ChitChat Suka Duka TTC - Page 238

Thread: Suka Duka TTC

Page 238 of 264 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 ... LastLast
Results 3,556 to 3,570 of 3956
    Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

@Hidden Content
    yang sabar ya mak.. i know how you feel..
    denger2 emg pcos lbh tinggi resiko kegugurannya.. jadi harus pengawasan ketat dan ga boleh sembarangan aktifitas.. gw jg taun lalu gugur di 8w, pcos dan rahim retro.. jangan putus harapan, nangisnya jangan lama2.. semua pasti indah pada waktuNya mak.. hugss..
    banyak pcos yg bisa hamil normal dan lancar sampe lahiran kok mak..

@Hidden Content
    sbenernya sih 56 ga tinggi2 banget sih mak.. yg tinggi tuh sampe angka ratusan benernya.. lu bilang aja ama dokter kalo obatnya bikin mual n susah aktifitas, biasanya diganti nanti ama obat yg sejenis..

beda dokter bisa beda bacaan hasil usg mak.. makanya mesti rajin2 shopping dokter sampe nemu yg sreg.. kadang 2nd opinion juga diperlukan.. yah dokter juga masi manusia, bisa salah juga kan.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyak bener bgt,,qt g boleh stuck sama 1 dokter aja kan..
    iya ni minggu ini mw konsul sekaligus minta ganti obat, btw aq minum obat2an hormonal kan emang sesuai resep dokter, cuman klo jangka panjang misal selama 6 bulan minum gtu bakal ada efek sampingnya g ya..
    was2 juga soalnya 3 tahun yang lalu aq pernh sakit tumor jinak di payudara dan itu penyebabnya hormonal juga.
    aq udah pernh tanyain ke dokterq dy blg gpp kan dosisnya kecil obatnya.,cuma masih suka was2 aja.

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    namanya obat kimia pasti ada efeknya cepat ato lambat ya mak.. cuma gw ga tau efeknya seberapa kalo ada history tumor jinak kayak lu.. coba konsul aja ke dokter onkologi yg dulu nanganin lu mak, maksudnya biar jalannya barengan ama promil.. yg pasti sih makan sehat mak, sayur buah dibanyakin, sering2 olahraga minimal 30menit/hari.. paling ga dengan healthy lifestyle, efek obat hormonnya ga ganas2 banget utk memicu tumor lg..

btw di malang to mak?? sama donk arema wkwkwkwkw...
    dulu di malang gw sempet ke dr sutiyoso di apotik boldy.. lumayan ok, ga suka kasi2 obat macem2.. pasiennya buanyak..

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mak aku juga PCOS n rahim retro.
    Makasi ya mak da disemangatin..
    Mak sekalian juga semangat semua ya.. 😊

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya sih..bru berencana break dulu obat2an hormonal sekaligus hidup sehat ni...lgi bosen bgt ke dokter...Hidden Content
    aq udah pindah ke jkt sih mak...cuman lokasinya belum aq update aja...Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Say kamu di dr cindy yg dket roxy itu bukan?
    Gw lg baruu aja mau konsul malem ini ksana. Udh 1th blom hamil2 haha.. mau cek2 aja gituh

Sent from my SM-C900F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi salam kenal semua..
    Aku nikah sih baru 8bulan, dan belum dpt rezeki ajh dr yg di atas..
    Suami sih santai2 ajh.. nikmatin waktu ber2.. kl jalan b2 dipikir masi pacaran.. tp kdg kl ketemu org yg udh tau kami nikah.. nanyanya musti udh jadi belum? Jangan lama2.. kyk si itu donk nikah langsung topcer bininya isi.. kadang jd istri dgr tmn suami ngoceh2 se enk jidat.. dpikir sini ga pengen ap cpt2 punya baby..
    Cuma ya kata suami udh lah biarin di nikmati ajh dulu.. kl dipikir bener juga nikmati ajh dl.. kl waktunya tepat juga d kasi.. walau pun tiap bulan cek tanggalan deg2 ser galau ga jelas kl telat dan ternyata mens.. hahahaha.. tp ya gitu lah suka dukanya org udah nikah kali ya.. tp ttp doanya bulan ini positif.. aminn

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal.. saya udah setengah tahun lebih berhenti promil ke dokter. Mau mulai program lagi tapi msh maju mundur 😔

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oalah hahahaa... iya kalo bosen ya berhenti aja dulu, sehatin badan, olahraga teratur biar seksiihh.. wwkwkk.. percuma program kalo aras2en XD

@Hidden Content
    duh awal2 merid mah nikmatin ajalah, baru juga 8bln, masi hot2nya.. inget2 anak itu anugerah, bukan deadline.. sebodo amat temen2 suami udah pada hamil, mereka jg pasti punya perjuangan sendiri kok mak.. org2 banyak komen emg gt, ga sadar kalo komennya nyakitin.. abis komen juga abis itu pada lupa mereka.. hahaha.. kitanya aja yg mesti pinter2 biar ga masuk ati.. kalo ga, bisa gila kita dengerin omongan orang loh..

nah gw udah 7taun apa lu pikir ga kenyang denger komen2 gitu? hahahaha.. udah dari marah2, ngamuk2, sedih2, nangis2, akhirnya skarang bodo amat lah..
    anggep gini aja, lu jadi belajar lbh empati dan simpati ama org.. jadi bisa mikir, sebelom komen sesuatu ke org laen, komennya bakal nyakitin org tsb ga.. karena lu tau rasanya kena komen gini gitu..

kalo ga salah lu ada pcos ya mak? obatnya pcos gampang loh, makan sehat, hindarin manis2, rajin olahraga minim 30menit/hari.. rutinin aja lama2 normal mensnya.. kalo udah bener niat promil ya ke dokter biar dicek berdua ama suami..

@Hidden Content
    kalo hati belom mantep untuk program, ga usah program2 dulu mak.. sayang duit.. kalo udah mantep, baru deh diseriusin programnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bulan ini progam insem ak di stop sama dokter krn sel telur ak gak memenuhi standart (hanya 10 & 8) pdhal udh suntik gonal dosis 75 sebanyak 5x suntik. 4bln lalu selama 3x siklus pas konsul dgn dsog yg berbeda dikasih blesifen sel telur ak ngerespon sampe ada 3 yg minimal ukurannya 19, blmn ini hanya dikasih gonal mlh hanya 2 dan ukurannya 10 😩 siklus kmrn dikasih diane 35 katanya utk nyeimbangin hormon, apa krn itu jd gk ngerespon ya? hiks..Hiks 😢

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa betul dr.cindy yg di deket roxy. Sorry nih baru bls, baru buka lg soalnya. Gimana2 hasil cek nya?

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyaa ni rajin olahraga lagi, sejak minum obat2an dri dokter badan jadi lebih gendutan...hahahaa..
    btw, tgl 25 kmren aq kontrol ke dokter, udah ada 2 sel telur yang ukurannya gede dan siap dibuahi, dokter nyaranin bt berhubungan langsung malemnya, cuman karena suami masih dluar kota kepending jadi besok paginya..
    duh jadi deg2an semoga kali ini bisa berhasil..
    6 bulan promil baru kali ini sel telurnya ukurannya bagus soalnya...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyh ni say.. kemaren ajh kepasar sama suami ketemu lg sama emak2 kenalan suami nanya udh isi belum sambil lirik2 perut eke yg emg buncit krn lg bunder.. cuma udh mikir ya udah lah ya.. cape juga galau dan nangis gaje tengah malam.. ahahaha.. udh mcm ritual ajh mlm2 nangis..
    Iyah say kmrn kata dokter sih pcos gt.. bulan ini mens banjir tp 3 hari doank cm sampe keram2 bikin mager d ranjang.. bulan dpn kyk flek dikit 3 hari stop.. trus 3 bln belakangan ini lancar.. tepat waktu dn udh perna promil jg.. telur sempat gede juga.. tp ya belum rezeki akhirnya mens deh bulan dpnnya.. aku olah raga kog say.. 1 minggu 3x bakar lemak, 3x streaching otot.. makan sehat sampe sekarang masi kurang paham yg d blg "sehat" itu gmn.. krn aku masak sendri drmh.. tp aku udh mulai ga kepikiran soal pcosnya sih.. udh mulai nerima dan nikmatin ajh.. dan bulan ini aku udh telat 12 hari.. dr telat hari ke 5 flek2 gt.. kyk ad noda coklat dikit di pantyliner.. dan perut keram2 kyk org mau mens.. pas hari ke 7,8 gt pikiran cm oh o
    Plg mau mens nih perut keram.. tp biasa nya pas sebelum mens sih jarang keram perut plg juga skr pinggang kn mata kaki.. trus oas hari ke8 aku cb TP dn negatif.. dn skrg ga berani TP lg.. ahahaha.. deg2an tkt negatif lg.. ya cm bisa nikmatin keram2 perut ajh ni sambil deg2 ser ahahahah.. kl positif ya amin kl ga ya masi ad bulan dpn kn ya.. makasi ya say masukannya.. semoga sama2 cpt di ksi rezeki..

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya efek obat dokter gitu tuh, bikin gampang gendut.. dulu gw pas rajin2nya promil bisa naek sampe 20kg hiks.. semangat mak!

@Hidden Content
    coba cari hobby ato aktifitas laen yg bisa ngalihkan perhatian lu mak.. biar ga galau2 mulu.. karena kalo kita galau, otomatis badan akan tegang dan stress.. dan stress itu ga bagus banget buat badan kalo mau promil.. banyak2 berdoa dan percaya ama rencana Tuhan.. rejeki Tuhan ga bakalan ketuker, ga bakal telat, ga bakal salah, ga bakal nyusahin..
    kalo masi telat2 ampe akhir mg ini, tespak lg mak.. gw juga sering banget php gt.. biasanya ga kram, ini kram.. biasanya ga pegel2, ini pegel.. endingnya negatif juga sih hahahaha... gw bisa mens aja udah happy mak.. cihui banget dah rasanya bisa mens tanpa obat hahaha..

coba liat di grup fb food combining indonesia mak.. gw jg lagi belajar makan sehat dari sana.. ada petunjuk pelaksanaannya.. gw udah lumayan mensnya 2blnan pas skg.. yaaa paling ga kita benerin gaya hiduplah.. hamil ga hamil tetep harus sehat to.. Hidden Content

oya next kalo ketemu temen nanya2 udah hamil apa belom, bilang aja iyaaa doain yaaa.. semoga cepet nyusul.. ato: iya nih, lu doanya yg kenceng donk biar gw jg cepet hamil.. wkwkwk..
    udah gitu aja.. ga usa panjang lebar jelasin ini itu.. dan kalo liat bumil2, jangan merasa sedih.. tapi rasakan, doakan dan yakini dalam hati bahwa yes i`m next.. i`m the next mom to be.. gituuhhhh biar ga sedih2 mulu mak.. beneran ntar berasa semangat lagi kok.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content td abis kondangan d tanyain lg.. hahahaha.. suami yg jawab.. jdnya aku senyum2 ajh.. ini nungguin abang jne anter pesanan stok TP nya.. ntr udh dateng mau cb cek lg.. ok meluncur buka fb cari makanan sehat..

Page 238 of 264 FirstFirst ... 138 188 228 236 237 238 239 240 248 ... LastLast