya jam8,hari slasa gw trialnya.anak u jill yg mukanya judes ya?ha3..rmbtnya dikuncir bkn?gw jg suka discovery twisterrrr..dia sih hrs ksh u reward kl anak gw sampe msk kesitu,g trial krn u masukin anak u kesitu.sebelnya knp ada biaya tahunan lg 1jt ya.tp emank g jg suka sama miss dan overall emank gw suka.anak gw yg ga suka pas belajar2,kl maen2 dia jg suka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sekolah & tempat kursus di Jakarta Utara (PIK, Pluit, Muara Karang, dan sekitar)

Share dong, kalau ada yang punya info untuk les mandarin yang dateng ke rumah. Many thanks...

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mspinky: eitss...anak gue selasa bolos, jd yg judes pasti bukan anak gue Hidden Content .
    Ada biaya tahunan ya?? Kok gue ga ngeh ya ..
    Dulu awal2 anak gue ga bs disuruh duduk diem di meja dengerin miss, skrg kalo skola minggu aja dia dah bs duduk diem manis dengerin...kemajuan bener mnrt gue Hidden Content

Iyaa yaa...gue musti minta reward potong school fee ni..member get member hahaha...

Kalo loe jd masuk, nanti kan seumuran tuh..kyknya anak gue yg paling kecil umurnya di kelas itu..yg lain bnyk yg lahirnya januari.

Btw kmrn gue telp bina bangsa, mau ada pameran di CP tgl 9 - 14 oktober.
    Primary : admission fee : 55jt Hidden Content
    School fee. : 5500 usd setahun. (lupa 2 inget), ada uang plus2 lainnya lah selain itu.
    Dia kurikulum sing, jd ga ada ujian nasional.

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Twister» ada uang tahunan,gw ga ngerti knp hrs ada Hidden Content kt dia utk biaya art.bbs mahal bnr.anak gw 2 jd soon bakal gw *2...iya kl gw sampe join,g info u deh.soalnya mgg dpn gw mau trial cambridge+idear.niat.com ya..sama trial sunsmile..ha3

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mspinky: wkwkwkw...niat abis loe trial bnyk gitu. Tambah mabok.com d.
    Slamat berjuang ya.. Hidden Content .

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Twister» ember gw niat banget ya..ahahha,drpd gw nyesel masukin anak gw ke skul yg aneh2 Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mspinky Hidden Content
    Mer82»BTB bgs ya emanknya?anak km umur brp?appletree rame jg kan ya muridnya brp 1kls?
    Ponakanku skul di btb,trs aku prnh nanya2 via telp jg. Yg bikin aku suka tuh ulangan ud dijdwlin pekan ulangan tiap bulannya,trs pas ulangan,ga ada pr lg. Dan mereka pake 2 program IB sama cambridge. Honestly aku ga gt paham soal ini,cm kata sepupuku yg tutoring anak2 ekspat sih IB itu bagus. Dia jlsin ke aku IB itu bla3x cm ga konek ke otak hahaha
    Ohya,di apple tree sekelas ada 20 anak. Anakku bln dpn 5th,js msh K1 soalnya cut off umur di apple tuh bln okt,rugi umur deh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

temenku ada yg anaknya di masukkin ke tzuchi dan ke sunsmile
    nah menurut dia bagusan sunsmile jauh
    karena di tzuchi pelajarannya kegampangan
    aku kepengen sih masukkin anakku ke tzuchi
    udah buka pendaftaran belum ya? katanya bulan oktober kan?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mspinky Hidden Content
    Derwina» brp by di MMI?tp rasanya anak2 tmnku blm ada yg dimasukin ke MMI ya..he3.jd bedanya apa preschool berkurikulum based sg ,us,oz,mmi?
    Kalo montessori schools materinya lbh banyak yang hands on.. Dibagi 5 areas didalem kelas, practical life, sensorial, cultural, math and language. Coba de liat2 di youtube sekolahan montessori kae apaan. Aku spent 6 tahun ngajar anak2 kurikulum sg. Beda jauh tp goals kedepannya mirip. Beda caranya aja... Aku ga terlalu ngerti soal biaya.. Tp kaenya twister bener deh sebulan sekitar 3 jtan.. Hidden Content

@MyButik.. Kebetulan ada tmn yg kerja di tzu chi.Dia sempet bilang, kalo tzuchi lbh ke perkembangan karakter sama moral terutama yg preschoolnya. Smua tergantung goal dr ortunya juga sih... mau anaknya pinter akademis doang ato lbh prefer selain pinter akademis, EQnya juga pinter..hehhehehe
    Last edited by sugarenspice; Oct 8, 2012 at 08:36 AM. Reason: merge posts

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pinkylace: tks yah ama infonya.
    Kalo bole tau, pelajarannya dicompare dgn BPK/ penabur beratnya sama ga? Tks

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mybutik.temenku anaknya skul di tzuchi jg,tdnya di apple tree.dia blg emang pelajarannya mudah dibanding apple tree. Trs skr dia marah2 gara2 bnyk ortu yg protes blg pelajaran terlalu mudah n skr dia blg pelajarannya mulai dipersulit Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cupid82: salam kenal, akhirnya ada yg di pelangi kasih hehehe. Aku jg lagi cari sd tp ga mau BPK penabur dan Ipeka krn ga mau terlalu berat buat anak, lebih suka yg build character . Kebanyakan skul di pik n pluit hehehe

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emilysusilo» ud cek permai plus blm?anak tmnku disitu ,kt dia she ok2 aj sd nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@derwina
    aku lebih utamain perkembangan karakter dan EQ
    karena menurut aku sukses atau engganya nanti anak, ya tergantung karakter dan EQ nya.

@mer82
    hehe lucu juga ya, pelajaran mudah. orang tua malah komplain.
    jadi sekarang di tzuchi pelajarannya udah mulai dipersulit ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommies,

Baru liat thread ini sih, gara2 lagi nyari modelling school buat anak ama keponakan, jadi mau ikutan sharing aja, anakku ada yg skul di apple tree muara karang, memang sih di daerah sini yg paling terkenal bagus preschoolnya itu apple tree, soalnya, lulusannya itu bisa diterima di skul apapun, mau masuk di tzuchi, sis, bbs, atau skul lokal pun, anak2nya masih bisa ngikutin, sdgkan kalo dr skul seperti highscope atau tutor time, lulusannya kurang bisa ngikuting pelajaran sd di skul skitar muara karang ama pik,

Aku sendiri dulu pernah kerja jadi guru preschool sampe jadi principalnya, jadi sedikit banyak sih dah tau lah dunia pendidikan (khususnya preschool) itu seperti apa, kalo di daerah pik dan muara karang, memang preschool kiblatnya ke arah akademis, makanya jangan aneh kalo dr usia sedini mungkin, anak2 dah diharuskan bisa calistung, bahkan dalam bhs ingg. Apakah baik? Ya, idealnya, sbg pendidik PAUD, ** bilang itu ga baik, krn akan mempengaruhi mental sang anak nantinya kalo sdh memski usia teenager, tp, kondisi lapangan spt itu, mau ga mau kt sbg parents jg hrs ada taktiknya sih....

Kalo saran ku sih ya moms, masuk preschool, mang kita cari yg fun, krn buat anak2 yg penting mereka enjoy learning outside their home, feeling secure di luar lingkungan sehari2 mereka (tadinya), tapi sbg parent, kita jg hrs mikir jenjang pendidikannya di masa depan spt apa, jgn sampai, kt bs masuk tk, tp sdnya kelabakan.... pengalaman temen2ku yg skul daerah sini sih begitu, makanya tuh knp apple tree muara karang bisa penuh... mereka punya 300 murid lebih loh, dan skrg kalo mau msk sono kudu waiting list.... uang skul nya jg termasuk yg plg tinggi di daerah sini......

tzuchi tadinya memang idealis, mementingkan pendidikan karakter dsb, tp skrg stlh bbrp lama, mang byk parent komplain pelajarannya kegampangan (anak temenku disana), makanya agak dipersulit. Kalo permai, yg lokal sih pelajarannya katanya "gampang", tapi ada permai plus, yg pelajarannya...... alamak.... ga tau ya skrg, tp zaman ** ngajar dulu, itu pelajaran anak kls3 diajari jg di kls1, kasian anaknya, kasian maknya juga stress mikirin anaknya....

Gitu d moms, jgn kaget kalo daerah sini, anak ga cukup skul doang, kudu dilesin ini-itu biar bs ngikutin pelajaran, ga tau di daerah lain. kadang kepikiran sih......

Page 10 of 79 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 ... LastLast