Pegawai Negeri Sipil (PNS) - Page 16
Page 16 of 67 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast
Results 226 to 240 of 995
    Resident Pockycan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pegawai Negeri Sipil (PNS)

Dhillaxoxo, hihihi aku br ngeh ada forum ini d fd nih. Tau gt bs kopdar kita abs tes kemlu hahaha.
    Jgn pesimis say. Peluang kan tetap ada. Siapa tau rejeki kmu d kemlu. Semangaaattt..

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Pockycan kamu udh cek nilai TKD d web menpan say? Nilai totalnya berapa *kepo Hidden Content Hidden Content *?

Immigrant
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hasil TKD itu bentuknya kaya passing grade ya?
    Maksimal 100?

Resident Pockycan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dhillaxoxo, aku PM aja y say hehehehe

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaahh, sekarang hasilnya diumumkan yah? Klo dulu enggak. Semakin transparan ya ujiannya hoho goodluck semua!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw kerja di sekolah negeri. Tp msh honorer. Dlu gw cita2 pngen jadi pns. Tp stelah kurleb 5 th kerja, udah tau seluk beluk kerjaan, ntah knapa gw jd ga sreg ngelanjutin kerja gw dsini. Meski temen gw support supaya gw ttep stay karna ada kesempatan pengangkatan. Gw banyak tau busuknya. Padahal di instansi pendidikan. Ex: Siswa harus beli LKS Rp. 7ribu, pdhl hrga aslinya cuma 2500. Gw kasian bgt ma siswanya. Pdahal guru kn uda dgaji ,tp msh aja cari keuntungan. Tgkt ekonomi Siswa menengah ke bawah.

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cpns kemenkeu udah pengumuman. Ayo siapa yg ikut. Jd ikut deg2an nunggu tgl 2 Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Althafunnisa: weeww,itu lks aslinya cuman 2500an saja? Dari 1 anak untungnya 5rb kali berapa puluh anak. Gw pernah juga OJT di pemda,itu sembako murah jatah orang miskin pada dibeli ma pegawe2nya. Hadeuh..

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaah sebenernya agak sulit sih milah2 antara kerja dan berkah, apalagi instansi pemerintah khususnya birokrasi ehehehe tutup mata aja kali ya ._.

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heee...baru tau ada tret pns di fd. Gw kerja sebagai pns juga di depkeu tepatnya di bea cukai (nyasar disini ceritanya)
    so far, sangat menikmati kerjaan, alhamdulillah, lingkungan kerja aku jauh jauh lebih baik daripada yg dulu aku bayangin. Sejak masuk BC jadi lebih tau problematika perekonomian Indonesia, dan jujur bersyukur banget ditempatin di kantor yg sekarang, jadi lebih banyak belajar dengan senior-senior dan atasan yg pinter banget.
    Dulu aku masuk depkeu lumayan juga perjuangannya, dari mulai belajar buat tes kemampuan umum, psikotes sampe lari-lari tiap pagi selama sebulanan. Mana abis ditempatin di BC harus ikut samapta pula, heheheee...soalnya samapta BC ini tiada duanya, yg ngelatih kopassus dan selama 5 hari pertama kita tuh yg bener2 gak boleh mandi, tidur di lapangan sampe kuburan, senam senjata pake senapan baja velmet yg beratnya 2,5kg, ditambah lagi kemana-mana bawa ransel yg diisi pasir, belum lagi nyebur-ngebur sungai belakang pusdiklat yg kotornya na'udzubillaah, tiap hari push-up sit-up sampe ratusan kali sampe makanpun pakai hitungan. Tapi alhamdulillaah semua sudah terlewati dengan baik (masih agak amazed dengan diri sendiri yg kuat ngejalanin samapta model begitu selama 5 minggu).
    Now I can sincerely say, I love my job!

Good luck buat kalian yg bercita-cita jadi PNS!
    10 years and counting...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo kisah saya ini rada bikin miris. Nilai gw, dong, nggak cukup buat daftar CPNS! Hidden Content Jadi dulu ceritanya gw pengen kerja di Deplu/Kemenlu (whatever they call it these days). Ternyata syaratnya, dong, bok:
    Sarjana (S-1) minimal 2,75 (dua koma tujuh lima); dan
    Magister/Master (S-2) minimal 3,00 (tiga koma nol nol).
    Tjakep. Okeh, lah, ya... Gw belajar sportif menerima keadaan karena walopun gw S1-nya lulus cum laude, nilai S2 gw (yang, FYI, penilaiannya nggak pake GPA dengan skala 4.00) kalo disetarakeun nggak nyampe 3.00. Aduh boro-boro, ya.

Tapi kalo mau adil dikit, dulu gw kuliah S2-nya di kampus yang terkenal sangat, sangat medit ngasih nilai. Skala penilaiannya emang 1-10, tapi penilaiannya bentuk curve bell. Terus nih kampus saking tingginya standar mereka, orang dapet 5.5 itu setara dengan 6.5, 6 itu setara dengan 7, 6.5 setara dengan 7.5, 7 itu udah bagus banget. Dan per kelas kalo ada yang nilainya 8 udah sukur. Hidden Content Malang amat, ya, nasib gw. Tapi ya sudah, lah. Bukan dosennya yang pelit, tapi budayanya emang gitu. Dari segi pendidikan yang gw dapet, gw emang untung banget (karena pola pendidikannya membentuk mental gw dengan baik), tapi di atas kertas nilai gw ancur banget, bok. Hidden Content

Jadi inget dosen S1 gw ada satu yang galaaak banget, pelit nilai lagi (tapi gw teteup bisa dapet A sama dia, asal belajarnya KUENCENG dan disertai doa Ibunda). Desas-desus yang beredar, dia kesel karena dulu nggak lulus ujian CPNS Deplu, makannya dilampiasin ke mahasiswa (gosip, ini... Belum gw klarifikasi kebenarannya). Gw nggak gitu, lah. Gw lebih nrimo... Haaaah. #ElusDada

Ya sudah, lah. Jadi gw nggak bisa ikutan ujian CPNS. Whatever. Belakangan kayaknya gw udah mulai ngerti kalo Deplu/Kemenlu mungkin bukan jalan terbaik buat gw (menurut gw mereka suka nggak jujur tentang HAM di Indonesia, muka HAM dikasih make-up dibikin cantik, padahal bocel semua). Lagian pas gw cerita ke temen gw (zaman S1 kita semua janjian mau masuk Deplu bareng-bareng... Manaaa?! Loe semua pada kerja di bank sekarang! Dusta! Dusta! Hidden Content ), temen-temen gw bilang, "Ah, loe, _noir, tipe-tipe kayak loe jadi PNS bisa gila." Karena gw orangnya nggak sabaran sama yang tipe-tipe Bapak Birokrasi gitu. Bukan gw nggak bisa diplomatis, ya (saya bisa kok bersopan santun! Hidden Content ). Tapi gw nggak mungkin nggak marah kalo ada tipe-tipe Bapak-Bapak PNS yang njelimet gitu (kan suka ada tuh pejabat yang ngomongnya muter-muter kayak helikopter). Hehehe. Gw liat Bambang Dharmono (Ketua UP4B) sama Andi Malarangeng di tipi-tipi aja pengen banget gampar rasanya. Hidden Content Bukannya gw seksis, ya, tapi menurut gw PNS perempuan lebih berintegritas daripada PNS laki-laki (kecuali Miranda sama Angie).

Sempet kepikiran, sih, daftarnya ngaku lulus S1 doang (pura-pura nggak S2). Tapi nggak tahu kenapa, udah keenakan sama kerjaan gw sekarang. Hidden Content

Udah, ah. Gw mau nangis dulu di pojokan. Menangisi impian.
    Last edited by _noir; Sep 29, 2012 at 02:04 PM.

Resident quina's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku PNS pemda di kota kecil, menurut ku buat yang belum jadi Pns dan bercita-cita jadi Pns, mending lebur aja impian kalian kalo pengen berkah 100%. Cari aja kerjaan lain yg lebih berkah, atau wiraswasta aja bila ada modal..maapkeun aku ya temans.

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@quina,
    dulu pas aku baru banget lulus kuliah, aku juga sempet say, dipaksa sama mama ikut tes cpns pemda di daerahku, sampe mamaku ditawarin pasti lolos kalo mau bayar sekian ratus juta, waktu itu aku ngikut aja apa kata mama, ikut tes sana-sini, tapi aku bener2 ngelarang mamaku untuk bayar2 begituan, menurutku kalo emang udah rejeki gak akan kemana, lagian kupikir waktu itu aku gak bego-bego amat kok sampe butuh ratusan juta buat bayar supaya bisa jadi pns. Alhamdulillaah, dengan belajar dan berdoa aku keterima di depkeu gak pake bayar apapun dan murni atas doa dan usaha, terutama dari mamaku hehehe...

menurutku, kalau emang passion kalian jadi pns, diniatin aja sebaik-baiknya, toh di dunia ini gak ada pekerjaan yg gak berisiko. Asalkan diniatkan dan dijalankan dengan baik insyaAllaah berkah.

Aku sendiri di bea cukai, dengan stereotipe dari masyarakat yg begini begitu, alhamdulillaah masih menemukan banyak orang-orang yang bersih dan memang mau mendedikasikan dirinya buat negara (atasanku langsung tuh wanita yg sangat berdedikasi). Balik lagi semua tergantung diri kita masing-masing yaaa
    10 years and counting...

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Enno bener banget! Akupun awal masuk ditanya2in bawaan siapa? Menurut LLLLLLL??? Gue ikut ujian kaliiiii! Paling bete kalau dianggap KKN. Duh! Stereotype PNS yah... Sedih banget. Efeknya kena ke kita yang emang pure kerja dan engga macem2.

Resident quina's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@enno... maksudku tuh gini, misal nih ya, kayak yang dibilang aghni, beli barang berapa SPJ nya berapa, biasanya kan kalo di mark up walopun sedikit, alasannya untuk pos taktis lah, atau apa gitu...itu yang sederhana, belum lagi perjalanan dinas.., jadi itu maksudku.
    nggak berarti korupsi yang gede-gede..
    akupun dulu pas masuk PNS juga alhamdulillah murni, tapi ya gitu deh..ditanya anaknya siapa..bla..bla..bla..
    tapi yach, mungkin jadi kebanggaan tersendiri (di hati ) bila kita masuk PNS nggak pake sogok-menyogok seperti yang santer terdengar..kalo mau lulus harus bayar sekian ratus juta...ogah lah...mending uangnya buat usaha aja.

Page 16 of 67 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast