Dokter/Klinik Ortopedi Anak di Jakarta - Page 6
Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast
Results 76 to 90 of 108
    Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dokter/Klinik Ortopedi Anak di Jakarta

Mba @Hidden Content gmn kbr anaknya? Sdh konsul ke jakarta? Smoga kedaanya membaik ya

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba @Hidden Content gmn kbr anaknya? Sdh konsul ke jakarta? Smoga kedaanya membaik ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, female..
    Awal september 2015 anakku Olivia lahir 26 jam 2014, didiagnosa dokter DDH (Developmental Displacia of the Hip) atau dilokasi panggul.
    Sungkat cerita kami ke Jakarta bln januari 2016 untuk konsul langsung dgn dokter ortopedi anak yg direkomendasikan dokter ortopedi Pekanbaru.
    Dan hasilnya anak sy Olivia dinyatakan harus operasi rekonstruksi panggul..
    Setelah berpikir panjang, kami memutuskan untuk nengambil tindakan operasi, di Rs. Premier Jatinegara oleh Dr. Aryadi Kurniawan, Sp. OT
    Anak sy Olivia berumur 2th 1 bln ketika dioperasi di tgl 20 februari 2016.
    Setelah operasi dipakaikan gips selama 3 bln. Sempat sy merasa kasihan karena Olivia menangis minta gipsnya dibuka karena kakinya gatal, selama 3 bln tidak bisa mandi.
    Puji Tuhan, kami dapat melalui masa sebelum operasi, operasi dan memakai gips yang membuat sy Mama Olivia banyak meneteskan airmata..
    Dan skrg Olivia sudah buka gips dan ganti alat namanya brace.. Brace ini bisa dibuka ketika mandi, cukup melegakan krn kakinya sudah menghitam karena daki dan bulunya panjang. Ketika gipsnya dibuka sy pun kaget melihatnya..
    Tapi, dgn lambat laun kakinya yg hitampun memudar menjadi sama dengan warna kulitnya.
    Sekarang Olivia pun sdh nyaman dgn bracenya, sampai ketika dia pup, Olivia mulai mencoba duduk.
    Sy kira itu adalah perkembangan yg baik buat anak sy.
    Foto Olivia sedang duduk tanpa brace sy kirim ke dokter melalui WA. Kemudian dokter balas agar di "X Ray Pelvis dulu aja, Bu"
    Itu yang membuat sy skrg menjadi kuatir lagi..
    Mohon bantuannya apabila ada Ibu yang anaknya sama kayak anak sy..
    Trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah ketemu dgn dr. aryadi mbak?
    Anakku sama dr. Aryadi dioperasinya krn DDH..

- - - Updated - - -

Coba ke dr. Aryadi aja Mbak.
    di Rs. Premier Jatinegara.
    Anakku juga dioperasi dgn dr. Aryadi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis mywedduti, bagaimana jadinya anaknya sis? Jadi dioperasi kah? Dan bagaimana cara penanganan pasca operasi? Cara cuci BAB bgmn? Operasinya 1 kali atau 2 kali jalan? Kalo ada yg bisa bantu share trims sekali ya moms...

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gmn anaknya msh pake bace atau sdh lepas? Anak saya pake brace /pelvichernest dari umur 6bln sampe 1thn. Skrg sdh lepas. Sdh jalan. Awal2 jalan byk org2 disekitar saya yg bilang kaki anak saya O melebar, tinggi sebelah. Dr. aryadi ada dirscm ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua,

Mohon sharing -nya untuk anak yang sudah operasi karena DDH, harus berapa kali dan tingkat keberhasilannya bagaimana ya? Anakku suspect DDH kalo melihat kondisinya saat ini, yaitu kaki kiri lebih pendek sekitar 1-2cm. Baru Sabtu ini akan ke dokter Aryadi.

Thank you.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, mau sharing aja.
    Dua anak aku ada problem dengan kakinya.

Si kakak kakinya flat, dan tulang dengkulnya agak merapat plus pinggulnya kiri kanan ada selisih (kondisi ini aku tahu karena dijelasin dr Meidy)
    Waktu mulai konsul ke dr ucok sudah umur 4 tahunan, tiap tahun bikin sepatu khusus dengan resep dari dr Ucok.
    Sementara itu aku juga daftar ke dr. Meidy, dapet antrian 3 tahun.
    Ternyata setelah 1,5 tahun dapet panggilan, pemeriksaan
    dr Meidy jauh lebih teliti dan akurat.
    Sekarang anak aku sudah 11 tahun, progress nya pun jauh banget padahal fisioterapi di kidsfoot cuma ambil 5x kedatangan. Sepatu tidur seringkali lupa dipakai, tapi insole dipakai setiap sekolah.

Si dedek aku iseng konsul ke dr Meidy ternyata punya problem kaki dan pinggul yang berbeda, sudah pake insole sekitar 3-4 tahunan dan sepatu tidur.

Menurut aku walau biaya nya besar, tapi pemakaian insole dan sepatu tidur nya sangat efektif.
    Agak menyesal karena kurang disiplin soal sepatu tidurnya, soalnya berasa banget kl ketendang malem2 T.T

Kalo daftar ke dr Meidy masih di waiting list, kita rajin rajin telfon ke kidsfoot nanyain kabar kalo ada yang cancel.

Moga2 bantu ya moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai @Hidden Content ...
    Mau tanya, gimana setelah periksa ke dr Ucok? Brp kali ganti sepatu? N berhasil gak?
    Soalnya anak saya didiagnosa terkena blount desease dan mesti pakai sepatu.. Kata dr. Ucok paling 2x ganti..

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content anak aku udh pindah konsul ke dr Meidy. Waktu ke dr Ucok efeknya ga terlalu keliatan, tp anak aku baru sampe 2x ganti sepatu sih ya trus pindah dokter.

Periksa di dr Ucok jaman dulu menurut aku kurang akurat, anak disuruh jalan dokter nya ngamatin kaki pas melangkah. Nah, anakku pas jalan rada dibuat2 krn salting jd perhatian walau udh diberi pengertian. Tapi itu kan udh sekitar 6-7 thn lalu, mungkin sekarang udah lain ya.HTH

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom Anelineli

mau tanya donk, sekarang bagaimana kabar anaknya, dan terapi apa yang dilakukan dan berapa lama itu?
    Last edited by cesilia.putri; Dec 27, 2016 at 10:59 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anelianeli Hidden Content
    Hi mom....

Aku baru aja kelar konsul anak ku (17 bulan), ke doc kaki anak yg katanya super top, antri dari aku hamil. Aku ke sana mau cek krn tukang urut anak ku bilang anakku panggulnya ada masalah. Dan krn aku iseng aja utk make sure kondisi pertumbuhan anakku. Secara byk temen yg suruh aku ambil nomor dr aku hamil utk jaga2 aja kondisi anak.

Hari pertama datang bela2in k RS pas banjir besar. Sampe2 tnyata doc n suster2nya pd ga datang. Dan ga ngabarin RS nya (pihak RS jg ga bs hub dia karna katanya mrk sewa tempat aja di sana). Ampe mobilku ga bs keluar RS hrs nginep di parkiran krn air makin tinggi.

Demi anak, aku msh semangat telp RS utk reschedule besoknya,

Hari berikutnya datang lagi, nunggu 2 jam, ketemu doc cuma 5 mnt. Secara aku background awam, wajar nanya2 detail kan. Anakku didiagnosa kaki kanan kiri beda tinggi 0.5 cm, dan arah lutut bengkok ke luar.

Tp yg bikin aku agak kecewa, cara menjelaskannya buru2. Dan kalo aku nanya, doc nya motong dan suruh aku dengerin dia dulu. Intinya ga chemestry deh aku ama dia. Dia jg bilang liat treatment 2 th. Nanti kalo ga bisa normal dibilangin. Kok jd kaya coba2. Pdahal biaya konsul dan screening 1 jt. Biaya in sol 2,1jt. Ga murah.

Tanya2 temen, ada yg priksa di doc yg sama, dia ambil second opinion lg di Singapore. Doc nya bilang: anak2 msh tumbuh, jadi ga perlu cepat2 decide harus treatment in sol.

Juga cousin aku yg dokter (doc umum tapi lg pelatihan spesialist jantung) malah pernah bilang, anak paling bagus di rumah bare foot or nyeker. Ini bertolak belakang dg pengobatan dokter tulang kaki anak yg suruh wajib pakai spatu khusus or on sol 6-8jam sehari.

Sekarang keluar dr ruang praktek aku dilema. Apa benar anakku kelainan parah? Dia emang suka jatuh kl jalan. Tp baru bisa jalan dr 4 bl lalu. Kan anak2 wajar blm tralu balance. Kasat mata kaki jg ga O atau X. Dan kalo emang tinggi kaki kanan kiri beda 0.5cm, apa bener2 ga normal bgt? Secara manusia mana ada yg sempurna. Kita aja mata kanan kiri mana ada yg simetris.

Aku antara kuatir pertumbuhan anak, dan jg takut tralu cepet jd korban komersial, n lifestyle aja. Kebetulan smua temen2 di kantor yg kaya2 anaknya smuaaaaaa pake sepatu or in sol dokter ini.
    Sebenarnya pake insol dan correction shoe ini beneran efek k kesehatan atau cuma estetika kaya pake kawat gigi ya? Mohin share pengalamam teman2. Apa ada yg pernah cek ke dok yg sama dan didiagnosa normal (jgn2 krn komersil smua anak yg ke sana dibilang ga normal). Thx before
    Mohon sharing MOm, bagaimana kabar anak anda sekarang?
    apa diagnosa dan bagaimana pengobatannya?

terima kasih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom, salam kenal semuanya, aku mau sharing juga mengenai anakku.A

Anakku terdiagnosis DDH di usia 16 bulan dan akhir Oktober 2016 lalu operasi dengan dokter Aryadi di RS Premier Jatinegara. Operasinya Open Reduction, setelah itu pakai spica cast / gips 2 bulan dan brace 2 bulan. Rencananya awal maret 2017 nanti sudah boleh lepas brace dan hanya dipakai saat tidur aja.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, anakku DDH dan sudah operasi juga. Boleh tanya2 ke aku kalau mau tahu lebih banyak

Hidden Content Originally Posted by indahakandaho Hidden Content
    Hi semua,

Mohon sharing -nya untuk anak yang sudah operasi karena DDH, harus berapa kali dan tingkat keberhasilannya bagaimana ya? Anakku suspect DDH kalo melihat kondisinya saat ini, yaitu kaki kiri lebih pendek sekitar 1-2cm. Baru Sabtu ini akan ke dokter Aryadi.

Thank you.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms,

Anakku dari usia 2 minggu sudah aku bawa periksa ke Dr. Aryadi Kurniawan di RS Premiere Jatinegara. Waktu itu dapet nama beliau dari dokter anak di RS tempat aku melahirkan, karena dari awal lahir kaki anak aku sudah bengkok kedalam (CTEV)

Singkat cerita, dari usia 1 bulan anakku digips oleh Dr. Aryadi di RS Premiere Jatinegara, kalo inget masa-masa itu butuh perjuangan, kesabaran, dan kerjasama dengan suami, karena antrian yang biasanya sampai jam 1 pagi, biaya yang tidak sedikit (setiap ganti gips 2 juta setiap rminggu), dan tentu saja kasian melihat bayi masih mungi sudah di gips kakinya, entah apa yang anakku rasakan.

Setiap minggunya perubahan kaki anakku memang terlihat, dua-duanya terlihat lebih lurus, rasanya lega. Namun saat pemasangan gips ke-5, dokter menyarankan anakku untuk dioperasi. Saat itu dokter bilang, kalau mau dilanjut coba pakai sepatu silahkan, tapi kalau mau cepat & tepat koreksi dokter menyarankan operasi. Rasanya lemas mendengar itu. Singkat cerita, suami langsung memutuskan ganti dokter saja. 6 bulan pun berlalu.

2 minggu yang lalu, akhirnya kami periksa ke dokter Ucok di RS Medistra, kami cerita kalau kaki anak kami sudah di gips, dan dokter Ucok bilang kalau gips nya tidak koreksi dengan benar dan anak kami harus di gips ulang.

Perkiraanku, mungkin kaki anakku sebenarnya saat itu sudah membaik, namun karena kami dengan berbagai kendala rumah tangga & kehidupan harus mempunyai jeda 6 bulan untuk akhirnya dapat memeriksakan anak kami kembali, jadi mungkin dalam jeda 6 bulan itu, kaki anakku "membandel' kembali kearah dalam.

Dr Ucok bilang kalau Dr Aryadi itu adalah dokter kesayangannya dan yang akan menggantikan dirinya. Jadi disini, kalau ada diantara moms yang masih bingung mau anaknya dibawa ke Dr. Aryadi atau Dr. Ucok, saran aku kedua dokter sama baiknya, hanya kitanya sebagai orang tua harus sabar, siapkan dana, dan harus selalu siapkan mental kalau kalau pengobatan akan terus berlanjut, karena jika kita berharap cepat selesai dan tiba-tiba dokter menyarankan harus ini itu mental moms tidak drop dan menjadi kesal atau marah.

Insha Allah aku akan update terus tentang ini ya moms, siapa tau akan membatu memberikan info atau membuat moms jadi lebih tenang.

Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast