ChitChat Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget) - Page 12
Page 12 of 42 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 626

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Orang Kaya Yang Pura-Pura Miskin (atau Kelihatan Sederhana Banget)

amyiljas
    Seriusan macbook cuma 384? Maen The Sims aja mampet dong? Hidden Content

Cerita bokap gw waktu beberapa taun yg lalu. Dia lg ke RS ngurus Askes. Tiba-tiba ada ibu2 pake gelang emas berjejer, gelang hoop yg dipake bertumpuk2 gitu.dia heboh banget lho, ngurus surat2 apa sih namanya yg khusus buat orang kurang mampu gitu, buat berobat/rawat inap. Otomatis dong orang2 di antrian itu pada liatin si ibu2 yg perhiasannya flashy banget itu.

Bokap gw pikir, apa gak malu ya nih orang perhiasan segambreng, tapi giliran keluarganya sakit gak mau keluar duit sendiri. Itu sih sama aja ngerampas hak orang yg lebih membutuhkan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amyiljas bok loe yakin si VP bukan ngeliatin itu tweed suit karena kagum? Soalnya kalo loe tnonton I Love Lucy (acara TV jadul itu) sampe pernah ada parody-nya loh. Orang kaya lama yang bela-belain nyimpen semua furniture tuanya demi ngebuktiin dia orang kaya lama. Adeeeeuhh, I miss that show. Slapstick tapi tetep lucu bok. Jarang sih dia da kritik sosialnya, tapi episode yang itu mantep.

Sebenernya gw nggak ngerti kalo urusan iMac/MacBook itu apa yang diincer sama fotografer/designer/filmmaker (gw dulu cuman sempet pengen punya karena ada FinalCut Pro doang... Hidden Content , bukan karena gambar atau gimana dan gw nggak akan pura-pura ngerti karena gw emang nggak ngerti Hidden Content Cuman yang gw denger begindang). Gw akuin emang ada image "are you a Mac or a PC" (gara-gara marketing campaign yang satu seri kayak gini semuah: Hidden Content ), but some people actually need it (sama aja kayak BlackBerry yang image-nya itu business phone: imagenya kan itu HP-nya mobile workers yang sering pergi-pergi meeting, tapi oh tapi... Begitu sampe Jakarta, imagenya rusak aja dong jadi barang maenan buat SosMed/narsis, tapi kan tetep aja ada orang yang emang butuh karena kerjaan menuntut dia perlu bales email dengen cepet dari mana-mana). Kalo mau tebak-tebak sotoy menurut gw gini: mereka pake merek yang sama, jadi kalo mau submit ke bos/client apa yang diliat sama bos/client sama dengan apa yang mereka liat karena standarnya sama/ngerasa rempong dengan compatibility layar lain (maap OOT). <--Ini gw bukan pura-pura nggak ngerti supaya dikira nggak punya, gw emang nggak punya. Hidden Content

Anyway, gw nggak mau bahas tablet (merek apapun) karena sampe sekarang gw nggak ngerti gunanya tablet itu apa.

mumut Huhuhuh. Eike langsung ge-er dibilang "gede". Hidden Content Saran gw sih jangan malu/gengsian cari pengalaman hidup. Gw waktu kerja jadi PO/PA itu seringkali disuruh-suruh melakukan hal-hal yang masuk job description PRT (yang rata-rata orang Indonesia bakalan ngomel-ngomel kalo disuruh ngerjainnya). Tapi setelah itu gw jadi ngerti mindset house staff karena gw emang pernah jadi "almost PRT". Hidden Content Jangan nunggu bisa traveling dengan mewah juga, backpacking aja sekalian yang penting bisa ngerti dunia. Hidden Content

Kalo orang sok kaya itu kalo nggak salah masuk impolite bitches: Hidden Content yang sudah 162 halaman. Hidden Content Tapi soal temen sederhana kau yang pake Nexian itu, Nexian bukannya produk lokal ya? Apa jangan-jangan dia tipe idealis yang berusaha pake produk lokal when he can?

TAMBAH:

Jadi makin rancu ya booook: Orang "sederhaana" atau "mendukung produk Made in Endonesa"? Nah lho bingung.
    Last edited by _noir; May 20, 2012 at 11:04 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mumut, mungkin yg penting temen km itu HPnya buat dia cukup bs pake telpon dan sms, Ato jgn2 sebenernya dia pny yg lebi bagus tp disimpen aja di rmhnya, org lain ga tau dan ga perlu tau jg kali. Hahahaha.
    Nexian yg type apa dulu nih, gw gogling barusan liat kelihatannya HP ini cukup bagus juga.

Kiandita, hmm btw gelangnya bener2 asli gak tuh pny si ibu2 itu. Ada pan wrn kuningnya mirip emas

aduh OOT selalu deh ^^V
    Last edited by puteriratnasari; May 20, 2012 at 12:00 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

puteriratnasari
    Bahahahahah... Asli nggaknya cuma Tuhan, si tante itu dan penjualnya yg tau Hidden Content

mumut
    Gw sebagai eks pengguna Nexian turut mendukung temen lo, hahahahahah. Gw dulu pake Nexian yg qwerty, gak tau deh seri apaan. Walopun low-end dan kameranya burem (masih VGA), tapi fitur yg laen gak kalah cakep. Apalagi voice recordernya. Berguna banget tuh pas dulu jamannya taun pertengahan kuliah. Gw kan kuliahnya jurusan jurnalistik, kalo lagi praktek, wawancara narasumber, dari jarak 5 meter tetep kedengeran jelas. Atau dari jarak deket tapi si narasumber ngomongnya pelan dan kondisinya crowded, masih clear suaranya. Gw sekarang pake BB masih lebih cakep Nexian voice recordernya.

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen-temen gue yang web designer jago-jago banget (gue masih kuliah) itu pake laptopnya windows semua. yang idealis milih linux malah. yang kayak gini suruh beli mac sebenernya mampu-mampu aja. tapi emang bukan pilihan mereka. disuruh beli vaio aja mereka ogah, katanya dgn harga x kalo beli vaio spec nya sama kayak merk lain(dengan harga lebih murah).

ngomongin mac, maaf ya bukan nge judge pengguna mac, mungkin emang lingkungan gue aja yang begini. di kampus gue yang pake mac jarang karena emang anak-anaknya lebih milih fungsi dibanding brand. fungsi disini juga mungkin beda-beda tiap orang ya.. yang pake mac(disini) malah anak kemarin sore yang silau liat logo apel Hidden Content

kenapa gue bilang gini? soalnya gue tau kok orang-orang yang pake mac dan dipake maksimal banget karena emang sesuai kebutuhan mereka. lah ini? aplikasi yang paling sering dipake itu photobooth. oh my, foto foto terus gak bosen apa ya? giliran kuliah elektronika manyun sendiri gara-gara program yang ada gak kompatibel sama mac (atau emang dasarnya males nyari aja? siapa tau ada). jadi tiap ada tugas harus selalu minjem laptop temen/ ke warnet. mac nya eksis kalo pas ke kantin, perpus atau cafe yang dipake juga cuma buat browsing.

duh tapi gue OOT udah terlalu jauh deh kayaknya. niatnya tadi pengen cerita tentang yg lebih milih fungsi dibanding merk hehe

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suki dulu S1 gue DKV jurusannya, dan emang kemakan iklan kalo mac itu kalibrasi dll-nya bagus. Gue udh jadi customer loyal Apple dari tahun 2003 smpe 2009 kali ya. Skrg sih masih pake mac juga tapi gk seloyal itu, karna gue punya mac mini dsb udh terlanjur jadi ya masih dipake aja.
    Dan pertama kali beli itu gue namanya anak DKV culun, percaya aja kalo mac yg terbagus buat urusan desain.
    Nah 2009 itu gue kenal pacar (skrg suami) yg org IT, dikasih tau deh bla bla bli bli..
    Eh knp ini gue jadi kronologis pemakaian Apple sih hahahaha..
    Skrg gue lebih ke Alienware, gue sm suami doyan main games gitu hehe..

kiandita Nah kaaan bayangin main The Sims aja dengan nge-set semua graphic-nya high, itu masih jelek bgt lho.. Sementara gue main proper games kyk Warhammer, Battlefield, Diablo III, Titan Quest dimana ancur bgt penampakannya asli gk enak deh.

mega I wonder (secara gue udh bukan graphic designer lagi), para GD yg pake mac itu kyknya bukan gamers deh. Tapi anak IT, Elektro dsbnya yg gamers (ngeliat pengalaman sekitar).

noir gk hahahaha.. Tas Bottega Veneta-nya udh sobek disana sini dan gue smpe tepok jidat bgt. Tuh bos C*t*bank pake acara nyindir "Waaah miss .................. seleranya bagus nih, sama kyk istri saya juga suka Botterga"
    gubrak dah Hidden Content
    Sementara boss gue nyengir doang entah sadar apa kagak.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amyiljas
    Bok, ternyata yah, gw pikir si Apple itu hebat segala-galanya. Ternyata notebook Advan buatan Cina (eh, Cina apa lokal sini sih?) punya gw bisa lebih mumpuni. Gw install 2 version The Sims sekaligus masih cakep banget graphicnya.
    Last edited by Kiandita; May 25, 2012 at 02:57 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MAC kayanya juga menang design deh kelihatan stylist, makanya laku apalagi yg peduli fashion ya...
    maaf oot jd postingan gadget, tp dasarnya kan produk apple suka diidentikan barang keren... yah ga tau bagi orang lain.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

_noir, ya ampunnn segitu sentimennya sama BMW hehehehe... gw pemakai BMW nih, gw critain dikit ya point of view gw... biar dikata org teknik mah gw ga ngerti mobil, jd cuman ngerti2 dikit pas mutusin mau beli (eh dibeliin bokap sih, benefit kan gw kerja ma bokap -pembenaran-). Waktu itu kira2 budgetnya setara sama civic baru, corolla baru atau BMW 3-yr-old. Civic ama corolla gw lupa sih, yg pasti wkt itu salah satu gw suka luarnya, ga suka dalemnya, n vice versa. Then ditawarin BMW 2-yr-old yg msh bagus bgt n a very beautiful color. Akhirnya ambil itu. Bener deh harganya cuma setara civic/corolla baru. Dan... msh ada 3 taun free maintenance (smua BMW baru kan 5 taun free maintenance), dan bokap gw sangat2 suka ini BMW krn rodanya yg tahan kempes itu loh (kalo ketusuk paku, u can still drive 100km) jd aman bgt buat gw cewe yg nyetir sendirian di jakarta. Sempet liat Audi n kesengsem sama A4 nya tapi.... harganya hampir 3 kalinya utk yg baru, dan secondnya belom ada. Jadi lo ga bs bandingin lah.... So far, I love my car. Kalo ketusuk paku tetep aman (udah 2 kali kejadian, tinggal bawa ke bengkel BMW, gratis dibenerin, kasih tip doank), mantep setirannya krn lbh berat dr mobil jepang, n spt kata amy, akselerasinya mantap. Cuman kurang asik aja dibawa ke jalan tikus kalo dibandingin honda jazz n sebangsanya. Dan gw bukan tipe org yg pake brg mahal. I don't have expensive shoes n bags, sepatu gw ga ada yg nyampe sejuta, tas paling mahal yg beli sendiri jg cuman USD 200-an, plus ada 1 burberry dikasi bokap. Eh ada sih gw beli dompet mahal n rada nyesel belinya krn kok kemahalan hahahahahah n sama kaya noir jg atau siapa sih I despise LV monogram bags ahuhuahuauhauhauha.... Everybody has different priority Hidden Content

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini OOT tapi sumpah gw naksir berat sama Audi S5. Saking demen ya sampe udah 3x ngomong ke laki gw tiap liat S5 di jalanHidden Content Sayang banget dia 2 door. Gw males punya another 2 door car. Repot kalo ke mana2 bawa anak. Tapi gw sering deh kepincut 2 door car, banyakan mobil yg stylenya sporty kenapa 2 door yaHidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boss gw termasuk orang di tret ini , tajirnya minta ampun duit nya banyak sekali tapi pake baju ancur minta ampun dandan rambut dari atas kepala ke kaki ancur deh kayak orang ga mandi gitu. Kantor gw kan suka didatengin orang bank, vendor2 yg super keren dan wangi cakep2 dan ganteng yah apa ga malu dia, gw aja ngeliatnya ckckkckck.

boss gw yg dulu lebih parah orang chinese india cowo tiap ari pake baju mau mancing rompi yg aja kantong nya banyak gitu trus ama celana pendek bulu kaki kemana2 tapi dia masih mending naek mobil lexus, lah boss yg sekarang busyet penampilan super gembel tapi tajirnya minta ampun yg bikin dia keliatan orang kaya cuman anting berliannya segede2 gaban. apa bisa disangka palsu yah secara penampilan dia amburadul gitu, seenggaknya yang rapi kek ke kantor kalo orang bank dateng ga malu2in. tau kan orang sg sini kalo pake baju biar cowo juga super stylist banget.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi inget banget pas jaman skolah, kbetulan skolah di tempatnya orang borju, smua hal diukur by brand, SMA artis indonesia asal surabaya aka ahmad dani dan ex istrinya, ita purnamasari sampe tri sutrisno.

nah, ada tuh temen cowo namanya B, anaknya cakep benernya, cuma baju dan tasnya dekil amat, pinter anaknya cuma ga nerdy, kalo ke school pake yamaha 800 yang merah, tau ga syh yang butut banget itu...
    suatu saat temenku cewe2 pada ngobrol, si A suka berenang dirumah temen ibunya di daerah X rumahnya gede banget dan ada kolam renang yang almost Olympic size, dan dia kalo ksana rumah itu slalu sepi, jadi dia kalo brenang cuma pamit ama pembantunya aja. nah temenku yang lain nanya alamat rumah itu daerah mana, bla bla bla....taunya si temenku bilang lha itukan rumahnya si B, karena dia emang perna kesana...

what! jadi dia emang mendekilkan diri, kayanya syh takut banget kalo dia dapet temen karena pingin hartanya...tapi pas trima raport, terkuak deh semua rahasiannya...ibunya blink blink banget dan turun dari lamborghini, jaman itu yang punya ga banyak dan hanya yang punya kekuasaan lebih deh...dan si B jalan dibelakang ibunya sambil nunduk dong...

kalo di indo kayanya justru banyakan orang biasa biasa tapi blagak kaya, atau karena kesenjangan di negara kita terlalu dalem ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

qeqe75 g juga pernah tuh kaya temenmu "malah malu karena kaya" walaupun rumah ku sih ga nyammpe ada kolam renang dan ga punya lamborghini. Baca deh di depan aku udah curhat. Hidden Content aku "cuma" pake kijang, tapi lingkungan pake bus dan angkot/jalan kaki ya iyalah "dituduh" kaya raya.

alasannya sama, karena lingkungan nganggep kita kaya raya 7 turunan ga habis (padahal sih ga), dan entah sirik, entah mental gembel, suka nyindir2 ngeledek2 tapi sambil mau numpang/minjem duit/manfaatin.

Jadi ya, kayanya salah satu alasan para orang kaya di indonesia itu humble2 karena kesenjangan lumayan dalem.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheap masih mending kalo humble ya, kalo boss gw mah belagak miskin spy pada ga minta naek gaji kali ato emang selera berpakainnya rendah sekali, berkoar2 "saya mah ga suka branded bags tapi pake tas coach ama dompet prada". trus pas mau holiday marah2 kesannya kayak ga suka holiday kayak dipaksa mana ada sih orang holiday dipaksa, tp holiday ke US 3 minggu seneng2 ngirimin foto ke salah 1 colleague gw.

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, boss nya cewe ya ? sempet mikir cowo tapi kalo pake diamond earring pastilah cewe ya, wah kalo sampe badan ga kerawat itu sih pelit ya imo.. dirawat itu ga mesti yg kesalon dll tapi at least rapih dan bersih lah.. buat gw pribadi, bersih sehat terawat itu penting, ga harus mewah dan mahal..

Page 12 of 42 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast