Low Cost Carrier Airlines - Page 67
Page 67 of 68 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 LastLast
Results 991 to 1,005 of 1017
    Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Low Cost Carrier Airlines

@Hidden Content

saya bulan lalu baru naik nok air. bagus kok. unik lagi pesawat depan digambar kyk burung. flight dari bkk ke hatyai dapat kue bolu n air mineral mini.

Citizen rency's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung saya suka pegi sin cgk sebulan bisa 3-4 kali, biasanya aku suka pake full service airline which is garuda or sq, cmn belakangan ini krn makin sering peginya, jadi aku mulai merambah budget airlines lain selain tiger air. Kalau sama tiger udah lumayan deh dapet pengalam buruk, tapi tetep aja setia ama tiger udah 2.5 tahun sm TR. Soalnya TR lumayan on time, trus harganya murah. So far soal bagasi ga pernah ada masalah. Soal cabin crew sih iya sering dpt yg jutek. Kalau soal leg room emang ga enak bgt krn sempit dan kursinya juga ga enak.

tapi penerbangan SIN CGK nya itu ada flight yg landing jam 7 malem di soetta, jadi pas jamnya, somaku tetep pertahanin naik TR,nselain itu di soettanya juga dpt di T2, krn aku ga suka T3.

Kalau AA pernah sekali tapi kurang suka, jadi sejak itu ga pernah lagi naik AA.

nah tapi paling favorit aku sekarang adalah jetstar for all aspect. Suka sm ground handlingnya, kalau cabin crew mah kayaknya mirip2 TR. Tapi leg room luas, udh gitu kursinya lbh empuk. Cuman jetstar suka lbh mahal daripada tiger.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content

februari lalu akhirnya aku booking nokair phuket - bangkok, tapi karena cuaca buruk kayaknya penerbangan di ganti ke thai smile.

flight nya lebih cepet dari jadwal, pesawatnya bagus crew nya juga ok.

dapet air mineral sama croissant plus free drink lagi...

so far dibandingin sama AA thai, mungkin aku mo coba booked nok air someday.

Thank you yah Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk jalan jalan ke luar negeri, atau khususnya ke Singapore gt misalnya, pake Jet Star juga mantep kok mbak.. Jet Star anaknya Qantas dan dia low cost airlines gitu.. tapi pelayanannya oke punya, strict juga rules nya.. jd dia murah tapi kualitas bagus. di dalemnya kalau mau makan minum bayar memang pake dollar singapore.. tapi selalu on time dateng dan berangkatnya.. kursinya juga nyaman

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LCC yg paling sering aku pakai sih AA karna emang paling murah kayanya dan promonya nagih, sampe nungguin jam 12 malem buat dpt yg murah hahaha 😂😂😂

Tp sempat jg naik tiger, jetstar n citilink. Yg paling oke pelayanannya sih sejauh ini jetstar sama AA menurutku. Dan kalo diperhatiin, pesawatnya AA dalamnya yg paling bagus, kaya pesawat baru gt lebih bersih. Cuma ya ga bs berharap banyak lah sama LCC, suka ketemunya sama yg jutek2 juga..
    Tp yaa demi irit2 bs jalann gpp lah cuek aja. Kan kata orang ada harga ada barang, jd mungkin gitu prakteknya jg buat LCC hahaha 😅😅

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin ada yg bisa share di sini yg pernah cobain bbrp low cost airlines di Eropa, aku pernah naik Ryanair, Easyjet, Norwegian. Pengin banget kalau ada org kita yg share pengalaman naik misalnya Eurowings, Pegasus airlines (ini reviewnya mayan gak terlalu bagus tp penasaran kalau ada org Indo yg pernah coba), Wizz air atau low cost airlines lainnya krn lumayan banyak kan ya. Dulu aku mikirnya wiih bisa murah banget, tp belakangan waktu berangkat dan tiba aku perhatikan banget, krn percuma aja bayar pesawatnya murah tp hrs naik taksi, misalnya.

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang uda pernah cobain pake scoot ga? Kmrn baru flight dari guangzhou ke singapore sekitr 4.5 hours pake scoot. Reccomended bnget. Dapet carry on 10 kg sama bagasi 20 kg uda termsuk waktu book tiket. Leg room nya lumayan di banding LCC lain. Karena pesawat nya kan pake pesawat bekas SQ. Scoot anak perusahaan nya singapore airlines. So far puas sih

Resident curryrice's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lebih sering naik QZ sih kalo masih seputaran indo dan asia. Kalo ke eur gw biasa naik EK atau QR.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk LCC di Eropa aku udah pernah nyobain Ryan Air dan Easy Jet. kalo yang aku liat dari 2 pesawat ini legroomnya mayan lega. mungkin karena orang Eropa juga besar2 sih ya

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans, buat tiket LCC ke SING bisa turun gak sih..
    jadi kemaren kan dapet tiket promo AA dr jkt ke SIng 209rb.
    Tapi belum beli baliknya nih, waktu itu sempet liat 565 PP CGK SIN. dicek cek lagi entarlah...
    cek harga di traveloka dr sing ke cgk masih 400an pake AA.

nah tapi sekarang kok AA uda 700an baliknya, tiger air 500an.

hiks... masih september sih.. mungkin gak sih ini bisa ada promo lagi yaa kalo masih 6 bulanan gini.

ada yang bisa share pengalaman? apa mending beli sekarang aja ya sekalian. galau euy

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku sih dibandingin harga normalnya berapa.. kalo emang udah lebih murah dari normal price LCC ya udah biasanya aku ambil aja.. biasanya si jarang bisa turun lagi. kecuali pas ada big promo lagi dari airlines nya atau seat nya kosong banyak. cuma kalo jauh2 hari gitu bookingnya pengalamanku yang ada si jam nya diubah sama airlines nya. (itu sih pengalaman aku pake AA kemaren).

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw lmyn sering bolakbalik sing dan jarang bgt harga tiket turun..yg ada makin deket makin mahal. klo mau iseng aja tiap kamis cek webnya tiger, mreka slalu ada promo tiap hr kamis utk rute yg beda2 gw pernah dpt 700pp udah tmsk bagasi pas pulang..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    184 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content hai girls, makasih masukannya.. eh tapi kemaren sempet turun loh, dan aku emang rajin banget tiap hari cek sih hahha.
    Demi tiket promo ye...cuma belum beli juga sik, karena mau pergi ke lain tempat dulu bulan depan jadi budget dispare kesono dulu.

Immigrant khoii's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing dong, biasanya kalian kalo berburu tiket dimana? Selain webnya AA sama travel fair ya. Share wabsitenya aja gitu kalo boleh 😆

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya buat yg suka pergi pake AA, sekarang kualitasnya gimana ya? aku terakhir itu sempet sering bgt pake AA tp itu udh lama bgt sekitar tahun 2010-2012, abis itu ngga pernah sama sekali..

Page 67 of 68 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 LastLast