Problem Kehamilan dengan kekentalan darah.. - Page 21
Page 21 of 200 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... LastLast
Results 301 to 315 of 2990
    Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kehamilan dengan kekentalan darah..

@pink butterfly
    gw waktu pertama kali disuntik sama susternya juga biru2 koq malah.. sekarang disuntik sama suami, kalo lagi bener ya mulus, kalo lagi apes ya biru2.. apalagi kadang gw hrs suntik di mobil pas pulang kantor, posisi nyuntik pun seadanya aja dan buru2.. tapi gpp koq, sejauh ini biru2 gw paling lama cuma semingguan, abis itu ilang.. awal2 kayanya biru2 deh seperut (soalnya gw suntiknya sehari 2x), tapi sekarang biru2nya udah dikit banget Hidden Content tetep semangat Hidden Content

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies yang sudah pengalaman, nanya dong Hidden Content

ini kehamilan pertamaku, dan besok udah 15weeks. kmaren di 14 weeks aku inisiatif sendiri tes ulang darah ditambah tes d-dimer, ACA Igg Igm dan ANA.

ANA ku 4.4 (<20 negatif), ACA Igg 2.70 (<15 normal), ACA Igm 8.70 (<12.5 normal). ini bagus kan ya hasilnya?

masalahnya d-dimerku tinggi, hasilnya 535.46 ng/mL (normal <500)

kalo d- dimernya aja yang tinggi gini gimana ya treatmentnya? ketemu dokter masih minggu depan huhuhu Hidden Content dan dokterku santai banget soalnya ini first pregnancy juga..
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all salam kenal.. Aku pertama kali denger mengenai kehamilan dgn kekentalan darah ini dr temenku yg ngalamin. Ceritanya dia smpe 4x keguguran tanpa tau apapenyebabnya, dan waktu hamil yg ke4 baru dktrnya tau ada mslh dgn kekentalan drhnya, pas dia mau cr second opinion lg, eh terlambat n keguguran yg ke4. Abis keguguran ke4 itu dia mau progam hamil, baru dtg ke dktr kandungan untk cek, eh ternyata lg hamil lg yg ke 5. Krn ada riwayat keguguran 4x makanya kali ini bener2 dijaga caranya dgn disuntik tiap hari diperut seperti yg diceritain mommy2 yg disini.... Wktu tmnku cerita baru divonis dokternya untuk suntik tiap hari selama hamil, aku jg lg hamil jd dengernya bener2 sedih.... Perjuangan bgt demi anak dlm kandungan, aku bener2 salut sama semua mommy2 disini yg ngalamin hal itu... Semangat terus yaaa!!!! Perjuangan seorang ibu, apapun akan dilakukan demi anak tercinta.. Hidden Content

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Sebel deh udah cape2 ngetik panjang kok hilang semuaaaaa..
    Gw sdh melahirkan normal. Baby girl sehat2 berat 3,14kg panjang 49cm hari ranu tgl 7 nov sesuai due date.. Alhamdulillah ga ada komplikasi ga ada pengaruh dari suntikan lovenox or ascardia, lovenox terakhir kamis minggu lalunya, ascardia terakhir senin nya. Selasa malam kontraksi, masuk bukaan 2 n udah stay di ruang bersalin, rabu siang brojol deh.. Penuh perjuangan bgt ni my babygirl tapi untungnya dg restu Allah dia lahir sehat, mana tali pusarnya panjang bgt lagiii.. N look exactly like my hubby Hidden Content
    Jadi makmak semuaaa jgn patah semangat! Semua suntikan ribet n sakit itu worth it bgt setelah lihat baby kita lahir sehat gak kurang apapun.. Hidden Content

Resident saplo's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

congrats for the pregnancy sassy, seneng banget ya udah "lulus" hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@sassy_sasha, congrats buu. Senengnya udah bisa peluk2 baby Hidden Content Doain kita2 disini segera menyusul yaa Hidden Content

Immigrant Pink butterfly's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy_sasha ah, mbaca post mu bikin mataku berkaca2 *salahkan si hormon bikin sensitif* senangnyaaaa perjuangan ga sia2 ya bu.. Selamat yaa, semoga baby nya sehat selalu dan tumbuh sempurna Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Lady Noel
    Ga coba konsul sama hematolog (dokter ahli darah) aja Bu? Karena kayaknya emang ga semua obgyn care dengan kasus kekentalan darah ini, dan kekentalan darah ga melulu soal ACA yang positif, d-dimer yang positif pun harus di treatment.. CMIIW yah Hidden Content ada baiknya kamu coba konsul juga sama dokter hematolog, baca2 di page depan deh, disini kita konsul ke beberapa hematolog yang berbeda, mungkin kamu bisa ke salah satunya, just make sure kalau emang ada yang harus di-treatment karena d-dimernya tinggi, jadi ga telat gitu Hidden Content

@sassy
    huaaa... selamat ya mak, akhirnya ketemu si baby juga Hidden Content sehat terus Hidden Content doakan kita2 yang masih berjuang disini,... hehehe Hidden Content

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sapio, Lillypad, Pink butterfly, gitae,
    Makasih yaaa.. Beneran deh forum ini nolong banget saat kita down ato bingung mesti ngapain.. Sekarang emang perjuangan gw baru lagi, yaitu membesarkan si baby ini Hidden Content
    Kalo dulu2 berjuang pingin punya baby, secara gw kosong 9th, kalo sekarang berjuang ngasih yg terbaik buat baby..
    Gw berusaha utk ASIX, untungnyaa dapet IMD 1 jam. Itu beneran 1 jam yg amazing bgt, dia nemplok di dada gw di selimutin pake selimut handuk yg ada tudungnya, trus sambil matanya melek kedip kedip, gw ajak omong terus aja. How happy I am to finally meet her, how grateful I am that now she's there, n dia kyk dengeriin gitu. Trus dia uget2 deh mendekati PD kiri gw, sambil ngusrek2 mukanya pake tangan nya.

Yg pasti, semua kekhawatiran gw bhw dg gw punya APS ini gw akan mengalami proses persalinan yg berbeda dg mereka yg hamilnya normal sama sekali gak terbukti. Kalopun persalinan gw agak lama, karena gw napasnya agak pendek, mungkin lebih ke faktor umur, since gw sudah 37th. Tapi kali karena gw rajin yoga n so on, jadi ya napasnya akhirnya nyampe aja tuh. Cuma rupanya emang gw ga bisa sembarang minta epidural, obgyn gw sih ga nerangin detail kenapa dia gak kasih gw epi pdhal gw minta2 Hidden Content cuma emang gw pernah baca epi ini seringkali ga ngaruh dan bisa nimbulin komplikasi gumpalan darah buat yg mengidap APS.

Yg pasti gw bersyukur bgt obgyn gw top abis, dia support bgt buat lahiran normal, dan akhirnya kejadian. Terakhirnya pun dia sempet ngeledekin ttg epidural, akhirnya ga perlu kan bu? Gw ya tinggal nyengir doang. Karena emang begitu lahir babynya, gw dah ga ngerasain sakit apapun sama sekali. Yg ada cuma lega n plong aja..

Waaahhh aku doakan yaa kalian semua juga bisa mengalami persalinan yg amazing!! N semua sehat2, mommy n baby sehat n bisa merasakan buah dari segala perjuangan suntik periksa darah n so on ini..

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sasssssyyyyyyy...... Congratz 4 ur new born ya huaaah *nyekaairmata* Selamat ya hilang sudah lelah selama 9tahun 9 bulan ini ya Hidden Content (sorry agak terlambat nih ngucapinnya, habis dari negeri antahberantah koneksi net nya lemoooot), senangnya denger lo n baby sehat, bikin gw tenang hehe (ngerti kan?), abis melahirkan masih di kasih pengencer lagi gak? atau harus apa gitu?

All fren disini wish me luck ya, minggu ini udah haid ke-4 setelah keguguran kemarin so brarti bulan ini udah leh program Hidden Content seneng n deg2an.

Tetap smangat n sehat ya makmak semua Hidden Content smangat2 kita pasti juga bisa punya baby sehat kayak sassy..hehe caiyoo

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@PatC,
    Hehehe iyaa gapapa lagiiii.. *hugs*

Oh iya, pas habis lahiran kan gw divisit sama dr hematolognya, karena setelah lahiran takutnya ada komplikasi dg si kekentalan darah ituu.. Karena gw kasih ASI jadi gw tetep disuruh minum ascardia nya utk satu bulan. Trus kalo udah, kasih jeda seminggu, trus disuruh periksa darah ke lab. Abis itu ya dilihat ama hematolognya hasilnya bgmn.. Yah, gw sih pingin nya ga perlu lagi lahhh.. Moga2 gw nya jg sehat2 aja.. Kan udah ga ada faktor baby lagi..

Semoga lo segera hamil ya PatC.. Semangat yaa..

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Sassyyyy..

Congratulations for the pretty baby girl yaaaa!!! Happy for youuu. Alhamdulillah bisa normal ya buuu.

Ayo mommy2 yg disini semangat terus yahh!

Resident zoeeziee's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sassy sasha, congratz for ur new born baby girl...

Moms, sekarang ni ak lagi hamil kira2 7weeks, ni kehamilan ke 3 untuk anak pertama...aku udh 2kali keguguran, untuk yang keguguran pertama ak yakin abis minum kelapa muda lgsg ngeflek n pendarahan (ga semua orng cocok ma kelapa muda,mgkn ak salah satu nya) dan keguguran untuk kedua kali kematian mudigah alias janin ga berkembang. Awal taon ni aku coba check k dr Irham (rs.bunda) dia blng semua ok2 aj.dr irham cuma kasi surat untuk k prodia pas ak hamil untuk langsung tes darah( aku tinggal d manado), kata ny klo hamil darah qta bisa mengental, ak udh bolak balik tes pengentalan darah tp hasil ny negatif(dlm kondisi tidak hamil). Hasil tes darah udah keluar.
    Anti-B2-glycoprotein IgG IgM, APTT, FIbrinogen, D-Dimer, ACA IgG ni semua dalam batas normal cuma ACA IgM ku 20,8 termasuk moderate. Ak udah konsul ma obgyn ku d sni kata nya gpp, ga ush minum obat, klo minum obat malah takut ny pendarahan. Ak coba konsul via bbm ma dr irham, mesti di obatin. Bingung jg jadi nya. Dr irham saranin ak k dr hematologi, mdhan dr hematologi d sni bisa bantu ak biar baby ku bisa tetap bertahan.
    Makkk, help me....

Thanx

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, aku udah ke dr lagi, dan dr ku bilang d-dimer ku 537 gpp katanya ( harusnya dibawah 500). Ga tau dia ga care sama urusan kekentalan darah ini apa emang usg kmaren babynya ok2 aja.

Aku lagi mikir mau ke hematolog, tapi mesti tes darah yg lengkap dullu nih kekentalan darahnya. Kmaren cuma tes d-dimer, aca igg igm, ana igg igm, apalagi sih yg mesti dites? Fibrinogen? Agregasi trombosit?
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Resident PatC's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy: thank u dear btw kmu bilang "Karena gw kasih ASI jadi gw tetep disuruh minum ascardia nya utk satu bulan" maksudnya klo gak menyusui gak harus minum ascardia? mudah2an hasil tes besok bagus ya sas

@zoeeziee: kmu orang mnado? sama dunkz Hidden Content eh OOT ya , ACA moderate walau yg lain dlm batas normal mending langsung konsul hematolog,jgn ambil resiko kan kmu udah 2x Ab. coz biasanya diawal kehamilan tes lain bisa normal padahal ada bakat kekentalan. congratz 4 ur pregnancy moga sehat terus

@lady noel: ACA, ANAmu kan negatif y? trus gak ada riwayat? hasil USGmu juga baik2 aja, trus slama ini gak ada keluhan trombosis kan y? D-dimermu juga gak naik jauh so kayaknya kmu gak ada masalah kekentalan darah d (d-dimer emang bias naik pada kehamilan),eh tapi jangan percaya 100% ya haha gw bukan hematolog hanya meneropong (hehe +kacau), klo emang mau tes brarti coba tes diluar yg kmu periksa kemarin: Anti-B2-glycoprotein IgG IgM, APTT, FIbrinogen
    Last edited by PatC; Nov 20, 2012 at 02:09 PM.

Page 21 of 200 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... LastLast