Fitness-Workout Guide & Tips - Page 16
Page 16 of 17 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 LastLast
Results 226 to 240 of 248

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Fitness-Workout Guide & Tips

Susu protein bagus tuh... Protein itu penting untuk membantu pembentukan tubuh. Dan setauku protein tidak nambah berat badan kok.

Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pada umumnya asupan nutrisi yang bagus itu dari makanan langsung. Jadi kalo ngga suka makan daging, menurutku coba minimal tetap usahain makan ikan atau dada ayam.

Untuk postur badan, aku juga dulu badannya bungkuk! Hidden Content Soalnya badanku tinggi (170cm) & dari kecil suka ngga pede karena tinggi sendiri. Apalagi aku aktivitas sering di depan laptop. Jadi aku olahraga salah satu fokusnya adalah ngelatih bagian otot punggung.
    Beberapa alternatif latihan kalo lagi mau pake mesin aja:
    - Wide-grip lat pull-down
    - underhand cable pull-down
    - Elevated Cable Rows
    - Leverage Iso Row
    dll
    Tapi yang harus diperhatiin, postur badan ketika memakai alat harus bener. Ngga boleh asal tarik supaya ngga cedera & supaya efeknya dirasa di otot punggung. Kalo perlu, tanya langsung salah satu Personal Trainer yang lagi jaga di gym tentang bagaimana cara memakai alatnya. Hope that helps Hidden Content
    Last Imperfection - Photography // Travel // Islam // Health and Fitness

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jika ada ladies yang membutuhkan jasa personal training dapat menghubungi no 083877033700 atau 082213760208 (whatsapp)

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, saya baru memutuskan daftar membership gym nih, setelah sekian lama gak tahan sendiri liat paha yang gede. Masih bingung tentang workout routine dan workout plan yang harus dicoba atau dipilih. Mungkin yang sudah senior atau berpengalaman di bidang ini bisa membagi ilmunya. Makasih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terima kasih untuk panduan. Mereka sangat membantu

Permanent Resident esthela's Avatar
    Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah 2 bulan cedera otot tangan kanan akibat ikutan kelas Hatha Yoga. Maksain tangan kanan utk side plank dgn beberapa variasinya. ampe bergetar tangan ttp maksain. 3 hr pertama sakit ga ilang2, trus hari ke 4 diurut lah ama kang urut. yg ada bengkak. nyoba urut lagi seminggu kemudian ,krn kata org2 kan klo keseleo/nyeri otot bs diurut 3x gt. ga bgt lah pokoknya diurut itu. jaringan otot makin rusak. Stlh bengkak ke 2 kalinya baru deh tobat ke dokter Rehab Medik di RS Mitra klp gading sm dokter gunawan. Dokter nya baik dan teliti. gw ditest gerakkin tangan gw. udh deg2an aja bakal dikirim ke ortopedi atau dokter syaraf. ternyata bener Ligamen gw yg kena. ada 2 titik di tengah telapak tangan atas sama bawah jempol kanan. Krn wkt side plank itu berat bdn ditumpu sm telapak kanan itu. Dikasih lah obat minum, salep Kaltrofen dan terapi 8x (Ultra sound dan SWD yg dipanasin itu) lumayan dah tuh kan...tp udh terapi ke 8 ttp aja msh sakit di bawah jempol itu sementara titik yg 1 nya (di tengah) udh sembuh. gw cek dokter lg, dikasihlah obat racikan utk diminum slama seminggu. sebenernya painkiller2 jugak..trus dokter bilang mesti disarung ni tangan biar jempol kanan ga gerak dulu. alhasil gw tuh dah 2 bln susah kalo kerja. ngetik bisa tp nulis tangan itu perjuangan bgt kalo ga jerit2 dulu. ga bisa tdtgn Hidden Content ( salaman jg sakit.
    gw dikasi 1 terapi lagi alatnya kayak lampu kecil gt dianget2in doang. obat minum habis dan gw ga lanjutin terapinya. udh bosen bgt, kesel jg ga sembuh2.
    ya udh skrg jd tmbh nyeriii bgt krn ga da painkiller lg selain salonpas gel dan kaltrofen trus gw bungkus lg tangan gw pake bandage atau sarung tangan utk cedera.
    hopless bgt krn dngr2 cerita temen, kalo udh sempet kena urut sembuhnya bs 3 bln. Hidden Content udah bete jg bolak balik rs utk terapi.
    ada yg pernah pnya pengalaman sama kah cedera otot tangan akibat yoga?

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah pernah coba dibalur pake tumbukan kencur campur minyak telon? gw kalo ketarik ototnya dan sakit banget biasanya pake ini. Dalam beberapa hari cepet sembuh dibanding pake obat oles lain yang produksi pabrikan.....
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah boleh juga idenya.. tar coba deh hehe
    dah pernah coba parut jahe merah eh kepanasan jd gatel. pake jahe biasa kurang panas. pake salonpas gel udahannya dingin gitu..
    oke deh tar malem cobain resep kencur..kalo gak ada telon pake minyak kayu putih atau baby oil bisa?

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ esthela, coba pake minyak kayu putih soalnya mirip sama telon kan, semoga cepet sembuh ya...gw juga pernah cedera di bagian pinggang gara2 yoga sakit banget sampe ngebungkuk aja gak bisa gara2 ototnya ketarik...jadi biasanya kalo yoga kalo gerakannya udah agak susah2 gw gak paksain...sekarang sih lebih suka zumba atau cardio hip hop he..he..
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tipsnya yang penting, gerakan benar, control nafas, dan mind body connection. percuma beban berat tapi gerakan ga bener.. dan aku udah pernah ngerasainnya, sok2an beban berat tapi gerakan ga benar.. pas belajar ama yg udah pengalaman, ternyata kalau gerakan benar itu beban 1-2kg terasa berat banget dibanding 5kiloan..

Immigrant Ochhhhaa's Avatar
    Mentioned
    175 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah 1 bulan fitness.. Main alat paling beratnya 4 smp 6 kg doang, itu aja udah cukup narik otot rasanya. Gak pernah main alat macam2, cuma alat yg itu2 aja tapi dimaksimalin mainnya. Dumbell & gym ball gak pernah absen digunain.
    Pola makan jg diubah, makan nasi siang aja itupun porsi secukupnya. Pagi & sore diganti buah, oat.
    Hasil? Berat turun 2,5kg (bingung, bisa juga ini gw nurunin berat dgn usaha kaya gn), tapi tapi tapi badan belum ada perubahan, apalagi perut. Sepertinya harus lebih keras usahanya nih

Sent from my iPhone using Tapatalk
    huruf H dinama ku ada 4 ya..

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , aku perna Saat mau cb headstand, punggung kananku kena. Ya ampun, tdr aja sakit apa lgi berdiri.
    Aku sampe ke igd, trus fisio terapi 7 kli, di ke 3 aku uda bs senderan Dan ngantungin tgn disamping. Sblmnya gw hrs naruh tangan diatas kepala, klaar 7 kli aku blk rpm n yoga. Blum berani body pump, krn waktu itu aku mau trip. Tp skrg uda mau ikut body pump jg.

Dari pengalaman ini aku belajar bgt harus bs hargain diri sendiri. Hrs bs dengerin badan Dan bukan ego. I was doing rpm plus body combat plus yoga in a row.

Sekarang aku merasa lbh kuat Dan flexible, sdh byk kemajuan jg di yoga.

Cedera ky hamstring yg ketarik atau perut tegang krn core training jg aku alamin. Bahkan bruises di paha n bahu krn nyoba asana, but those are my throphies 😂

Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ya ampun jeng serem juga yah ampe ke IGD. aku sekali2nya nyoba headstand lumayan nahan bbrp menit kayaknya nunggu dpt foto yg bagus hahah..
    abis itu udh ga mau coba lagi. udahannya sakit bgt leher..pas mau turunin kaki jg mesti dipegangin sm pak guru Hidden Content
    Thk God skrg tangan kanan ku dah sembuh..stlh di suntik kortikosteroid sm dokter. bosen bgt ye sakit...
    kalo ga disuruh terapi dan minum obat penenang biar cpt tidur..hadehh..pdhl kan kite mesti kerja ya pake tangan kanan pulak.
    gw dah ga brani ikut kelas yoga di gym hihi takut forsir..kdg kl di kelas itu terpacu untuk ngikutin semua pose nya pdhl kan mesti listen to your body yaaa..
    skrg sih msh yoga morning aja di rmh sndr.

Permanent Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya sama suhu disini,,,,,
    Sebelum hamil aku masih rajin ngegym, tp setelah tau hamil, aku putusin buat berenti dulu, niatnya sih sementara, pengennya pas udh 3 bulan gt lanjut lagi tretmill2 aja,,, apa daya malas melanda, hahhaha
    Sekarang aku udh lahiran dg cara secar,,, baru 2 bulan, pengen ngegym tapi takut,,, alat yg biasa aku maenin tretmill,,, sama yg buat perut (ga tau namanya &#128553Hidden Content yg alatnya ada besi plus bantalan di bag dada, trs kita dorong kedepan n kebelakang. Terus yg buat ngecilin paha (ga tau namanya jg &#128557Hidden Content jd ada besi plus bantalan yg diletakkan diatas pergelangan kaki, trs diangkat keatas, trs besinya dipindah ke bawah pergelangan kaki buat didorong kebawah,,,, hahahha beginilah kalo gak tau namanya, rebet ya jelasinnya
    Kira2 butuh waktu brpa lama ya aku bisa pake alat2 itu lagi,,, pengen bgt lgsg ngegym tp takut kenapa2 sm perutnya 😔. Thanks yg udah mau jawab

Resident rahma-chubby's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo everyone, long time no see...hehehe udah lama banget aku ngga main-main ke sini. long story short. setelah kepindahan gue dr bandung ke Jakarta, sempet hiatus dari dunia per fitnessan kurang lebih 6 bulan, berat badan jadi naik lagi dan yang paling sedih stamina gue ngga balik-balik. sempet mau coba fitness lagi di Gold's cuma perjalanan ke MOI dari kemayoran sungguh membutuhkan banyak kesabaran dan tenaga, sampe tempat gym gue udah keburu lelah, sangat lelah. akhirnya nyobain ngegym di kantor dengan peralatan seadanya, mencoba mengenal bodyweight training. udah setahun berat badan tak kunjung turun dulu berat 52 dengan muscle mass sekitar 25% sekarang berat 57 muscle mas di 30% sedihh banget mencoba makan besih lagi tapi tetap stuck dan yang paling sedih itu stamina ngga kunjug membaik, nggak se-strong dulu....hikssss. oh iya dulu aku ngegym bisa 5 kali seminggu makan super neat dan biasanya gue siang bisa nap tapi setelah lulus master dan kembali kerja makan neat susah banget bisa olahraga 1 jam aja udah sukur banget. adakah yang pernah mengalami seperti aku need some advice. thank youuu
    folllow me @rahma_hayati

Page 16 of 17 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 LastLast