Traveling Turkey - Page 12

Thread: Turkey

Page 12 of 25 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 367
    Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Turkey

makasih banyak share linknya, aku mau baca sekarang Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo 5 hari mending fokus di istanbul kali yah, mayan banyak site2 okenya ... tapi somehow dulu pas cari2 hotel disana mahal2 ya, untung wkt itu pas nemu yg murah dan alhamdulillah oke dan strategis lokasinya..

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dessert, sekalin nyemplung itu si capadocia and pamukale, my dream destination ini...dari pada pas pulang nyesel.
    Life is a journey, not a destination

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maunya juga gitu Mba Qeqe, tapi kayanya budgetnya gak nututi kalo kesana sekalian *nangisngejerrr* maklum kantong mahasiswa :P Nanti kalo dirimu jadi kesana, share ya... Mudah mudahan ada rejeki lagi buat kami untuk kesana. Aamiin Hidden Content

Princessyana, Akhirnya dapat berapa rate permalem?gw dapet 26 euro per malem, nebeng di flat orang ceritanya (dari site airbnb). Dah imel imelan sama yang punya rumah dan dari rekomendasi orang orang sepertinya oke. Shared bathroom sih, tapi demi ngirit gapapa lah ya

btw, ekimapart.com ini juga oke dan murah loh. Tadi niatnya mau pake itu, karena mau jalannya bareng kakak ipar and her baby. Tapi karena mereka gak jadi ikut, switch mode ke yang murce Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

desert insyallah aku ksana 2015 masi lama, dirimu duluan deh kayanya....
    gimana kalo nabung mulai sekarang hehehe...caari cari ceperan, temenku bilang ke pamukale bisa naik buss hanya schedule mereka ga sefirm di yurp sih.
    Life is a journey, not a destination

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

allow, ati2 kalau beli barang di turki yg dibebaskan pajak ya, soalnya di bandara nanti diminta utk menunjukkan barang + receiptnya.... kan engga lucu harus bongkar bongkar koper dibandara Hidden Content . turki lumyn indah, cuman gempor juga jalan melulu di wisata sultanahmed situ, hehehe, secara kita baru pulg umroh

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

desert rose

aduh gue lupaaa, udah hampir setahun lalu.. tapi mayan banget sih secara hotelnya tinggal ngesot dari hagia sophia & blue mosque, yg gue inget nama hotelnya doang .. Hidden Content

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo hallo mau tanya. gw tgl 14-19 mo ke turkey kira2 dingin banget ga ya? kan ada jalan ke uludag itu . perlu sepatu boots tinggi atau pake keds aja cukup,? gw ga tahan dingin. mohon sarannya utk grroming biar ga kedinginan

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pappi coba deh dicek accuweather buat jelasnya suhu berapa
    Tapi aku kemaren di istanbul dari tanggal 4 sampe tanggal 5 sih ga terlalu dingin kaya udah musim semi aja cuacanya,cuma pake HT sama coat aja buat gaya,,hehe sepatu kets juga msi ok qo
    HTH ya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ calisadinta, wifi buanyakkk disana bahkan di bus or mbl tournya ada wifi. kalo cuman bentar aja disana kynya engga perlu beli simcard. nah kalo udh punya XL disana lsg aktif, ada masa gratis utk bbman, cuman lupa brp hari. Perbedaan wkt 5 jam

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii para mommy..suhu2 turkey, tanya dong, april nanti suamiqu ngajak liburan ke turkey, tapi aku masih ragu2 nih, secara anak 3>_<, umur 8, 5, setaun, yg umur 5 msh suka strolleran, gak mau cape banget, yg bayi belum jalan and badanya sekel! Bakal tepar kalau ngandelin gendong, enaknya aku bawa stroller 1 apa 2 ya??
    Pertanyaan utamanya sihh.. enaknya aku terima tawaran suamiqu ngga ya?? Tempatnya bersahabat buat roda stroller ngga sih? Atau bakal kerepotan kalau bawa stroller? Ada yg bilang jalannya batu2an gitu, tempatnya nyaman ngga sih buat anak2? trus mainan anak2 disana apa? Oya.. ballon air itu minimal 7th ya? Hiks.. ngga kesana sayang, kesana nonton doang >_<

Aku masih ragu banget nih, antara mumpung ada tawaran sama takut kerepotan,mulai dari makanan anak2 gimana, kalau cape jalan gimana, kalau males dingin gimana, trus akhirnya cepet kangen rumah, hahaha

Permanent Resident missk10's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@beautyfirda,
    kalau menurut aku turkey kurang cocok untuk anak2 yang masih kecil karena wisata disana tuh kebanyakan ke historical sites.
    ke kota-kota tua di atas bukit sama bangunan tua gitu, udah pasti susah bawa stroller dan anak2 kecil kurang minat
    terus kalau balon udara aku kurang tahu minimal berapa thn tapi keranjangnya sih emang lumayan tinggi, sekitar sepinggang orang dewasa jadi pastinya anak kecil kalo naik juga gak bisa lihat apa-apa

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@missk10
    Thanks bgt infonya.., iya aku masih ragu2, tapi takut juga kalau nolak malah ngga kemana mana, haha..
    Wah, kalau balon udara itu tingginya sepinggang, alamat 1 anak doang yang bisa naik, itupun anaknya penakut, jangan2 ujungnya cuma jadi penonton, wkwkwk

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong...insya Allah bln dpn mau ke turki,tp cm 2 hari doang sih...sepaket ama umrah soalnya Hidden Content nah,gw nyari2 lira susah banget tuh,kmrn nemu di ambas,tp cm ada 150 lira doang...kli2 ada yg tau dmana money changer yg jual lira?or...better bawa euro/usd ya dsana?thankiuuuuuu

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lira byk kok di Madinah, tp secukupnya aja nukernya. Disana USD juga diterima

Page 12 of 25 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast