Separation anxiety - Page 2
Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 52
    Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Separation anxiety

dee kayak yang aku tulis di penjelasan awal, ciri separation anxiety itu salah satunya ya takut ditinggal sama pengasuhnya.. mungkin anakmu mulai masuk ke tahapan ini klo diliat dari umur dan ceritanya.. pelan2 mulai kasih pengertian aja plus main petak umpet itu salah satu cara efektif loh anak belajar mengerti kalo 'ibunya gak keliatan bukan berarti dia g ada'.. dulu nara pas seumur itu juga sering aku ajak main petak umpet, awalnya dia nangis klo aku ngumpet tapi pas aku muncul dengan ekspresi ceria dia jadi ketawa dan pelan2 mulai paham..

kiandita monggo kalo mau dibuka tritnya..

ilalank klo separation sleeping gabung aja bahasnya di trit co-sleeping kayaknya ya.. Hidden Content
    FD rules here

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw juga sampe 8 bulan ga bisa lepas sama sekali dr gw, bahkan sama orangtua gw yang sering ketemu... terus entah kenapa tiba-tiba pas masuk bulan 9 langsung berubah aja gitu... ga langsung mau ikut/digendong orang lain sih, tapi juga ga nangis2. Dan kalo orang lain itu make an effort untuk ngajak dia main/ngobrol, lama2 dia mau... Trus dah 3 minggu ini masuk daycare 2x seminggu (umurnya 1 tahun), tiap gw pergi sih dia selalu nangis-nangis histeris gituHidden Content tapi menurut laporan gurunya sih nangisnya ga lama dan gampang dialihkan... mudah2an bisa cepet terbiasa dan dadah2an sama mamanya sambil ketawa2Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs. Adi, nah ya itu. Kemaren2 tiap aku ajak maen cilukba aja, dia nangis histeris kalo pas aku tutup muka pake tangan. Suamiku sampe usul mao pake BS dgn harapan dia mau dipegang org lain krn dia hampir ga pernah ketemu org lain selain aku. Papa n neneknya paling cuma gendong sebentar2. Pun di sini ga pernah ketemu tetangga2.
    Soalnya keknya aku pernah ketemu kasus SA agak parah yaitu anak2nya tanteku. Anak2nya yg 2,5 & 3 thn sejak kecil selalu histeris tiap ga liat tanteku, sampe2 kalo tanteku mau BAB/BAK selalu digedor2 pintu toiletnya n kalo mandi pun pintu kamar mandinya ga boleh ditutup biar mereka bs liat mamanya. Agak parah ga sih itu? Ga paham aku. Msh amatiran nih.

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiandita, soal perceraian sudah ada threadnya Hidden Content ya.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dee, Namanya proses belajar ya gak sekali dua Kali.. Prosesnya panjang.. Apalagi umur 0-2 tahun itu lagi membangun rasa percaya ke orang2 terdekatnya.. Pelan2 tanpa paksaan would be better.. Sering ajak main ketempat2 umum juga mungkin Bantu dia mulai mengenal lingkungan.. Dan jangan panik Klo anak nangis pas dia ketemu atau digendong orang lain.. Pelan2 ditenangin tanpa dipaksa..

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs. Adi, ok.. Thanks ya bu. Mumpung msh 7m jg nih jd blm jauh2 amat. Thanks.
    O ya, kalo anak kita nangis pas digendong org lain n nyariin mamanya, mending langsung kita pegang ato biarin aja dia ttp digendong org lain ya?

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee ya lebih baik kita ambil donk sambil pelan2 ditenangin.. kalo udah tenang sambil kita gendong ajak main sama orang yang tadi gendong tapi anakmu tetep kamu gendong.. biarin aja dia observasi orang tersebut dulu.. klo g dipaksa dan dia berasa aman nanti juga mau digendong sama orang tersebut..
    FD rules here

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs. Adi, oh gt, ic.. Ic.. sip.. sip.. Thanks ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Anak selalu nangis saat ibu tdk disampingnya

Hai semuanya, aku ga ngerti ini harusnya digroup mana nanyanya...hehehehhe.
    aku mau tanya, kali ada jg yg mengalami dan tau solusinya...
    aku ibu pekerja, kalau plg kantor anakku Aiko (19bln) selalu nyambut yg sgt happy bgt gitu..nah kl sampe rumah, aku ky yg udah ga bs gerak kemana2 lagi, karena kalo aku ilang dr pandangannya sedikit aja Aiko lg nangis heboh, apalg kl aku mandi wah nangisnya super deh, aku solat pun dia nangis...ada yg tau ga ya itu knp?dan solusinya gmn ya supaya Aiko itu ga spt itu, jd kl ada aku dia ky yg bergantung bgt, bahkan sama papanya aja dia ga mau..harus mamanya.
    makasih ya buat bantuannya, hehehehe

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itu biasa mom buat mommy yg bekerja.. Emg bgitu krn dia ga mau ditinggal lg sm mommynya kan seharian ud ditinggal kerja.. Hehehe.. Nyiasatinnya hmm aku jg bingung *ga bantu bgt ya* kl dulu aku ajak lah misal mau pipis atao makan ya anakku aku ajakin

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku dulu pas 23 months sempet temporary separation anxiety sama gw. jadi pas kita pergi ke amrik kan gw bawa, kalo ga liat gw or laki gw satu detik aja bisa nangisnya kejer2 sampe muntah. sampe gw sama laki gw mau mandi aja susah banget. padahal kita tinggal di tempat SIL n ada anaknya SIL yg seumuran n udah sering ketemu tapi tetep ga membantu. Dia jg takut banget sama strangers. Sama suaminya SIL kan dulu blon pernah ketemu sama skali, takutttt banget. Tapi suami SIL pantang menyerah ngedeketin anak gw selama 2 minggu akhirnya dia mau n jadi friendly. Pulang dari amrik, mendadak berubah jadi friendly banget sama org2. Sekarang anakku udah 3 th n dia cuman ga friendly sama org2 tertentu aja. Kalo sama temen2 gw, eventho blon pernah ketemu pun dia fine2 aja.

Kayanya dalam kasus anak gw it's just a phase n she got over it *thank god*

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belleze,
    Iya emg SA temporary kok, biasa terjadi saat anak br mulai ngerti protes sekitar 2th dan kalau masih berlanjut max anak umur 3thnan kok..
    Lewat dr itu ud mulai bs diajak kompromi kok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

momss..anak gue klo lagi di kindergarden gtu bakal nangis2 klo liatgue di jendela...fyi, dia masuk kelas sama eyangnya secara gue lg hamil tua..nah klo gak liat gue sih dia gak nangis..tapii klo liat tampang emaknya langsung deh nangis kejer minta kluar dari kelas...kenapa yah?

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itu biasa mak, sama seperti kl anak ada yg suka jd res gajebo kl ada emaknya, pdhl kl emaknya ga ada mereka bs jd anak manis dan penurut. Kl mau supaya ga nangis kejer ya lu jgn ngintip2 hihihi

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nathan (now 13m) mulai masuk fase ini nih.. hadeuh... dulu2 ga...
    tapi menurut gua, separation anxiety anak gua ini agak aneh..kalo liat bapak nya masuk kamar mandi langsung ngejerit sambil gedor2 pintu kamar mandi, ditenangin ama gua ama BS nya pun ga bisa... sampe kalo bapak nya kebelet jadi susah banget ke kamar mandi wakakak..

tarus lagi susah ditidurin ama gua ama BS nya, cuman mau ama bapaknya..

tapi kalo udah nangis gara2 jatoh lah, atau mimpi waktu tidur atau hal yang laen (selain ngeliat bapaknya ngilang ke kamar mandi, hehe...) dia cuman mau digendong ama gua... coba digendong ama bapaknya ga mau donk... malah makin jerit2...sambil kaku2in badan.. pokonya kalo nangis dia cuman mau digendong ama emaknya...

gua bingung itu separation anxiety apa cuman manja aja yah hehe...

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast