Info Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare (BUKAN Untuk Minta Review. Baca Page 1!) - Page 219
Page 219 of 1071 FirstFirst ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 ... LastLast
Results 3,271 to 3,285 of 16063
    Permanent Resident Miss Swan's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Unbranded & Unlicensed Dangerous Skincare

wah, gw baru tau kalo Zamian juga ada yang pelsongnya, pas ngintip di blog siapa tadi. Haissss
    Gw curiganya gegara temen kantor pas beli bbc prestige diamond plus all day sun loose powdernya skin79, eh setelah seminggu make mukanya malah numbuh bentol-bentol dan jerawat kecil-kecil bertebaran disana-sini. Parahnya lagi dia bingung kok numbug bintil-bintil dibawah mata (kaya milia), cuman kalo dipencet keluar putih-putihnya.
    Penasaran, gw gugling ciri-ciri untuk produk original dan fake terutama untuk produk skin79, salah satunya ciri kotak untuk all day sun yang kudu ada barcodenya, pas gw liat kotak bedak temen gw itu ternyata polosan (tulisan doang kaga ada barcodenya).

Resident ayuchan's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss Swan banyak loh produk pelsongan sekarang. Mulai dari yang mehi macem MAC n Bobbi Brown sampe yg murce kaya Ponds ma Citra. Ngenes bener dah. Yang bedak MAC pernah kuperhatiin pelsongannya ma aslinya. Bener2 ga ada bedanya selain kemasan si asli lebih halus. Isi di dalemnya sih beda. MAC pelsong harum bener n kasar. Kalo yg pertama beli tanpa punya patokan aslinya sih bakal susah bedain. -_-

SEBEL BENER SAMA PRODUSEN KOSMETIK PELSONG DAN GAJEBO!!! T^T

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayuchan
    masa ponds ama citra dipalsu juga? aku masi make ponds nih,, bedanya apa ya yg palsu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ndy_pionipop bantu jawab, waktu itu aku pernah nonton di trans investigasi... Ponds, citra dan brand2 yang banyak dipake ternyata bisa dipalsu juga sama orang2 yg gak bertanggung jawab. Jadi, mereka mulung botol2 merek2 itu di TPS trus mereka isi dengan aneka bahan... kayak terigu, pewangi, dll... trus klo tonernya mereka pake methanol yang bahaya buat kesehatan. Biasanya kan klo di skincare alcoholnya pake ethanol (yg aman dipake), tapi mereka ganti sama methanol yang bahaya karena harganya jauh lebih murah....
    trus, udah diolah sama mereka, produknya mereka wrap pake sejenis plastik... trus disistribusiin ke toko2 kosme yg kecil2...

bedanya sama yg palsu:
    1. Klo udah biasa pake, wanginya beda klo ygpalsu
    2. Teksturnya ada yg gak rata, kasar2 gitu...
    3. biasanya dijual di toko2 kosmetik kecil kayak di pasar, warung, dll
    4. Biasanya di wrap pake plastik bening biar keliatan baru...

Buat amannya:

1. Beli di tempat2 terpercaya misalanya di supermarket.
    2. Buat mencegah panjangnya kejadian produk2 palsu gitu, klo produk yg kita pake udah abis, sebelum dibuang harus dirusak botolnya entah itu di sobek2, di keletek merek/covernya dll...

Permanent Resident Miss Swan's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayuchan, bener say, udah gitu gw tanya harganya sama pulak dengan yang asli (perbandingan dengan beberapa seller terpercaya).
    Mantap dah pemalsu jaman sekarang, mana kemasan benar-benar sama dengan penampakan yang asli. Kalo tekstur dan bau gw gak tau ya, secara belum pernah nyoba pake loose powdernya. Kalo yang bbc gw malah gak ngeh kalo itu palsu, habis teksturnya samaaaaaaaaaaaaaaa banget

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuk sama2 kita rusakin tempat asli skincare ato kosmetik kita sebelum di buang... Biar gak disalahgunakan sm orang2 yang gak bertanggung jawab... Dan penyebaran skincare berbahaya yang diisi ulang dengan bahan2 gak jelas gt bisa di minimalisir..
    Karna aku prihatin banget sm skincare2 isi ulang gt, macem bodlot dan m/c..
    Aku pun selalu rusakin tempat skincare aku sblm di buang, aku belah botolnya, tutupnya aku hancurin, pokoknya sampe rusak deh...
    Hehe Hidden Content semoga dapat selalu dapat diterapkan ya sm temen2 disini..

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo halo baru gabung nih setelah selama ini jd silence reader, aku dulu make obat2 gajebo awalnya dr temen aku, liat muka dia oke trs ku tanya pake apa, dia blg dr mama nya.. Ku pesen deh tu obat, pas make baguuus banget tp pas udh lepas bener2 kusem dr sebelumnya malahan.. Dan aku ganti ke temenku yg mukanya bagus juga, trs kok aku heran krim siang nya dr bau dan warnanya sama (kuning orange gitu) aku pake aja kan tuh.. Wah bagus banget krn ngelopekin gt obatnya, tapi pas udah ga make waduhhhh dar circles ku makin2 jd hitam banget.. Krn aku dl make sampe bwh mata, huhu jd nyesel.. Skrg aku baru aja beberapa hari pake dr. R*ni yg di radal, semoga membantu jd ga kusem lg.. Yg serem adalah skrg udh bukan dr pedagang olshop lg tp udah nyebar ke temen2 juga. Huhu

Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ndy_pionipop Hidden Content
    ayuchan
    masa ponds ama citra dipalsu juga? aku masi make ponds nih,, bedanya apa ya yg palsu?
    ndy_pionipop iya banyak produk palsunya pond's ma citra... parahnya, mereka cuma ganti isi. Kemasannya mah sama aja ma aslinya, karena kaya yang dibilang mbak mizha, produk palsu ini pake kemasan bekas produk asli. Tinggal diisi ulang pake pelsongannya gitu.
    Kalau dites dgn cara melemparkan sedikit produk ke api, produk asli apinya kecil sementara produk palsu apinya gede berkobar-kobar gitu gara2 make methanol...

miss swan waduh sampe harga ma teksturnya sama pulak.. Terus taunya itu palsu gimana? Tambah ahli aja nih pemelsong di luar sana...

Platinum pennylane93's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai, newbie nih. mau share aja nih, ada yg tau Be Whitening Fast (BW Fast) skin care yg katanya lg hits banget itu ga? di OLshop-Olshop buanyaaak bgt testinya

adekku waktu itu kan pesen di OLshop. disitu sih tulisannya bebas merkuri dan kulit bakal putih dalam dua bulan. pas aku lihat, warna krimnya memang ngga glossy kayak krim2 bermekuri gitu. warna krim malemnya putih susu dan krim paginya warnanya kayak krem2 gitu.

adekku beli karena di OLshop,banyak costumer2 yg ngirimin foto mereka stlh pake krim ini. emang kliatan cerah2 pinkish gitu sih.

kulit aku sensitif jd selama ini cuma pake krim dr dokter aku. tp terus adekku nyuruh ikutan make.iseng2 aku ikutan nyoba punya adekku tapi kok...setelah 2-3 hari pake kulitku langsung ngelotok. dan pas pake tonernya, perihnya tingkay dewa, kayak kebakar rasanyaaa. wkt pertama pake biasa aja, eh makin lama makin perih. lama2 yg bikin perih bkn cuma tonernya tp juga krimnya. aku tau reaksi ngelupas & kulit jd panas ini emang cukup umum kalo make pemutih tp ini perihnya ga nahannn bray

langsung ga berani lg deh. aku lsg balik ke krim dokter aku (itu cuma krim buat nyegah jerawat doang sih, ga ada efek mencerahkan dll) dan nyesss sekali pake langsung adem dan ilang deh itu kulit2 yg ngelotok.

tp mungkin ini cuma berlaku sama aku doang kali ya krn kulitku yg sensitif (udh tau kulit sensitif, masih jg coba2 Hidden Content haha). review dari costumer2 lain kayaknya pada cocok pake ini, di kulit mereka katanya rasanya adem. adik aku jg ngerasanya oke2 aja. tp aku sih agak2 skeptis soalnya katanya ini krim racikan dokter thailand, tp pas aku google, yg keluar cuma OLshop2 indonesia yg lg marak ngejualin ini krim. ada foto hasil labnya, tp ya mana gue tau itu dr mana Hidden Content

Immigrant respitaindah's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eyeliner MAC jg bnyak bngt pelsongnya sama eyeshadow2 gtu -____- .malah d jual d salah satu pusat perbelanjaan besar masa cuma 10rebu -_-

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sereeem ya, yg udh jelas brandny aj bsa dipalsuin.. Hidden Content klu produk biokos gtu jg bsa dipalsuin ya?

Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sa_rie haha, zaman sekarang mah apa pun bisa dipelsong... Hidden Content termasuk biokos... ^^
    Ga cuma biokos, surat keterangan hasil bebas merkuri pun bisa dipalsu kok. Surat keterangan bebas merkuri suatu produk tinggal dikopi, nama produknya diganti nama produk gajebo, dikopi lagi, dan taraaah... jadi deh. So jangan langsung percaya ya sma surat keterangan bebas merkuri produk gajebo. Ngakalinnya piece of cake. Gampang bener.

saya ga nuduh semua surat keterangan bebas merkuri itu palsu. Ini cuma sekedar warning bagi kita semua agar menjadi lebih waspada.
    Last edited by ayuchan; Oct 11, 2012 at 12:05 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

utk produk2 seperti mac, bobbi brown dll yang palsu banyaakkk banget yang jual di ITC fatmawati.. di level pertama.. di jembreng gitu aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kita buat game yuk.. kira2 mana aja produk2 gajebo yang isinya dari kiloan yang sama Hidden Content
    aku yakin banget Angel Cream, Krim Syahrini dan Wallet krim racikannya sama persis..

Permanent Resident cinamon's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by christina_shd Hidden Content
    loveaholic pinternya disalahgunakan.... lagian kalo nurse kebanyakan ga tau ttg farmasi secara detail, farmakodinamik, penyakit secara detail dan up to date, efek samping obat, fisiologis, patofisiologi etc.... mereka cuma tau dari pengalaman kalo sakit ini dikasihnya obat itu.... kalo begini harus begitu dan patient care nya... ama skill pasang infus, kateter, dll tanpa tau kapan "do" and "don't" secara pasti karena semua nunggu instruksi dari dokter... mereka ga tau bahwa sakit kepala si A ama si B itu beda obatnya karena yang si A sakit kepalanya gara2 ini, yang B sakit kepalanya gara2 itu.... mereka cuma tau yang penting obat sakit kepala adalah obat Z, jadi semua yang sakit kepala dikasih obat Z... padahal sakit kepala penyebabnya macam2 ga cukup cuma dikasih obat simptomatik aja... tapi di indonesia ini semua2 kagak jelas kompetensinya, sampe nurse n bidan (padahal bidan itu kan buat prenatal care, lahiran, post natal care doank) aja buka praktek ngobatin orang kyk dokter.... kalo di luar negeri, nurse itu udah jelas cuma ke patient care doank....

btw, pertama aku nulis ini aku ga tau kalo nurse yang bersangkutan anak fd juga... barusan ceki2 ke thread sebelah ternyata rame... kalo ada pihak yang merasa tersinggung, ga maksud menyinggung dengan sengaja loh ya... cuma memaparkan kejadian yang sebenarnya di indo seperti apa, makanya banyak miskompetensi... bukan sok tau juga, karena pekerjaanku dalam dunia itu jadinya aku tau....
    Bbrp hari nggak buka,tred ini jadi tambah rame...christina siapa tuh nurse yg spt itu hehe ada juga tho yg nggak megang kode etik profesi,,,,sorry ampe bawa bawa kode etik,harus nya health practinioner lebih consent ke kesehatan dari pada UUD..ujung ujung nya duit...prihatin aja say...

Page 219 of 1071 FirstFirst ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 ... LastLast