Dititipin Oleh-Oleh - Page 27
Page 27 of 36 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast
Results 391 to 405 of 527
    Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dititipin Oleh-Oleh

IMO kita sendiri sih harus berani "nolak" kalo ga mau dititipin.
    Cukup info aja ke mereka, kalo mau nitip kudu titip duit atau kalo emang ga mau bawain ya bilang aja ga bisa bawain karena lo cuma punya limited space di baggage.
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Resident
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paling sebel dititipin oleh-oleh yang orangnya bilang "apa aja deh yang unik dan khas tapi keren" hadee menurut nganaa Hidden Content biasanya sik gw cuekin yang kayak gitu.. t

btw sekarang posting/update status/notif path walau kita ga niat mau banyak posting pamer, tetep aja yak berbuah komen: titip oleh-oleh yaa. beserta lanjutannya PING dan wa bertubi-tubi "eh lagi di XXX yaa.." "gw titip anu dong ya..." capedueh Hidden Content

Immigrant jazzyjazzy's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh sama deh, sebel banget kalo ada yang getol banget nitipnya..
    Sekarang sih udah bodo amat, kalo nitipnya spesifik banget, aku pasti mintain uangnya di muka. Soalnya nitip kan, sesuai mau si penitip. Plus ditambah, "kalo ada di tempat yang gw kunjungin ya."

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    temen km nitip ga diganti maksudnya ya? wedeh kayaknya jaman sekarang nitip oleh2 musti bayar deh. ga enak kan nitip2 tapi ga bayar. apalagi nitip nya yg lumayan harga nya, kecuali yg pihak travelling emang mau kasih oleh2 kayak model key chain Hidden Content .
    gaya temen kamu mirip sama temen nya nyokap. dulu nyokap sering bolak balik ke luar negri. baru sampe jakarta uda didatengin ke rumah dibongkar2 koper nya segala isi nya. ampiunn deh. sampe sekarang nyokap sih masih temenan ama 2 orang nya yg suka nitip2 itu tapi sekarang manner nya ga separah dulu. klo nitip sopan bayar, ga ada lagi dateng ke rumah nyokap bongkar2 koper. karena nitip nya sama gw hehehehe.
    klo gw ke luar negri temen nyokap nitip beli tas , tapi gw minta diganti nya pake SGD donk hehehe. males diganti pake rupiah ntar nilai nya jatoh, lagian gw yg repot donk musti ke money changer.

aku juga berapa kali nitip tas, baju ama temen yg lagi ke luar negri, tapi tunggu kabar dari temen ku , dia yg wa aku duluan. kabarin misal baju nya ga ada mau diganti yg model laen apa ga. tapi ga aku tiap hari wa dia nanyain uda dapet apa belom.
    sesampai nya di sg aku janjian mo ketemuan hari apa & ganti duitnya langsung. tapi temen aku yg ini emang baik banget loh orangnya ada temen aku 1 lagi nitip tas chanel 5000 SGD ga langsung diganti duitnya temen aku fine2 aja ga ngerasa bete ato gimana.
    Last edited by katwin; Aug 9, 2015 at 10:04 AM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content e
    wakakakak disangka temen kamu anting2 swarovski nya mahal banget kali ya ampe dia bilang jangan beliin lagi krn ga bisa balas. mungkin dia pikir seharga diamond Hidden Content

aku skrg ga pernah dititipin yg aneh2 banget sih. terakhir ke jepang dititipin kosmetik.
    klo kosmetik sesuai yg temen aku mau tipe dan warna nya dia kasih.
    trus dititipin sama temen laen sumpit 1 pak isi 6 pasang. ya uda aku beliin , pas kasih temen aku ga komen apa2 jg karena pas beli dibungkus kado ama seller nya, jd temen aku ga buka saat aku kasih, dia langsung ganti aja.
    klo jaman dulu banget sering banget dititipin aneh2. dititipin obat yg jumlahnya dan beratnya ga kira2.
    pernah jg mau dititipin sabun sebamed . aku ga mau berat qiqiqi.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang paling bt klo ada yg nitipin oleh2 apalagi klo byk maunya... Cape deeh... Hehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya males sih kalo minta dititipin barang gitu. Dulu waktu ortu gw nengokin gw pas tinggal di luar, ortu gw pernah dititipin boneka (berikut kotaknya gede banget) sama mantu temen ortu yg di negara yg sama ama gw, buat dikasih keponakannya. Padahal boneka itu di indo juga ada, lebih murah lagi....Bokap gw bilang mendingan ntar di indo gw beliin aja deh, mendingan daripada bawa2 barang gituan berat2in aja. Sampe sekarang anaknya+istri ngambek ama keluarga kita, kita sih cuek aja, ngga ada untungnya temenan ama orang egois kayak gitu kok. Toh ortunya dia juga cuek2 aja, ngga ngoceh macem2.

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku paling males dititpin oleh2 gitu. Kadang uda beli capek2, eh orangnya ga suka barangnya. Ada juga kadang orang yang nitip tapi ga kira2. Uda barangnya gede, berat pula. Kalo dititpin barang yang spesifik sih aku bilang dulu,kalo emang aku mampir ya. Habis kan mau jalan2 juga, sayang donk kalo waktunya di habisin cuma nyari barang titipan kesana kemari.
    paling sering sih dititpin beli parfum ama kosmetik, tapi ini juga aku minta spesifik ama jenis nya.

aku banyakan pergi diem2 sih, hahaha.

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minta ampun deh kalo ada yg nitip oleh-oleh specific... kalo di-iya-in berarti seperti janji kudu disempetin beneran special nyarinya... kalo ga ketemu suka ga enak juga seperti kecewain yg nitip...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samaa... sering juga tuh aku pernah ke SG bawa oleh-oleh coklat batu gitu kan dibagi2 soalnya kecil...trs temenku ada 1 orang kerumah liat ada yg versi gedenya, mau deh dia

sebulan, 2 bulan aku balik lagi ke SG temenin emak2 belanja eh dia nitip bayangin udah pulang ama emak2 bawa belanjaan, nenteng-nenteng coklat gede pula pake plastik bugis di airport wkakaka

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah waktu ke Bali dititipin kue pie susu yang lagi ngetrend. kuenya kan kecil, jadi pada pesannya banyak2, kalo ditotal bisa ratusan. waktu dititipin iya iya aja, pas pesan juga ga kepikir apa2. pas pesanan diantar ke hotel... walah banyak dan ckp berat dan merepotkan... mau dikirim pakai tiki kok ongkosnya mahal... jadi ditenteng deh mau ga mau... hehehe

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tiena21 Hidden Content
    minta ampun deh kalo ada yg nitip oleh-oleh specific... kalo di-iya-in berarti seperti janji kudu disempetin beneran special nyarinya... kalo ga ketemu suka ga enak juga seperti kecewain yg nitip...
    setuju banget, kadang kusempet2in waktunya, usahain ga ngecewain yang nitip.kasian juga kadang kalau kita ga usaha jg,haha #ceritanya demi

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betulllll paling males ditodong oleh2

aku kalo jalan2 selalu ga bilang sama temen2 kantor, soal nya ada temen sekantor yg mulut nya ampunnnn Toa aja kalah kenceng, kerjaan nya minta oleh2, minta traktir. Bahkan aku sampe bilang sama boss ku waktu aku ijin cuti, jgn bilang siapa pun ya saya cuti kemana dan ngapain (gue cuman kasih tau alesan cuti gue ke atasan doang).

Tapi ya, secara gue berhubungan sama banyak dept, jadi gue kudu ksh pengumuman sebulan dimuka kalo gue misal nya ada cuti more than a weeks, Abis tuh mulai deh teror, nanya in mulu: kemana sih,? ngapain? lu ke X ya? (tebak2 buah manggis). Semua gue jawab pake senyum or kalo pertanyaan nya super ngeselin, gue jawab : "kenapa sih kepo banget????" Abis itu kena cap sombong wkwkwkwkwkwwkwk.

Orang yg sama yg suka nodong oleh2 perna juga tuh ngeselin aku banget. Cerita nya aku balik dr Taiwan, mendarat sore, besok nya lgs masuk krn ada kerjaan yg harus aku acc secepatnya. Itu boro2 buka koper, sampe rumah tuh cuman sempet mandi lgs bobo. Pagi nya dia langsung dong nodong: mana oleh2. Gue bilang nih, lom sempet bongkar koper. Eh dia marah2 loh2 bilang gue pelit dll. Besok nya gue bawa oleh2 kue buat anak kantor terus gue bilang depan muka dia. "Gue ga ijinin lu makan ini". Mo perang, perang lah sekalian.

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hadeh..emg parah deh..klo gw temen siy no deh titip titip ..sama sodara Aja udah ky kebakaran jenggot..bolak balik ke outlet pula..ngubek ngubek Kate spade emg siy diskonnya lumayan 55% tapi bokk perginya nun jauh d sana capenya minta ampun ..malah ada yg minta kaos us open pulak ..terpaksa gw pulang Kantor mesti mampir k us open gift shop ..I am starting to feel sick ..untung ngga pulang k indo sering sering ..elus dada

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling ogah d Titipin tas..selain berat makan tempat pula .tp apa Daya klo udah sodara ngga enak juga mo nolak..Sepatu baju ato dompet mah hayuuu deh..secara ngga makan tempat n ga berat bgt

Page 27 of 36 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 ... LastLast