SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 14
Page 14 of 51 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 757
    Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

@citradp
    WeeHidden Content ya rumahan gitu? Walopun pk nama besar ayah eddy dan dg kurikulum yg bgs, tp tetep sih lokasi n fasilitas hrs dipertimbangkan.
    Dulu siy, emg prnh dgr kasus bullying d Quantum tp ga tau endingnya hehe...

Rada susah memang cari sekolah nasional plus d daerah Jatiasih, mostly berbasis agama.

Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MamaZela, kalau untuk swasta kristen di daerah bintara - kranji agak susah yaa, setau aku cuma strada doang kalau mau agak jauhan ke kalimalang, adasekolah citra bangsa kalo ngga salah sekolah kristen di deket caman
    ada juga bpk penabur di daerah cipinang atau marsudirini di kemang pratama kalau mau basicnya nasional bisa GPS atau Mutiara Indonesia
    kalo SD negeri banyakkk disepanjang bintara, belok dari tanjakan pasar kranji kekiri adaa, sdn kranji kekanan ke arah kampung dua juga ada sdn jakasampurna
    atau jauhan lagi ke harapan indah juga ada ipeka kalo ngga salah, maap ngga tau banyak

btw, aku jg tinggal di bintara, dirimu di bintara jugakah?
    ~ Milk Tea Addict ~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms... Just info bagi yg mau nyekolahin anak di SD Embun Pagi tgl 14 Des bsk ud tes gel 2 ya... Uang reg nya 500rb. Smntr Jisc baru buka pendftran prtghan Des ini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms..ikutan donk..
    ada yg tau SD swasta umum di sekitar rawamangun gak? anak saya juli 2014 umurnya pas 6 tahun, pastinya gak bs msk sekolah negeri ya, hiks Hidden Content
    makanya pilihan saya adalah SD swasta, tp pengennya yg umum aja (gak mengacu pd salah satu agama)..
    kalo ada yg tau, mohon infonya ya moms Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, kalau al azhar jakapermai ada yg bisa kasih review kaah? Sistem belajarnya gimana ya? Ada yg bilang PR nya banyak? Sama banyak ujian? Benarkaah?

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aamelina, wah banyak nih dari TK anak gue yang lanjut ke AAJP alias Al aAzhar Jaka Permai Hidden Content
    Tes gelombang pertama kalo ga salah bulan Januari besok. Kalo belajarnya, setau gue sekelas ada 40 anak (!) Masalah PR dan sistem belajar, kayanya sama dengan alazhar lainnya, ya. Dan yang pasti muatan agamanya memang cukup besar. ga bantu ya, bok, gue, hahaha...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nenglita, hehe.. anak lo jadinya kemanakah? Anak gw masih taun depan sih SDnya *udah dicerewetin nyokap, sekolah masih taun depan sekarang udah ribet* Hidden Content

Ooow sekelas 40 anak toh.. kirain 20an.. kayaknya mundur teratur deh dari al azhar kalau gitu.. jadi emang beda yayasan tapi kayaknya sistem pelajaran sama kurikulumnya se-tipe ya al-azhar itu..?

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aamelina, sejauh ini masih cinta sama alfajri Hidden Content
    Lo daerah mana sih? Banyak banget sih pilihan sekolah di seputar Galaxi- Kalimalang apalagi kalo cari yg basis islam

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nenglita, aaah al fajri.. gw suka deh liat webnya.. sederhana tapi ngena *buat gw sih* gw tinggal di jatiasih.. sakura regency.. langit udah masuk SD ya? Gimana sekolahnya? Sesuai ekspektasi kah?

Tadinya mau masukkin anak gw ke sekolah an nahl di ciangsana, jd ke arah cibubur.. tapi kok ya uang masuknya ituu tiap tahun naiknya 30persen sajaaa.. emang lagi pembangunan sih.. jadilah sekarang coba cari alternatif lain ke arah2 galaxi - kalimalang..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ibu ibu, aku agak mendadak nih nyari sd nya. Rencana mau masukkin anak ku sd th 2015 setelah lulus tk B. Tp anakku udh ga happy bgt di sekolah. Ngamuk melulu, ngambeg, mogok sekolah kalo liat gurunya jerit2, sampe guru nyaranin anakku ke psikolog. Dan menurut psikolog anak ku kemungkinan ADHD. Tapi aku ttp mau treat anakku tanpa obat2an, drpd aku mindahin anakku ke tk lain yg biaya pindahan aja sama kyk pendaftaran baru lg jd mendingan anakku lompat ke sd aja. Kebetulan juli th 2014 anakku umur 5th7bln.

Baru survey ke SD Al Ikhlash kampung sawah (aku tinggal di daerah jatiwarna)
    Formulir 250rb
    UP 11jutaan
    SPP 475rb

Bilingual, tiap hari selasa ada native speaker dari singapore. Kelas AC, buka sepatu di kelas. 1 kelas 30anak 2 guru. Ekskul renang, taekwondo, menari, drumband.

Gedung sekolah biasa aja, kebersihan C. Menurut temenku yg anaknya sekolah disitu sih lumayan. Anakknya kelas 2sd udh lancar bahasa inggrisnya. Pelajaran agamanya juga oke.

Adakah ibu2 disini yg anakknya sekolah di Al Ikhlash? Atau di Al Alaq jatibebing. Boleh di share infonya yaaa... Makasih banyak. Maaf kalo kepanjangan...

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ibuasatrio
    Tetanggaku byk tuh yg sekolahin anaknya d sdit al ikhlas. Muatan agamanya lmyn byk *ya iyalah...namapun sdit* hehe

Cm kl mnrtku apa ga riskan ya masukin anak yg 'ngambek' sekolah k sdit yg full day gitu? Takutnya nnt anaknya tmbh stress ga say?

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oliph, anak ku ngambeg sekolah karna ga mau sama guru TK nya. Suara gurunya tuh keras gitu. Jadi dia berasa dimarahin. Di al Ikhlash sampe jam 13.30 sekolahnya. Ga full day sih. Ini aku juga lagi nyari beberapa pilihan lain.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibuasatrio, anaknya tetanggaku juga ada yang ADHD.. biasanya sih untuk awal masuk sekolah harus liat sekolah yang nerima anak dengan diagnosa itu.. dan nanti disuruh pake shadow teacher.. cuma untuk beberapa tahun pertama sih, nanti kalau anaknya udah bisa lepas dari shadow teachernya ya ga perlu pake lagi.. setauku sih gitu.. cmiiw yah..

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aamelina, anak gue baru masuknya tahun depan. Belum buka pendaftaran pulak si alfajri. coba aja cek ke alfajri, dari sakura regency tapi lumayan juga ya jaraknya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SD Citta Bangsa di Jl Ratna itu punya shadow teacher juga krn dia adalah sekolah inklusi. Sekolah ini pun nggak full day.

Page 14 of 51 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast