Problem Gigi Sensitif - Page 3

Thread: Gigi Sensitif

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 83
    Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gigi Sensitif

Gigiku juga sensitif, kalo minum yang dingin suka ngilu. Makanya sampai sekarang jarang minum yang dingin-dingin. Es krim juga jarang-jarang. Nah kalo makan es krim, asalkan jangan kena gigi geraham, masih bisa tuh.. Sering liat di tv iklan pasta gigi itu, penasaran mau coba, tapi tiap ke supermarket lupa mlulu. Kayaknya gw juga kurang kalsium kali yah.. Makanya jadi sensitif..
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..
    read my stories at rachanlie.com and kakira.my.id

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku cocok pake Sensodyne,bukannya termakan ama iklan,tp emang aku ngerasain manfaatnya jeung #bukankomenberbayar Hidden Content kalo makan yg asem2 apalagi deh,gigi bisa kayak copot semua rasanya.jadi,sebelum makan makanan yg asem2 ato minum es teler or es2 gt,aku sikat gigi dulu pake si ijo biar ntar pas makan gak ngilu2....^^

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang berasa manjur pk sensodine, waktu itu cabut gigi. Pas sikat gigi pk sensodine jd kurang nyerinya. Oh ya, sensodine pk masa expired jg lho.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu pacaran suka belanja bulanan bareng, kami membeli pasta gigi yang berbeda. Ketika menikah untuk memangkas anggaran, kami memakai pasta gigi yang sama. Daannn Voala! Gigi saya yang bisasanya buat minum es, ngenyot Magn*m, minum teh anget aja dah nyut nyutan ehhh ilang lho. Terheran heran ma produk ini dan coba googling, ternyata Sensodyne itu mengandung bahan aktif Stronsium asetat efektif melindungi dari rasa sakit karena gigi sensitif dan memberikan perlindungan cepat plus tahan lama.

Langsung deh tuh, aku promosi ke keluarga besar. Terutama mama dan papa (alm) yang menggunakan gigi palsu. Mereka tertarik, dan langsung cocok. Seneng dehh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo pake behel emang pasti ngilu sih giginya, gak berarti itu gigi jd sensitif. ya namanya jg tulang diteken ama besi, gitu, pasti ngilu. ntar kalo udah dilepas behelnya jg bakal normal lagi.
    mengenai gusi jd sering berdarah pas gosok gigi, aku pernah dibilangin ama dokter gigiku, itu tandanya gigi lagi banyak karang gigi.

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang udah coba sensodyne whitening, sama efeknyakah kayak yg ijo/rasa mint?? waktu itu pernah coba yg keunguan/perlindungan gusi, astagahhh pas gosok gigi ngilunya bikin tobat2

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini 10 pemenang kontes sharing gigi sensitif di thread Produk Gigi Sensitif:

1. Pinkies-hippo

2. Mamananiko

3. Cupertino

4. Cibs

5. Mys

6. Dinda_permata

7. Nefertiti

8. Littlefirli

9. Rachanlie

10. Buna Prita

Selamat, ya! Silakan kirim nama lengkap, no telpon (handphone), dan alamat ke: Hidden Content dengan subject email "Sharing Gigi Sensitif", paling lambat 28 Desember 2011.
    Last edited by sanetya; Dec 27, 2011 at 09:20 AM.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

congrats ya buat yg menang..sedih deh ga dapet..moga next time giliranku..thx utk berbagi infonya Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mys Hidden Content
    Hi, newbie nih soal post-post-an selama ini cm jadi member silent aja haha...
    Mo sharing soal gigi sensitif..
    Gue juga ngalamin masalah gigi sensitif sekitar setahun lalu, tiap kali makan/minum apa aja mulai terasa sakit and karena makin lama makin parah (cuma ketiup angin aja berasa ngilu, tepok jidat) akhirnya nyerah jg gue ke dokter gigi... dan ternyata memang lapisan email gigi gue uda pada hilang.. dikarenakan mnrt sang dokter : gue kalo sikat gigi suka kekencengan gosoknya, jadi lama2 lapisan email nya terkikis dan setelah terkikis itu jd sensitif gigi kita, krn saraf gigi langsung kena ama segala makanan dan minuman, nah that's why gigi gue jd ngilu2 gitu deh...

setelah di treatment ama dokter, di lapis pake email buatan gigi gue uda so much better ..
    aku jg nubie! hehe
    oo.. trnyata sikat gigi kekencengan jg bisa ngikis si email gigi ya.. baru tau..
    aku kalo sikat gigi emang suka kenceng2, gosrek2 ngasih sugesti bersih aja gitu, hihi. tp ternyata bisa bikin email abis ya.. pantesan aja, gigiku tuh keliatan ky makin tipis, hampir 1/2 bagian gigi paling depannya tuh jd ky lebih transparan dibanding yang lain.. terus gigiku blkg an ini juga mkn gampang terasa ngilu kalo makan yg dingin2/panas2/asem2, jgn2 krn kbiasaan gosrek2 gigi kenceng2 itu ya. selain itu aku sk kunyahin es batu sih, seru dingin crunchy gt Hidden Content hihihi

emg nih blm jd nyempetin periksa ke dokter gigi, nanti deh konsul jg biar lebih pasti sebenernya si gigi ini knp. nanti mau cobain sensodyne nya jg deh.. kynya dr testimonial disini it really works. nanti aku post lg ttg update pemakaian sensodyne nya.. beneran ngaruh atau ngga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hwaaaah aku baru tau ternyata dikontesin Hidden Content
    wkaiser: aku sempet nyobain sensodyne yg whitening, ok juga kok...emang kerasa ngilangin stain terutama kalo kamu sering ngopi ato ngeteh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku dulu pake kawat gigi, ternyata anatomi gigi bawahku itu gak beraturan jadinya harus di griding (semacam di kikir) semenjak itu aku suka ngilu kaya gigi sensitif gitu mungkin karena lapisan giginya agak dikikis kali ya. tapi kalo ngaca suka keliatan ada kaya lapisan bening gitu di giginya, soalnya waktu abis dikikir emang dikasih kaya pasta gitu. sekarang pake pepsodent sensitive lumayan ngefek juga

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aahhh gigiku sensitive jugaaa.
    dingin ngilu, panas ngilu, kebanyakan ngunyah aja ngilu Hidden Content
    ga tau gimana ngatasin nya, pake pasta gigi husus buat gigi sensitive malah tambah ngilu, pasrah aja deehh Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku gada masalah gigi sih, jarang sakit gigi dan gak ngilu juga, tapi ini lagi pake behel, susunan gigi ada yg kurang pas. setelah baca postingan safiraNF di atas jadi takut ntar gigiku bakal dikikir juga. kalo kurang pas dalam pemakaian behel emang dikikir sih ntar dan bakal jadi sensitif juga kalo habis dikikir gitu. huaa moga gak dikikir deh sama dokternyaa. .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salah satu gigi gw yg dipakein crown, akhir2 ini rada sensitif. Gila, pernah pas kumur dan emang airnya rada dingin langsung ngiluuuu banget padahal biasanya jg gak pernah gitu. Gw jg lagi pake behel sih, dan pake crown udah 4 taon tp gak pernah ada masalah gigi ngilu. Gw sampai takut kl mau kumur secara kumur pake air gak dingin pun ngilu jg. Pas kontrol ke ortho, dibilangin katanya itu emang masalah umum pake crown. Disaranin pake sensodyne, gw pake yg rapid relief and it works wonders for me

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gigi gue sensitif bener. kena dingin atau panas dikit aja udah cenat-cenut.
    dipakein odol sensodyne ini pun kayak ngga ngaruh deh, apa musti rutin dan lewat beberapa bulan?
    gue cepet nyerah nih, make seminggu trus lepas. ganti pepsodent sensitive juga ga ngaruh, lepas lagi. hehe..

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast