Bistip (dot) com - Page 35
Page 35 of 41 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast
Results 511 to 525 of 608
    Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bistip (dot) com

@Hidden Content tanggal yang ditulis itu tanggal traveler melakukan perjalanan ke tempat tujuan. kalau nitip ke ilovenytip belum pernah sih tapi liat2 dia recommended ya.

Resident
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ...mksh infonya ya..ini lagi email2 an dg travelernya, responnya cepet. Tapi feenya lumayan juga hehe..

Resident @lovibond's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bistip (dot) com1

kemarin baru contact salah satu user bistip yg rutenya dari US.. mau nitip barang drugstore 33USD yg mudah di dapat, which is teeth strip whitener.. tapi biaya nitipnya gilaaa banget, kalau dia yg beliin kena charge 10% lagi, terus feenya kena 50USD per 1kg, kalau 500gr 25USD; under 500gr tetep dihitung 25USD; total bisa kena 900ribuan, padahal di mimo cmn 800rb nett dan ready stock :/ akhirnya gajadi deh, masih murahan beli di market plaza FD.. tapi dia pnya review sampai puluhan loh.. mungkin kalau utk pesanan tas yg 1kg cmn kena 50usd murah sih ya, tp kalau macam lipstick/kecil2 gt kena 25usd ga worth it bgt..

disini ad yg rekomen user yg trusted dengan rute US dan harga bersahabat ga? 😊

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    halo sama saya juga lagi cari bistipers dari US pgn nitip bulmat palsu gitu 1 box sajah padahal, super ringan kan.. tapi biaya feenya masa kena 150.000 hiksss hrg barangnya aja dibawah feenya..
    belum nemu bistiper dr US yg hrgnya worth it lagi nih..

Permanent Resident popularnerd's Avatar
    Mentioned
    515 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kena zonk di bistip T.T
    Udah transfer (langsung ke rekening orangnya) trs dikabarin barangnya ga dpt. Akhirnya dia inisiatif minta norek ku balik, aku kasih deh.. Tapi sampai hari ini dia ga transfer balik! Udah 2 minggu.. WA, telpon/sms ngga aktif, email ga dibales.
    Masa iya aku kena penipuan? Padahal aku habis kepoin, dia lulusan reputable univ lo.

Butuh saran nih, enaknya ini ttp ditunggu aja atau diproses ke bank/kepolisian ya? Bisa gak sih setelah ngurus2 gitu rekening dia dibekukan, dan duitku balik? Mohon bantuannya yaaa, terima kasih Hidden Content

Resident @lovibond's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content larnerd boleh tau namanya siapa? kayanya kalau 2 minggu udah kelamaan ya, susah-susah gampang jg kayanya, kalau nominalnya kecil mgkn polisi juga gak terlalu pusingin.. bank bisa bekuin kalau salah transfer, nanti duitnya beku di tengah-tengah, gak balik ke kamu; gak masuk ke si penipu, lalu bank bantu mediasi apakah si yang nerima transferan mau balikin ke kamu apa enggak..

beneran kena tipu ya udah 2 minggu gitu? Hidden Content huaaa, kesel bgt deh pasti..

Permanent Resident chocopuff's Avatar
    Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah beberapa kali nitip lewat Bistip dan so far selalu ketemu orang yang baik. Ada yang sampai jadi langganan buat dititipin bahkan Hidden Content

Yang paling asik waktu nitip dari Paris, traveler yang aku titipin seru banget orangnya, sampai ngirim foto-foto sekitarnya pas dia mau beli barang aku, bahkan nawarin mau dianter barangnya apa enggak. Jadi berasa kayak ada personal shopper. Hahaha. Baik bangetttt. Sampai sekarang masih keep in touch kalau dianya ada rute jalan lagi.

Intinya sih harus selektif cari traveler yang mau dan bersedia dititipin. Aku selalu cari traveler yang thumbs up reviewnya lumayan banyak, kalaupun gak ada, aku liat dari conversation kita awal-awal (keramahan menjawab, fast response, kooperatif atau enggak, dll).
    Dan dari sisi penitip, be nice. Aku selalu ucapin a simple thank you setiap messageku dibalas dan setiap ada traveler yang bersedia dititipin. Kalau udah deal sama traveler yang fee-nya reasonable, jangan pelit juga buat buletin perhitungan atau lebihin sedikit ongkir shipping lokalnya Hidden Content

Satu lagi, selalu lakukan transaksi via SafePay. Kalau ada traveler yang gak mau via SafePay biasanya aku gak jadi nitip. Pernah beberapa kali gak jadi nitip dan kalau deposit di SafePay gak sampe 1 hari duitnya udah balik lagi..

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ad thread bistip ternyata. Ak pernah sih sebagai penitip dan yg dititipin.
    Enak jg klo jd yg dititipin atau travellernya, itung2 jln2 dpt uang jajan.. Hehehee.. Cuma ga enaknya kalo ketemu yg rese krn kekeuh aku mesti dapetin tuh barang, yah namanya jg jalan2 di negeri org dan first time visit yah ga tentulah bakal dpt apa ga. Dan untuk transaksi, aku selalu tawarin pk cc aja krn lebih gampang konversinya dan lebih fair.. Hidden Content

Anyway ad rekomen user bistip di new york? Mau titip beli di store tp ga usa dibawa ke indo, cuma minta tolong dia kirim ke alamat temenku yg stay di USA..

Sent from my A1601 using Tapatalk

Immigrant lifeafternu's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi kebetulan aku ada post trip di bistip dari new york untuk maret ini... *maaf ya bu momod kalo ga boleh promosi*
    aku sebenernya masih super bingung sih nentuin jastipnya berapa.. lebih prefer lagi sih kalo orangnya bisa beli barangnya sendiri terus dikirim ke tempat stay aku disana, mungkin bisa kasih harga volume.. (tapi ga bakal sadis kaya yang diceritain @Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content blh tau nama bistiper nya yg Paris sis? Biasa terima titipan tas2 yg branded gt ya?

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku baru coba (dan tau) nih website atau app bistip gini hehe aku barusan coba nya di AirFrov sih bukan bistip. Habis buka website nya bistip terus kok turn off gitu ya rada bingung haha ada aplikasi nya gaksihh dia? Soalnya kalo airfrov udah ada app nya sih, dan dia fee nya udah ditetapin gitu (atau bisa tawar tawaran). Lumayan jd kalo lg BM bisa titip titip (kalo fee nya murah).

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kebetulan sering jalan2 keluar..

deket2 ini bakal ada kerjaan ada di paris..

jadi kepikiran pake bistip.. lumayan buat tambahan jajan disana...
    kira2 mulainya gmana ya??

new bie bgt.. biasanya cuma dititipin temen2 gitu,,
    terus kira22 ngasih fee berapa yg reasonable.. keknya % lebih fair..
    tp repot juga ya kalo dititipin barang murah tp susah dicari

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku bbrp kali dititipin di bistip, dan bbrp waktu lalu utk pertama kali pengin nitip. Ada bbrp calon yg dititipin. Yg pertama responsif, tapi sayang nggak jadi pergi. Hidden Content Yg kedua, mencantumkan nomor hp utk di-wa, trus aku tulis pesan, dibaca, tapi nggak dibalas sama sekali. Hidden Content Yg ketiga, merespons, nerima pesanan, tapi masih bingung gitu mau cari barangnya di mana, tp tak lama setelah itu dapat info dari teman, barangnya ada di olshop. Aku pun cancel titipannya dan pesan di olshop aja. Hidden Content

@Hidden Content post aja dulu tripnya, ntar kan ada yg kontak, terjadilah komunikasi, mereka pengin nitip apa, dan kira2 kau sebagai traveller bisa atau gampang nggak bakal mendapatkan brg itu. Untuk fee, kalo gak salah di page2 sebelumnya ada yg bahas ttg fee kurang lebihnya, ya balik lagi kamu yg mutuskan sih. Hidden Content

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau buka rute di bistip kok rada takut ya sekarang gara-gara abis liat video penyitaan di imigrasi. jadi orang yang nitipnya ada yg masukin barang lain ke dalam hak sepatu. lalu ada lagi yang masukin obat terlarang dalam kemasan bedak tabur. kalo gini2 kan mana mungkin ya kita bongkar2. tapi kalo titipannya kaya baju sih kayanya aman ya. atau paling enak kalo kita bisa belanjain sendiri

Resident Jenk_Pypy's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mesti selektif sis. Enak sih ambil yg minta kita belanjain sendiri atau mereka order dari web terpercaya dan kirim ke alamat kita. Kalo aku pasti selalu bilang di awal barang boleh dibuka dan cek.. So far aku open bbrp rute bistip sih fine2 aja.. Hidden Content

Sent from my A1601 using Tapatalk

Page 35 of 41 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast