The Hunger Games series - Page 6
Page 6 of 25 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 364
    Elite Citizen jagungbeledug's Avatar
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Hunger Games series

bitter: emang pas bener karakter jenifer sama di bukunya kalo begitu yah Hidden Content maksudnya Xman-first class itu yg jadi mistique kecil ? hohoho.... teryata para stylist itu muncul jg di buku ke2 . bukanya adegan waxing katniss jg ada adeganya ? waktu itu kliatan katnis menjerit dan kaget ,tapi kurang heboh gitu maksudnya yah

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jagung JenLaw emang ga cantik 'standar' (macem kayak Megan Fox is yer standard beauty -before operation) tapi kalo yg jadi Katniss terlalu cantik malah ga believable. Being pretty doesn't help in the Seam. tapi bodynya si JenLaw ini yaa... widiihh. pas dia pake baju chariot entrance itu, kan abis itu dia jalan masuk ke gedung lagi. wow curves macem begini jarang didapatkan in current Hollywood starlets.

ga seru dong gue PM lo endingnya buku 3! mending lu baca sendiriii.. aslii..

iye trio stylist itu ga ditampilin di film. mungkin baru di film 2 kali ya.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Permanent Resident simply_shiny's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nonton hunger games.overall puas walopun actionnya kurang.yah namanya jg PG13. adaptasi buku ke filmnya ok. Dari awal suka ma castingnya,jennifer terlihat tangguh, yg peeta look nice. Akting mereka juga bgs. Dan tambahan yg beda dari buku jg bgs,pas rue mati, menyulut pemberontakan di distrik 11 sehingga capitol merubah peraturan hunger games. Tapi sayang ada 1 yg menurutku krusial poin di bukunya yg dihilangkan di filmnya yaitu pas pengumuman kalo revisi peraturan tentang pemenang yg dibatalkan. Mestinya peeta bawa pisau dan pas mau dilemparin,katniss otomatis mau panah peeta. Soalnya itu yg menggambarkan kalo katnis mang cuma demi 'penampilan'. Cuma pendapat aja sih.
    Soal siapa yg bakar rantingnya, bukannya rue ya? Yg g tangkep,katniss suruh rue bakar dan pindah ke tempat lain jd kyknya ada 2 ranting yg mau dibakar. Sotoy.. Sori kalo salah. Hehehe.
    Bioskopnya td si sepi cm 1/2 yg keisi

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm udah keluar ya hunger games ini?

anyways, barusan liat interviewnya Elizabeth Banks.. I envy the nails. Keren bener.. but then ga bisa ke toilet hehhehe

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jagung, kalo di bukunya dijelasin ttg Rue yg disuruh bakar kayu2 utk menarik perhatian kelompok karier..
    Jadi kalo api unggun pertama ga berhasil, nyalain api unggun ke-2..(hmmm..agak2 lupa..kira2 bgitu deh..hihihii,payah nih memori..Hidden Content )

Gw malah sukaa bener sama katniss..cantiknya pas..
    Malahan cantikan lawrence ini imo drpd kristen stewart...Hidden Content

Yg pasti, puasss sama filmnya, soalnya ga banyak diubah dr bukunya..:thumbsup:

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simply, nurhida: thk infonya. jadi masuk akal kalo ada beberapa ranting yg dibakar Rue, jadi pas mau ngebakar ranting yg ke2 Rue keburu ketangkap dan dijadikan unpan gitu kan ..... Hidden Content jadi emang Rue yg ngebakar salah1 ranting tsb.

Elite Citizen alphabetababy's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren udah nonton di Plaza IndonesiaHidden Content . sempat mikir bakal rame, tapi ternyata adem ayem aja. biarpun dibuka 2 studio, tapi ternyata gak terisi penuh sepertinya.

sejak selesai baca bukunya dan tahu bahwa filmnya mau main, gw udah menurunkan standar supaya gak kuciwa seandainya filmnya melenceng dari buku Hidden Content . ternyataa gw menyatakan cukup puas, perbedaannya sama bukunya nggak banyak Hidden Content .
    ada beberapa adegan yang dibuat gak sepanjang di buku (awal Katniss masuk hutan dan dehidrasi, persekutuan Katniss sama Rue, kematian Cato) dan beberapa adegan diperhalus (kematian Rue dan Cato).
    gw sempet meringis juga sih waktu adegan di Cornucopia, gak tega liat anak-anak semuda itu pada bunuh2an.
    menurut gw kesan tegang, seru dan menyentuh yang ada di buku sih tersampaikan semua di film Hidden Content . gw nangis di adegan Katniss mengajukan diri gantiin Prim, terus waktu say goodbye sebelum berangkat ke Capitol, sama waktu Rue terbunuh.

film keduanya semoga makin seru Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga udah nonton, jd pingin krn baca rame disini Hidden Content

Overall gw suka filmnya, cuma emang idenya kinda sick dont u think? ga kebayang aja ada society yg ngadain games kaya gitu. Setengah film emang banyak ngomongnya doang, tapi penting sih buat tau latar belakang dll nya. Gw pikir adegan bunuh2annya bakal cm sebentar, tapi ternyata lama filmnya.

Yg gw agak ga ngerti, itu Cato dkk untuk apa ya geng2an gitu? bukannya in the end pasti mereka bakal bunuh2an satu sama lain bukan? Dan kenapa mereka pada ngeburu Katniss specifically?

Yg gw sebel, baris sebelah gw isinya emak bapak + 2 anak teenager.. dan mereka itu yg asli brisik buanget sepanjang film, bapaknya sibuk bilang ni film boring dll dll dan trus pd cekikikan ga jelas kenapa lah. If you hate it that much, why don't u just leave the theatre kan? Ga ada yg maksa mereka nonton terus, dan jdnya malah ganggu yg lain.. *maap curcol, paling sebel org berisik di dalem bioskop*
    Last edited by sugarenspice; Mar 26, 2012 at 01:22 PM.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugarenspice
    sepanjang nonton gue juga mikir gitu loh..
    gile ya ini bikin games bunuh2an sbg pengingat masa lalu, trus nyiptain mutan segala buat dikirim ngejar n bunuh pesertanya trus mereka bikinnya sambil ketawa-tawa..sakit..tapi ini juga sih yang bikin bukunya jadi terkenal, kontroversial and I like it Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miupap, dan ini novelnya buat remaja ya? gw ga ngerti gimana ya perasaan gw kalo ntar anak gw baca novel sadis beginian..
    Iya sebetulnya sih misal sesama peserta ga bunuh2an, pasti satu2 bakal abis juga krn faktor bahayanya itu bukan cuma dr peserta yg lain tapi dr kondisi alam.. alamnya pun jg ga yg natural tp sengaja dibikin, kebakaran lah, binatang buas, dll.. halah..

Permanent Resident Nurhidayati's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarenspice,haloo ketemu lg..Hidden Content
    ikutan jawab yaa..Hidden Content
    Cato dan kawanan karier dr distrik 1,2, emang strateginya begitu..
    Mereka nge-gank dulu sama yg bagus2&jago2, supaya lebih ringan 'ngabisin' peserta2 dr distrik lain..
    Nanti kalo yg lain udah tewas kan tinggal sedikit lawannya..kali lebih gampang buat jd pemenang kalo satu lawan satu gitu..imo sih, kalo ga salah baca..Hidden Content

Trus pd ngejar katniss, krn dia dapet nilai tertinggi, 11 dari 12, yg bikin dia jd inceran..krn kemungkinan menangnya kan tinggi tuh kalo dilihat dr nilai yg dikasih para juri..Hidden Content

Btw, gw juga paling males kalo ada yg ngobrol berisik dr dalem bioskop..:smash:

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nur, iya jumpa lagi disini Hidden Content
    oh gitu ic ic.. berarti kalo dapet score tinggi itu malah jd ga menguntungkan ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugarenspice
    rasanya masih dikategorikan buat teenager, filmnya juga dpt rating PG-13 aja.. mungkin karena sisi sadisnya ngga digambarkan secara gamblang kali ya, walaupun the idea of killing each other as a game itu tetep brrr...suzanne collins def took the risks with the book ^^

BTW buku hunger games gue hancur, lem kertasnya lepas, rontok deh..huwaaaa Hidden Content *OOT* pengen beli versi english-nya deh jadinya Hidden Content

Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jg kurang ngeh waktu mereka nge gank ujug2 ngejar2 katniss beda banget sama katniss yg gak tega nyakitin Rue pada ahirnya saling membantu, kebayang gak sih kalo Rue tetep hidup apa yg akan di lakukan katnis terhadap rue pas final ? hihihhi..... untung mereka cepet2 matiin rue dan bukan katnis yg ngebunuh Rue.... jadi masih manusiawi gak nguras perasaan banget

Nur: tapi si peeta kok ikut2an gank cato yah ?

Sugar: sebaliknya sama aku, pas nonton hari pertama adem bangget kayanya itu penonton fans2nya novel tsb, hening dan sepi...... suara hp pun gak ada yg bunyi, gak ada yg mainin hp pula Hidden Content pada nikamatin betul nontonya. cuma lumayan berisik pas ada adegan anjing loncat ke depan itu, aku jg kaget dan ketawa Hidden Content

menurutku gak adil banget waktu katnis di suruh menjauhi perbatasan, padahal cukup dgn bakar hutan aja buat ngegiring katnis dan gak usah pake lemparan bola api segala , terus pas di kejar2 anjing mutan itu. si cato gak kliatan di kerjain

Btw di amrik sana The hunger Game lagi menduduki box office minggu ini, dan termasuk 3 film dengan debut terbesar sepanjang masa di bawah harpot : deatlyhallows dan dark rise, tapi kenapa di indo sepi2 aja bioskopnya ? gw udah ngasi tau temen2 mereka kesanya ogah2an liat ini film Hidden Content
    Last edited by jagungbeledug; Mar 26, 2012 at 03:20 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asiiiikkkkk filmnya ga melenceng jauh dari bukunya... Assssikkkkk ga gitu sadis filmnya dan Asiiiikkkk yg nonton ga rame. Jadi ga sabar pengen nonton Hidden Content

jagung, seinget gw yah, si Peeta ikut gank Cato buat diem2 ngelindungin Katniss.

miupap, rada2 kaya 'In Time' ga sih? Sadis gitu pemerintahan, sistem dan lifestylenya....

Page 6 of 25 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast