[Discussion] Baby Food (MPASI) - Page 477
Page 477 of 532 FirstFirst ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 ... LastLast
Results 7,141 to 7,155 of 7975
    Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: [Discussion] Baby Food (MPASI)

@Hidden Content labu uda brp x coba gamau dimakan. Harini pake zuchini n kcg panjang tetap gamau makan-.-"
    Cuma mau buka mulut kl di pancibg pake pipet obat, dikira makan obat kali jd mangap*tepok jidat
    Apa jgn2 krn sakit trs mkn obat manis jd emoh mkn hambar ya

Selain belcube bole kasi kraft?di tempatku gada jual belcube
    Buter pake yg orchid?

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maak no gulgar itu sampe kapan sih? Kan babyku lagi tumbuh gigi 2 jadi angot makannya. Nah pas eyangnya makan tahu dijejelin dia dan mangap lahap abis 3 tahu. Nah masalahnya itu tahu goreng pake minyak biasa dan pake garem. Karna lagi gtm aku lanjutin aja nyuapinya. Kok akunpernah baca ada yg bokeh gulgar tapi dikiiiiit
    1 tahun makanan meja tanpa gulgar juga?

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tahu apa mak?dah bole dikasi gorengan kah?

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tahu kuning biasa. Ga boleeeh mak. Mangkanya galau kok dia mangap makanan yg terlarang hahaha.

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakmu udah umur brp mak? kalau lg sakit dan udah boleh makan daging2an, coba kasih kuah sup ayam atau kuah sup ikan gurame kasih bumbu bawang2an yang ditumis pk olive oil biar harum. smg aja bisa menggugah selera makan anakmu. keju bisa coba merk diamond, dia rasanya gak seasin kraft. butter boleh pake merk apa aja, tapi aku seringnya pake anchor, orchid wanginya kuat banget.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw lg cb nih ngukus sepotong tahu putih gatau anak gw mau mkn ga fiuhhh

@Hidden Content uda 8bln lebih mak, cairan yg selama ini keliatan doyan cm air putih n jus apel pir, blom nyoba kaldu daging nti tak coba, dl pernah bikin bubur pake kaldu daging gamau mkn
    Mamaku protes katanya cucunya jgn dikasi bawang2an nti jd bau-.- pusyeng jg neh jd nya
    Kmrn ktm belcube tp ga beli, liat ada yg rasa ham sama yg wrn biru plain kali ya,biasa pake rasa apa?hbsnya gw liat komp nya ada msg jd keder mau beli ato ga
    Kl buter itu buat numis ato masukin ke bubur dicampur mak?

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content awal2 sih emang klo dikasih bawang2an keringat babynya jd bau tajam, cuma bisa diakalin pake bawang bombay yg gak terlalu tajam atau pake daun bawang. belcube coba yang plain aja, hah ada msg-nya? waduh selama ini gak ngeh ada msg-nya. klo butter biasanya sih masukin ke buburnya sedikit aja atau bwt numis jg bisa gantiin olive oil.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content skrg aja anakku yg makannya masi plain tanpa bumbu pipisnya dah ajib baunya apalg kl pake bawang yak wkwk
    Iya mak tp cb liat lg aja bener ada msg ga sapatau gw salah liat

Kmrn uda gw cb kasi tahu kukus, kentang kukus ga dimakan cm mau minum jus
    Harini dah dikasi sup ayam kentang wortel berhasil ga dimakan n pake ngamuk-.-" mulai habis cara n kesabaran nih help me

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..ta coba gurame Dulu deh mgg ini,khan ak Masak pk slowcooker mendingan di tumis dl kali yah Sblm msk sc, soal ati ayam dsa anakku yg pertama sih gk nyaranin nah dsa ankku kedua boleh2 aja tp jgn sering2,. Ini ankku kl mkn pepaya kdg sembelit kdg gak, mesti ak akalin nih dcampur apa biar gk sembelit,

Citizen KatarinaRenny's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamak-mamak, nanya lg krn blm kejawab. Utk tumis2an pake light olive oil or extra virgin olive oil?
    utk baby under 1yo bagusan unsalted butter kan ya bkn butter biasa?

Lg kehabisan ide variasi sayur nih. Klo buah2an emg uda terlupakan sama sekali sejak makan bubur dr 7mos -_- skrg baby E udah 9mos. Uda blh naek kelas ke nasi tim blm?
    Sayuran ky pok chay, cay sim gt blh ga?
    lg pengen cb salmon jg nih tgu ke spm br beli.
    ikan2 dipasar gt macam kakap, kembung apa blh??

kiku: wah mak dikau lg fase rempong ya ini itu gamau. Anak g br tumbuh gigi 2 horeee kirain bakalan telat. Yg gigi ke.2 rada rewel nih tp untungnya ga nolak makan. Cm rmaknya ndablek gabs variasiin menu. Kynya dlm 1 bulan itu2 lg aja diputer. Kdg cm nambah 1 sayuran baru hiks. Pdhl 4days dah blh ganti ya hahaha.
    oi mak sedotan silicon nyari sedotannya doank? Kmrn g beli straw cup munchkin, sedotannya dr silikon. Kynya smua produk baby sedotannya silicon (eh tp pigeon mag2 ga, keras bgt!)
    bnyk bgt mak liat ig chubby_babyshop, atozfamilystore, littlebije, thebebeshoppe, littleangelvio.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku uda ada 2gg mak. Yg bikin rewel makan itu kl gigi masi didalam gusi mau keluar ato uda keluar tp blom sampe abis keluarnya?
    Bingung gw apapun gamau selain yg disedot
    Kmrn sampe gw bw jln di cafe sapatau mau makan trnyata gamau jg, cm mau buka mulut pas gw cb pake gelas kecil, kl pake sendok gamau sama skali
    Hari ini gw mau balik lg bikinkan gasol beras merah tanpa apapun gatau mau ga
    Iya mak nyari sedotan doang buat minum pake gelas. Skrg kl minum pake botol locklock yg ada sedotannya tp kl minum jus gw taro digelas pake sedotan biasa kadang nyucuk ke mulutnya kasian
    Untuk numis bukannya light olive oil ya?

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak sedih banget seharian ini baby ku 8mo sembelit dah 3x pup ngejen plus nangis udah di ksh air putih rada byk sih, emg kemarin itu bubur saringnya ak banyakin daging gilingnya, sehari sblmnya di ksh pepaya (curiga ini lg bikin sembelit) tp kok ya dah 2hr lewat msh bikin sembelit ?? ;(
    Hari ini dicoba bubur saring tempe+kaldu, siang baru coba ikan gurame bubur saring plus diksh kaldu. Emang kaldu bisa bikin sembelit kah mak ?

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pepaya nya mungkin mak. Soalnya setauku kaldu ga bikin sembelit. Anakku sembelit krn wortel ga pup 3 hari dan pepaya pup tapi keraaas bentuk padet bulet kayak bola dan pas ngeden dia sekuat tenaga gitu sampe nangis hiks sedih liatnya

Btw anak gw 7bulan udh wajib 3x makan besar nih ama DSA nya demi boost bb buat ngimbangin milestone. Doi ga bisa diem banget skrg lagi hobi merangkak sampe lompat kodok, duduk sendiri sampe td di dsa tangannya numpu pegangan ujung bed dan ancang2 mau bediri. Hufy bb naik dikit skrg 7,7kg. Jadi buah ga dianggep makan tp buah cukup snack.. Trus disaranin tambah lemak dari canola oil dan unsalted butter. Oiyah anak gw atopi ya yg anak alergian tapi kata dsa coba dulu butter kalo nunjukkin reaksi langsung stop. Sungguuh mpasi lebih drama yee drpd asix hahaha.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dsa anakmu syp mak? Di eka hospital juga kah? Anakku baru mulai mpasi, atopi juga,,, bahkan dia alergi alpukat juga huhuhu langsung stop deh. Tambahan lemak sprti evoo,canola oil,dll sudah boleh dikasih di 7 bln ya? Buat boost bb juga nih...

Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarah_audia, mak bener deh ini pepaya yg bikin sembeli soale dah ke 3x dksh paya pasti sembelit Hidden Content ak aja aneh aplg omanya keukeh masa sih pepaya, tp nyatanya iyah hikss..mak berati buah snack ya, Sama nih hrs boost BB nya skg baru mau ditambahin olive oil, trus pernah baca kasih santan jg bisa bt boost bb tp ak blm coba msh dag dig dug hhee..

Page 477 of 532 FirstFirst ... 377 427 467 475 476 477 478 479 487 527 ... LastLast