DSOG/Obgyn - Jakarta Utara - Page 16
Page 16 of 22 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast
Results 226 to 240 of 324
    Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn - Jakarta Utara

@Hidden Content sepertinya ga usah DP deh say (agak lupa nih) paling pesen kamar aja dl. Aku sih 1bln mau lahiran baru mulai urusin kamar.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Hi salam kenal ya. Saya pake dr. Andrie Ronggani waktu hamil sampai melahirkan thn 2012. Terakhir saya masih cek sama dia thn lalu untuk papsmear. Waktu dulu saya pake dia karena saya emang cari dokter yg tdk rame, ternyata cocok sama dia. Dokternya komunikatif dan baik kok, bisa dihubungi juga via WA dan pasti dibalas sama dia. So far dia cukup recommended kok. Tp kalo untuk anak kedua kalau nanti rencana hamil, sepertinya masih pikir2 mau balik ke dia atau cari dokter lain. Km skrg pakai dokter siapa jadinya?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, salam kenal.
    Aku lagi hamil anak pertama ni, lagi di wk 18. Pas pertama check sama dokter di Omni Alam Sutera tp ngga banget dokternya, sampe kapok kesana. Akhirnya sekarang ini check up nya sama Dr. Angelina Rieska di Grand Family PIK. So far se ok2 aja y, dokternya ramah dan keliatannya lumayan detail klo ngecek, ngga keburu2. Soal obat dan vitamin jg ngga dikasih banyak, cuma yg rutin ky Folic Acid sama calcium. Perna sekali diksh obat racikan pas bulan ke-2 gara2 mual dan ternyata berat badannya sampe turun. Obat racikannya lmyn manjur tu, selama minum obatnya berasa banget mualnya berkurang. Enaknya lagi, ngantri ngga perna lama, ahhaha, tp justru bikin kepikiran se ko kyny ni dokter sepi y apalagi klo dibandingin ky dokter TR gitu.

Kmrn ini denger2 dari crt tmn, dibilang bagusnya ada backup dokter satu ato dua lagi biar klo nanti dokternya kebetulan berhalangan, ngga kebingungan sama dokter yg blm perna ktm. Ada rekomendasi dokter ce laen ngga di Grand Family yg pro normal, IMD dan asix? Kyny di Grand Family dikit banget ni review dokter ce nya, jadi tambah galau milihnya
    Last edited by Astarhe; Feb 23, 2017 at 09:58 PM.

Immigrant senorinaa's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii.. aku sekarang masuk weeks 25 n rutin control sama Dr. Tjien Ronny di Grand Family PIK. memang sih banyak yg bilang kalau ke dr. ronny ramenya ga tahan, tapi sebenernya aku ga pernah antri yang gimana banget, selalu dapet urutan 1-5, paling lama juga nunggu sejam. Asal kita daftarnya jauh-jauh hari aja jadi dapat group yang awal.

awal hamil sih aku ke Dr. Handaya di medistra, tapi karena jauh, mahal dan dr. handaya itu pro normal buangetttt (sedangkan gw takut, maunya dicaesar aja), jadi mutusin untuk cari dokter yang mau caesarin aku hahaha...
    Tanya sana sini, dan kebetulan jg iparku dipegang sama dr. ronny, akhirnya aku decide untuk nyobain dr. ronny. orangnya ramah banget, walaupun pasiennya bejibun tp mau ditanya dan mau jelasin koq (dari week ke 8 akhirnya continue sama dr. ronny).

yang aku suka sih ni dr.ronny orangnya santai dan ga bikin parno, suami juga cocok kalau nanya-nanya ke dia.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku boleh tanya ga review untuk dokter christin di RSIA Family PIK? ada yang pernah sama dokter christin? karena saya baru kehamilan pertama (6 weeks) dan bingung juga harus milih dokter berdasarkan kriteria apa?
    kebetulan dokter christin ini kayany ga ada pantangan gitu, smua boleh smua oK, saya jadi rada worry apakah bnr gini..

thank you ya klo ada yang punya pengalaman sama dokter christin mohon di share Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content boleh sharing ga... Aku kmrn pas positif cek sama dr. Gahrani jg, usg udh keliatan kantung. Tapi suruh balik lg minggu depan, apa gak kecepetan balik lg minggu depan ya?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km ud brp weeks? ak pas pertama kali cek ud 2w, lalu disuruh cek lagi 2 minggu kemudian

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content 2w jg... Apa mngkn krn aku ada riwayat keguguran ya sebelumnya jd beliau pantau lbh awal. Degdegan jadinya

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba ikutin aja dulu mak, oke kok dokternya sampai skr ak masih nyaman sama dr. Gahrani, uda niatan lahiran normal sama beliau

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii ada yang udah pernah lahiran sama dr. stella di mitra KG ? boleh sharing2? thank you Hidden Content

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga pake dr Gahrani.
    Wkt hamil pertama dr 5w sampe 7w cek 1 minggu 1x krn pas 6w blm terlihat janinnya, dan 7w ternyata aku divonis BO. Krn kl ada kantung blm pasti ada janin.

Nah pas hamil kedua aku balik ke dia lg, dr 5w sampe 8w cek 1 minggu 1x juga. Stlh aman baby sehat cek 2 minggu lalu next 3-4minggu.
    Menurut aku perlu juga sih dipantau, karena kl kasus di aku krn riwayat b/o. Dan ternyata aku 1minggu flek 1minggu ga flek terus 1minggunya lagi flek. Nah wkt flek itu aku disuruh bedrest dan dinaikan dosis utrogestannya. Pdhal aku ga keluar fleknya, ga taunya flek di dalam.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai all moms and moms to be..aku sih recommend banget dr.edward tony buat kalian yang ada di daerah jak-ut..beliau praktek di family sama grand family..dokternya baik banget dn respon cepat kalo kita WA dalam keadaan darurat..terus stiap kontrol juga doi cek nya detail banget gak buru-buru..bener2 ramah.ngejelasin apa aja yang kita tanya..

Awalnha juga aku cuma coba-coba ke dia.tapi sekali coba uda langsung cocok.suami aku juga suka
    Kita mulai pake dr.edward pas bulan k3 kalo gak salah.karena sebelumnya kita ke dokter R sama Tj 😁😁

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, saat ini aku sdh masuk 28wks dan so far udah sama dr. G terus dari sejak 14wks. Dan belakangan jadi agak ragu sama dia apakah dia beneran pro normal ya? karena kok semakin banyak denger cerita temen yang mau normal malah berakhir dengan cs... mohon pencerahannya moms sekalian Hidden Content thanks

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all momss
    aku masih newbiee nih dan baru mau coba promil Hidden Content
    boleh infonya kalau ada yg tau dokter obgyn di daerah kelapa gading/sunter atau sekitarnya yg bagus untuk promil?

makaasih Hidden Content

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama nih aku juga pengen normal. So far sih aku uda sounding ke dia kl mo normal, cm disuruh jgn naik banyak aja. Tmn2 km knp berakhir CS? Kl tmn ade aku krn ga ada pembukaan, dan kyknya sih naiknya banyak. Ada juga yg dia emg mo CS.
    Kl yg lain aku ga pernah nanyain.
    Kl aku cuma usahain berat ga naik banyak dan ntr menjelang lahiran banyak gerak. Soalnya tergantung kondisi ibunya juga kan utk bs normal.

Mungkin ibu2 sini ada yg normal sm dr.G?

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Page 16 of 22 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast