Gemukin Badan? - Page 159

Thread: Gemukin Badan?

Page 159 of 214 FirstFirst ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 ... LastLast
Results 2,371 to 2,385 of 3207

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Gemukin Badan?

hai hai salam kenal semua Hidden Content
    aku juga sempet bermasalah dengan berat badan. sebel sih awalnya dibilang papan gilesan terus. tapi kelamaan kebiasa. tapi semakin mau lulus kuliah semakin saadar, badan kekurusan gabagus Hidden Content
    akhirnya aku nyoba buat ngegym. sebulan pertama sih gada perubahan, karena aku gamau sia sia ngegym yang buat kantong mahasiswa agak lumayan harganya, akhirnya aku coba buat ikut kelas body pump disalah satu gym centre. awalnya gak kuat sakit semua badan soalnya latihannya angkat beban, terus aku juga mulai ngatur pola makan. sehari 3x Sarapan, Makan siang sama Makan malem. kalo laper aku nyemilin buat biar ada asupan vitamin juga. so far sih berat aku naik 6kgan Hidden Content hehehe
    mudah2an sharing aku bermanfaat buat yang mau naikin berat badan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi semua nya , aku juga nih tinggi badan 152cm, berat badan cuma 40 kg. :"(

dulu aku pernah loh coba kianpi pil (berat badan jadi sempat 45KG!!!!), tapi setelah lepas obat itu, jerawatan muncul banyak, dan kembali ke badan kurus lg.

dan sekarang aku gak ada nafsu makan sama sekali, hhu tetep stay di 40kg aja

ada yang tau dokter gizi di daerah jakarta yang bisa naikin berat badan secara sehat gak ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi semuanya, sharing dikit yah..
    udah nyoba minum susu appeton, alhasil aku mencret2 terus, akhirnya stop
    udah nyoba minum xianpi ginseng, gak tahan jg, aturannya minum sblm tidur alhasil aku kelaperan luar biasa (sampe keroncongan) tiap jam 12 mlm - 1 pagi, mau makan tapi gak ada apa2 didapur (udah ludes) & jd susah tidur..
    skrg tinggiku 160an, BB cuma bolak balik di 40-41, umur udah mau 22 tapi badan msh kyk anak smp Hidden Content sumpah minder bgt Hidden Content
    aku makannya emg gak teratur sih, tapi kalo untuk makanan yg aku suka aku bisa nambah2 tapi ujungnya aku BAB, tiap aku kenyang pasti BAB..
    kira2 apa lg ya yg mesti dicoba yg bener2 ampuh buat nambah BB?

Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekali lagi gak nyaranin kianpi ataupun samyunwan. Produsennya curang mencampurkan zat kortikosteroid ke dalamnya. Ya iyalah nafsu makan jadi dahsyat. Tapi efek sampingnya ngeri kan? Yg paling enteng tuh jerawat pada keluar. Lepas dr obat itu jadi kembali kurus. Ada juga kasus badan jadi lebih gak karuan. Badan gendut karena cairan tubuh gak seimbang, bukan karena terisi otot. Kalo mau gemukan ya harus olahraga beban dan nambah nafsu makan secara alami. Jangan terlalu dipaksakan. Kita kan mau gemuk yg sehat, bukan gemuk dengan efek samping yg membahayakan. Dicek dulu kebutuhan basal masing2 dan dibandingkan dengan asupan kalori setiap hari. Gangguan pencernaan dan peredaran darah yg kurang lancar juga berpengaruh bikin badan gak bisa berisi.

---------- Post added at 10:56 AM ---------- Previous post was at 10:48 AM ----------

Riasgiri, menurutku salah satu penyebab tubuh kurusmu karena pencernaan intoleran sama protein tinggi. Apakah jika mengkonsumsi makanan bersantan seperti lontong sayur, cendol dikasih santan, puding susu atau bersantan, bahkan minum air kelapa sekalipun kamu juga gampang mencret atau langsung mau BAB? Jika iya, pencernaanmu harus dibenahi dulu supaya bisa menerima protein. Ada juga intoleransi sama protein ini muncul berupa jerawat, bisulan, gatal2 biduran dll.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makan banyak yang pasti, karbo dibanyakin, tapi jangan sampai sembarangan juga, lebih baik gain massa otot drpd nnti gainnya lemak.

Resident
    Mentioned
    497 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau share nih , waktu taun lalu aku sehat2 aja n minum peptisol tiap hari bisa nambah berat 3kg ga nyampe sebulan, jd lumayan gemukan. beberapa bulan kemudian aku kena TB kelenjar, otomatis bikin berat turun lg sampe cuma 32kg doang, tinggiku 150an. tapi karena tulangku memang kecil jadi masih keliatan ada isinya lah, padahal berat segitu.
    ini udah jalan 7 bulan minum obat, pengobatanku lama krn sakit amandel juga, jadi makan pun tambah sulit. u know lah TB emang bikin gampang mual n ga nafsu makan, apalagi sering infeksi amandelnya.
    jd aku makan dikit bgt, berat badan ngga ada perkembangan sampe dokternya khawatir.
    then aku lengkapi kebutuhan nutrisiku dg minum entramix mulai bulan ini. kalo peptisol itu tinggi protein, sedangkan entramix seimbang nutrisinya, sbg pengganti makan juga. dan aku tetep minum susu biasa jg, krn kata mamaku entramix cm sbg pengganti makan aja.

skrg beratku masih 35kg doang, sedih bgt sih, tapi dg membaiknya kondisi kesehatanku semoga beratku normal lg sampai 45kg lebih. tapi emang peptisol atau entramix itu bener2 bantu asupan nutrisiku, apalagi dg kondisi kyk aku gini .. dokternya jg ndukung aku minum itu. jd rutin beli n syukurlah bisa delievery jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by olapink Hidden Content
    hai mau share nih , waktu taun lalu aku sehat2 aja n minum peptisol tiap hari bisa nambah berat 3kg ga nyampe sebulan, jd lumayan gemukan. beberapa bulan kemudian aku kena TB kelenjar, otomatis bikin berat turun lg sampe cuma 32kg doang, tinggiku 150an. tapi karena tulangku memang kecil jadi masih keliatan ada isinya lah, padahal berat segitu.
    ini udah jalan 7 bulan minum obat, pengobatanku lama krn sakit amandel juga, jadi makan pun tambah sulit. u know lah TB emang bikin gampang mual n ga nafsu makan, apalagi sering infeksi amandelnya.
    jd aku makan dikit bgt, berat badan ngga ada perkembangan sampe dokternya khawatir.
    then aku lengkapi kebutuhan nutrisiku dg minum entramix mulai bulan ini. kalo peptisol itu tinggi protein, sedangkan entramix seimbang nutrisinya, sbg pengganti makan juga. dan aku tetep minum susu biasa jg, krn kata mamaku entramix cm sbg pengganti makan aja.

skrg beratku masih 35kg doang, sedih bgt sih, tapi dg membaiknya kondisi kesehatanku semoga beratku normal lg sampai 45kg lebih. tapi emang peptisol atau entramix itu bener2 bantu asupan nutrisiku, apalagi dg kondisi kyk aku gini .. dokternya jg ndukung aku minum itu. jd rutin beli n syukurlah bisa delievery jg.
    hai sist Hidden Content salam kenal, aku juga penderita TB loh Hidden Content aku kena TB paru. berat badanku pernah sampe 45 dengan tinggi 171 kebayang kayak apa kurusnya. tapi setelah berobat dan rajin olahraga dalam waktu dua bulan beratku naik 8kgan Hidden Content ayo rajin olahraga sist biar nafsu makan seimbang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lcyadjie : mak ini aku jg baru tau kalo ada thread ini di fd, nyoba xianpi udah lama bgt, baru tau ternyata kyk gitu xianpi.. ngeri jg bacanya..
    kakak kandungku jg dulu minum xianpi, gak langsung berisi dianya wkt itu, tp skrg setelah nikah stelah punya anak, gendutnya amit2 mak, bru pny anak 1 padahal, wkt msh kurus wajahnya msh ada runcingnya dikit, skrg uda kyk bola, mungkin itu ya yg dimaksud efek full moon ato face moon (maaf kalo salah)
    iya aku tuh gampang bgt BAB setiap kenyang ato makan banyak, and aku jg udah bbrp kali diare mak, wkt ini jg sempet kena tipes sampe bbku dibawah 40 Hidden Content
    iya aku jg gampang jerawatan kalo makan telur/kacang mak..
    apa mesti konsul ke dokter gizi aja ya ?

---------- Post added at 02:26 PM ---------- Previous post was at 02:19 PM ----------

olapink : maaf mak oot, TB tu singkatan dari penyakit apa mak ?
    semangat mak semoga cepet sembuh ya Hidden Content

Permanent Resident moe's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lcyadjie Km tinggal di kota mana say, jkt kah? klo jkt di share dunk shinse nya dimana.. desperado deh bb nggak naik2 malah tambah kuyusss Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makan makanan yg banyak kalorinya. Sarapan roti dengan selai kacang + jam. Minum susu.

Hati hati dengan pil penambah nafsu makan. Bisa merusak ginjal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg ud pernah minum nutrican blm? Soalnya aku liat di kalbe store bisa buat yg ga nafsu makan, tolong infonya ya,soalnya saya susah banget mau gemukin badan..

Resident
    Mentioned
    497 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Normaanggra: iya kah? aku kenanya kelenjar... iya nih disuruh olahraga terus, semoga aja segera balik ya beratku , soalnya makan jg masih susah, sering mual.. pengen gemuk lg, temen2 bilang aku tambah kurus bgt Hidden Content

RiaSGiri: TB itu tuberkulosis dear .. emang gejalanya bikin ga nafsu makan n berat turun drastis ... iya semangat, makasii Hidden Content

Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku di Jkt. Sinshe dan toko obat cina ada banyak di glodok. Tapi kalo gak tau nama mandarin obatnya suka ditawarin pil2 gak jelas. Bwt nafsu makan bisa pake campuran chinese yam (huai shan), biji teratai (lian zi / lien ce), kurma merah (angco), dan padi masih dlm bentuk gabah yg disangrai (gu ya / kuk ya). Obatnya digodog tiga gelas air jadi satu gelas.
    Takarannya:
    Chinese yam 3 iris
    kurma merah 3 biji kecil / 2 buah besar
    biji teratai 10 butir
    Gabah padi sangrai 1 sendok teh
    oh ya biji teratai jg berkhasiat memperkuat paru2

Permanent Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini mamaku banget deh beliau udah 61tahun tapi pengen gemukan..BB skarang skitar 38kg..TB skitar 152cm gitu..tapi mama makannya dikit2 tapi sering..kalo aku bilang sih malah gabisa gemuk itu..hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru nyoba peptisol, rasanya lbh enak dari appeton weight gain, tapi aku setiap minum cuma 2 sendok takar, airnya ± 100 ml, bakal tetep ngefek gak sih kalo dikurangi takarannya ?
    soale takut eneg kalo langsung 5 sendok..

olapink : aku jg baru sembuh dari tipes mak, BB sempet turun drastis Hidden Content
    eh mak itu entramix susu jg ya ? kamu minumnya barengan sama peptisol gitu ya ?

Page 159 of 214 FirstFirst ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 ... LastLast