Apa sih TRANSPORTASI harian kalian? - Page 3
Page 3 of 62 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 917
    Permanent Resident Gals's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Apa sih TRANSPORTASI harian kalian ???

harian setelah SD hingga sekarang adalah ANGKOT dan BUS. hahahaha.

sekarang dah kerja jadi manja, sesekali (ato sering ya Hidden Content ) naik taxi. soalnya nunggu bus patas ampun lamanya (kesel kenapa sih bus kita ga punya jadwal berangkat yang fixed dan diumumkan???) sedangkan kl naik metro biasa dah panas, pengamennya banyak sukur ga nodong, blom kl mpet-mpetan dan berhubung hidung gw super sensitif, ga kuat gw kl nyium odor yang ga enak.

Gw seneng dengan bus way, karna nunggunya ada shelternya, dan (dulu) busnya berangkat pke jadwal. Ga tau sekarang, dah ga pernah nyari lagi jadwal bus way :P

Kalau naik kereta dulu cuman pas mo wisata dari Kota- kampus (depok) - Bogor

Resident miyoo's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pengguna metromini setia deh, padahal mobil nganggur tapi ya dipikir lagi blm capeknya, blm masuk tol bayar berkali-kali belom kena macet tiap pagi ke arah depok. blm pulang lewat tol taman mini kan gilaa macetnya.

alhasil kalo ngampus naik metro mini yg dilanjutkan mayasari jurusan depok.

sebenrnya kesel juga ama si metro ini, sopir suka asal-asalan dan yg gue kesel ngetem nya bok ga kuat. Kalo udh kelamaan kadang kalo lg buru-buru gue labrak aja kenek nya. Tapi yg paling sering tuh, gue memprovokasi penumpang lain untuk turun metro. Kalo yg ini biasanya kalo naik dari terminal, kan kesel udah penuh tapi ga jalan2.
    alhamdulilah nya provokasi gue ke penumpang lain selalu berhasil, jd pas kite demo pada turun baru deh sopir+kenek kelabakan dan rayu-rayu kita lagi. wakakka.

Gue ajarin cara memprovokasi penumpang lain di bus/metro/angkot:
    -pertama kita sok-sok lagi dikejer waktu, sambil duduk tengok kanan kiri ga jelas, ekspresi harus meyakinkan dan sesekali cek jam dan berceloteh ringan "ah, udah jam segini lagi", lama amat.
    -lanjutkan dengan ekspresi yg lebih meyakinkan lagi,kali ini tatap mata penumpang lain tidak lebih dari 3 detik. usahakan menatap beberapa penumpang. Cara ini adalah ksh sugesti ke penumpang lain agar dia merasakan kegelisahan yg sama kaya kita.
    -lalu mulai percakapan ringan dengan penumpang lain yg topiknya udah berapa lama bus ngetem. ini utk ngebuat penumpang lain ngerasa waktunya dirugikan juga.
    -kalo udah tahap ini biasanya, ekspresi penumpang lain kesel, panas dan ga karuan. kalo udah tahap ini biasanya gue tembak dengan bilang ke kenek "woy bang, udah penuh nih, udah lama juga ngetemnya".
    -nah kalo udah ada yg mulai gini, biasanya penumpang lain ikut-ikutan terutama bapak-bapak.
    -tunggu ga berapa lama pasti ada salah satu diantara penumpang yg suruh semua penumpang ganti angkutan.hehheh

cara ini selalu berhasil ama aku loooh.

sangat mendambakan transportasi di indonesia kaya di luar, tanpa macet, tanpa ngantri panjang, tanpa ngetem

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Angkot selalu.
    Jarak dari kosan ke kampus agak jauh, sengaja cari yang ga bisa buat jalan kaki biar bangunnya lebih pagi. Kalo mau pulang ke rumah dari kosan (Jatinangor - Bintaro) naik bus primajasa.
    Nah kalo lagi di rumah mau kemana-mana kalo ga naik Transbintaro naiknya metromini, tapi menuju ke poolnya tetep harus naik angkot.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mobil...
    Pergi dianter supir, pulang dijemput suami...

Gile... Tebet - PIK tiap hari... gempor... kalo mo naik angkutan, nyampe kantor bisa telat banget.... mo naek busway, sami mawon.... yg ada jg jd sate... yg naik gak kira-kira, banyak bener....
    Paling kasian suami gw, kita rumah di Tebet, gw kerja di PIK, suami kerja di Kuningan... tapi dia malem kudu jemput gw di PIK.... bagus gw pergi pake supir....

Kalo ngomongin macet di Jakarta, huuuuhhh... bikin kesel ajah dah... Tiap hari pergi-pulang ngabisin wktu di jalan itu bisa 3-4jam sendiri.... Cape deh....

NewcomerCitizen aNNeza's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mobil, nyetir sendiri. Heheheh... Untung kantor gw deket, jadi gak lama-lama nyetir mobil.
    Kalaupun lagi pergi dan macet2an ya mau gimana lagi, masih betah banget sih pake mobil.

Mungkin karena udah sering nyetir yah, jadi suka sebel sama motor dan angkot yang ugal-ugalan. Jadi setiap mau angkot rasanya BT gitu kalo supirnya rese nyetirnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kadang nyetir sendiri, kadang naik taxi. Kalo lg macet bisa saja gw naik ojek biar cepet Hidden Content

Tp seringnya taxi sih. Hoohoo udah keenakan telpon tinggal jemput ke rumah.

Elite Citizen turquoise's Avatar
    Mentioned
    395 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw kemana2 skarang naek mobil, tapi berhubung gw ga kuat nyali ama sepeda-motor2 yg suka muncul mendadak/nekat mepet gw, gw dianter kemana2 .. Sebenernya ga enak banget, tapi mau gimana, gw suka gagap kalo dipepet2 gitu ..
    Waktu di sby enak2 aja naek antar-jemput, favorit gw tuh. Tinggal naek-duduk-sampe. Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SMA: penggemar setia angkot sama bis PUSAKA
    Kuliah (awal2): angkot, tp kl lg cuaca adem jalan kaki, deket banget, kepleset jg nyampe kampus
    pas internship: dari rumah ke Kuningan, angkot - kereta pakuan (setelah ditiadakan ya commuter line)- trus busway (kalo nyampe cawang sebelum jam setengah 7) kl rada telat, ngojek di st tebet..pulang pun sama, busway, kereta, angkot..

Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bru 7 bulan terakhir ini, alhamdulillah udah dapet benefit mobil sama driver dari kantor baruu..bersyukur bgt2 gak perlu nyetir sendiri, pergi pulang mobil udah standby didepan rumah and di lobby..

Sebelumnya sih masih demen naik ojeeek *peningkatan bgt yak Hidden Content , kebetulan kantor di mega kuningan and ngekost dikemang, akses keluar kemang kalo musti naik taksi mah ampooon stucknya, plingan klo gerimis2 bru naik taksi..nah sebelum kantor mega kuningan, tiap hari udah pasti naik TransJakarta.

Mengingat situasi jakarta saat ini, motor mungkin pilihan terbaik, tpi bener kata lucifer9 musti punya 9 nyawa, angkot jg udah ga aman..buat yg nyetir sendirii..4thumbsup deh, gak kebayang musti berjibaku dijalanan jakarta yg makin hari makin menggila inih Hidden Content

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moonbows, ah akhirnya ada yg mengertii. Hahaha gelo kan yaa jalanan sanaa.. Tp ga punya pilihan lain, kalau gw lewat klender itu makin muter jauh.

Makanya pernah ada temen gw yg ke rumah lewat sana, nyampe rumah gw mukanya uda pada bete semua. Dan yg mereka lewatin itu belum seberapa macetnyaa

Lucunya hari rabu itu gw kelewatan belokan rumah gw sendiri, yaudah pasrah kejebak macet panjang karna puteran baliknya jauuh. Hidden Content

Dan kemaren dengan cueknya gw ninggalin mobil di kantor. Ceritanya meeting ke senayan siangnya, dianter supir kantor, naah dianya ga bisa jemput lagi.
    Udah jam 5 sore, ngeliat sudirman jg uda padet banget. Akhirnya ngojek ke stasiun dan gw naik kereta aja langsung ke rumah! Hahaha sampe orang kantor pada bingung..
    Ngebayangin macetnya udah ga tahaaan

Gie, wah enak jg ya ada supir buat kemana2. Di kantor jg ada supir, jd enak deh masuk mobil tinggal tidur. Bisa istirahat sebentar
    Kalau nyetir di jakarta jd parno an sama waktu. Mau deket-jauh uda prepare satu jam sebelumnya. Gw jg jadi kebiasaan ngapalin jalan kecil buat nerobos2

Kalau kemana2 bisa naik kereta aja, surga banget deh..

Permanent Resident reddishaurora's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jalanan makin lama makin macet,, yang sejam bisa jadi 3 jam,, gw jadi beralih deh naik kreta,, lagi demen2nya kemana2 naik kreta *telat ya ,, cuma males transit2 sbenernya.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo lagi dianterin suami biasanya naik motor, kalo berangkat sendiri naik mobil

kalo lagi naik mobil musti berangkat pagi....biar masih belum macet, kalo udah siangan dikit pasti udah padet, bawaannya mau gampar-gamparin angkot yang ngetem dan kendaraan yang selap-selip ngga sopan baik mobil maupun motor, kenapa orang endonesah itu susah bener ngantri sih....mau muter balik atau keluar tol aja pada nyalip, ngga ngantri, lampu merah juga ngga betah berenti sampe ijo....woiiiii please deh! *emosi sambil curcol

kalo pas diboncengin naik motor, kadang bawaannya juga pengen gampar2 angkot yang berhenti seenak jidat! mobil dan motor yang ngga jelas tiba-tiba belok ngga pakai lampu sein...motor seenak jalan engkongnya jalan lawan arah.....what the?!

kalo pas lagi jalan kaki, pengen gamparin, yang naik motor terus naik ke trotoar! mobil2 yang ngga mau menurunkan kecepatannya padahal kita lagi nyebrang di zebracross.....malah di kasih lampu dim! please deh...

mau naik angkot, bikin emosi....udah lama ngetem, jamnya ga jelas, ugal-ugalan, empet2an kaya sarden, ada copet pula

busyeeet.....ngga ada disiplin-disiplinnya nih kota Hidden Content tapi berhubung nyari duitnya di sini, telen aja deh! *gdubrag!* hehe

Resident moonbows's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto, tapi tetep disana ada kelebihan dibanding di jkt sini kan say? kali disana lebih bersih? Hidden Content

7heaven, kmu persis bgt sepupuku yg emang suka dodol arah tpi ngeles bgt dgn bilang ke org2 "GW EMANG NYETIR,TPI BUKAN BRATI SUPIR. JDI GW GA PERLU INGETIN JALANAN KAN ?" wakakakakak....jdi kalo aku pergi sama dia, ampuunn daaaahh...mesti jdi navigator yg handal. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

si miyoo ini preman metromini yah berani kaya gitu, kalo gw ga berani lah gitu, takut gw hehe
    kebanyakan karena ga tau jalan naek trans kalo gw, sekarang udah tau rute2 kopaja n metromini dari internet, jd byk naek kopaja, metromini, angkot (kopaja enaknya jauh deket 2 ribu, hehe)
    Dulu baru datang dari daerah, liat kopaja serem amat nih bus, abis byk cerita horor beredar
    tapi setelah coba naek sama temen, oh biasa aja ya, jd sekarang naek sendiri, cuma emang kaki harus cekatan karena kan kadang masih bergerak waktu kita turun. jadi yg ditonton di televisi itu kadang kalo dialami sendiri ga parah2 amat, biasa aja, xD

naek trans kalo pake acara transit di harmoni ga tahan booo antriannya, udah tau antri rame eh yg dibelakang dorong2 (kadang ga ngerti otaknya dimana nih yg dorong2)
    kalo ke pasar baru, atau lebak bulus, kalideres, enaknya naek trans karena sekali jalan

tapi kalo yg ga da rute sekali jalan enakan kopaja dkk lebih cepet ga usah nunggu2 lagi
    Last edited by suki; Feb 11, 2012 at 04:09 AM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di jkt : mobil nyetir sendiri
    di sg : mrt, bus, taxi or jalan kaki haha! klo dah telat lgs cari taxi drpd naek mrt telat.

Page 3 of 62 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast