Music for fetus.. - Page 5
Page 5 of 11 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 161

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Music for fetus..

@marvellouz:hubby gw nga kasih gw beli itu babyplus nih.katanya nga FDA approved.ada plus minusnya soalnya.. dah googling semaleman.
    yah akirnya tar mao beli belly buds aja di baby empire.trus beli cd prenatal di mothercare..
    mulai weeks berapa yah biasanya kasih dgr geto2an?

Permanent Resident Marvellouz's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ckutyie, gw baca2 baby udh bisa mulai mendengar pas 17 weeks, jd idealnya pake pas 18 weeks kali ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

perasaanku, lagu kesukaan nya anakku yang msh 24w dlm perut ini lagunya klasik brahms lullaby, ga tau karna ibunya suka atau ngga, tapi dia beraksi aja kalo dengerin lagu itu.. alhasil download berbagai versi dari kenny G smp yang buat baby2an, hehehe.. yang penting ibunya seneng lah yaa..

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indahpuss,
    Kamu dengerin lagu2 ke baby setiap hari jamnya sama gak? Apa beda2?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Zaza, kalo sekarang sih paling mau tidur ajaa sm dimobil, pas suasana tenang.. kadang2 ajak ngobrol juga sihh.. stimulasi kayak gitu (lagu dan ngajak ngobrol) bagus katanya ya buat perkembangan otaknya..

Resident Dewi Deesha's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu hamil aku juga gnedengerin babyku beberapa jenis music :
    1. baby mozart yang instrument, violin, piano
    2. suara2 alam atau suara benda2 di sekitar, ada suara ombak, suara gendang, gelas, sendok garpu
    3. suara murotal, orang baca al-quran

dan itu semua gw setting di waktu2 tertentu yang dilakukan scr rutin
    no. 1 & 2 pas play time, around jam 9-10 pagi sama jam 3-4 sore
    murotal, biasanya pas mau tidur, atau ketika bayi gw di dalem blingsatan krn lg merasa ga nyaman

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, apakah jam mendengarkan musiknya harus sama tiap harinya?
    Setahu aku kalau babyplus memang kudu sama jamnya.
    Tapi kalau musik klasik gitu bagaimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@marvellouz: weks dah lewat 2mg dunk Hidden Content ..skg dah 19wks..baru beli 1 cd prenatal di mc..namanya loving pregnancy experience kalo nga salah.

@all: iyah masa harus sama yah wktnya Hidden Content .. Gw si pasang saat pagi biasanya.. Ato pas suasana hati lg nga enak,pasang biar relax aja.
    Trus pada kasih dgrnya gmana ni?pake ditempelin alat gt nga ke perut?

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ckutyie,

Kalo soal waktu sih mungkin cuma buat ngebiasa in si baby, kali ya. Ga jelas jg, gw ga melakukan itu sih..
    Kalo gw random aja, kapan gw mau. Dan biasanya gw langsung tidur pules. Gw jg dengerin nya CD pregnancy beli di MC entah yg apa, sama ada denting shalawat, jadi piano lagu klasik tapi nyanyian nya shalawat berbagai versi gitu. Yg paling sering adlh ajak ngobrol. Gw kalo ngapa2in suka ajak ngobrol baby, apalagi kalo dia lg kedutan di perut. Pasti gw tanya2in, kamu lagi ngapain? Ikutan makan ya.. N so on n so on. Hubby jg sering ajak ngobrol perut, kalo pulang kantor. Ngomongnya dalam hati juga gapapa sih kyknya.

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ckutyie kalau aku kasih dengernya lewat speaker biasa, ga ditempelin ke perut. Jadi mami papinya bisa ikut dengerin juga n kebawa rileks he..h.e...

sassy_sasha sama, aku juga random waktunya. Tapi kebanyakan pas mau tidur siang sih, cuma jam nya ga pasti sama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

penglaman gw sama kayak CENIK. pas hamil ada 1 album baby classic yg sering didenger.
    dan sampai sekarang (babyku 11m) itu jadi album ampuh u/ nidurin klo lgi cepet 3lagu udah tidur klo lgi agak uring2an 7lagu bru Pulezz

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

berhubung suami gw suka dengerin musik,
    jd otomatis gw ama janin gw jg sering dengerin tuh musik.
    tp musik yg diputer suami gw itu rock, pokonya metal abis.
    kira kira ngaruhnya kaya gimana ya ama janin gw itu ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Blakanggan dengerin koleksinya hushabye and rockabye babym music" kaya coldplay, u2, taylorswift dll dijadiin alunan baby gt, and baby superhappy gerak mulu kl dngerrin itu. Tp mom and dadddynya malah jd super sleepy dengerinnya.

Permanent Resident Bearbrand's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya sebelom bobo malem si dedek di perut dikasih musik classic jd agak anteng, paling gak maknya gak ditendangin mulu..hehe Ada aplikasi music classic for baby tp kayanya babyku ga gitu suka karena dia tetep aktif..
    Giliran di dengerin musik klasik asli yg kaya bethoven dkk dia agak anteng di dalem, oia sama nature sound jg lumayan.. Suara alam gt, burung, angin, pantai, air dll.

Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya musik klasik itu, terutama yang buatan Mozart atau Vivaldi, ketukannya mirip sama detak jantung ibu, dan suara yang paling disukain bayi ya detak jantung ibunya. Tapi anak aku malah ga suka Mozart, sukanya tchaikovsky apalagi yang "dance of sugar plum fairy", dia juga suka lagu2 nina simone,bjork atau moby, kadang iron maiden juga.. ngikutin apa maunya dia deh.. Kadang juga dinyanyiin aja lagu anak2 kayak cicak di dinding atau pelangi2. Aku pernah beli prenatal music tapi malah jarang didengerin. Biasanya siang2 suka aku bacain cerita, atau liatin foto2, trus nanti sore kita dengerin lagu sambil nyanyi2, menjelang maghrib dengerin ayat2 Quran trus kalo malem biasanya dingajiin sama bapaknya. Selain itu kalo ngobrol sih jalan terus tiap waktu..

Page 5 of 11 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast