Anak Angkat - Page 13

Thread: Anak Angkat

Page 13 of 27 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 398
    Citizen unionjack's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak Angkat

Qeqe, nah menurut cerita nya sepupu nya si D , keluarga besar bokap nya udah nyuruh papanya si D buat jelasin masalah siapa M sebenernya waktu menjelang beberapa minggu sebelum M nikah. Nah papa nya D bilang waktu itu mau jelasin. Tapi ternyata ga jadi, karna kesian takut si M ny kabur menjelang di saat dia mau nikah.
    Akhirnya pas beres pesta, keluarga papa nya D pada kesel ama papa nya karna ga bilang yg sebenernya. Sampe kata keluarga papa nya, kalau ga di kasih tau yg sebenernya si M bakal keenakan dan bakal susah di lepasnya.
    Dan ternyata bener aja , sampe sekarang si M udah kaya parasit di kelurga nya. Karna selalu minta uang mulu. Padahal udah 2x di buatin usaha ama papa nya D, biar si M mandiri. Ternyata ga pernah jalan. Yg ada malah keluyuran.
    Menurut si D, si M ini tau pasti kalau dia anak adopsi. Cuman si M pura pura ga mau tau dan ga pengen tau. Karna takut kehilangan semua kasih sayang papa nya D.
    Nah cerita terbaru, papa nya D udah mulai kesel ama M karna ga bisa mandiri, akhirnya di bukain usaha sekali lagi. Dan kalau ga jalan, papa nya D udah ga mau urus lagi.
    Menurut gw juga ga wajar lah, orang udah 30 tahun. Dewasa banget loh itu seharusnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Unionjack..
    Kalo boleh kasi pendapat, awalnya sbnrnya ini aku rasa karena didikan si orang tua yg gak tegas sama si M.
    Dari M kecil, udah terbiasa bisa nge bully si D tanpa ditegur sama ortu nya. Dimanja pula sama ortu nya. Jadi sampe umur 30 gini masih jadi parasit bukan hanya semata mata karena sifat jelek M , tapi andil dari ortu nya juga menurut aku yah.
    Selama si ortu ga bertindak tegas, selama nya si M akan ga mandiri dan jadi parasit di keluarga mya.
    Sorry yah, jujur aku bukan muslim, jadi aku ga ngerti terlalu dalam soal harus diberitahu jika si anak adalah anak angkat,dsb.
    Di agama aku jg ga ada aturan soal nikah harus sama ortu asli.
    Tapi aku cuma mau memposisikan diri aku sbg bapak nya si M dan D. Aku rasa dia dari awal bertekad ga mau kasi tau kalo si M anak adopsi pasti ada alasan tersendiri. Menurut aku alasan terbesar yg ditakutin adalah rasa takut untuk menyakiti perasaan si M.
    Gak semua orang tua angkat tidak memberitahu asal usul si anak angkat karena takut ditinggal oleh si anak angkat.
    Aku dan suami contohnya. Kita ga mau memberitahu asal usul si anak angkat BUKAN karena takut ditinggalin sama si anak angkat. Tapi karena kita ga mau menyakiti hati dia. Kecuali if one day he or she growing up and asking to us, we are happy to explain it. But if she or he didn't ask, we are not going to tell anything about the past.
    Besides, ga usah anak angkat deh, anak kandung aja juga kalo udah dewasa and merit pasti juga akan meninggalkan ortu nya dan membangun rumah tangga baru kan. So, buat apa harus takut ditinggal sama anak angkat?
    Kita ikhlas kok gedein dia, either dia tau atau ga tau soal ortu asli nya, we don't care. As long dia happy.
    Just my opinion yah Hidden Content

Kalo masalah temen kamu, mintalah si D bicara sama bapaknya untuk tegas sama si M. Ga usah bawa bawa masalah dia anak angkat atau gak. Biar ga memperlebar masalah.
    Maaf kalo ga berkenan yah Hidden Content

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unionjack
    kalo g nganggapnya simpel aja.

kalo ada info yg kita kurang jelas dan kita pengen tau kejelasannya yah tanya aja lgsg ke papanya
    bisa jadi papanya jg capek nanggung rahasia sekian puluh tahun malah jadi bisa ada partner mikir gmn sebaiknya yg dilakukan thd M..

soal kelakuan M sedikit banyak ada pengaruh dr lingkungan yg membiarkan so mkn tambah umur bukannya makin mandiri malah jadi parasit.

Mnrtku dgn perbedaan yg jelasnya harusnya kalo emg M pengen tau yah tentunya dia jg akan tanya ke ortu angkatnya
    bisa jadi dia mmg gak mo tanya bisa krn gak peduli ato sdh enak hidup kyk gitu..
    Miss my BlueMoon

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leah, kalo di Islam yes, ada aturan yang jelas soal itu, bahkan sodara sepersusuan aja tidak bole menikah.

Tetapi dalam logikannya ya, kenapa hal ini harus diberi tahukan mnurut saya:
    1. Menghindari incest
    2. Kejelasan hak waris
    3. Kejelasan asal usul dan mencegah terjadinya pengaburan jati diri seseorang.

Unionjack, kalo saya sarankan emang dikasi tau sama M, bukannya sebagai hal untuk balas dendam, apalagi sebnernya M juga feelingkan. Saya cuma bayangkan kalo selama ini siapa M itu yg tau adalah ayah D (asal ususlnya, diangkat dari RS mana? ayah ibunya? kenapa adopsi dll)
    Bapaknya D ini ga akan hidup selamanyakan, dan saya pikir M tetep punya hak untuk tau siapa orang tuanya. Kasian juga kalo selama ini galau aka bimbang.

Me222, si M ga akan bertanya perkiraanku krana dia sendiri takut atas jawabannya, dan ada kemungkinan dia akan hilang semua privilledge, lain kalo dia diyakinkan bahwa perlakuakn ayah ibu dan keluarganya akan tetap sama...berhubung dia suda menanam hal yg kurang baik, dia tau hal ini akan jadi bumerang buat dia. IMHO
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leah, nah menurut si D . Papanya setaun belakangan ini rada keras ama si M. Dulu jarang banget marahin M, sekarang lebih sering. Bukan marahin tapi lebih jadi tegas gitu.

Me222, nah menurut informasi dari sepupunya D, ortu asli si M ini masih ada. Karna sebelum M nikah, papa nya D nyamperin ke ortu asli nya buat ngasih tau kalau si M mau nikah. Nah ortu asli nya ini ga mau dateng, entah apa alesan nya.
    Dan keadaan ortu asli M itu agak kurang berkecukupan gitu.
    Jadi menurut gw si M ini tau tapi ga mau tau kalau dia bukan anak kandung.
    Gw lupa bilang kalau si M ini udah cere, jadi bener bener biaya hidup si M ini di tanggung ama papa nya D. Dan si M ini ga pernah berusaha buat cari usaha sendiri. Entah itu kerja ama orang, atau apa kek. Dianya malah sibuk jalan ama temen nya, keluyuran. Anak ny cuman di jagain pembantu doank. Jadi makin kesini papa nya D makin kesel ama kelakuan M kaya begitu. Kadang papanya D suka curhat ke D soal kelakuan M yg papa nya ga suka. Tapi ga pernah sedikitpun papa nya D buka rahasia ke D kalau M itu anak angkat. Jadi si D lagi cari waktu yg pas buat ngomong ama papanya.

Nah, pada saat si M nikah. Papanya D kasih tau ke calon suami M kalau M bukan anak kandung.
    Nah menurut sepupu nya D, pas si M cere ama laki nya , si lakinya M ini pasti buka omongan masalah siapa M sebenernya.
    Karna suami nya M cukup sakit hati ama kelakuan M yg dikit dikit minta uang ke papanya D. Jadi si M ga sanggup hidup susah ama suaminya. Mangkanya cere dah tuh.

---------- Post added at 01:44 PM ---------- Previous post was at 01:34 PM ----------

Setuju ama mak qeqe, feeling gw juga gitu.
    Pernah kata D dia nanya masalah M ama nyokap nya. D nanya masalah kenapa M bisa ikut sama papa nya, dimana mana kan anak kandung itu pasti pengen tinggal sama ibunya, apalagi si M cewe. Kenapa pas papa nya cere si M ga mili mama nya.

Terus mama nya D jawab sambil senyum "kenapa kamu ga tanya aja langsung sama papa"
    Itu pas D baru masuk kuliah lah dia nanya begitu.

Gw sangat ga tau musti ngmg gimana atau kasih saran apa ke D, karna jujur aja keluarga gw ga ada yg punya masalah gini, jadi ga ada pengalaman buat sharing ama D. Cukup terbantu sekarang karna nemu thread ini. Tengkiu FD Hidden Content
    Last edited by unionjack; Jun 18, 2013 at 01:47 PM.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

unionjack, pendekatan paling muda ada WIFM (what is it for me aka apa syh pentingnya buat gw)

gw disini maksudnya ya si M.

M biar diapa apain punya hak penuh mengetahui siapa ayah ibunya, punya hak penuh untuk berbakti kepada orang tua kandung (caranya gimana itu urusan lain), ada kemungkinan bila M tau M akan mengalami perubahan attitude yang lebih baik dan ga bverhak lo merampas hak orang lain tentang asal usulnya.

mungkin awal sekarang, D bisa ajak omong papanya, bilang baik baik, bahwa sebenernya dia suda tau bahwa M bukan sodara kandung, trus tanya knapa papanya menyembunyikan rahasia itu?

baru masuk mengenai hak hak si M.

posisiin, bagaiamana kalo D itu adalah M, sedangkan D ga tau bahwa papanya yang kandung, ada dan masih hidup. pastikan D akan mencari, pasti ayah kandungnya juga kangen.

mungkin ortunya M takut ketemu M, takut ditolak sebagai ortu krn dia ga punya, dalam hati kecil siapa tau??? siapa tau ortunya meras cukup bahwa anaknnya bahagia (kebahagian semu bahwa anaknya hidup berkecukupan dengan harta orang lain)

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

unionjack
    ketidak jujuran biasanya gak akan awet
    tmsk sosal status anak angkat..
    apalagi si M sdh umur 30 thn..harusnya sdh siaplah utk terima kenyataan.

kalo g jadi D..walau kata scr umur g lbh muda dan si M itu kakak g (walau cm kakak angkat)

yg akan g lakukan adalah :

-Tanya ke bokap g : apakah bener M anak angkat, ortumya dimana? kenapa papa msh nyimpen rahasia smp selama ini pdhl scr agama yg kalian anut harusnya dikasi tau waktu mo nikah..termasuk knp ortu M gak mo hadir waktu menikahkan M..intinya segala pertanyaan di otak g lah..

-stlh itu g akan tanya ke bokap g mnrt bokap ke depan gmn kudu ngadepin M (yg tdk pernah belajar mandiri) dan akan sampaikan pendapat g bahwa harusnya M sdh belajar mandiri plg telat pas dia nikah.. smp kapan papa kamu akan ada dan menganggung hidupnya..scr kalo berdasarkan statistik umur tua lbh mgkn meninggal duluan drpd yg lbh muda..gmn mnrt papamu kalo papamu meninggal duluan siapa yg akan support si M. kalo g yg jadi D sih g ogah support apalagi kl yg bersangkutan sendiri gak ada usahanya.

- kalo soal pemberitahuan status M anak angkat kyknya yg bertanggung jawab tetep papanya si D.. kl papa kamu gak mo ngomong yah itu haknya 9plg tanya aja apa alasannya)

-sisanya yah bersikap biasa aja..toh tdk semua hal yg kita tau kudu diomongin...

Bener kata Qeqeq biasa kalo org gak mampu itu suka sensitif sendiri berasa gak enak..
    mgkn dia berasa gak pantes menikahkan anaknya..belum lagi apakah anaknya bisa menerima keadaannya..gak siap mgkn
    Miss my BlueMoon

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Qeqe..
    Soal incest, aku setujuh. Memang dlm dunia kedokteran juga tidak menyarankan terjadinya incest. It make sense.
    Soal hak waris. Once kita decide mau adopt child, kita harus punya hati yg besar. So in case kita punya anak dari rahim kita sendiri, ga boleh ada perbedaan dlm hak waris.
    Kejelasan asal usul dan pengaburan jati diri si anak, it depends on ur thought. For me, seorang anak ga bisa ditentuin asal usul nya cuma dr siapa yg mengandung dan melahirkan. Kalo dlm soal anak angkat, yg ngegedein si anak punya andil sangat besar dlm hal pembetukan jati diri si anak.asal usul, kalo iya si anak bisa kita ketahui siapa ortu kandung nya. Kalo tnyata si anak sejakmlahir lsg dibuang sama ortu nya,gmn cara nyari ortu kandung nya?
    For me, everything happen in our lives udah ada yg atur. Begitupun dengan seorang anak angkat. Dia bisa ada di keluarga mana pun itu memang sudah jalan yg terbaik dr yg diatas. Ga semua hal bisa dijelasin pake logika right?

Unionjack, setujuh banget sama masukan dr me222.

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak qeqe, si D ini udah pengen banget ngomong ama papa nya masalah M. Yg di takutin D itu , dia takut papa ny kaget terus mendadak kena serangan, u know lah. Walaupun emang ga ada penyakit jantung.
    Gw uda bilng ke D,kalau dia ga ngmong ama papa nya, akhirnya pertanyaan di kepala dia cuman jadi sebuah pertanyaan doank, ga akan dapet jawaban nya.
    Jadi kalau feeling gw, papa nya D ga mau kalau anak kandung ny tau siapa M sebenrnya dr mulut papanya.
    Mungkin dia pengen anak anak nya tau sendiri entah darimana.
    Gw curiga mungkin papa nya dulu ada nazar atau sumpah al quran, sampe dia ga mau cerita apa apa ke D atau M. Karna menurut D papanya ini sangat sangat pemegang janji banget, dia ga bisa kalau udah janji terus dia ingkar.
    Si D pernah bahas masalah ini ama adik nya yg umur 19 an. Itu tapi dulu sebelum D tau siapa M sebenrnya.
    Sering banget mereka berdua ini ngbrolin masalah kenapa sifat M beda banget, padahal didikan papa nya sama rata.

Me222, nah mama nya D pernah tuh beberapa minggu lalu cerita ama D masalah perbincangan papanya ama si M.
    Jadi di situ papanya D negesin ke M kalau usaha yg lagi di buatin sekarang ini adalah yg terakhir, kalau emang si M ga bisa jalanin yg ini, yaudah papanya D ga mau tau lagi. Karna gimanapun juga umur dia udah 30. Ibarat kata udah ga "pantes" kalau masih tergantung ama orang tua, setidaknya ada pikiran lah buat lebih dewasa. Di situ papanya D marah ama M karna bener bener ga ada perubahan sama sekali. Mau sampe kapan. Karna ade ade nya ini ga akan ada yg mau peduli ama urusan dia. Papanya D ampe ngmg gitu ke M.
    Mangkanya sekarang ini papanya D lebih sayang ama D ketimbang M. Dan itu jelas banget keliatan nya. Gw pas maen ke rumah D aja berasa banget, karna waktu dulu papanya D ga ampe sesayng itu.
    Baru nyadar kali ya papa nya D , dulu dia salah karna terlalu manjain M ampe lebih mentingin keperluan M duluan daripada anak kandung nya sendiri.
    Nah, sekarang om om nya si D ini pada ga demen ama M. Ampe kata bokap nya seppunya D ngmg gini ama papanya D "maka dari itu, dulu kalau ambil anak di liat dulu gimana keluarga nya"

Menurt gw sih ya ga salah juga papanya D, namanya dulu mungkin penegn banget punya anak, jadi ga kepikiran untuk liat sifat atau latar belakang keluarganya.

Yg si D benci dari sifat M adalah satu, suka ngejelekin mama nya D langsung ke D nya. Dan itu gw empet banget denger ceritanya. Misalnya si M ngmg gini "eh nyokap lo tuh kalau mau jalan ngmong dulu kek, kan gw mau ikut"
    Gw pikir ga pantes banget loh dia ngmg gitu, gimanapun juga mamanya D ada rasa sayang nya ke ni anak. Tapi kelakuan nya kaya begitu. Ih sumpah bener deh, gw kesel banget denger nya pas D cerita.
    Kudu di apain ya allah orang macem begini Hidden Content

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leah, ya susah juga, kalo dalam kasus agama D,M, dan papanya memang bgitu, jelas kok. tapi kalo penjelasan secara logika juga ga masuk ke kamu ya...let's agree to dissagree.

Union, kalo misal kasusnya maslaah kesehatan ya mungkin bisa ngomongnya pelan pelan. Tho kondisinya sekarang papanya D uda kebuka matanya. dan ada usaha untuk memperbaiki sikap M.
    dont push her luck...wolessss

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe, iya makasih mak qeqe masukan nya.

Oh iya lupa, yg gw salut dari papa nya si D ini adalah dari pertama dia mutusin buat ambil anak adopsi, dia udah persiapin uang buat si M ini, dan sampe si M segede sekarang uang tersebut udah di puter berkali kali di perusahaan papanya, sampe ya lumayan duit itu. Nah jadi pas papa nya D bukain usaha buat M, papanya D "comot" uang usaha itu dari uang yg dulu papa ny D simpen buat M.
    Info ini si D dapetin dr sepupunya itu yg mana bokap nya itu kaka kandung papa nya D.
    Papa nya D pas ambil si M itu udah mikirin hal hal kaya misalnya, takut M nantinya ga cocok ama anak kandung nya, terus nanti nya si M ga punya apa apa. Jadi itu yg papa ny D takutin, takut anak yg dia ambil jadi terlantar.
    Just share aja , siapa tau para mommy di sini bisa mencotoh.
    Karna kita ga bisa jamin apakah nantinya pas gede hubungan anak angkat dan anak kandung ini bisa akur atau seperti yg D alamin Hidden Content
    Last edited by unionjack; Jun 18, 2013 at 05:32 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mums tanteku sedang ada masalah sama anak angkatnya nih.

Jadi gini tanteku tuh punya anak yah ketika anaknya berumur 2 tahun ada orang yg meninggalkan anak bayinya begitu saja di depan rumah tanteku ini. Tanteku kasihan dan ga tau gimana dia membuat sertifikat seolah olah anak itu adalah anaknya.

Masalahnya adalah anak ini beda ras yah sama keluarga tanteku dan jadi keliatan banget dari kecil bahwa dia itu bukan anak asli. Parahnya orang orang kepo sekeliling keluarga tanteku seperti di sekolah, tempat les, sodara sodara etc selalu menghina anak angkat tanteku ini bahkan sering dia dikatain seperti pembantu etc.

Tanteku ini orang sangat berada yah dan ga pernah membeda bedakan anak anaknya yg asli dengan anak angkat ini. Semuanya disekolahkan di sekolah yg sama, dibelikan baju baru, bahkan anak angkat ini karena kurang pinter diberi perhatian lebih seperti dipanggilkan guru les khusus etc.

Anak angkat tanteku ini benci tapinya sama keluarga tanteku entah kenapa ya mungkin juga karena dia merasa seperti orang 'luar' terus. Dia malah lebih masuk dengan pembantu, tukang parkir, kuli kuli gitu gitu deh.

Tanteku udah berusaha mengungsikan anaknya ini ke US lo supaya misalnya dia demen sama kuli bangunan disana ya gpp karena hidupnya juga cukup dan (ini bisa bisa gue aja ya) sepertinya tanteku yang orang sangat berada ga usah menanggung malu punya mantu beda kelas.

Tapi di US anak ini sangat liar sekali bukannya membina hubungan baik baik dengan laki laki yg baik malah kabur dan 'main' dengan berbagai laki laki imigran buruh g jelas dan g sekolah gitu. Alhasil karena absensinya kurang dia didepak dari sekolahmua dan engga mencukupi aturan visa. Dia terpaksa kembali ke Indo.

Sesampainya di Indo dia juga sering berhubungan dengan berbagai laki laki yang 'beda kelas' sama keluarganya. Sepertinya dia merasa lebih 'masuk' di kalangan orang orang sederhana.

Nah pada akhirnya adalah seorang kuli bangunan yang mana di amau kawin lari sama laki laki ini. Tanteku udah kesel banget nih dan dibiarkan dia pergi sebelum pergi tanteku bilang sama lakinya bahwa jangan harep harta tanteku akan jatuh ke tangan anak ini sebab dia bukan anak tanteku. Dia ini ga tau bahwa tanteku sudah bikin akta lahir seakan dia ini anak asli tanteku yah.

Hi dupnya susah di kos kosan daerah kumuh dekat pinggir kali gitu tanteku kasihan tapi g mau menopang kehidupan mereka kecuali dia bercerai dan minta kembali mungkin tanteku masih mau menerima. Eh tapinya selang beberapa lama dia hamil dan punya anak dari lelaki ini tanteku bener bener ga mau menerima dia kembali di rumah deh.

Eniwei, dia ga pernah sih ngerusuhin tanteku kecuali suaminya minta pekerjaan sama tanteku dan ditolak mentah mentah karena tanteku malu misalnya ini suami dikasih pekerjaan sebagai pesuruh di kantornya dan semua orang akan tahu bahwa mantunya engga berpendidikan. Mau dikasih pekerjaan yang lebih tinggi ga bisa juga secara suaminya baca tulis aja susah.

Walau tiap kali anak ini mengunjungi tanteku masih diterima dan disangu beberapa ratus ribu sih. Anaknya ini ga pernah menyusahkan tanteku dengan minta duit kecuali satu kali anaknya sakit parah musti di operasi dan akhirnya tanteku membiayai semua biaya rumah sakit anaknya ini.

Nah dia ini punya anak satu dari suaminya itu yah tapi sekarang rumah tangganya berantakan karena (menurut lakinya) dia berselingkuh dengan laki laki lain. Sekarang setelah pisah dengan lakinya dia ingin kembali sama tanteku. Yah tanteku mumet lah secara dia masih gatel begitu suka tidur dengan sembarang laki laki dan juga tanteku ga mau cucunya dari si kuli bangunan ini memanggil dia 'nenek' takutnya lama lama merasa berhak dan menuntut materi dan jadi rongrongan si tante ini. Juga sudah pasti anak ini akan 'malu maluin' tanteku yang daru kalangan atas berduit banget. Dia takut digunjingkan orang lah. Di lain sisi dia kasihan sama anak angkatnya ini.

Tanteku itu model socialita yang cantk putih dan super berdandan dengan Hermes kemana mana dan anak anak nya yg asli juga semua begitu merit dengan orang orang kaya dan berhasil. Sedangkan anak angkatnya karena terbiasa hidup di lingkungan kumuh keadaannya memprihatinkan sih sangat kumuh, kurus, hitam dan belel tak terawat.

Yah tanteku ini lagi dilema sih mau diapakan anaknya yg satu ini.
    Last edited by aidacan; Jun 18, 2013 at 07:12 PM.

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aidacan, waduhhh mak ruwet juga ya masalahnya. Gw kalau di posisi tante lo pasti bingung banget dah.
    Padahal didikan tante lo ke anak anak nya sama rata.
    Mungkin faktor lingkungan kali yak ? Pas dia mulai puber gitu, komunikasi dia ama tante lo gimana ? Apa perhatian tante lo ke dia cuman ngasih uang, atau perhatian "batin" juga.
    Maab ya mak, post gw ga bantu banget Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

unionjack, tanteku ini ga pernah membedakan kok tapi anak ankatnya ini kelihatannya memang luka batin karena dia selalu menjadi anak yang kuran. Maksudnya kurang cantik, kurang pinter dan lain sendiri mukanya sedangkan anak anak tanteku yang lain itu sangat cantik sekali, putih bersih dan pintar pintar.

Dia merasa tanteku membedakan tapi sebetulnya bukan membedakan yah menurut aku tapi karena dia dari kecil sangat nakal sekali dan pas sudah puber seperti gila s*x dan suka kabur begitu jadi sering dimarah marahin sama tanteku dan juga dipaksa untuk les les pelajaran sekolah yang mana dia benci banget. Jadi dia merasa tanteku tuh jahat dan melakukan hal hal itu ukarena membenci dia. Padahal yah kalau benci tanteku mah bakal cuekin aja kali yah kan cape juga marah marah dan maksa maksa dia belajar mulu.

Nah ini anak dari SMP udah gatel bener pembantu rumah pun diajak dia ml dan ketangkepsama bapaknya (oom aku) apa gak bisa dimaklumin kalau bapaknya marah banget nget nget ? Ini bukan sekali yah sudah empat yak empat pembantu di rumahnya diajak dia ml dan ketangkep semua ! Jelas tiap kali diomelin sama tante dan oom aku dan ini menambah nambah kebencian dia seakan akan oom dan tante aku kejam sama dia.

Tapi dia ini victim mentality gitu jadinya dia selalu merasa dia ga salah dan dia dijahatin melulu sama keluarga tanteku. Dan anak anak tanteku juga suka dipukul dan dijahatin sama dia sepertinya dia itu penuh kebencian sekali. Mungkin bencinya sebetulnya sama orang luar yg kepo ngata ngatain dia tapi dilampiasinnya ke keluarga tanteku ini.

Tanteku pas bawa ke US ini bilang sama dia kan disini ga ada yang atu kamu ini anak siapa jadi kamu mulailah hidup baru eh dia bukannya sekolah yang bener malah menjerumuskan diri sendiri. Sampe pernah dia kabur kan terus dia nih di rumah seorang arab yang mana dia tidur sama si arab ini dan si arab ini ga mau dia tinggal di sono jadi tanteku diteleponin sama si arab ini untuk menjemput anaknya doooong karena maksa maksa dan stalking si arab ini. Oh mai God ....
    Last edited by aidacan; Jun 18, 2013 at 07:43 PM.

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aidachan, sumpah tu anak angkat tante lo horror banget mak, pegang kepala gw baca cerita lo.
    Pas ni anak tiba tiba muncul di depan rumah tante lo, posisinya tante lo udah punya anak apa belum ?
    Tapi gini ya, terkadang emang kalau liat orang itu dari latar belakang nya. Nah di sini permasalahn nya tante lo sama sekali ga tau siapa ortu ni anak, kalau sampe ni anak di taro gitu aja depan rumah tante lo, otomatis ibu nya ni anak bukan orang baik. Kalau negative thingking gw mngkin, mungkin loh ya anak ini korban pemerkosaan, atau mungkin ibu nya psk yg kecolongan hamil. Maab ya mak kalau gw bener bener negative thingking Hidden Content
    Soalnya parah banget kelakuan anak angkat tante lo.
    SMP aja dia berani ngajak cowo ML, jadi kalau sekarang dia ga berubah berarti kepribadian dia udah begitu, kalau sifat masih bisa di rubah ya mak, tapi kurang tau dah tuh kalau rubah kepribadian seseorang.

Mungkin juga pas semasa dia sekolah, dia suka di bully ama temen nya, artinya mngkin sering di olok olok karna beda ama tante lo. Dan bisa jadi dia kesel ama orang orang itu tapi pelampiasan nya bukan ke orang tersebut tapi lebih ke diri dia sendiri.
    Pasti ada awalnya ampe ni anak bisa ngajakin pembantu itu ML.

Itu dari sudut pandang gw sebagai pembaca cerita dirimu Hidden Content
    Ntr kalau ada mak qeqe pasti bisa membantu Hidden Content

Page 13 of 27 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast