Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!) - Page 29
Page 29 of 1071 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 1029 ... LastLast
Results 421 to 435 of 16063

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare

hi all...diriku newbie d fd...
    aku baca tret ini semaleman dr page 1 sampe akhir saking prnasarannya...soalnya aku lagi pake krim ini udah hampir setaon gara2 dikasih tanteku..
    baca tret ini jd merinding bgt...
    parahnya pas aku blng pengen berenti pake krim ini calon suamiku (msh calon ya) dia kaya ga rela gitu klo kulitku kusem kaya dulu..
    tapi akhir-akhir ini aku ngrasa badanku tambah kurus susah bgt gemuk pdhl makanku banyak..trus sering pusing...perut sakit kaya mual gt...tapi bkn maag..aku jadi curiga apa ini efek dari krim ini ya? ada yang bisa bantu senior2? huhu...

NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ralat angel cream ternyata bukan dibantuin gembar gembor ama tokoh tersebut.. tapi dia sendiri yg jualan.. Haduh2.. hope they're doing okey. Overdosis steroid sama bahaya nya ama kandung2 berbahaya lainnya loh. Bisa jerawatan seumur hidup Hiks Hidden Content
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladynumenor
    kurang lebih bener kata sayariri, steroid emang bikin putih tapi ga seinstan merkuri. Klo di krim gajebo emang curigation nya di krim antiradang nya... Tapi klo menurutku yg nyampur2 di satu krim banyak kok.

btw, girls...
    dulu waktu lagi heboh produk2 pemutih gajebo cina ditarik2in, banyak yg satu krim itu numplek 3 zat sekaligus (tretinoin, hq, plus steroidnya).

IMHO, klo menurutku, skincare gajebo ga cuma yg mengandung merkuri atau steroid, tapi yg mengandung tretinoin & hq.
    Bukan berarti kedua zat tersebut berbahaya spt merkuri, tapi klo penggunaanya untuk skincare bebas (ditambah no izin depkes atau no bpom) ya ga tepat. Coz mereka obat.

oiya, klo opini ku malah bikin topiknya meleber, di cut aja ya Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menanggapi yang mau test lab.. aku anak UI nih, ladies.. hahahahaha

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Martina...
    FINALLY!!
    Boleh donk ditanyain ama lab ui..
    1 apa aja yang dbthkan? (Sampel brp byk)
    2 prosedurnya gimana?
    3 biaya berapa? (Ini kita prioritas cek merkuri..yg lain ya bolehlah kalo harganya gak gila..hehe)

Kalo uda..infoin disini ya..
    Kita tindaklanjuti bareng dg partisipasi bersama,siapa aja yg mau partisipasi Hidden Content

Ditunggu yaaaa martinaa

Resident
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladynumenor & Wungu,

setahu gue kandungan pd produk ngongoh sampe masuk kategori krim berbahaya itu retinoin acid, pdhl ada no BPOMnya lho. Ada lg yg blg no BPOM krim yg ditangkep itu beda sama yg dijual di cikarang,.....tapi gak tau deeeh, gue sendiri belum pernah beli apalagi pake
    Kalo gak salah pernah baca di FD jg tp lupa nama treadnya hehehe

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vannamari..
    Amm,,setauku, ANR nya esteelauder juga mengandung retinoid,tp namanya jadi retinyl palmitate.. Dapet bpom tuh..
    Jd o.o.t ya...

Usuuull dwonk gimana kalo tret ini kita kembalikan ke jalan yg benar? Habisnya jd luas bgt pembahasannya,kaya jd simpang siur gitu tretnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladyprimadewi
    maap, jadi nambah oot nih Hidden Content
    klo retinyl palmitat atau retinol emang turunan vit A juga, tapi bukan retinoic acid (tretinoin) boleh jadi campuran skincare bebas. Klo ret. acid aka tretinoin ga boleh jadi skincare otc..... *kabur ah -__-"

Resident moonlight's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju banget, kalo ada rencana tes cream2 gajebo ini. Tapi pasti perlu biaya dong. (Beli cream nya & biaya test). Di depan ada yg usul untuk menyumbang. Ada baiknya perlu seseorang yg handle (ibu moderator mungkin berkenan untuk menampung sumbangan). Jadi temen2 FD yg berpartisipasi jelas kalo mau kirim uang sumbangan kemana, dan tentunya dicatat jadi terbuka uangnya ada berapa, dan dipakai untuk apa ajah. Hasil lab bisa dijembreng dsini, jadi ada bukti otentik untuk melawan para pedagang cream gajebo. Bgm kalo temen2 FD yg mau berpartisipasi menyumbang rp 10rb, semoga tidak keberatan. Maaf bu mods kalo oot, ini hanya sekeder ide. Tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladyprimadewi
    iyaaa aku usahain ya say. soalnya ini udah minggu terakhir ujian. aku sendiri kurang tau persis lab UI ada di mana yang buat test2 begini. nanti kalo aku udah dapet info lengkapnya, aku infoin lagi yaaa ladies
    . Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya donk Krim Drg. itu apa sih?

Drg. Dokter gigi??
    Dokter gigi kok bikin krim wajah gimana cerita?? hehehheehe makin aneh aja yah orang cari cara buat ngebohongin konsumen...

Resident oka romadhon's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tmn2 ikutan ya,
    q liat di minimarket dkt rmh tuh ada krim nama nya suria snow klo ga slh nama nya hrga nya cm 2500, kmasan nya kotak ky gizi super cream gtu,
    jd mikir, itu murah amit ya, bwt bkin kmasan nya jg abis brp cba?
    jd curiga, kmungkinan ituh krim brbahaya jg..

MarketPlaza Certified Seller Citizen
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oka mungkin itu salah satu jenis cream yg gue liat di salah satu acara tv, dimana buatnya cuma pake adonan ngasal terus masaknya aja pake wajan biasa dn dikemas di pot2 cream kecil gitu. -___-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemarin ditawarin temen sekantor krim racikan dokter bandung. tp pas dilihat penampakkan d/c dan n/c kuning dan putih jg. wah ga jd beli deh, takut knapa2 ntar. sekarang makin beredar luas krim2 ga jelas gtu

Beryl celle's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dinakhafi
    Kalau aku sih ya, kalau ditawarin krim racikan dokter tanpa ketemu dokternya, langsung gag mau. Mau warnanya kuning-putih, putih-putih, ijo-biru, merah-ungu, atau apapun warnanya, bahkan sebelum liat krimnya pun udh duluan jawab gag mau

Page 29 of 1071 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 1029 ... LastLast