SD di sekitar Jaktim - Bekasi - Page 10
Page 10 of 51 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 757
    Quartz mimimomo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD di sekitar Jaktim - Bekasi

Perahu kertas,

Anakku udah test kmrn gel ke3.. Tgl 9feb..
    Kalo ga salah test gel ke 4 dimajuin jd anggal 16..krn miss nya tgl 23 ada acara..coba hub sekolah lagi aja moms..

Jam 9 ya moms testnya sampe jam 11.. Bawa krayon+alat tulis..kalo bisa dtg lebih cepat biar anak bisa adaptasi dikit..
    Bisikan dikit moms.. Anaknya dikasih tau nama parents, no hp parents, plus alamat rumah ya moms.. Kata anakku kmrn dia ditanyain itu sama uzstad yg test.. Hidden Content

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mimimomo,ya ampuunn,aduh,bakalan rusuh tuh disuruh ngafalin no.hp kuHidden Content
    belum ada pemberitahuan nih dr jis,semoga bener deh tgl 16,biar legaHidden Content

thanks infonyaHidden Content
    Pay It Forward

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Walah, serius tuh disuruh hafalin nomor hp parents? Gw aja seumur-umur cuma hafal nomor hp sendiri + suami hehe...

Quartz mimimomo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wieny..

Sbenernya bukan secara detail no honya.. At least si anak diliat dia care ga dgn lingkungan sekelilingnya.. Parents nya..
    Ga usah tlalu serius juga moms..
    Dr pengalaman tes kmrn jawaban anak2 lucu2.. Khas anak2..

Anakku aja waktu ditanya ustadz yg ngetest jawabnya gini..
    ' uztad mau kirim surat ke aku?kok tanya alamat sih..? Langsung ke rumah aja dehh..'
    hehehehe..

Immigrant R33n3e's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaah, udah lama gak berkunjung ke thread ini..
    jadi makin banyak infonya..
    plus bikin makin galau juga Hidden Content

thx bgt ya buat yg udah sharing, sepertinya gw harus udah mulai survey dan tanya2 sendiri, berbekal info dari sini. Anak gw, tahun ajaran depan, masuk SD-nya, jd kemarin2 ini, surveynya ya dari forum aja, gak serajin emak2 lain hehehe

Oiya buat tarylestari2003, kita tetanggaan ya ternyata, gw di blok G Hidden Content

nenglita, akhirnya memutuskan pilih sekolah bekasi aja ya?

Immigrant
    Mentioned
    114 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms,aku newbie nih...aku cuma mo kasih info aja,kebetulan anakku skrg sekolah di TK.Mutiara Indonesia Cikunir...buat yang beragama muslim tidak usah takut,karena skrg sudah ada mushola nya dan kantin nya jg sudah bagus koq karena baru 2 minggu yg lalu diresmikan oleh bapak walikota bekasi...untuk SD nya saya kurang tau y bagaimana mutu nya tapi utk tanya2 coba aja telp ke no telp ini (021) 8867163..itu no telp mutiara indonesia.jd bs tny lgsg brp biaya2 nya dan fasilitas yang ada di sekolah itu....tapi utk TK nya saya recommended bgt,guru2nya sangat sabar,karena mereka memang sgt berpengalaman dan skrg mereka sedang mempersiapkan utk menjadi sekolah internasional,makanya guru bahasa inggrisnya pun didatangkan langsung dari filipina...saya rasa cukup deh info nya.mudah-mudahan berguna y...
    salam kenal juga y buat semuanyaaa....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hay anakku sudah test di 3sd swasta islam, tgl 16 feb di sd ibnu sina, hasilnya : diterima. Tgl 8 feb di sdit ar ridho, hasilnya: diterima. Tgl 9 feb di jisc, hasilnya: diterima. Dan sekarang kebingungan. Duh bingung banget nih.
    Sudah baca banyak ttg jisc di postingan sebelumnya.
    Kalo tentang ar ridho dan ibnu sina adakah buibu yg punya infonya. Please share, need it asap.

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iindiafrini,aku juga sama kayak kamu.malah tes di 4 SD,haha. : tiara,al azhar, JIS, EmbunPagi(EP). alhamdulilah keterima semua,dan skrg galau. walaupun udah mengerucut ke JIS dan EP sih, tapi tetep aja bingung. di jIS gak ada ekskul yg anakku suka,di EP sekolah agak baru,jadilah saya bingung,mari bingung bersamaHidden Content

soal ar-ridho,
    maap gak bisa bantu,yp pasti SDIT kandungan al qurannya 100%,Hidden Content
    Pay It Forward

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,

Aku juga lagi cari sekolah buat anakku, walopun skrg msh di tkA. Lokasi nya di pulomas, ada gak sih yang punya info sd yang nasional-tp agama nya juga masih oke di sekitaran pulomas, kelapa gading, cempaka putih, dan rawamangun? Kalau sd negeri, kaya nya umur belum cukup. Tapi kalau bisa yang uang pangkal under 20jt yah. Soalnya hasil suvey sevilla, tugasku, high scope semuanya diatas 20jt an.

Pengennya sekolah nasional aja karena anakku ada sedikit speech delay, jd ama psikolog disarankan yg nasional aja spy gak berat materi nya.

Pliiiiiiis help ya moms

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Perahu kertas: hahahaa....sama dong bingung tingkat dewa nih. Cuman aku sdh mengerucut ke arridho dan ibnu sina, jisc mau dilepas saja karena jisc gak masuk sama budget kami. Mihiiill. Memang investasi sih, tp kalo yg mau di invest gak ada ya kudu ngalah jg. Hidden Content duh adakah yg tau inpo inpo ttg arridho? Adakah anaknya yg skolah di arridho?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua, salam kenal

Aku juga lagi nyari SD buat anak, masih 2 tahun lagi siy. Tapi pengennya hunting dari sekarang biar ada banyak waktu buat memutuskan (milih SD aja riweh ya. Hehehe..)

So far baru iseng2 datang ke SD yang ada di sekitaran Jaktim. Baru liat Al. Azhar Pd. Kopi, Embun Pagi dan SDIT Ibnu Sina. Belakangan aku tertarik dengan sekolah dengan sistem active learning. Selain Al. Jannah yang disebut nengdisan, ada yang punya informasi SD lain dengan sistem active learning? Makasi..

Resident nekotsuki's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin ngobrol2 dengan ibu di TK anakku yang anaknya sekolah di SD Mutiara Indonesia, iya rencananya mereka bakal berkembang menjadi Sekolah bertaraf Internasional dan pake guru dari Phil (kayak aku jaman kuliah aja dosen dari phil) Hidden Content

untuk sekarang ini metode 2 bahasa mulai diterapkan, sekelas gurunya 2 buku2 pelajaran juga satu bhs indio satu bhs ing dan masih ada PR
    untuk yang muslim kalau jamnya sholat dzuhur sholat jamaah juga kok, tapi mereka memang lebih umum, karena ada peringatan hari raya keagamaan disekolah

dan sekarang masuk SD Al Azhar Jakapermai, total 24 juta kalau bayar lunas bisa masuk kelas A....

taun depan anakku masuk TK A mau mulai serius muterin daerah Kalimalang, Bintara dan Pondok Kopi untuk nyari sekolah yang sesuai
    dan sesuai budget pastinya, kalo mentok ya paling Al Azhar Jakapermai, almamater papanya dan om2nya yang tepat belakang rumah Omanya, aman deh pulang sekolah bisa titip Oma Opanya dulu Hidden Content
    ~ Milk Tea Addict ~

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@iindiafitri

untuk ar-ridho n ibnu sina kualitasnya sama koq.
    sistem pembelajaran quran memakai metode qiraati. enaknya ar-ridho lokasinya ga ribet ky ibnu sina.

ngeliat hasil dr anak-anak yg sekolah di kedua SD tersebut sy jatuh cinta krn bacaan qurannya baguuss..

anak sy sih masih baru daftar TK hehe.. kebetulan TK ibnu sina deket bgt dr rumah jadi cari2 info ttg sd nya juga.

oiya, mau tanya dong di ibnu sina tes masuknya apa aja?
    Last edited by Mommyummy; Mar 8, 2013 at 05:46 PM.

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wiiiih berat berat juga ya... kalo sekolah star internasional punya ayah edy yang di cibubur gimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo moms, ikut minta masukan dan informasinya yah. Anakku insya Allah taun depan sudah masuk sd, dan berhubung sekarang kayanya pendaftaran sekolah udah mulai buka bln oktober, mesti siap2 dari sekarang ya (terutama buat duitnya, hehehe). Saya tinggal di kelapa gading, rencananya mo masukin ke daerah kelapa gading/jakarta timur, dan prefer sd islam. kalo saya pinginnya anak sekolah sampe sore, karna saya kerja, jadi daripada dia di rumah main ga jelas sama mbaknya, mending d sekolah. Tapi tentu saja metode pengajaran di sekolah mesti fun dan tidak membebani, dan sebisa mungkin tidak ada pr biar anak bisa istirahat malamnya. Sejauh ini paling sreg sama jisc, cuman lumayan jauh dari rumah dan spp bulanan aga di luar budget saya Hidden Content sekarang baru udah survei2 al azhar kelap gading, al azhar rawa mangun, sama ibnu sina. Kurang sreg sama sekolah2 itu karna katanya pr nya banyak ya. Moms ada info sekolah lain yg mirip2 kriteria saya? TIA yaaa

Page 10 of 51 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast