Pup / BAB pada newborn (tekstur, frekuensi, dll)
Page 1 of 48 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 719
    Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Pup / BAB pada newborn (tekstur, frekuensi, dll)

yaaaakk sesuai request ibu2 di trit sebelah, monggo dibahas disini ya masalah pup pada bayi dibawah satu tahun..
    nara dullu awal lahir sampe beberapa minggu poopnya suka berbusa, tapi tetep ada brindil2 bijinya, makin kesini makin kentel.. frekuensi saat masih asix juga beda2.. bisa tiap hari, dua hari sekali, sampe paling lama seminggu ga poop.. kata dsanya selama asix g masalah.. mulai mpasi teksturnya mulai padat.. nah disini emaknya dicoba, tau2 dia suka sembelit atau mencri, ternyata beberapa makanan g bisa.. anaknya emang bakat alergi.. sempet stress sih ngadepin masalah BAB ini.. tapi alhamdulillah skg lancar jayaa poopnya.. Hidden Content

-------------------------------------------
    nambahin quotes dari yg udah dibahas di sebelah yah..

Hidden Content Originally Posted by ikamilia Hidden Content
    Momiieess,, poop kayak pasta tu gimana si? Gw kebayangnya poop yang di sinchan gitu. Gw ga tau ni zid pasta apa cair secara semua udah mejret gitu kedudukan. Tapi kalo asix selama ga keras gitu ga masalah kan ya?
    Hidden Content Originally Posted by bundis Hidden Content
    mom baby ku 2 bln, asix. pupnya cair trus berbusa, tapi masi ada ampasnya kayak biji cabe, kenapa ya? Perutnya memang sering kembung sih,apa krn pengaruh itu ya?
    Paling aku kasi daun jarak+minyak telon aja.
    Dia si ga rewel or nangis kyk bayi sakit, jadi ga aku bawa ke dokter.
    Ada yg punya pengalaman yg sama ga? Tks ya..
    Hidden Content Originally Posted by krishanda Hidden Content
    bundis babyku 3 months pupna juga cair dan berbusa. bayi asix emang kyk gto pypna cmiiw.
    Hidden Content Originally Posted by mandasari Hidden Content
    ikamilia, pup kayak pasta mksdnya lengket gitu tp masi lembek..klo cair bneran kayak air ada ampasnya. Iya spertinya sih gpp yaa asal ga keras..

bundis, anakku 2 bulan jg suka gitu..kayaknya emg gara2 masuk angin deh..Cuman yah itu tiap hari suka beda2 konsistensinya..apa krn dari makanAn yg kumakan ato dianya kembung yah?
    Hidden Content Originally Posted by sallynatanegara Hidden Content
    wulan, samasamaaa..kalo abis ntar refil aja yaaaa...

pas si dylan pup nya berbusa, dsa yang spesialis pencernaan bilang itu dari makanan ibunya, dia nanya eike makan pedes ngga?dan kebeneran ember makan pedes terus kemarenannya..kalo pup nya rada ijo, itu ibunya kebanyakan makan lemak, santan, dkk.. Trus perut bayi kembung juga normal as he still has a big liver etc..
    Eh ini masuknya tret kesehatan bukan sih mak" sekalian? Ada tret pup ga sih? Penting juga ya dipikir-pikir..
    Hidden Content Originally Posted by bundis Hidden Content
    krishanda...wah samaan ya...oh gitu ya kl asix. Makasi ya

mandasari...iya babyku sering gt,padahal ga angin2an, bajunya jg rapet. Skr aku jg liat2 makananku, aku ga mkn makanan yg mengandung gas lagi kyk kol, sayur nangka,dll

sally..krn makan pedes ya,wah aku suka mkn pedes tu sehari,semua hajar aja,ga boleh ya...
    Aku uda cari2 thread nya ga ad di bag kesehatan, adanya ttg diare.
    Hidden Content Originally Posted by ikamilia Hidden Content
    @mandasari: oooo iya iya. Kalo gitu kadang zid pasta juga poo2 nya. Hehehhehe.
    Hidden Content Originally Posted by mandasari Hidden Content
    sally, ooh bner tuh pas aku makan pedes besoknya yg busa2 gitu pupnya..
    bundis, iya aku skrg jd jarang makan pedes..klo sayur nangka n kol masi tetep sih Hidden Content
    Ikamilia, hEhe..samaan poo nyaa..masi seumuran sih yaa Hidden Content
    Last edited by kirana21; Nov 9, 2011 at 03:58 PM.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pup / BAB pada newborn (tekstur, frekuensi, dll)

Haaa akhirnya ahahaa.. Makasi mama nara..
    Dylan baru 2m 10d, asix, pupnya masih sama aja sejak lahir..
    Beberapa kali tekstur berubah itu:
    - pupnya berbusa berbuih proot gitu, pas umur dia mau semingguan, dipikir" kayanya gara" botol asip nya ga bersih banget sterilnya, Kejadian pada saat dan setelah dia disinar karena kuning.. Waktu nanya ke spesialis pencernaan, kata dia ibunya aja yang jangan makan pedes". Tapi aku bandel pas udah dibawa pulang, makan pedes tapi dylan langsung nenen, pup nya kembali normal, sekali waktu dikasih asip dari botol yang sama dari RS, berbuih lagi...

- pup gerinjulan ijo.. Kata dsa ini normal, ibunya pasti makan berlemak dan santen dkk.. Iya sih bener juga, apalagi kemaren pas kurban kan gule dsb, muncul deh si ijo.. Sebagai pemakan segala ak harus lebih hati" sekarang..

U know what, sambil ngetik ini sambil sarapan.. Hahaha how motherhood can change me jadi gak jijikan..

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw liat judulnya and like: WOOTTT???! Ada thread berjudul begini?? Hahaha
    Tambahan info, kalo bayi asix kebanyakan minum foremilk juga pup jadi ijo.. Jd kalo PD isinya buanyak, better di pompa dulu sebagian biar baby dpt hindmilk, kalo ga dipompa, belum sampe hindmilk keburu kenyang..

Faith nih jenis yg pup nya 5 hari sekali, atau yaaa secepet2nya 3 hari sekali Hidden Content
    Kentutnyaaaaaaaa bisa bunuh kucing dalam radius 5km kayanya.. Bauuuu buangeeetttt gile ga sebanding tampang, bayi cewe imut lucu gini kentutnya kayak abang ojek! Sumpe lo!!
    Pertanyaan gw: itu kentut bau bgt gitu bukannya indikasi bakteri pembusuk di ususnya ya? Gapapa kah itu? Tiap ke dsa mau nanya lupa Hidden Content
    Bocahnya sih ga rewel, hepi2 aja, yg kurang hepi ya yg cium baunya haahahaa

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bayiku umurnya 3 bln kurang 7 hr, sejak masuk 2 bln n minum ASI campur sufor, pupnya kok jd 1 minggu sekali.. Mana pun jadwal pupnya udah beberapa x tiap hr Jumat/Sabtu, wiken bok..
    Teksturnya kyk pasta n warna keijo2an. Sekalinya pup, buanyak bngt.
    And samaan kyk Faith, kentutnya yaoloh, bauuuu bngt.. Kenapa ya [b]Mak Sto[b], bayi2 cewe kita yg imut2 n bertampang polos itu kentutnya lbh bau dr emak bapaknya? He he he..
    Wajarkah pola pup bayiku? Dia nya sih hepi2 aja n lincah2 aja kyk ga ada apa2..

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee kalo asix sih gapapa seminggu skali, kalo campur sufor ga tau deh gimana.. Udh nanya dsa?
    Iya nih, sumprit baunya tuh kentut!

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak sto Hidden Content haha abis banyak yg request mak, udah gitu biar g kecampur2, jadi ibu2 yg mau tny2 soal pup melipir kesini..

sallynatanegara iya kalo kurang hindmilk biasanya setau aku pupnya warna hijau dominan.. coba dipompa dulu aja jadi hindmilknya dapet.. Hidden Content setujuuu, ntar juga anak pup kita lg makan bisa cuek aja nyebokin terus lanjut makan.. Hidden Content

mak sto, dee hihihi lucu yyaa.. g papa kok kentutnya bau yg penting cantik..

Permanent Resident abile87's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau newborn ASIX, frekuensinya bervariasi tiap bayi, teksturnya lembut dan biasanya berbiji2, dan yg tak kalah penting... perhatikan warnanya.

Untuk pedoman, bisa lihat gambar berikut:

Healthy color stool

Hidden Content

Harus segera bawa ke dsa bila berwarna:
    Hidden Content
    Semoga membantu ya,moms... Hidden Content

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaaaaaaaaaaa abiel87 thanks infonya yaaa!!

mak kir hihi dibantuin masukin quotes, thanks mak!! Hidden Content

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abiel87,

such a helpfull chart....
    baby adit udah 3,5 months.... sehari pupnya rata-rata 2-3 kali.
    bentuknya masi encer ya kayaknya.... abis tiap kali buka pampersnya uda meluber kemana-mana, berbiji and mostly berwarna kuning begitu.
    btw, my baby mostly ASI and per day kena SUFOR 60 ml maksimal (gw lagi kejer tayang nich ASI-ku).
    The best form of revenge is a perfect hot body :)
    Music to my soul is : have you lost weight?

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tamiantie klo campur sufor dipastiin aja poopnya tiap hari.. klo asix g poop bbrp hari masi wajar ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hooooh alhamdulillah ada tret ini, paaas banget..
    ahsan-ku (3bulan dan full asi)dah 2 minggu ini pupnya sehari 5-6 pernah sampe 8kali , tapi warnanya masih masuk di chart sehat. anaknya pun ga lemes dan tetep cengar-cengir walaupun patpatnya ampe ledes karna rash.

Pertanyaannya adalah: apakah perlu dibawa ke dokter dengan frekuensi sebanyak itu??

trimakasi bu-ibu...

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

isna hamid: setau aku sih ga perlu ya. mungkin dikau selama 2 minggu ini makan makanan yg ga biasa nya, jadi si anak pup nya jadi makan lancar. dulu aku setiap makan daging banyak pasti deh baby ku pup nya lebih banyak daripada kalo aku makan dagingnya biasa2 aja.
    tinggal rash nya aja di treat, aku sih dulu baby ku cocok sama seba med baby cream, cepat banget ilang rash nya.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms mau tanya dong, pup yg baunya agak2 asem kecut (kayak bau bb) normal ng ya???? soalnya my baby, 3 month bau pupna kadang asem-asem kecut gitu...

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

krishanda: itu normal deh. sejujurnya aku dari anak pertama sampai ke3 klo mau tau anak pup or not biasanya aku cium aja pantatnya Hidden Content toh masih bayi ini, baunya gak bikin pingsan. daripada repot buka pampers. tapi setelah mulai makan padat ga deh, soalnya klo makan yg berdaging2 gitu baunya pasti akan kecium walau ga nempelin idung ke pampers LOL

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tamiantie, bayiku jg campur sufor. Sehari kena sufor 90 ml 1x minum, selebihnya ASI. Menurut DSAku itu itungannya msh dominan ASI jd kl ga pup tiap hr gpp. Tp aku rada khawatir jg soalnya pupnya 1x/minggu.

Page 1 of 48 1 2 3 11 ... LastLast