Fitness-Workout Guide & Tips - Page 11
Page 11 of 17 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 248
    Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fitness-Workout Guide & Tips

rere khan
    simple answer : sprint ....sprint and sprint. Kalo belum terbiasa incorporate aja misalnya 1 menit walk, 3 menit jog, 1 menit sprint.....variasi nya banyak, bisa google.....
    tapi kalo kamu mau take your leg to next level, hmm mesti lifting and it should be heavy lifting.....I know....you might not agree and dislike. Kalo saran saya first eliminate dulu the terminology of "bulky" (biasanya cewek mengasosiasikan heavy lifting=bulky) Kedua bisa jg start reading how pro bikini competitors training regime , cek deh, lihat kaki mereka , apakah "bulky" ?

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1.5 hrs of Zumba (nyaris pingsan bo), threadmill 1.5km dengan pace bervariasi; 3.5 - 6.5. Dumbell 1kg 4x8 masing2 lengan, sauna 10 menit

Resident rahma-chubby's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru mulai ikut fitnes lg setelah 5 or 6 taon ga fitnes.dl jg cuma bertahan 3 bln hehe sempet yoga, dan akhirnya sekarang mutusin buat kembali fitness pake PT dan rajin ikut kelas mulai dr body pump,rpm dan yoga juga. cuma karena emang target buat ngurusin badan jdnya yg pasti setiap hari aku ikut rpm untuk cardionya. setelah jln seminggu setengah ak nimbang lg yg tdnya 61.6 turun jadi 59.4 itu dengan diet ketat dan latihan dan ikut kelas kadang bisa sampe 3 kelas sehari. cuma aku bingung kok dr penurunan berat badan itu body fat aku naik bukannya turun, padahal makan udah clean (pisang(pagi) cookies (snack) tahu,jamur,ayam/daging dan sayur (siang) malam ga pernah makan malem kecuali laper berat ak makan buah aja ato cookies. latihan udah gila2an... kenapa ya, apa ada yg salah dengan program yg ak jalanin yah. butuh pencerahan man teman :*
    folllow me @rahma_hayati

Immigrant nastysaint's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo halo maaf yah aku ikutan nimbrung hehe. Kalo setau aku, badan itu kan perlu waktu 4-6 minggu utk beradaptasi dgn kebiasaan baru. Setelah proses adaptasi ini dilewati, baru deh terbentuk fitness level barunya si badan yang biasanya berarti pembakaran kalori basalnya jadi lbh efektif, yang salah satu akibatnya adalah berat badan jd turun secara efektif.

Kalo baru 1.5 minggu, badan masih dalam fase adaptasi dan cenderung defensif karena mempertahankan fungsi2nya. Dan bentuk adaptasi badan itu kan beda2, ada yg badannya malah defensif dengan mempertahankan lemak dan membakar massa otot, ada juga yang defensifnya jadi meningkatkan nafsu makan. Sebaiknya sih jangan terlalu sering ngukur progres di minggu2 awal krn badan juga memang msh fluktuatif.

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content bener juga, PTnya juga ogah kalo hrs ngukur setiap minggu, cuma ak aja penasaran ada progress apa ngga. semoga bisa liat progressnya 4 sampe 6 minggu kedepan .anyway tengkyu once again Hidden Content
    folllow me @rahma_hayati

Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi iya sama2 @Hidden Content . Di minggu2 awal pokoknya fokus ke menikmati workout-nya aja, lupakan timbangan dan meteran. Semangaaaat!!

Resident asokaflory's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku tips nya lebih ke gerakan.. percuma beban berat tapi gerakan ga bener.. dan aku udah pernah ngerasainnya, sok2an beban berat tapi gerakan ga benar.. pas belajar ama yg udah pengalaman, ternyata kalau gerakan benar itu beban 1-2kg terasa berat banget dibanding 5kiloan..
    jadi yg penting, gerakan benar, control nafas, dan mind body connection juga penting ternyata..
    HTH

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi its me back again... you are so true nastysaint 3 months latihan hampir 5 kali seminggu kadang pagi-sore trus makan dengan nutrisi yg bener. 3 bulan i drop from 62-53.5 now... tapi takut juga euy kalo berat turun terus, soalnya ak udah addict sama latihannya dan badan juga udh adjust sama pola makannya. gimana ya supaya bisa stay diberat badan yg ideal, dan aku si niatnya kepingin fokus nambahin masa ototnya aja. any suggestions? tx ya semua sebelumnya Hidden Content
    folllow me @rahma_hayati

Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow, niceee!! keren bangeet! kalo udah mau fokus di nambah massa otot mgkn bisa disesuaikan lg porsi latihan antara kardio sama weights-nya, mgkn perbanyak juga yoga/pilates supaya otot-ototnya tetep lentur tanpa membakar kalori berlebihan. selamat sekali lagiii keren banget progresnya!

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thankyou @Hidden Content seperti yg gw mau coba di trit weight-lifting kayanya mau fokus sama glutes dan legs dl sambil tetep maintain yg lain, karena bentuk body yg curvy ini jd kaki gw masi gedang bokk hehe. yg rada bingung i lost my fat, but also lost my lean mass juga. kepinginnya sih sekarang lost fat gain lean mass ...*banyak maunya* Hidden Content aku cardio seminggu 5 kali, weightlifting pas ikut kelas bodypump gitu sih, seminggu ya bisa 4 sampe lima kali. kayanya kurang ngefek ya...apa karena bebannya kurang kali yah. oh iya ada yg nawarin suplement protein gitu sih, sebenernya ngaruh ngga sih buat meningkatkan masa otot.
    folllow me @rahma_hayati

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    wew nampol juga nyusutnya ? kurangin cardionya sis , banyakin lifting/pumpingnya. makan yg banyak proteinnya. tp pada kenyataannya yg susah menuhin protein harian sih. .ini aq juga gitu . . plg simpel ya minum whey ato protein shakes ya , sekali minum , gluk gluk protein dah cukup. ini aq baru ngetrain ampir sebulan ini 3-4x sminggu, weight lift no cardio , makan kotor , protein kurang bgt. ini baru kerasa kalo dada ama pantat aga nyusut. aduh pdhl pengennya lemak perut yg nyusut. . jadi curiga krn asupan proteinq krg jadi tubuh ambil dari otot lg . . padahal pantat udh mulai membesar ikz ikz . . kesimpulannya supplemen protein itu kayanya ngaruh deh buat aq jg . .

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya say @Hidden Content aku juga mikirnya gitu, kalo minum whey gitu kan ga ribet dan asupan protein terpenuhi soalnya kadang emang ga cukup dr makanan sehari2, ya terus terang aku masih ga sanggup hrs mengkonsumsi boil egg 5 biji tiap pagi, plus repot juga. hehe Hidden Content jadi emang harus dipikirin nih opsi buat mengkonsumsi whey. Dan mulai besok latihan weight lift sama bodypump aja, cardionya diseling2 kayanya soalnya aku jg udah suka sama RPM class lumayan kan cardionya 45 menitan. apalagi kl abis weekend besoknya kudu cardio :P
    folllow me @rahma_hayati

Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng @Hidden Content weightlifting nya jgn dikelas body pump. Waktu pulkam aku ngegym di Celfit botani, nongol di kelas itu , guess what ? 70 persen gerakannya masih pada salah, contoh dimana mana plie squat itu knee ke samping, masih byk yg ke depan, itu Celfit Bogor ya, aku g tau Kalo di tempat lain. The best place "freeweight area", emang sih awal2x mungkin agak2x "intimidated" mosttly cowok disitu, tp pede aja, Kalo ada cowok/cewek yg body nya make your Jaw drop, kasih senyum lah, introduce yourself tell him your Beginner in lifting ujung ujungnya nanya deh his/her secret to build muscle 😏 Itu aku tiga tahun yg lalu Rahma😷
    Serious part, Kalo ada waktu silakan Googling to learn why freeweight is more effective for hypertrophy than machines
    Last edited by Zizilites; Feb 2, 2015 at 01:47 AM.

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya bener juga @Hidden Content lities emang kl di kelas karena banyak orang instructurenya cuma 1 rada ga efektif kl kita ga ikut aktif nyari tau gerakan yg bener gimana, suka aku akalain aja kl ikut kelas paling depan dan instrukturnya suka ngebenerin gerakan kita. Kl di Golds gym bandung si lumayan enak abis kelas jg masih bisa ngobrol2 atau nanya2 soal gerakan dsb. Sekarang aku mulai dipantau sama personal trainer lagi. Mulai suka weightlift sendiri jg sama cowok2 itu, untungnya mereka welcome aja sama ladies malah suka dikasih spot duluan kl lg antri alat wkwkwkkw. Emang kayanya kl aku masih butuh di supervisi sama org takut salah gerak malah cedera. Btw makasih ya ntar ak googling2 lg.
    Last edited by rahma-chubby; Feb 2, 2015 at 05:40 PM.

Resident spepper's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Biar berat badan gak terus turun, perlu eksperimen dari kamu sendiri sih. Bisa saja harus mengurangi cardio dan tambah makan.
    Waktu gw latihan beban cuma 2x seminggu, tanpa cardio, dengan pola makan seperti biasa, berat pernah terus turun, dari 50 sampai 47 kg. Di gw kuncinya memang wajib makan lebih banyak.

Kalau mau gain mass, perlu lift heavy and eat big. Badan perlu di challenge secara konsisten, dan nutrisi harus lebih dari cukup supaya muscle bisa tumbuh.

Coba aja main di free weight. Kurang lebih sama koq dengan class body pump. Bebannya bisa jauh lebih berat malah, soalnya beban itu gak diangkat terus2an selama 3-4 menit seperti di body pump. Di setiap gerakan pastikan core selalu kuat, bisa meminimalisir kemungkinan cedera. Hidden Content
    My head is like a dangerous neighbourhood I should never be in it without an appropriate adult - Tom Hardy

Page 11 of 17 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast