Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 26
Page 26 of 144 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... LastLast
Results 376 to 390 of 2157
    Citizen meuleuneu's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

adylla,
    Hidden Content itu avatarnya sesuatu banget!

anyway, fresh grad memang lebih baik ga usah ekspektasi tinggi soal gaji dulu, tapi ekspektasi masuk perusahaan bonafide/multinasional untuk menimba pengalaman dan 'menghias' cv, krn your job is not your career Hidden Content (mengutip dr Renee CC)
    ~FOR SALE- Fujifilm X70 mint condition with box and strap, only Rp 9,000,000 ~

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Happy Daisy, kantornya di Jak-Pus itu kantor otomotif yg mana ya? Soalnya kalo kantor gw dulu sih head officenya di Jak-Ut, deketan sama perusahaan induknya yg disebut adylla hehehe

Anyway, bener, gaji pokoknya sih sebenernya gak tinggi2 banget tp karena banyak tunjangannya ya total take home pay-nya jadi gede. Walopun sih ya gaji pokok segitu jg terhitung gede sih secara banyakan di tempat laen kalo fresh grad dapetnya di bawah 3jt.

Citizen Happy_Daisy's Avatar
    Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ flurie: gw tulis "di kantor pusatnya" say (bukan di Jakarta Pusat), yup kyknya dah pd tahu yah di Sunter he3 ^_^
    (hayooo tebak perusahaan apa ha3...I believe at this point everybody already knows the name of this company yah huaha3)

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh iya2 mata lagi jereng nih tadi salah baca hehehe berarti kta pernah kerja di tempat yg sama dong ya? Hidden Content dulu gw jg gak betah di sana gara2 orang2nya. Banyak sih yg baik tapi sialnya di bagian gw kayak hiu semua, pinter2 tapi tipe kompetitif yg tiap org baru dianggep saingan, suka gosipin org lagi. Ah well, tapi di sana jg gw ketemu temen yg sampe skrg jadi salah satu temen baik gw sih, so it wasn't all that bad I guess hahaha

Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie:
    Wahhh pengalaman kita sama persis rupanya hihihi...ceritamu diatas sama persisss spt yg gw alamin jg,
    byk yg belum apa2 dah defensive duluan, kyknya takuttttt bener posisinya diambil sm org baru, maen sikut2an & ber-gossip ria purposely utk saling menjatuhkan whoaa jng ditanya lg deh
    Yahh persaingan tdk sehat mmg banyak yah di kantor2 Indonesia, tapi kalau ini dah bener2 saling playing rough in an unfair/unethical, sly manner.

Sebenarnya disana byk org2 baik jg sih yg sama2 helplessly stuck disana juga ha3,
    tp mmg majority penuh dng org2 (yg mungkin pd awalnya baik) tp begitu nyemplung ke kolam mau ngga mau jd terbawa arus & ber-metamorphosis menjadi hiu pula (habiss kl ngga gitu bisa digigit2in kerjain habis2an pula sama para hiu2 yg dah masuk kolam duluan he3) as a way to cope/adapt to the unpleasant environment,
    yah begitulah..jd a continuous, never-ending cycle...

Akhirnya gw disana cuman jadi sekedar batu loncatan doang (walau originally tdnya mau berkarir seumur hidup disitu loch bo' ho3 jd ngakak guling2 gw kl inget btp naive nya dulu) krn byk companies yg nyari2 khan jebolan dari situ (tes & seleksi karyawannya khan mmg lumayan ketat bgt yah bo'),
    seterusnya mmg dah lebih gampang keterima di perusahaan2 besar lainnya.

Yah begitulah, kerjaan itu cocok2an, IMHO lebih sulit dari nyari jodoh malahan ha3 ^_^
    Each individual punya kriteria prioritas hidup yg berbeda2...

Mentioned
    465 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ehhh maaf kl posting gw sebelumnya jd ngga nyambung sm thread ini

Anyway, fresh graduates yg perlu Salary Guide bisa check ke Kelly Services disini sekedar sbg pedoman:
    Hidden Content
    atau
    utk kl mau langsung ke Indonesia Employment Outlook and Salary Guide 2010/2011bs jg click langsung disini:
    Hidden Content

Elite Citizen ncelz's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

happy daisy, fleurie hahaha aku jadi ketawa baca kalian saling tebak2an kantor, tapi ternyata emang sama toh. btw awal lulus aku sempet tuh apply kesana untuk arsitek, ya tapi ga pernah dipanggil sih. setauku ada temenku disana yg betah deh, lulusan industri dan uda 2 tahun kerja disana.
    tiap hari kantornya aku lewatin tuh, aku sih di sunter belakangnya Hidden Content

oot nih, uda 2 hari pegawai baru di kantor ga masuk, setelah baru 1 hari kerja.. Hidden Content tambah pusing dah si bos cari pegawai bolak balik keluar masuk doang
    Last edited by ncelz; Sep 7, 2011 at 11:14 PM.
    IG : @selysaputri
    blog : CaroseLLo

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Happy Daisy, bener banget, di sana bagus buat batu loncatan. kayak yg udah gue bilang sebelumnya, emang gue gak betah bgt di sana, tapi dari sana jadi relatif gampang nyari kerjaan soalnya ada nama tuh perush di resume hehehe (btw ngomong2 tes masuk di sana, emang ketat bgt sih... dah gitu dia mostly nerima lulusan UI/ITB/ITS/UGM yah, kalopun lulusan PTS biasanya sih dulu temen2 gue di sana IP-nya yg udah hampir 4.0 semua Hidden Content )

ncelz, iya banyak kok yg betah di sana, ada yg udah berpuluh taon malah hihihi tapi kalo yg di bagian Marketing sih turnover-nya tinggi, soalnya muda2, pinter2 dan ambisius kan, banyak yg dibajak perush laen. gue perhatiin sih yg tahan bertaon2 di sana udah krn comfort aja, soalnya emang lumayan sejahtera di sana in terms of benefits.

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meuleuneu : Hidden Content alhamdulillah ya.....
    setuju kalo fresh lbh baik cari perusahaan besar n ga usah nuntut gaji dulu *ga bisa juga kan* udah ada standar n standarnya jg lebuh dr cukup imo. kalo betah ya diteruskin berkarir disitu . ga betah ya jd kutu loncat aja. mnurut gw malah lbh dihargai yg kutu loncat gt ya

fleurie : masih mending kalo ada temen tp kalo dimusuhin? ga nyaman deh Hidden Content masih mending juga baik didepan, lah kalo belum apa2 udah memusuhi n ga mau berurusan ama anak baru. ga mau sharing ilmu. makin repot (curcol hahaha)
    Last edited by adylla; Sep 8, 2011 at 03:40 PM.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adylla, kalo di tempat gue dulu itu sih dibilang memusuhi juga enggak, tapi gak friendly juga. jadi sbg anak baru berasanya gimana gitu. mau nanya aja jadi males loh, soalnya blom apa2 udah berasa bakal dijudge "ih gitu aja kok gak tau sih". tadinya gue kira perasaan gue doang, ternyata temen2 gue yg sama2 anak baru jg ngerasa gitu. blom lagi kalo bikin salah dikit aja duhhh kayak sengaja digede2in. gue akui sih yg kerja di sana mostly pinter2 bgt, dan gak semuanya ngeselin, tapi sial aja di bagian gue isinya hiu2 gitu semua.

anyway intinya ya biarpun gak betah di sana, tetep sih ya sbg fresh grad kalo kerja di perusahaan gede banyak manfaatnya. bagus buat batu loncatan, trus jg banyak yg bisa dipelajari. bukan cuma ilmu di bidang kerjanya, tapi jg sistem operasional perusahaannya yg biasanya prosedurnya udah rapi dan terstruktur.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie : idem abis.
    spy ga oot gw mau crita awal2 gw kerja fresh graduate di developer yg udah tbk. gajinya tuh suka telat n cuma 500rb (thn 2001) blm uang makan
    Last edited by adylla; Sep 8, 2011 at 03:40 PM.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha mantepppp!
    sayang aja tuh dulu kan gue masih fresh grad, jadi gak berani gitu, cuma bisa ngedumel dalem hati aja. udah gitu mereka kan bbrp org (termasuk bos juga tuh yg suka gosip, pecaya gak! parah abis!), bisa2 gue dimangsa rame2 kalo berani hahaha...

oh ya ngomong2 gaji telat gue jadi inget kasus sepupu gue, dia dari lulus kuliah sampe skrg cuma pernah kerja di 1 tempat ini (ampun setia bener). perusahaan lokal tapi gede, makanya gak nyangka aja masa THR mah Lebaran Sept-Okt gitu ya (bbrp taon lalu), baru dikasih bulan Maret taon berikutnya! hahaha... telatnya gak kira2. gak tau deh sampe skrg masih kayak gitu ato enggak.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie & Happy_Daisy : hahaha.. betul banget, gw di kantor pusatnya, AI...
    cm gw sih kalo masalah lingkungan kerja, syukurnya enak2 banget tempat gw..
    mgkn karena senasib dan sepenanggungan (sering lembur sampe malem, malah pas closing bisa sampe jam 2 pagi dan lampu pada mati semua karena dipesen cm sampe jam 12 malem..hehehe), jadi anak2nya sih enak..malah sampe sekarang masih suka berhubungan...
    mgkn di bagian lain beda kali ya, cm gw sih bener2 suka dengan kebersamaan gw disana dulu...
    sampe sekarang masa2 disana tetep ngangenin dan gw sih bersyukur pernah disana...
    pola kerja dan budaya kerjanya OK banget soalnya.. kayaknya emang nambah ilmu banget kerja disana... dan bener, alumni sana punya daya jual lumayan sih..hehehe...

cm blm taw deh, akhir2 ini berapa ya gaji fresh grad sana, rada penasaran jg...

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie :sama kok fleu,
    developer itu ya, gaji telat, uang makan telat, insentif telat. padahal itu developer besar loh udah terkenal bgt n laporan keuangannya aja laba mulu. gaji tuh bisa dibayar bulan depan... parah bgt.
    Last edited by adylla; Sep 8, 2011 at 03:39 PM.

Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

powel888, kayanya emang di AI dan anak2 perusahaannya yg laen asik2 aja say, yg rese itu emang di perush mobil itu hahaha... yah tapi gitu2 jg banyak kok yg betah2 aja kerja di sana. banyak kok yg baik2 juga org2nya, malah waktu itu tuh emang yg rese cuman org2 di departemen gue doang, yg di departemen laen malah baik2.

kakak gue dulu kerja di grup AI juga, yg jualan mobilnya tuh, yg ada 4 angka di nama perush-nya (hihihi), ada kayanya 8 taon, dan dia hepi2 aja, temen2 kerjanya baek2 semua, bos2nya jg asik2. jadi bukan berarti semua grup AI itu parah yah. maybe gue sama Happy Daisy yg sial aja ketemu hiu2 pemangsa hihihi Hidden Content

Page 26 of 144 FirstFirst ... 16 24 25 26 27 28 36 76 126 ... LastLast