Pregnancy Signs - Page 209

Thread: Pregnancy Signs

Page 209 of 243 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... LastLast
Results 3,121 to 3,135 of 3635
    Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Signs

@Hidden Content nipple emang saking bgt lebih sakit dari kalo mau mens, kalo aku ampe buka bra tuh nyiksa bgt huhuhu

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutaaaannn..

Hamil pertama : dari agustus mens terakhir baru ketauan hamil bulan oktober, cek ke dokter katanya udah 7 minggu tapi ukurannya kecil banget GS gak sampe 1 cm hari ketiga setelah cek, keluar flek pas seminggu harus dirawat karna flek makin parah dan akhirnya keguguran. Alhamdulillah gak di kuret..

Hamil kedua cuma selang 3 bulan aja, so far sekarang udah 10 minggu.. mual malem doang jadi kalau malem gak napsu makan.. kalau siang pengen makan apa aja tapi gak pernah abis.. Payudara membengkak banget baru 9 minggu udah naik 2 size.. kalau malem sekarang susah tidur tapi bangunnya jadi lebih cepet.. aneh deehh..

semoga yang ini sehat, lengkap dan lancar sampai lahiran.. amiinnn.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing,
    aku termasuk yg periodnya ngga teratur, tapi most likely di bulan berikutnya itu maju. jadi misalnya dapet tgl 20 des, di januarinya itu sekitar 17/18.
    nah kemarin itu aku terakhir dapet tgl 21 jan, as always 5 hari udh slesai, nah skrg tgl 1 maret belum dpt lagi.

kmrn sih sempet iseng baca2 pregnancy signs, dan memang sih boobs ky berasa kenceng dan perut kram ky mau dapet, plus jd sering pipis (biasanya frekuensi pipis ngga sesering skrg). tapi tanda2nya kan mirip sama ky org mau dpt ya, jadi blm ngeh.tadi pagi iseng nyobain testpack eh garisnya 2 dan tebel.

ohyaaa, berasa pegel bgt juga sih, bawah pinggang terutama, cuma karna aku emg aktif olahraga dan kantoran juga, kirain bukan preggo sign hehe.

nanti sore mau k obgynku si Dokter Aswin utk make sure aja.

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 yg udah pengalaman hamil mau tanya dong, waktu awal2 sebelum tau hamil sempet ada flek atau spotting ga?
    Waktu bulan nov seminggu setelah mens selesai, beberapa hari setelah HB aku sempet muncul spotting mak selama 1 hari setelah itu selama kurang lebih 2 minggu perut kayak ketarik2 gitu, terus karena badan sempet terguncang ga lama rasa ketarik2/kramnya ilang, aku ga tau ini kenapa coz baru pertama kali ngalamin spotting gitu, sempet tes pack tapi negatif. Sempet kirain mau mens lagi tapi mensnya kan baru selesai seminggu yg lalu masa mens lagi, eh ternyata cuma keluar 1 hari doang spottingnya.
    Bulan feb udah mens, beberapa hari setelah HB keluar spotting lagi kayak waktu itu. Mungkin ga tanda preggo?*ngarepnya iya sih* coz baru pertama kali kayak gini, tapi ga ngerasain suhu badan naik, payudara membesar atau sensitif.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii mom.. saya newbie ni..
    Mau nanya..
    Saya terakhir haid tgl 19 - 23 januari.
    Di bulan feb , haid tak kunjung datang..
    Akhirnya beli alat test kehamilan dan puji Tuhan ada 2 garis merah..hihihi
    Saya ke dokter Gahrani Chen di RSIA familly pluit.
    Kata dokter saya baru hamil 2 mggu.
    Sedangkan kata temen2 saya yg ud punya baby.. ud sebulan lebih.
    Saya jadi binngung moms..
    Apaa ada yg bisa berikan saran atau pendapat?
    Trimakasih moms..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Moms, lebih baik cari option ke dokter lain. Hitungannya hari pertama haid terakir (HPHT) jadi kalau terakir 19jan, 19feb itu sudah 5minggu. Just sharing. Semoga membantu

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin temen2 mu hitung nya dari hari pertama haid terakhir (hpht).. kebanyakan dokter juga menghitung dri hpht tpi kalo logika nya Memang harusnya baru hamil sekitar 2-3 minggu..

Jadi gini hpht tgl 19 jan masa subur/ovulasi biasanya h14 terhitung dri hpht dgn siklus 28 hari klo siklus 30 bisa di h15 or h16, kalo dari logika ga mungkin kan lagi haid tpi juga hamil.. nah kalo terjadi pembuahan berarti terhitung dri h14 dri hpht dan butuh proses kan untuk penempelan ke rahim, nah kalo haid ga kunjung datang dgn siklus 28 hari berarti sudah hamil sekitar 2 minggu terhitung dri tangga ovulasinya tpi kalo di hitung dri hpht nya berarti sudah 4 minggu an..

Jadi menurut ku ini yg di maksud obgyn mu kalo umur janin/hamilnya baru 2 minggu..

@Hidden Content ada beberapa yg spotting dan ada yg enggak mak.. lebih baik coba di tes aja kalo ragu2 dgn home pregnancy test, coba pake tes darah beta hcg mak..

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo masi awal2 kehamilan emg kadang hitungnya suka mundur , tp nanti kalo janinnya ud kliatan bisa lbh akurat sis.. dolo aku jg kyk kamu ..pas janin ud kliatan itungannya tepat sesuai hpht trakhir

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kadang usg sama hpht emang beda sekifar 2-3wk.. dan itu normal.. sebenarnya klo mau akurat hitung usia kehamilan trim awal itu pake transvaginal,mak.. tapj kebanyakan dokter udh lgsg pake usg diawal krn klo transvag agak ribet yah.. jadi klo trim awal pakenya usg ntr HPLnya jg ngikutin usg.. but no worries selama babynya sehat dan berkembang.. aku jg gitu kok, klo sesuai hpht 7wk itung sendiri tapi pas pertama usg 5wk jadi beda 2wk kan.. hth ya

Sent from my X9009 using Tapatalk

Resident chocomania's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah telat 4 hari dan testpack masih negatif, sebelumnya udah pernah hamil 2 kali tp keguguran. pengen tes BHCG tapi kecepetan gak sih. ah galau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mak... Mau share tentang kegalauan aku sama TP. HPHT 8 februari. Siklus 30 - 32 hari. Dari hari sabtu udh TP keluar dua garis tapi yang satu samaaaar banget. Akhirnya tiap hari aku TP. Sampai hari ini masih samar tapi lebih keliatan jelas dibanding yg hsri sabtu. Walopun garis keduanya blm setebal garis yg pertama. Ini udh positif blm sih mak? Aku udh GR banget kalo hamil. Tapi kalo ngeliat sharing mamak2 disini yg telat 2-3 hari udh pada dapet garis tebel, aku jadi galaaaaauuuu.... Huaaaaaaa....

Kalo liat di aplikasi pregnancy, kehamilan aku udh jln 5w. Rencana hari sabtu mau ke obgyn. Karena aku riwayat pco, agak was2 soalnya dpt cerita kalo ibu hamil yg pco rentan keguguran. Semoga pas nanti cek udh keliatan janinnya ya mak. Kalo pregnancy signs yg aku rasain.
    1. BBT masih tinggi. Aku track BBT soalnya tiap bulan mak. Biasanya kalo mau haid kan BBTnya turun. Nah bulan ini ngga mak. Tetep tinggi di atas suhu normal 36.5
    2. Kram perut. Tapi on-off sih. Mirip kram perut mau haid.
    3. PD agak sedikit nyeri. Nipplenya jg kalo disentuh nyeri.
    4. Nafsu makan meningkat drastis. Baru satu jam selesai makan tapi perut udh keroncongan lagi kaya org puasa.
    5. Keputihan agak lumayan. Tapi masih bening dan gak berbau.
    6. Lebih sering pipis.
    Kalo mulmun sih blm muncul mak. Semoga kalo beneran hamil, dedeknya sehat dan berkembang normal. Aamin... Duhh jadi gak sabar nunggu hari sabtu.. Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo mau sharing nih..
    Aku kebetulan mens nya selalu teratur 28hr. Awal des taun 2016 merid, mens terakhir tgl 30nov.. eh, numben bgt 17des mens lg, pas kebetulan ultah aku jg..
    Pas januari kmrn, pertengahan bulan gt mulai kram2 perut ky mah mens, sempet keluar fleks gt aku pikir mens.. eh tp cm 1hr, besok2nya ga keluar lg..
    Udah gt pd aku sakit bgt, nipple nya jg kl kesenggol sakit. Tdnya aku sempet mikir itu tanda2 mau mens aja..
    Tp stlh lewat udh telat 1minggu koq mulai curiga hamil, bilang ke suami mau beli tp kt suami nanti aja baru telat 1minggu..yauda nurut deh
    Akhirnya pas udh telat 2minggu, akhirnya beli tp ga pake bilang dl ke suami, beli 2 tp nya.. dan keliatan jelas garis merah ke2 nya.. ☺️
    Skrg udh 12week, selama ini ga mual muntah syukurnya.. cm klo cium bau yg terlalu menyengat aja sk aga eneg..

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo garisnya Makin tebal in Sha Allah memang hamil mak.. kalo garisnya Makin tipis bahkan jadi negatif berarti bakalan haid biasanya gitu.. untuk pastinya di cek aja ke dokter usg transv biar keliatan krn masih kecil biasanya usg perut belum terlihat.. hth

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya mak. Rencana bsk mau ke obgyn. Doain semoga hasilnya bagus ya mak. Udh excited banget sih mau tau diriku hamil atau ngga. Hehehe... Soalnya penantian agak lama mak. Sekitar 2.5th. Seumur2 baru kali ini liat TP ada dua garis. Yahh walopun masih agak samar. 😂
    *update: per hari ini pregnancy signs nya nambah satu lagi. Sakit pinggang. Sedari pagi abis bangun tidur, pinggangku nyut2an. Kalo lagi nyeri2 gt boleh pake salep semisal c**nt*rp*in gak sih mak?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kurang tau ya mak ga pernah pke or minum obat macem2 selama hamil paling banter pke minyak angin or kayu putih klo pas mual di tm1 dulu selain itu minum vit dri obgyn aja.. klo sakit pinggang biasanya ku buat tiduran aja sih mak ntr ilang sendiri..

Page 209 of 243 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... LastLast